Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  384 385 386  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
whatze 1 окт 2025 в 09:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
А пушка чья? Артиллерию начал собирать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maverick00 1 окт 2025 в 16:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Цитата (whatze @ 1.10.2025 - 01:23)
А пушка чья?  Артиллерию начал собирать?

Пушка моего друга. Я на ЯПе делал тему про то, как мы с ним нашли оружейный "клад" - вот пушка тоже оттуда. Кто-то переезжал и решил выкинуть всякое оружейное барахло, кучу патронов. И эту пушку тоже. smile.gif

Так что она нам досталась на халяву и мы теперь из неё иногда стреляем. smile.gif .70 калибр, йо. ))

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 1 окт 2025 в 16:21
whatze 1 окт 2025 в 18:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Maverick00 @ 01.10.2025 - 16:19)
Пушка моего друга. Я на ЯПе делал тему про то, как мы с ним нашли оружейный "клад" - вот пушка тоже оттуда. Кто-то переезжал и решил выкинуть всякое оружейное барахло, кучу патронов. И эту пушку тоже.

Так что она нам досталась на халяву и мы теперь из неё иногда стреляем. .70 калибр, йо. ))

А ядра чугунные сами делаете? Или она свинцовыми пулями стреляет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 1 окт 2025 в 18:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Немножко еще про чудо технику. ЯМР и ЭПР-спектрометры используют сверхпроводящие магниты - соленоидные катушки из ниобия, погруженные в жидкий гелий. Гелия там целая бочка, и понятно что он испаряется. А еще он очень дорогой. Потому испаряющийся гелий собирают и по трубкам он поступает вот в такой резиновый баллон (черный на антресолях). Баллон постепенно надувается, и при переполнении может взлететь (гелий легче воздуха). Однажды это случилось и был поврежден фальш-потолок. Поэтому поставили фотосенсор - теперь при раздувании баллона сверх установленной нормы гелий перекачивается в стальные баллоны внизу.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze 1 окт 2025 в 18:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
По мере заполнения этих баллонов их подключают к аппарату для сжижения, и жидкий гелий собирают в дьюар - теперь его можно снова использовать для заправки магнитов.
Это самодельная система, обслуживающая дюжину магнитов, включая огромный спектрометр на 850 MHz. Есть коммерческие, но они обслуживают каждый магнит индивидуально, и такте дорогие, что с текущими ценами на гелий никогда не окупятся. А тут дешево и сердито.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maverick00 2 окт 2025 в 06:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
whatze
Пушка свинцовыми шарами стреляет, ага, они продаются. Бахает будь здоров! smile.gif

Круговорот жидкого гелия в природе - супер! :) Мне баллон естественно больше всего понравился, интересно, сколько может поднять полностью надутый? smile.gif
Maverick00 2 окт 2025 в 06:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
В выходные к Сашке с Гевеном ездили в гости, туда и родители подъехали, и Ванёк с Аддити, так что встретились, погуляли, поговорили. :)

Дорога к ним красивая, проходит через очень классный и очень дорогой городок Hingham.

Мы когда с шоссе свернули - я начал фоткать дилерство МакЛарена, потому что в жизни не видел их дилерства. smile.gif Ирка ржёт - говорит ты как провинциал в Москве богатые вещи фотографируешь. smile.gif Ну а так и есть, чо. ))

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 2 окт 2025 в 06:50
Maverick00 2 окт 2025 в 06:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Но клёвый городок, очень приятный. Дорогой только. smile.gif И домины у всех здоровенные, прям виллы. )

Деревенская Америка - 10
Maverick00 2 окт 2025 в 06:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Понятия не имею, сколько эти дома стоят. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 2 окт 2025 в 06:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Осенью будет ещё красивее, через пару недель, когда листья будут разноцветные - уххх! smile.gif И прошу прощения за кривой горизонт, из машины фоткал, сами понимаете.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 2 окт 2025 в 06:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
А потом, после этого городка, уже выезжаешь на дорогу к Сашкиным полуостровам и островам. Тут уже недалеко.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 2 окт 2025 в 06:37
Maverick00 2 окт 2025 в 06:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Всегда хотел разглядеть, как там эти домики на горе стоят, но времени не было никогда - я же всегда здесь за рулём. smile.gif Так что вот, наконец увеличил. Ни фига себе, один на одном прям! smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 2 окт 2025 в 06:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Сашка живёт ещё дальше, в самом конце вереницы островов, соединённых мостами. Там места не такие "блатные", попроще. smile.gif

Но прикольно и на берегу. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 2 окт 2025 в 06:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Бостон вон видно на горизонте. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 2 окт 2025 в 06:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Если ехать вокруг залива - то до Бостона без пробок ехать часа полтора. С пробками - запросто все три.

Но Сашка хорошо устроилась - у них в 5 минутах ходьбы от дома - пристань, и по расписанию ходит кораблик, на котором до Бостона плыть 35 минут, и попадаешь в самый центр, прям вон к небоскрёбам на предыдущей фотке кораблик приплывает.

Стоит не помню сколько, не ужасно, много народу так на работу ездит, предпочитая не связываться с траффиком.

Вот эта пристань.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 2 окт 2025 в 06:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Мы в отлив были, так что собак по морскому дну прогуляли. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 2 окт 2025 в 06:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
Собрались не то чтобы по поводу, но у родителей была годовщина свадьбы рядом, а ещё 30 сентября было 120 лет со дня рождения моего дедушки, папиного папы.

Мы когда пошли всей компанией гулять, то мы с отцом сзади всех шли, и он мне говорит - я думаю, дедушка порадовался бы. :)

Я думаю да, дедушка очень любил всякие семейные сборища, ему бы понравилось. smile.gif

Деревенская Америка - 10
Эникеев 2 окт 2025 в 20:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Maverick00
За такую фотку нужно ставить больше зелени, чем это возможно на сайте!
Католик1985 2 окт 2025 в 21:21
Приколист  •  На сайте 2 года
3
Я, конечно не филолог и не эксперт русского языка, но хотелось бы отметить, что Петрович пишет очень грамотно и без ошибок – пунктуация, орфография, паузы.. Это наталкивает на мысль, что ты, Петрович, много читаешь или очень хорошо учился в школе (учитывая тот факт, что ты уехал очень рано по возрасту в другую среду). Либо и то и другое.
Вот такое наблюдение. :)
Спасибо, фотки класс! Семейная тема крутая! Местность тоже супер!
Ватнин 3 окт 2025 в 12:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ивана не узнать, взрослый дядя!
Ватнин 3 окт 2025 в 13:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Католик1985 @ 2.10.2025 - 21:21)
Я, конечно не филолог и не эксперт русского языка, но хотелось бы отметить, что Петрович пишет очень грамотно и без ошибок – пунктуация, орфография, паузы.. Это наталкивает на мысль, что ты, Петрович, много читаешь или очень хорошо учился в школе (учитывая тот факт, что ты уехал очень рано по возрасту в другую среду). Либо и то и другое.
Вот такое наблюдение. :)
Спасибо, фотки класс! Семейная тема крутая! Местность тоже супер!

Удивительно, но факт - большинство местных американцев отлично владеют русским языком.
dendy7 3 окт 2025 в 13:49
Шутник  •  На сайте 5 лет
7
Цитата (Ватнин @ 3.10.2025 - 13:04)
Удивительно, но факт - большинство местных американцев отлично владеют русским языком.


Ну... можно предположить, что уехавшие и забывшие русский язык, совсем не горят желанием писать на русскоязычном форуме smile.gif

Однако не могу не присоединиться: тексты Петровича, Бармалеича и многих других авторов данной темы читать легко и приятно. Спасибо им за это.
Maverick00 3 окт 2025 в 19:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Спасибо большое, я свои косяки в письме знаю, а ещё в последнее время стал замечать, что начинаю задумываться над знаками препинания - по-моему я их до фига ставлю, хотя, вроде, и по правилам. Вот в предыдущем предложении - нужно "вроде" запятыми выделять? smile.gif Понятия не имею. Раньше бы выделил, а сейчас мне кажется, что может быть и не нужно. smile.gif

Ну а учился хорошо в школе, да. Две четвёрки в аттестате - по литературе и каким-то образом по математике (не помню по какой именно), хотя математика это было прям моё, и я учился в математическом классе. В МАИ по математике были всегда 5 баллов, и по физике тоже.

Поведение, правда, всегда с трудом на 4 вытягивалось, я за эту четвёрку много школьных окон после уроков помыл. smile.gif
Католик1985 3 окт 2025 в 20:10
Приколист  •  На сайте 2 года
3
Цитата (Maverick00 @ 3.10.2025 - 19:24)
... Вот в предыдущем предложении - нужно "вроде" запятыми выделять? smile.gif Понятия не имею. Раньше бы выделил, а сейчас мне кажется, что может быть и не нужно. smile.gif
...

Может, и нужно (да).
Но по скорости речи запятые в этом месте совсем не хочется ставить. Поэтому эта речь – живая.
А правила нужны чтобы их...
Корректировать.
Mikk 3 окт 2025 в 21:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Maverick00 @ 3.10.2025 - 12:24)
Вот в предыдущем предложении - нужно "вроде" запятыми выделять? smile.gif Понятия не имею. Раньше бы выделил, а сейчас мне кажется, что может быть и не нужно. smile.gif

Не нужно. Тоже когда-то задался этим вопросом и тупо загуглил
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 252
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  384 385 386  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх