Отечественные разработчики засомневались в эффективности импортозамещения

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Branos 4 июн 2026 в 07:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
А раньше эксперд этого не понимала?

Да все всё понимают, и мы в том числе, что деньги спиздили.
Сажать нужно таких экспертов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Timilon 4 июн 2026 в 07:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Megavolt1986 @ 03.06.2026 - 13:08)
В 2030 же всё сделаем. Всё-всё-всё! По всем фронтам.
Неуж-то непонятно до этого было, что распил на распиле

А как же стратегия 2020?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abrazina 4 июн 2026 в 07:15
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Ща власти всё порешают - госдура примет какой-то закон о дискредитации импортозамещения.
нуичто 4 июн 2026 в 07:16
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
1
Маниловщина
"Нужно искать собственные прорывные(!) ниши"
Branos 4 июн 2026 в 07:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (PaParus @ 04.06.2026 - 07:07)
Да. Поэтому соответственно надо относится и к словам в тексте ТС

А ты один из разворовающих бюджет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 4 июн 2026 в 07:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Дебилы. Зачем лезть туда, где ниши уже заняты качественным продуктом? Что-то новое создавать надо. Было у нас когда-то. к примеру электроискровые станки были изобретены в СССР в конце 70-х годов. Только мы благополучно их просрали, эти технологии и теперь покупаем эти же станки в Китае, Японии и Швейцарии. Это первое что ан ум пришло, уверен такого много. Только чтобы свое делать нужны мозги. а у нас только бабки в глазах, что стащить и своровать можно

А какие станки мы делаем сами?
Никакие. И теперь долго своих не будет. Нет кадров. Максимум - можем собирать чужие из конструктора. И так во многих секторах промышленности.
Сами мы только сырье производим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rossianin412 4 июн 2026 в 07:24
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Госпожа Касперская , как мне кажется , зря решила "подстегнуть" господина Мишустина , рассказав правду , настоящие цифры , она еще и Росстат таким образом подводит , не долго она такими громкими заявлениями будет кидаться в "их" стране

Размещено через приложение ЯПлакалъ
САНЕК66 4 июн 2026 в 07:41
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Svad @ 3 июн 2026 в 15:01)
Цитата (САНЕК66 @ 03.06.2026 - 14:03)
А  можно в рублях - сколько из выделенного своруют в Южной Корее и сколько - у нас? И конечную сумму оставшуюся на науку - там и тут.

Ну в Южной Корее тоже не все хорошо. Там регулярно сажают президентов из-за коррупционных скандалов.
Это конечно похвально, что там даже президентов сажают, но об уровне коррупции тоже много говорит.

Это говорит только о том, что там перед законом все равны.
Ламбрекен 4 июн 2026 в 08:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Maxim13 @ 03.06.2026 - 13:14)
Ну так то вроде мысль здравая у неё. Зачем копировать имеющееся, если самое время создавать опережающее. Раз уж один хрен-создавать то. А не покупать по старинке.

В нашей стране всегда есть тот, кто подписывает конечное распоряжение о выделении денег, об утверждении планов... Так тот не думает о новом, зачем, если за границей есть старое...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
paradox75 4 июн 2026 в 08:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (drmolekulo @ 3 июн 2026 в 17:16)
Наши аналоголовнетные производители типа "софта", после 22го года так цены взвинтили, что нах не усрались, пусть сами у себя покупают  moderator.gif

+100, я поискал отечественный аналог Зимбры, и он есть и вцелом неплох, но цена раз в 50 выше.. чет передумал.

Это сообщение отредактировал paradox75 - 4 июн 2026 в 08:53
Volfgard 4 июн 2026 в 09:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (xxkostikxx @ 4 июн 2026 в 01:08)
Нельзя просто так взять и импортозаместить то, что делалось и обновлялось годами и десятилетиями. Но не все там наверху это догоняют. Хотя если взять пару лярдов на разработку офисных приложух, потом поменять название microsoft office на отечественный офис! (прости хоспаде), то вполне норм для карманов импортозамещение🤣🤣🤣

вот именно. Недавно с одним заводом общался. как оказалось, для наших ледоколов огромные подшипники заказывали в Европе. Теперь их просто нет. И технологию изготовления никто не знает в России. Прислали мне чертеж, и просят разработать технологию. Да как? Тут нужен целый отдел. Нужно специальное оборудование. Эта работа не на один год. И главное деньги они платить не готовы за это. Ну говорят нам бы в миллон уложиться. Тут сотни миллионов надо!
Pappas 4 июн 2026 в 09:28
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Maxim13 @ 3 июн 2026 в 13:14)
Ну так то вроде мысль здравая у неё. Зачем копировать имеющееся, если самое время создавать опережающее. Раз уж один хрен-создавать то. А не покупать по старинке.

Для того что бы что то создать, нужна "база" спецов, знаний, либо гений. А еще огромное, желание создавать, а не рубануть бабла. На голых афермациях и бабле высокие технологии не создать. еще нужна консолидация с мировой экономикой, либо внутренний потребитель, а не санкции и 60 млн бедняков, которые способны платить только за жратву, или в лучшем случае еще и ипотеку.
FreeTramp 4 июн 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Атскокотстенки @ 3 июн 2026 в 13:03)
Касперская заявила, что «импортозамещение – это шаг назад, а никак не вперед».

А мы вообще-то шагать никуда и не собирались, ни назад, ни вперед. Для того чтобы переклеивать шильды, можно вообще на диване лежать не вставая.

Это сообщение отредактировал FreeTramp - 4 июн 2026 в 09:41
murla 4 июн 2026 в 10:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (w3d3 @ 4 июн 2026 в 07:01)
до похода на этих кровожадных гусских незаконно присвоивших их ресурсы

Самое грустное, если Запад поглотит таки Россию с её ресурсами, это лишь оттянет кризис - российские ресурсы тоже не бесконечны!
Witas 4 июн 2026 в 10:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (murla @ 03.06.2026 - 16:52)
А она хотя бы смутно представляет себе, ЧТО нужно разрабатывать сейчас чтобы через 10-30 лет оказаться хотя бы вровень с "западным стеком"???

Верно подмечено. Невозможно запрыгнуть вперёд не пройдя предыдущий этап.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бозон 4 июн 2026 в 12:32
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Атскокотстенки @ 3 июн 2026 в 13:03)
«импортозамещение – это шаг назад, а никак не вперед».
«Мы берем системы, которые у нас были, и пытаемся воспроизвести их российские аналоги, т. е. мир идет куда-то вперед, а мы топчемся и делаем то, что мир делал предыдущие 10–30 лет», – говорит Касперская.

молодец тётка, хотя это всё и так на поверхности лежит - капитан очевидность.
но кто-то должнен идиотам у власти - Пал Лаичу и ФСБшникам разъяснять,
хотя тем скорее всего похуй - безопасность деда прежде всего

Цитата (Атскокотстенки @ 3 июн 2026 в 13:03)
отечественный сегмент на самом деле застопорился, западный стек тоже движется вперед и Россия начинает отставать.

ну в этом и весь смысл изоляци.

Это сообщение отредактировал бозон - 4 июн 2026 в 12:32
Sergiost 4 июн 2026 в 20:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Megavolt1986 @ 03.06.2026 - 13:08)
В 2030 же всё сделаем. Всё-всё-всё! По всем фронтам.
Неуж-то непонятно до этого было, что распил на распиле

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам стало быть с руки!

Отечественные разработчики засомневались в эффективности импортозамещения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergiost 4 июн 2026 в 20:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ну надо быть сильно альтернативно одаренным, пытаясь к примеру за 4 года сваять полный аналог SAP. Да еще уверяя в этом деда на каждой сходке по очередному просер… достижению горизонта!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergiost 4 июн 2026 в 20:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (denisvch @ 03.06.2026 - 13:13)
Так это получается, что нам все это время врали?????

Та не, знатоки не могут ошибаться!

Отечественные разработчики засомневались в эффективности импортозамещения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 899
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх