Деревенская Америка - 10

Страницы: 1 ...  399 400 401  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Botya666 14 дек 2025 в 19:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
12
Даже снеговик вышел совсем бэйби

Деревенская Америка - 10
Maverick00 14 дек 2025 в 22:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Botya666
Здорово! У нас тоже снег, прям новогоднее настроение! smile.gif

Деревенская Америка - 10
Maverick00 14 дек 2025 в 22:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 14 дек 2025 в 22:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 14 дек 2025 в 22:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 14 дек 2025 в 22:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 14 дек 2025 в 22:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Крестная
Mikk
Спасибо большое, и за фотки красивые тоже! smile.gif

Cones
Во, я давно подумывал подобный станочек прикупить, расскажешь пож. потом, как работает. :)

Resident114
Везука!! Так у тебя большой получается, если я правильно помню наши школьные станки? Вот это вообще тема!! Здесь даже китайские подобные стоят до фига, а очень хочется - то и дело натыкаюсь на что-то, что можно было бы элементарно самому выточить, а не на чем! )

Valeryav
Внуки это здорово! smile.gif И да, с нетерпением буду ждать уральского и нижегородского отчёта! :)
JuSSS 14 дек 2025 в 23:06
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
13
Maverick00
Цитата
У нас тоже снег, прям новогоднее настроение!

Аж завидно. Снега близко не видно, трава зеленая. Вот, на рыбалку сьездил

Деревенская Америка - 10
JuSSS 14 дек 2025 в 23:11
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
13
И еще одна

Деревенская Америка - 10
Maverick00 15 дек 2025 в 06:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (JuSSS @ 14.12.2025 - 15:06)
Maverick00
Цитата
У нас тоже снег, прям новогоднее настроение!

Аж завидно. Снега близко не видно, трава зеленая. Вот, на рыбалку сьездил

Слушай, классно!! А я так пока ни одной щуки в США не поймал - я вообще уже не верю, что они здесь водятся. smile.gif Хотя должны, райончик даже называется Pickerel Cove - Щучья Пещера - ну не просто так же! smile.gif
Maverick00 15 дек 2025 в 06:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Давайте ещё нес. снежных фоток, для новогоднего настроения. smile.gif

Я что-то сам даже и не знаю, в настроении я, или нет. Что-то закрутились так, что не раскрутимся никак, то одно, то другое - и фигак - Новый Год. Здрасте приехали :)

Ёлку купили хотя бы, но не поставили ещё, на улице в ведре с водой пока торчит, может завтра.

Так что пора уже начинать погружаться в рождественскую суету, праздники оказывается уже почти наступили! smile.gif

Когда Ванёк с Аддити уехали, уже под вечер, мы пошли с Мартой прогуляться по округе, поглазеть! smile.gif Так что просто неск. домиков.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 15 дек 2025 в 06:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
.

Деревенская Америка - 10
Resident114 15 дек 2025 в 06:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
8
Маверик,красиво у тебя там,хоть и месяц гавнябрь.
По поводу станка поприличнее-поищи б/у на польских,чешских сайтах.
Чехи и сейчас выпускают станочки,кстати.
У них уроки труда тоже были при соцлагере,вряд ли сдавали в лом,как в РФ.
А вдруг у бразильских ребят найдется?
Только не бери те,на которых скорость надо переключать перебросом ремней,тебе нужно с нормальным переключением рычагов и диаметр патрона не меньше 125мм.
Пятидюймовый.
Maverick00 15 дек 2025 в 06:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Ёлки огоньками в окнах у некоторых мерцают, каминным дымом пахнет. Ухх, ну вот.. в жилу.. )

Деревенская Америка - 10
Maverick00 15 дек 2025 в 06:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 15 дек 2025 в 06:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (Resident114 @ 14.12.2025 - 22:50)
Маверик,красиво у тебя там,хоть и месяц гавнябрь.
По поводу станка поприличнее-поищи б/у на польских,чешских сайтах.
Чехи и сейчас выпускают станочки,кстати.
У них уроки труда тоже были при соцлагере,вряд ли сдавали в лом,как в РФ.
А вдруг у бразильских ребят найдется?
Только не бери те,на которых скорость надо переключать перебросом ремней,тебе нужно с нормальным переключением рычагов и диаметр патрона не меньше 125мм.
Пятидюймовый.

Привет!! Спасибо огромное, я гляну, если что - стукну за советом! smile.gif Как здоровье?
Maverick00 15 дек 2025 в 06:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
.

Деревенская Америка - 10
Maverick00 15 дек 2025 в 06:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
А это мы с Мартой вечером играем. У нас теперь традиция - каждый вечер я с ней выхожу и кидаю мячик вот отсюда с веранды. Она его мне обратно притаскивает, а дальше бежит со страшной силой вот на это место и ждёт, смешно перетаптываясь передними лапами, когда я ей мячик опять брошу. :)

Деревенская Америка - 10
Maverick00 15 дек 2025 в 06:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Ну и звезда сезона - наша гостья и компаньон на следующие три недели, пока дети в Индии - Ферми! smile.gif

Слава богу - вроде бы они не дерутся и как видите даже могут рядом лежать. :) Хотя пошипели поначалу друг на друга, и до сих пор наблюдают настороженно и от резких движений подрываются. smile.gif Интересно наблюдать. smile.gif

Это они нашкодили и спёрли вафли, которые я на завтрак сделал, искусали вон. )) Не знаю кто именно из них. )

Деревенская Америка - 10
Maverick00 15 дек 2025 в 07:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Извиняюсь, просто фотки с выходных разбираю - так что вообще не в кассу к предыдущему - видел в магазине АК от компании Маузер. smile.gif Слегка прифигел от сочетания, довольно забавно smile.gif Он в 22 калибре.

Деревенская Америка - 10

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 15 дек 2025 в 07:41
Mikk 15 дек 2025 в 07:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (Maverick00 @ 14.12.2025 - 23:45)
Давайте ещё нес. снежных фоток, для новогоднего настроения. smile.gif

Что-то я по снегу соскучился. Чтоб так вот выйти погулять по снежку, продрогнуть и в теплый дом под плед у камина забраться. И валяться с книжечкой и кружкой глинтвейна.

Понимаю прекрасно, что через два дня начнешь проклинать снег, лед, холод... Но все равно не хватает. Люблю смену сезонов.

А у нас бесконечное унылое лето. И, соответственно, никакого новогоднего настроения в помине нет ((( Даже гирлянды повесить влом

Деревенская Америка - 10
Resident114 15 дек 2025 в 07:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
8
Цитата (Maverick00 @ 15.12.2025 - 06:52)
Цитата (Resident114 @ 14.12.2025 - 22:50)
Маверик,красиво у тебя там,хоть и месяц гавнябрь.
По поводу станка поприличнее-поищи б/у на польских,чешских сайтах.
Чехи и сейчас выпускают станочки,кстати.
У них уроки труда тоже были при соцлагере,вряд ли сдавали в лом,как в РФ.
А вдруг у бразильских ребят найдется?
Только не бери те,на которых скорость надо переключать перебросом ремней,тебе нужно с нормальным переключением рычагов и диаметр патрона не меньше 125мм.
Пятидюймовый.

Привет!! Спасибо огромное, я гляну, если что - стукну за советом! smile.gif Как здоровье?

Отличные фото,так держать!Уютные,красивые.
Со здоровьем спасибо,улучшения есть,по квартире без палки шляюсь,мусор выношу без нее.Достижение,как ни крути.
Подумал,надо бы сократить/пересмотреть количество принимаемых таблеток,а то башка дурная,сонная все время,все ли пилюли сейчас нужны?
Сегодня пойду забирать заказ,навесное оборудование для болгарки,торцевая пила.
Нужно в доме много чего чинить,приводить в порядок после вынужденного лежания.
Выключатель поменять надо,уже раздражает.
Работы куча))))
whatze 15 дек 2025 в 18:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Resident114 @ 14.12.2025 - 06:47)
Молодец,нас,токарей,прибавляется.
У меня советский школьный,токарн-винторезный,ТВ-4 станок,1980го года.
За те четверть века,что у меня,незнамо сколько раз окупил себя.

О, меня тоже в токаря запишите. У меня тоже станочек есть, пусть и не в той категории.

Деревенская Америка - 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Крестная 15 дек 2025 в 19:00
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Mikk @ 14.12.2025 - 07:10)
Я вообще очень городской житель, прожил всю жизнь в историческом центре с узкими улицами, все эти просторы и природа в целом, мне в новинку, езжу и восхищаюсь

Mikk, у меня та же ситуация. Мне кажется, до приезда сюда (из Одессы) я никогда не видела такого многообразного небесного ландшафта, таких восхитительных рассветов... и думаю: как такое возможно? Может, я просто глаза к небу не поднимала? А здесь от неба их просто отвести не могу! Может, мне уже пора к доктору? biggrin.gif
Крестная 15 дек 2025 в 19:04
Ярила  •  На сайте 4 года
9
Цитата (Mikk @ 15.12.2025 - 07:12)
А у нас бесконечное унылое лето. И, соответственно, никакого новогоднего настроения в помине нет ((( Даже гирлянды повесить влом

У нас тоже. А зато сегодня я гуляла рано утром при температуре, близкой к 0 С. Это большая редкость для нас и погуляла с кайфом! brake.gif

Наши кристмасовские декорации выглядят довольно жалко. А што поделать?

Деревенская Америка - 10
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 493 119
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  399 400 401  ... 437  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх