Отечественные разработчики засомневались в эффективности импортозамещения

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TavroSkiff 3 июн 2026 в 23:40
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (murla @ 3 июн 2026 в 23:07)
В Штатах даже кино про это сняли

20 лет назад смотрел это как комедию А сейчас - почти документалка.
Anderlecht 3 июн 2026 в 23:44
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Атскокотстенки @ 3 июн 2026 в 13:03)
Спустя четыре года форсированного импортозамещения

Ничего, что импортозамещение уже лет 10-12 идёт?
Или они только 4 года назад очнулись?
Suhka 3 июн 2026 в 23:44
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
3
Цитата (Maxim13 @ 03.06.2026 - 13:14)
Ну так то вроде мысль здравая у неё. Зачем копировать имеющееся, если самое время создавать опережающее. Раз уж один хрен-создавать то. А не покупать по старинке.

Чувак, а чем ты создавать будешь то? То самое, что даст прорыв!? Скрещивать будешь лопату и швабру?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AGS17 3 июн 2026 в 23:47
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Атскокотстенки @ 3 июн 2026 в 15:03)
Касперская также назвала завышенными цифры по развитию IT-отрасли, которые недавно привел премьер-министр Михаил Мишустин.

Зато царя порадовал
huligan200 3 июн 2026 в 23:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Поднять мзду (утиль сбор) на машины ещё в два раза и будет нормально. Крах любой империи начинается с ожирения власти. Только у нас это ожирение очень быстрое. Рим 400 лет продержался. Современная Россия и 30 лет не смогла.
huligan200 3 июн 2026 в 23:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Поднять налоги и будет ещё лучше. Парковки, штрафы на юр лица, обязательства. Все будет хорошо.
nahis 4 июн 2026 в 00:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Ни фига себе вывод!
А ещё, тормоза, гонят на эстонцев, что те медленные. 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Думба 4 июн 2026 в 00:20
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
0
Дайте денег исчо....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ankot13 4 июн 2026 в 00:28
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Шульц78 @ 3 июн 2026 в 13:26)
Цитата
Дебилы. Зачем лезть туда, где ниши уже заняты качественным продуктом? Что-то новое создавать надо. Было у нас когда-то. к примеру электроискровые станки были изобретены в СССР в конце 70-х годов. Только мы благополучно их просрали, эти технологии и теперь покупаем эти же станки в Китае, Японии и Швейцарии. Это первое что ан ум пришло, уверен такого много. Только чтобы свое делать нужны мозги. а у нас только бабки в глазах, что стащить и своровать можно

Дело в том, что у нас много пиздаболов, которые умеют отлично пилить бабло, а за результат они не отвечают вовсе. Ну вот был такой самородок Дуров, который создал качественный, новаторский ВК. Что сделали наши "эффективные"? Поддержали его? Дали возможность создать команду, поддержали финансово, чтобы он работал на благо государства? Нет. Они тупо отжали ВК и превратили его в говно. Что сделал Дуров? Свалил из страны и создал ещё более востребованный продукт. И так во всём и везде. Результат не нужен, нужна движуха! Деньги выделяются на движуху, а не на результат. Таланты поэтому и сваливают за бугор, ибо тут ловить нечего.

Уважаемый! Не хочу одёргивать, но хочу напомнить немного истории. Что случилось с паровозом братьев Черепановых? Ничего? А зачем тогда англичане его на поток поставили? Наверное, было выгодно? Где там Попов со своим радио? Патент не оформил? Сикорский вертолёт бы не внедрил, если бы не свалил отсюда. Выводы есть, или так и дальше Тик Токи и шортсы на ютубчике через ВПН смотреть будем? Вот и валят, не пытаясь что-то изменить. Не дома хоть деньги платят...
Zveroboy1968 4 июн 2026 в 00:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Удивительно! Не верю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xxkostikxx 4 июн 2026 в 01:08
Юморист  •  На сайте 17 лет
2
Нельзя просто так взять и импортозаместить то, что делалось и обновлялось годами и десятилетиями. Но не все там наверху это догоняют. Хотя если взять пару лярдов на разработку офисных приложух, потом поменять название microsoft office на отечественный офис! (прости хоспаде), то вполне норм для карманов импортозамещение🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей202408 4 июн 2026 в 01:43
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (прамчамук @ 3 июн 2026 в 13:17)
Цитата
Было понятно. Неужели сейчас непонятно, что деньги выделенные на импортозамещение распилили кончились теперь просят очередной транш на распил прорыв?

Тут проблема глубже. Например, южная Корея выделяет на науку почти 5% ВВП, а мы около 1%. И это длится уже почти три десятка лет.

Тут проблема ещё глубже, так как деньги далеко не всё решают. Достаточно много общался с нашими учёными, в том числе, работающими в Японии, Испании, США.
Kailstunt 4 июн 2026 в 01:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Копирование не совсем импортозамещение. Тем более копирование коряво и бездумно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Foxikus 4 июн 2026 в 02:11
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (HSaddam @ 3 июн 2026 в 18:32)
Цитата (Foxikus @ 3 июн 2026 в 17:51)
Если очень грубо, то экономическая ситуация сейчас напоминает начало -середину 80-ых , когда Советский Союз начал отставать в технологиях. Некоторые очень любят ходить по граблям.

СССР начал отставать в технологиях с 1960г.
Начиная от технологий глубокой переработки нефти и заканчивая легкой промышленностью.

Персональные компьютеры и микроэлектроника прочно вошли в жизнь планетв Земля с конца 70-ых , начала 80-ых. Считается , что именно в это время Политбюро осознало отставание от Запада. Отчасти ,с этим и связывали назначение молодого Горбачева.
Wassupp 4 июн 2026 в 02:16
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
"дайте еще денег - мы спиздим еще денег но это будет лучший продукт на котором мы спиздим денег"
QSIGQSIG 4 июн 2026 в 02:53
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (iUrsus @ 03.06.2026 - 13:33)
© назвала завышенными цифры по развитию IT-отрасли, которые недавно привел премьер-министр

Получается, кто-то из них двоих пиздит? Кто же это?

Да как она посмела подвергнуть сомнению слова уважаемого человека? Ату её!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
genafana 4 июн 2026 в 03:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Патриккей @ 3 июн 2026 в 13:31)
Цитата (Maxim13 @ 03.06.2026 - 13:14)
Ну так то вроде мысль здравая у неё. Зачем копировать имеющееся, если самое время создавать опережающее. Раз уж один хрен-создавать то. А не покупать по старинке.

Ну Москвич же сделали, йотофон....

а ё-мобиль кто-нибудь помнит ещё?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81-%D0%BC...%B8%D0%BB%D1%8C
snoochie 4 июн 2026 в 06:43
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Задача мб в целом и адекватная, но как всегда пустые слова и лишь повод спиздить бабло. А т.к. люди, пиздящие бабло типа «свои» и «надежные» то и никто не виноват и некого наказывать, кроме обычных жителей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
w3d3 4 июн 2026 в 06:49
Юморист  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (Anderlecht @ 3 июн 2026 в 23:44)
Цитата (Атскокотстенки @ 3 июн 2026 в 13:03)
Спустя четыре года форсированного импортозамещения

Ничего, что импортозамещение уже лет 10-12 идёт?
Или они только 4 года назад очнулись?

Даже больше, помнится была номенклатура серху для разработчиков чтобы снизу предоставили характеристики типовых компонентов чтобы составить список рассыпухи для унификации и выпуска внутри страны. Забили черти на это все им видите ли нравится забугорные комплектующие, но ничего список спустят сверху и будут есть что дают gigi.gif
LFisher 4 июн 2026 в 06:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
С одной стороны, где то она права. С другой стороны, а как ты вперёд пойдёшь, если у тебя базы нет? Буржуи потому и идут вперёд, что базу заложили.
Шруповврот 4 июн 2026 в 06:55
Ярила  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (Anderlecht @ 3 июн 2026 в 23:44)
Цитата (Атскокотстенки @ 3 июн 2026 в 13:03)
Спустя четыре года форсированного импортозамещения

Ничего, что импортозамещение уже лет 10-12 идёт?
Или они только 4 года назад очнулись?

просто раньше доступ к тому, что можно было копировать, был намного проще
murla 4 июн 2026 в 07:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (w3d3 @ 4 июн 2026 в 06:49)
была номенклатура серху для разработчиков чтобы снизу предоставили характеристики типовых компонентов ...

После третьего прочтения я стал смутно догадываться, о чём Вы. smile.gif
w3d3 4 июн 2026 в 07:01
Юморист  •  На сайте 8 месяцев
1
Цитата (genafana @ 4 июн 2026 в 03:38)
Цитата (Патриккей @ 3 июн 2026 в 13:31)
Цитата (Maxim13 @ 03.06.2026 - 13:14)
Ну так то вроде мысль здравая у неё. Зачем копировать имеющееся, если самое время создавать опережающее. Раз уж один хрен-создавать то. А не покупать по старинке.

Ну Москвич же сделали, йотофон....

а ё-мобиль кто-нибудь помнит ещё?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81-%D0%BC...%B8%D0%BB%D1%8C

А что его помнить, хайп одного олигархенка со связями. Он даже не собирался делать, он просто рубил бабло и не факт что когда мировая экономика накроется медным тазом будет им бежать куда. Там они корм и здесь станут кормом и придется соглашаться с предложениями от которых не отказаться.
Мы на пороге большого шухера, транспортным артериям скоро придет пушной зверек. Морские корованы будут охранять военные. Цена вещей, энергоресурсов и расходки типа удобрений подскочит до небес, а на местах жрать будет нечего как еды так и финансов. Придется утилизировать лишние рты самыми разными способами от добровольной эвтаназии до похода на этих кровожадных гусских незаконно присвоивших их ресурсы shum_lol.gif
w3d3 4 июн 2026 в 07:05
Юморист  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (Шруповврот @ 4 июн 2026 в 06:55)
Цитата (Anderlecht @ 3 июн 2026 в 23:44)
Цитата (Атскокотстенки @ 3 июн 2026 в 13:03)
Спустя четыре года форсированного импортозамещения

Ничего, что импортозамещение уже лет 10-12 идёт?
Или они только 4 года назад очнулись?

просто раньше доступ к тому, что можно было копировать, был намного проще

Большая часть копия друг друга, вот вы скажите зачем несколько сотен наименований одного и того же когда когда справится с задачей может несколько разновидностей плюс военные варианты?
PaParus 4 июн 2026 в 07:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Атскокотстенки @ 3 июн 2026 в 13:14)
Цитата (denisvch @ 3 июн 2026 в 13:13)
Так это получается, что нам все это время врали?????

Да. Тотальный пиздёж, возведенный в ранг госидеи.

Да. Поэтому соответственно надо относится и к словам в тексте ТС dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 460
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх