Суд оправдал екатеринбуржца, который железной палкой защитил жену от агрессора

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BaalBes 3 июн 2026 в 12:36
Агент 0.7  •  На сайте 13 лет
1
А если бы обороняющийся был не Александр Хасанов, а Александр Иванов суд тоже бы оправдал? Походу судья просто на имя внимание не обратил, чисто по фамилии рассматривал.
Ну во всяком случае из сложившийся судебной практики как-то так выходит.
segamolodez 3 июн 2026 в 12:46
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Ох уж эти журналисты.

Суд оправдал екатеринбуржца, который железной палкой защитил жену от агрессора
sepryn 3 июн 2026 в 12:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Scimirok @ 3 июн 2026 в 10:13)
"Однако адвокат соседа, которому палкой отсекло челюсть, и прокурор настаивали на виновности Хасанова". Т.е. человека издили, порезали, супруга получила ножевое ранение, а он для них виновный??? А пьяный сосед для них потерпевший чтоли?

Ну, был же "пьяный мальчик". Вот такое "правосудие". "Правосудие" продано!" ©
Сибирский938 3 июн 2026 в 13:03
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Tuzov83 @ 03.06.2026 - 11:43)
Теперь думает, что лучше бы убили? Так зачем досиживал, надо было в тюрьме вскрыться - это же лучше...

Вы то суицидник опытный, смог бы на себя руки наложить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrHaffman 3 июн 2026 в 13:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Чтоб этому прокурору всю его семью такой сосед порешает. Пусть тогда защищает
Renegat47 3 июн 2026 в 13:10
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Sertifikat @ 3 июн 2026 в 10:09)
Согласно п. 10 ПП ВС №19 от 27.09.2012 «О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление», если на человека нападают с применением насилия, которое реально угрожает его жизни или иного лица, то защищаясь, он имеет право нанести нападающему любой вред по силе и последствиям.

Ну да, ну да.
Только вот видимо мало кто из судей и прочих поступает согласно этому. Взять хотя бы дело Николая Кукушкина
Защищал себя, жену, друга с женой от восьми пьяных ублюдков, семь из которых были росгвардейцами. Друг уже лежал без сознания, с переломом челюсти (после операции дикция так и не восстановилась полностью) и переломом руки.
Николая почти пять лет мурыжили. Первый состав присяжных оправдал, прокуратура возбудилась. Второй состав присяжных разогнали под надуманным предлогом. Третий состав был уже с заряженным председателем, который по чистой случайности перед этим прописался в районе где проводился суд, что бы иметь возможность быть присяжным в этом суде, ну и по чистой случайности оказался сыном прокурорской обвинительницы. О чем поведал знакомой, которая записала на видео это. Он от своих слов не отказался. За такое никто не понес никакой ответственности. Четвертый состав присяжных опять оправдал парня.
Пять лет почти.
Shur 3 июн 2026 в 13:34
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Ну и история . еще бы чуть чуть и получилось как в песне у Лаэртского. Про палку .
Hечто 3 июн 2026 в 13:58
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
"Хасанов спрятал жену за спину и попытался выбить нож ударом прута, но промахнулся и попал по ноге нападавшего. Сосед выхватил у него прут, порезал Хасанову руку ножом, а затем бросился к подъезду, где стал избивать его жену - сначала металлической палкой по голове и спине, а потом ударил ее ножом в живот. Раненая женщина упала на колени, а сосед замахнулся ножом ей в голову. В этот момент Александр подобрал с земли прут и несколько раз ударил им соседа, который в итоге упал. После этого Хасанов вызвал скорую помощь."
Ни кто читать не хочет,все хотят пиздеть.Одним прутом Хасанов пиздел жену.Второй Александр подобрал.Так что дело в натуре на металобазе было.

Это сообщение отредактировал Hечто - 3 июн 2026 в 14:03
User14 3 июн 2026 в 14:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Проживая в таком районе, может все таки потратиться себе и жене на газовые балончики? Да, уже не дешево и желательно регулярно обновлять вышедшие из срока годности, но лучше, чем потом 2 года судиться

Это сообщение отредактировал User14 - 3 июн 2026 в 14:22
Blauwal 3 июн 2026 в 14:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Блядь, это даже обсуждаться не должно.
гидромэн 3 июн 2026 в 14:40
Весельчак  •  На сайте 3 месяца
0
Ни при каких раскладах не обращаться к мусарам не звонит им

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iceboy959 3 июн 2026 в 15:09
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Пострадавшего по имени и фамилии называют. Пьяного агрессора - скромно величают просто соседом.
Тожероссиянин?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
megozavrik 3 июн 2026 в 15:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
А самое обидное, что если бы этот выродок никого не ранил, то остался бы на свободе творить дичь дальше, а нормальный человек мог присесть "за превышение. Сука, и ведь за таких дегенератов сроки дают как за людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Viteck116 3 июн 2026 в 16:00
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
2
Защищаешься, а потом еще и оправдываться приходится.
Пиздец какой то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IProsperity 3 июн 2026 в 16:25
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Прокурор с синькой на пальцах или что?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Досылатель 3 июн 2026 в 16:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (DimBas @ 3 июн 2026 в 10:24)
Прокуратура со скипидаром в заднице будет дальше обжаловать такое не справедливое по их мнению решение, где это видано что бы человек защищался. Как говорится практика у них постоянная, не первый раз.
Мужика от обвинительного решения спасло, то что все таки упырь успел нанести ранения ему и его жене, успей он на опережение сработать и сразу превышение пределов самообороны... Так же не раз уже было.
Кажется у нас законы пишут враги для бандитов и хулиганов.

Законы нормальные, а вот правоприменительная практика хуевая
DimBas 3 июн 2026 в 16:52
Я Русский  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Досылатель @ 3 июн 2026 в 20:34)
Цитата (DimBas @ 3 июн 2026 в 10:24)
Прокуратура со скипидаром в заднице будет дальше обжаловать такое не справедливое по их мнению решение, где это видано что бы человек защищался. Как говорится практика у них постоянная, не первый раз.
Мужика от обвинительного решения спасло, то что все таки упырь успел нанести ранения ему и его жене, успей он на опережение сработать и сразу превышение пределов самообороны... Так же не раз уже было.
Кажется у нас законы пишут враги для бандитов и хулиганов.

Законы нормальные, а вот правоприменительная практика хуевая

Да ничего там нормального давно нет. Закон о необходимой обороне полная хрень дующая куда угодно, только не на защиту жизни и собственности гражданина. Строка "не было допущено превышения пределов необходимой обороны" всегда трактуют не в пользу оборонявшегося, если тот не получил повреждения и только тогда ответил. Такие дела закрывали по справедливости только при большой огласке СМИ и различных каналов.
Sakay 3 июн 2026 в 17:41
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
сложное дело. неоднозначное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AngryCorn 3 июн 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (УбийцаТерминаторов @ 3 июн 2026 в 10:15)
Ебанутое законодательство в нашей стране... Пока тебя не убили надо стоять блеять - ждать, пока замочат, тогда будешь невиновным, а при любых других раскладах сядешь. Причем, когда обращаешься к правоохранителям, тебе прямо говорят - "когда убьют, тогда и звоните"

да, если действуешь наперёд и первым бьёшь, то сразу ты виновный, хотя ты мимо шёл один по своим делам, а их несколько человек и все в пьяном угаре до тебя доебались. бред полный
Uriman 3 июн 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (asap @ 3 июн 2026 в 10:10)
Лучше трое судят, чем четверо несут.

Как сказал один неглупый человек - я лучше сяду и выйду, чем лягу и не встану.
vlad072 3 июн 2026 в 18:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Оказывается, в нашем театре абсурда тоже ошибки бывают, хоть и редко. Прямо удивлен, хотя не факт, что это финал. Не зря же уважаемые люди дело шили, значит надо посадить - такая логика у системы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РыжаяПсаки 3 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ILoveEMO @ 3 июн 2026 в 10:16)
А если бы он ножом жену потерпевшего не ударил, оправдали бы наверняка

Ну да, адвокат бы сформулировал бы так- несколько философов, пускай и громко, обсуждали произведения Канта и Гегеля. А сосед, нехороший такой, набросился с металлическим прутом на дискутирующих.
Атскокотстенки 3 июн 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (DRC1970 @ 3 июн 2026 в 10:24)
Тем не менее есть все признаки
превышения необходимой обороны

Достаточно сравнить
степень телесных повреждений

Кроме того оправданный фигурант
готовился нанести телесные повреждения
для чего заранее поднял с земли орудие
хотя в тот момент ему ничего не угрожало

Предвидя возможную агрессию
это размытая и юридически
безграмотная формулировка

Я может предвидя возможную агрессию
со стороны неопределенного круга лиц
начну таскать с собой самодельный меч
или алебарду
ну а вдруг лиц будет много

Нет, не так. Сосед СНАЧАЛА ДОСТАЛ нож, и уже после этого Хасанов подобрал палку.
Андрей202408 3 июн 2026 в 22:55
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Козлодуев @ 3 июн 2026 в 10:17)
Цитата (Sertifikat @ 3 июн 2026 в 14:09)
Однако адвокат соседа, которому палкой отсекло челюсть, и прокурор настаивали на виновности Хасанова, они подали апелляцию.


паноптикум какой-то, блять... Сказали бы спасибо за то, что алкаша этого прямо там не забили этим прутом..

Спасибо стоило бы сказать, если бы забили...
coin99 4 июн 2026 в 00:12
Ярила  •  На сайте 2 года
0
видос есть?
а то чота меня вымораживает чел, который, по синей дыне, полчаса сидит с выставленным ножиком. вместе с друзьями.

хасанов с арматурой, случайно прихваченой для обороны, жену встречает и полчаса домой не ведет, прямо лапочка выходит.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 266
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх