Тёмная сторона науки

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Marcus2014 25 июн 2026 в 07:00
Щютник  •  На сайте 5 лет
6
А что он хотел доказать? Ежу понятно, что приматы общественные создания и всё зависит от воспитания и той среды, в которой они растут.
Такое ощущение, что «ученый» просто получал удовольствие от своих деяний
Estudiantes 25 июн 2026 в 07:06
Хохмач  •  На сайте 4 года
15
Читаешь описание выросших в изоляции обезьян "избегали контакта, кусали себя, неспособны к общению" и понимаешь, что половина нашего современного мегаполисного общества выросла в точно таких же невидимых железных клетках Харлоу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LMI 25 июн 2026 в 07:25
Юморист  •  На сайте 14 лет
6
Концлагеря для младенцев в нацистской Германии - вот это была жесть.
А тут - масштаб мелковат.
Peredvan 25 июн 2026 в 07:29
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
5
Цитата (Хероманд @ 25 июн 2026 в 08:23)
Судя по манере изложения, это не человек писал. Сейчас много сгенерированного... слух режет.

Совершенно верно

Тёмная сторона науки
sakura666 25 июн 2026 в 07:36
Ярила  •  На сайте 19 лет
5
Если честно какое то странное исследование вроде и так понятно что если живое существо любят и хорошо относятся то он будет тянуться к источнику любви и заботы.Неужели такие простые вещи надо блин изучать мучая обезьянок,которые уже по факту существа стайные?
alexxxhelp 25 июн 2026 в 07:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Marcus2014 @ 25 июн 2026 в 07:00)
А что он хотел доказать? Ежу понятно, что приматы общественные создания и всё зависит от воспитания и той среды, в которой они растут.
Такое ощущение, что «ученый» просто получал удовольствие от своих деяний

"Ежу понятно.." - сформировано в т.ч. результатами и изучением экспериментов Харлоу.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 25 июн 2026 в 08:01
Паркер2001 25 июн 2026 в 08:07
Ярила  •  На сайте 2 года
2
А че там с малышом Панчем, что-то давненько о нем ничего не слышно?
NObanderlogs 25 июн 2026 в 08:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (karapuzx @ 25.06.2026 - 06:09)
Французы кошку отправили в 1963 году в космос с вживленными в мозг и лапу электродами. После приземления месяц или два изучали кошку, потом усыпили, чтобы вскрыть и посмотреть на изменения внутри.

Мы собаку отправили которая априори не могла вернутся. Цена технологического прогресса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mazat 25 июн 2026 в 08:30
Балагур  •  На сайте 12 лет
8
Поэтому то дети алкашей все равно стремятся к родителям, хотя те их бьют не кормят и тп

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DRC1970 25 июн 2026 в 08:37
Ярила  •  На сайте 4 года
-2
Зато теперь мы знаем что надо делать с детьми
чтобы вырастить армию без страха и упрека
способную воевать за одно удовольствие
от убийств и насилия

Стоп

Так она уже выросла
Бамбалабес13 25 июн 2026 в 08:38
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Так в мелкобритании так и делали .
А также рабство для ирландцев , также скрещивание ирландцев с неграми.
SHTЫK 25 июн 2026 в 08:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
жуть, в цирке тоже дрессируют
Ramzes4x4 25 июн 2026 в 08:50
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Многое знания в этом мире пришли через чудовищные эксперименты, возможно, благодаря им, человечество достигло нынешних высот, которые, имхо, стремительно теряет, расчеловечивая само себя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UFO32 25 июн 2026 в 09:25
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Bobrius @ 25 июн 2026 в 06:23)
Хорошо что этот тип в науку пошел.
Был бы обычным гражданином - опять Чекатило какой нибудь получился бы.

тогда наука была наукой.
это сейчас что бы внедрить новое лекарство нужно лет 7. оно конечно более безопасно для людей. но прогресс практически не движется.
UmbraVision 25 июн 2026 в 09:30
Служитель церкви огромных сись  •  На сайте 10 лет
0
Я читал про эксперимент давно, еще когда ИИ не было. Так вот статья, которую помогло писать ии читается как ГОВНО.
Ля, вам самим не противно ИИ слоп читать?
ElectroJohn 25 июн 2026 в 09:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Бальной ублюдок...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Saul111 25 июн 2026 в 09:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (LBum @ 25.06.2026 - 06:36)
Есть у меня родственник через три 3,14зды, инвалид, но охуевший паразит. Не делает даже то, что может делать (например, не смывает за собой унитаз). Я его вожу на своей машине, трачу на него свое время, силы и деньги. Но не люблю и не уважаю. Сосед по даче его приглашает к себе по вечерам на посиделки, создает ему общение, но ресурсов на него не тратит. Угадайте, кого этот инвалид обожает, а кого не любит?

Отпиздят они тебя однажды
Если не хуже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rem700 25 июн 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (LBum @ 25 июн 2026 в 06:36)
Есть у меня родственник через три 3,14зды, инвалид, но охуевший паразит. Не делает даже то, что может делать (например, не смывает за собой унитаз). Я его вожу на своей машине, трачу на него свое время, силы и деньги. Но не люблю и не уважаю. Сосед по даче его приглашает к себе по вечерам на посиделки, создает ему общение, но ресурсов на него не тратит. Угадайте, кого этот инвалид обожает, а кого не любит?


Зачем ты этим занимаешься? Тешишь свое эго?
AGS17 25 июн 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (kashnia @ 25 июн 2026 в 08:25)
Читал про него еще в советское время, тогда еще на меня произвело впечатление…картинки с обезьянками запомнились.
Написано только корявым 🤖

Вроде в журнале "Наука и жизнь" писали.
Ingection 25 июн 2026 в 09:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Хероманд @ 25 июн 2026 в 08:23)
Судя по манере изложения, это не человек писал. Сейчас много сгенерированного... слух режет.

Ну. "больше выносить эти крики способности имеет"
BloodySmith 25 июн 2026 в 09:38
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (Мартыыын @ 25.06.2026 - 06:21)
Павлова с его собачками вспомните. Жестоко, но бесценно для науки

Павлов и на бесплатных беспризорниках упражнялся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mad94 25 июн 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (sakura666 @ 25 июн 2026 в 07:36)
Если честно какое то странное исследование вроде и так понятно что если живое существо любят и хорошо относятся то он будет тянуться к источнику любви и заботы.Неужели такие простые вещи надо блин изучать мучая обезьянок,которые уже по факту существа стайные?

Но ведь тряпичная кукла об обезьянке не заботилась. У нее всего лишь была низкая теплопроводность.
А проволочная кукла кормила, но теплопроводность ее была высокой. И обезьянка сделала выбор.

Это сообщение отредактировал mad94 - 25 июн 2026 в 09:42
BloodySmith 25 июн 2026 в 09:41
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (bestnoob @ 25.06.2026 - 06:52)
с масками тоже над нами эксперимент был, обезличить, лишить воли...

медицинские эксперименты над людьми запрещены, а с согласия разрешены, для этого и нужно было согласие на укольчик

И вычислить процент с дефектами мышления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РАд 25 июн 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Скотина какая, живодер. wub.gif
Albag 25 июн 2026 в 09:44
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
"любовь важнее еды. Прикосновение важнее выживания. И что цена этого знания бывает чудовищной."
И сколько из нас такие же поломанные?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
48 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 042
42 Пользователей: newnikto, quqarekukuku, polotence420, UncleСерг, CutPaste, astmax, Zhelek, Aneks, misterriston, Ogre55, Cacktus, dimper, Tuzov83, Мишка80, LesHoz, sakura666, kontrist33, Вадим727, martin0s, дикийпрапор, antonel55, Negodeay, soldierra, Khors, alhol, Matreshenka, KANETELbKA, mozdok8, Redzz, LLIkoDHuk, dubenok, serg1ka, Антаре1С, bazikai, akmuyzi, dynamiteelc, Inse, matudo, GreenSPb, slava3425, Zilibob, AlexK69
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх