Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  385 386 387  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Maverick00 3 окт 2025 в 21:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (Mikk @ 3.10.2025 - 13:18)
Цитата (Maverick00 @ 3.10.2025 - 12:24)
Вот в предыдущем предложении - нужно "вроде" запятыми выделять? smile.gif Понятия не имею. Раньше бы выделил, а сейчас мне кажется, что может быть и не нужно. smile.gif

Не нужно. Тоже когда-то задался этим вопросом и тупо загуглил

Буду знать, спасибо! smile.gif
Католик1985 3 окт 2025 в 22:51
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Maverick00 @ 3.10.2025 - 21:34)
Цитата (Mikk @ 3.10.2025 - 13:18)
Цитата (Maverick00 @ 3.10.2025 - 12:24)
Вот в предыдущем предложении - нужно "вроде" запятыми выделять? smile.gif Понятия не имею. Раньше бы выделил, а сейчас мне кажется, что может быть и не нужно. smile.gif

Не нужно. Тоже когда-то задался этим вопросом и тупо загуглил

Буду знать, спасибо! smile.gif

Херня.
Он не прав!
Ватнин 3 окт 2025 в 23:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
-6
Этот дед Микк - просто мишень для пней. Но удержусь.

Он и детей делал через "погуглил". В бумажном варианте интернета, раз дело было сто лет назад.
Mikk 3 окт 2025 в 23:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (Католик1985 @ 3.10.2025 - 15:51)
Цитата (Maverick00 @ 3.10.2025 - 21:34)
Цитата (Mikk @ 3.10.2025 - 13:18)
Цитата (Maverick00 @ 3.10.2025 - 12:24)
Вот в предыдущем предложении - нужно "вроде" запятыми выделять? smile.gif Понятия не имею. Раньше бы выделил, а сейчас мне кажется, что может быть и не нужно. smile.gif

Не нужно. Тоже когда-то задался этим вопросом и тупо загуглил

Буду знать, спасибо! smile.gif

Херня.
Он не прав!

С двух сторон
Довольно часто слово «вроде» (в значении предположения, неуверенности) ошибочно считают вводным словом и соответственно выделяют с обеих сторон запятыми. На самом деле слово “вроде” к вводным не относится, согласно словарям вводных слов, и выделять это слово поэтому не нужно. Иногда встречается в литературных произведениях данная единица как вводная, но это лишь как авторский знак, желание автора выделить слово.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/zapyataya/vrode.html

Деревенская Америка - 10
Maverick00 3 окт 2025 в 23:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Mikk
Всё чётко. Вроде. smile.gif
Maverick00 4 окт 2025 в 00:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
Всех с наступающими выходными, кстати. smile.gif Вечер пятницы - можно расслабиться немного. smile.gif И собаке мяч покидать. ))

Деревенская Америка - 10
Mikk 4 окт 2025 в 00:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
А у нас лимон неожиданно заколосился. (Ну, г-н Бармалеич сказал, что это не лимон, но мы решили не заморачиваться с терминологией).

В прошлом году два было, а сейчас шесть. Шестой спрятался за забором, мы его потом нашли и сорвали. Если так и дальше пойдет, то мы скоро сможем цитрусовыми торговать. Жена уже требует кусты вкопать и еще лимоны посадить

Деревенская Америка - 10
Maverick00 4 окт 2025 в 00:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (Mikk @ 3.10.2025 - 16:23)
А у нас лимон неожиданно заколосился. (Ну, г-н Бармалеич сказал, что это не лимон, но мы решили не заморачиваться с терминологией).

В прошлом году два было, а сейчас шесть. Шестой спрятался за забором, мы его потом нашли и сорвали. Если так и дальше пойдет, то мы скоро сможем цитрусовыми торговать. Жена уже требует кусты вкопать и еще лимоны посадить

Везука, у нас есть лайм, так эта зараза у нас уже, не соврать, лет 15-то точно, если не 20. И он плодоносил один раз - один лайм с него мы сняли. И всё. smile.gif Только растёт во все стороны и так и норовит уколоть, гад такой. smile.gif
Maverick00 4 окт 2025 в 00:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
А так - у Ирки в понедельник ДР. 50 лет. Офигеть. smile.gif Слово за слово - а мы уже и не мелкие вовсе. )) Буду торт печь завтра. )
Ватнин 4 окт 2025 в 05:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Maverick00 @ 4.10.2025 - 00:29)
А так - у Ирки в понедельник ДР. 50 лет. Офигеть. smile.gif Слово за слово - а мы уже и не мелкие вовсе. )) Буду торт печь завтра. )

Ну и что, что 50. "Зато красивая".

Еще внуки пойдут, вот где будет шок biggrin.gif
Ватнин 4 окт 2025 в 05:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Mikk @ 4.10.2025 - 00:23)
А у нас лимон неожиданно заколосился. (Ну, г-н Бармалеич сказал, что это не лимон, но мы решили не заморачиваться с терминологией).

В прошлом году два было, а сейчас шесть. Шестой спрятался за забором, мы его потом нашли и сорвали. Если так и дальше пойдет, то мы скоро сможем цитрусовыми торговать. Жена уже требует кусты вкопать и еще лимоны посадить

Цвет "лимонов" не смутил? Так и с картошкой можно - "мы решили не заморачиваться с терминологией".
JuSSS 4 окт 2025 в 22:37
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
9
Вот такой белый сегодня нашли

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал JuSSS - 4 окт 2025 в 22:38
systemman79 4 окт 2025 в 23:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (JuSSS @ 04.10.2025 - 22:37)
Вот такой белый сегодня нашли

Юр, осторожнее с грибами, у Ольги в больнице осенью частенько грибники лежат. К сожалению не всегда с удачным исходом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FeoMan 5 окт 2025 в 11:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
11
С друзьями прокатились чуток по Крыму.
Осень Ай-Петри

Деревенская Америка - 10
FeoMan 5 окт 2025 в 11:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
10
Ялта с Ай-Петри

Деревенская Америка - 10
FeoMan 5 окт 2025 в 11:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
10
Феодосия со стороны Золотого пляжа

Деревенская Америка - 10
FeoMan 5 окт 2025 в 11:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Осень. Внизу с права, пригород Феодосии пгт. Орджоникидзе, вдали под солнцем Кара-Даг.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал FeoMan - 5 окт 2025 в 12:02
FeoMan 5 окт 2025 в 12:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
11
Дня три назад были весёлые облака над Феодосией.
(фото убогое вырезано с паршивенького авторегистратора).

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал FeoMan - 5 окт 2025 в 12:01
JuSSS 5 окт 2025 в 12:42
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (systemman79 @ 4.10.2025 - 21:18)
Цитата (JuSSS @ 04.10.2025 - 22:37)
Вот такой белый сегодня нашли

Юр, осторожнее с грибами, у Ольги в больнице осенью частенько грибники лежат. К сожалению не всегда с удачным исходом.

Жень, спасибо за предупреждения. Мы осторожные, берем только то, что знаем dont.gif
dendy7 5 окт 2025 в 13:36
Шутник  •  На сайте 5 лет
8
А я разбрасываю запятые "на ощупь", чтобы они красиво смотрелись в тексте.

Впрочем, по русскому у меня в школе была твердая 3, которую я какими-то невероятными усилиями к аттестату исправил на 4. Компенсировал ее литературой, где имел стабильную 5.

Был даже смешной случай. Ззадали на дом сочинение по теме "Рахметовы наших дней". От Чернышевского меня тошнило. На сочинение я забил и прямо перед уроком набросал примерно следующее: "Слава Богу, нынче настали такие времена, что идиоты, подобные Рахметову, нам не нужны."

Через пару дней получил его обратно с ожидаемой оценкой 2/2 и пошел качать права. Дескать, двойка по литературе не обсуждается. Тема не раскрыта. Минимум отсутствует. Но где здесь 5 орфографический, либо синтаксическмх ошибок?

Удивительно, но оценку исправили на 2/5 и я разменял 2 по литературе, где позиции были неуязвимы, на столь нужную 5 по русскому :)
WEALGE 5 окт 2025 в 14:57
Приколист  •  На сайте 11 лет
6
В последнее время кажется, что много запятых в предложениях, потому что их почти не ставят. Может, в силу незнания, может, потому что клавиатуру на телефоне переключать лень. Глаз и привыкает к отсутствию запятых. У самой с русским не очень. Хотя в школе на пять каким-то чудом вытянула.

Это сообщение отредактировал WEALGE - 5 окт 2025 в 15:00
inventives 6 окт 2025 в 12:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (FeoMan @ 5.10.2025 - 11:58)
Осень. Внизу с права, пригород Феодосии пгт. Орджоникидзе, вдали под солнцем Кара-Даг.

Ага, Орджоникидзе неделю назад. Народ ещё купается.

Деревенская Америка - 10
inventives 6 окт 2025 в 12:26
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
Вид на море и Кара-Даг.
Поселок имени Серго Орджоникидзе расположен на склоне "Тепе-Оба" - левый отрог "Биюк-Янышара", высота "Биюк-Яны-шара" достигает 238 м. гора "Джан Гутаран" (спасение души) продолжается к востоку и её окончанием служит "Киик-Атлама". На западном берегу полуострова Киик-Атлама. омывается коктебельской бухтой с хорошим видом на гору Кара-Даг. Строение гор расположено амфитеатром в выровненной пересечённой долине между гор идущих от поселка "Коктебель" до поселка "Орджоникидзе", с севера Биюк-Янышар, с запада горами Киик-Атлама (в переводе "прыжок козы"). Мыс "Киик-Атлама" заканчивается возвышенностью 174 м., имеющей почти со всех сторон скалистые обрывистые берега.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал inventives - 6 окт 2025 в 12:54
inventives 6 окт 2025 в 12:27
Приколист  •  На сайте 12 лет
8
Бензин на заправках дармовой, что не прокатиться до Керчи !

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал inventives - 6 окт 2025 в 12:27
inventives 6 окт 2025 в 12:46
Приколист  •  На сайте 12 лет
10
Керчь, раскопки древнего г. Пантикапей .
Пантикапей окружён множеством легенд, одной из которых является история о гибели величайшего из царей древнего мира Митридата VI Евпатора.
Узнав о предательстве своего сына Фарнака и не желая попасть в плен, Митридат решил принять яд. Однако он не подействовал, так как царь с детства принимал яды в малых дозах, опасаясь отравления. В отчаянии Митридат попросил своего слугу заколоть его мечом, что тот и сделал. Именно, в связи с этим драматическим событием, холм в центре Керчи и в научной литературе, и в обиходной речи получил имя этого властного царя

Пантикапей (др.-греч. Παντικάπαιον, лат. Panticapaeum) был основан в VII веке до нашей эры выходцами из Милета на западном берегу Керченского пролива. Город быстро развивался и стал столицей Боспорского царства – могущественного государства, контролировавшего торговлю между Европой и Азией. Пантикапей процветал на протяжении многих веков, оставаясь важным политическим, экономическим и культурным центром.

Название "Пантикапей" имеет иранское происхождение и означает "рыбный путь". Город был известен своими богатыми рыбными ресурсами, которые играли важную роль в его экономике.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал inventives - 6 окт 2025 в 13:08
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 244
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  385 386 387  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх