Действия Apple показывают, что России нужно скорее строить свой интернет — депутат Госдумы Марина Ким

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Napalm75 25 июн 2026 в 15:31
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Apple давно ушли, им пофиг на все!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
4takt54 25 июн 2026 в 15:32
Ярила  •  На сайте 2 года
2
в голове моча....
leretbor 25 июн 2026 в 15:33
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Митолизд @ 25 июн 2026 в 15:09)
Цитата (savok248 @ 25 июн 2026 в 12:55)
Может просто от эпла нужно потихоньку отказыватся!

Ну отказывайся.
Я вот не хочу.
И жена моя не хочет. И дочери не хотят.

а тут дело не в твоём частном мнении

количество яблочной продукции будет всё уменьшаться и уменьшаться
а ты оставайся со своим айфоном как последний воин!

так что не хотите! вам никто не запрещает не хотеть! гы
387 25 июн 2026 в 15:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Молодец, Марина - отменный нюх на большие бабки!
Fakercool 25 июн 2026 в 15:35
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (savok248 @ 25.06.2026 - 12:55)
Может просто от эпла нужно потихоньку отказыватся!

Ну судя по твоему нику - тебе нужно. Я вот за пару лет на яблочке не хочу пересаживаться на другие устройства

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ебений 25 июн 2026 в 15:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Не построить свой интернет, а отгородить закуток и копошиться в нем. Основные принципы - тотальный контроль и отсутствие конкуренции для говнософта, который будут выпускать местные конторы.

- А если нет отечественных аналогов? спросите вы.
- Тогда идите нахуй - ответят они.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fakercool 25 июн 2026 в 15:36
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (leretbor @ 25.06.2026 - 15:33)
а тут дело не в твоём частном мнении

количество яблочной продукции будет всё уменьшаться и уменьшаться
а ты оставайся со своим айфоном как последний воин!

так что не хотите! вам никто не запрещает не хотеть! гы

Может от правительства и депутатов нужно отказываться ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fakercool 25 июн 2026 в 15:36
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Fakercool @ 25.06.2026 - 15:36)
Может от правительства и депутатов нужно отказываться ?

Сходить на выборы и сдать эту едресню на парашу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NilsMaxwell 25 июн 2026 в 15:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Я до сих пор жду росграмм который должны были запилить после блокировки инсты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fakercool 25 июн 2026 в 15:39
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
А она понимает что скоро google просто возьмет и сделает тот же финт ушами. И удалит у себя тоже и рустор тоже.
Что тогда эта КИМ скажет.
Наверно как та бабка из МЕМА - да нахуй не нужно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Херакъ 25 июн 2026 в 15:40
Балагур  •  На сайте 3 года
2
Ой дура....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NextEmpirik 25 июн 2026 в 15:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Марина что-то за скрепного механизатора замуж не пошла.
И почему-то рожала в проклинаемой всеми Америке.
Странно, однако.
Цитата
Не замужем. Есть две дочери — Бриана (род. 5 мая 2014 года) и Дарина (род. 2 июля 2016 года). В начале ноября 2020 года родила сына. Первые двое детей родились в США.

А Марина, часом, не состоит ли бефициаром этого VK?

Это сообщение отредактировал NextEmpirik - 25 июн 2026 в 15:41
SERG35 25 июн 2026 в 15:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
А что вы хотели?
Чтобы она сказала как есть - нас отключают, нужны свои сервисы, но на это нужны годы, пока все так себе?
Выплаты сразу, нормальные выступления не в чести

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Душелюб 25 июн 2026 в 15:41
Юморист  •  На сайте 2 года
1
Вот всегда у нас так... Пока петух не клюнет, пока гром не грянет. Сначала над нами не каплет "зачем нам свое, мы купим у Запада", а теперь нам надо срочно здесь и сейчас, а лучше вчера. А ведь на это все нужны годы... как раз те годы, которые мы просрали... и деньги (которые вложены в яхты и замки) на умных людей (которые уже уехали заграницу, потому что зарплаты не соответствуют уровню). Но начальству похер. Оно поставило задачу все сделать за ночь. Но подчиненные не Василисы Прекрасные, но "премудрые". И начинают клепаться отчеты о том, что у нас все есть, о чем нам радостно сообщают в телевизоре.

Это сообщение отредактировал Душелюб - 25 июн 2026 в 15:49
Fly13 25 июн 2026 в 15:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Прадовод @ 25 июн 2026 в 13:54)
Какие же они тупые! Ну как можно садить туда таких кукушек!?

куриц
Thief 25 июн 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
был уже и "свой" йотафон
и "свой" планшет

и что? люди которое за это отвечали до сих пор не в тюрьме!
ОС свою давно надо было разрабатывать.
ну вы же блять вместо этого начали всё запрещать. и лучшие IT-умы начали сваливать. доправились блять
теперь уже поздно.
уходите. или вас уйдут. терпение заканчивается
Херакъ 25 июн 2026 в 15:45
Балагур  •  На сайте 3 года
3
Они могут просто выключить нахер нам телефоны, и те, и другие.. Всего за минуту мы начнем ходить и ездить друг другу. Просто чтобы спросить сколько стоит пирожок или еще что.. Через три-четыре часа объявим о капитуляции и согласимся построить три новых Украины. Все это какая то фантасмагория и пиздец. До чего все же довел планету ПэЖэ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
operator2222 25 июн 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Но плучится построить только виллу в Испании
NextEmpirik 25 июн 2026 в 15:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Lordex @ 25 июн 2026 в 12:50)
"Не нравится, что Россия справляется сама? Придется привыкнуть", - отметила депутат.


Действия Apple показывают, что России нужно скорее строить свой интернет — депутат Госдумы Марина Ким
beback 25 июн 2026 в 15:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Она лично будет делать? Как специалист, окончивший МГИМО факультет международных отношений она это сделает? С блэкджеком и шлюхами? Да, главное клоунов из Госдумы не забыть.

НЕВОЗМОЖЕН полноценный интернет в отдельно взятой стране. Как они не поймут, нас 143 млн человек, в мире 8 млр человек. Нас меньше 2-х процентов от населения земли. И ещё мы ускоренно вымираем, IT специалисты валят куда подальше от этих идиотских законов и действий.

Будет чебурнет, деградация, вымирание, ускорение спуска с горочки. Ни о каком там "догнать и перегнать" уже сейчас речи не идёт, нам бы остаться хотя бы на уровне начала 20-хх годов.

PS: Лично вот я не понимаю ITшников которые работают на минсвязь, РКН и делают системы блокировок. Это враги народа.

Это сообщение отредактировал beback - 25 июн 2026 в 15:57
jsafari 25 июн 2026 в 15:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (makkaka @ 25.06.2026 - 13:00)
Как интернет может быть свой? Интернет это международная децентрализованная сеть. У него нет единого владельца, и он не может принадлежать ни одному государству. По сути это общее цифровое пространство, созданное совместными усилиями всего мира

У них может. Такими темпами к 30 году сделают свой отдельно взятый интернет.
Я лично пошла за попкорном

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Душелюб 25 июн 2026 в 15:56
Юморист  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Thief @ 25 июн 2026 в 15:43)
был уже и "свой" йотафон
и "свой" планшет

и что? люди которое за это отвечали до сих пор не в тюрьме!
ОС свою давно надо было разрабатывать.
ну вы же блять вместо этого начали всё запрещать. и лучшие IT-умы начали сваливать. доправились блять
теперь уже поздно.
уходите. или вас уйдут. терпение заканчивается

и тайгафон, и ё-мобиль, и поисковая система Спутник
Lalapups 25 июн 2026 в 15:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Как бл..ты интернет может быть своим? Очередное «компетентное» существо. Давайте свое небо построим или свою луну там, я хз. Не, ну я тоже тупой, возьмите меня в депутаты. Так это работает?
Короче посыл ясен, если учесть и другие высеры этих недотеп, надо вскоре пересаживаться с прулей на общественный транспорт, а с айпонтов на какую-нибудь Аврору. И господа андроидовцы, можете злорадствовать, но инфа сотка, если начнут душить яблоки, вас по-любому это тоже коснется, просто немного попозже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
phisykon 25 июн 2026 в 15:57
Шутник  •  На сайте 2 года
3
бл.., интернет строить, бригадирша нашлась! спроси её что такое arpanet и nsfnet она ж нихрена не ответит, а она internet строить бл..ть собралась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗамирБезгеев 25 июн 2026 в 15:58
Ярила  •  На сайте 1 год
2
...Заявила Марина Ким Чен Ын.

Это сообщение отредактировал ЗамирБезгеев - 25 июн 2026 в 15:58
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
27 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 490
24 Пользователей: BESTofMAN, rosewell, billybones20, iouris, bear2311, Kotyasha, svenkov, dedMaksim, метьюфери, ТихийЮзверь, ivvor, Santech, fleaper, Reindeer89, leretbor, BobJr, bsp, 2ring, Valery22, VsemBobra, moldiw, StBur, lushnickow, vicc99
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх