БПЛА ВСУ атаковал в Енакиево автобус "Москва - Симферополь".

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Semanuil 4 июн 2026 в 00:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
50
Цитата (dfg12 @ 3 июн 2026 в 08:06)
Все больше бандеровских методов. Все по заветам степана

Смотрю минусят поклонники степана. много их здесь...

"Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?"(цЭ.)
Какой Степан, какая нахуй "Бандера"??
Я русский житель Белгородской области тебе на пятый год "победоносной свойны" говорю - "ты баран!"
Ищи Бандеру под телевизором, когда соловья и прочих скабеевых смотришь.
qubuco 4 июн 2026 в 00:51
Балагур  •  На сайте 3 года
23
автобус фигачит ночью по оккупированным территориям. 50/50 могли быть военные или гражданские, но в дешевый тепловизор дрона особо ничего не разглядишь.
с одной стороны, не уверен - не стреляй. но с другой - если россиян "сопутствующий ущерб" не останавливает, с чего требовать этого от украинцев?
wave111 4 июн 2026 в 00:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (УЧК @ 4 июн 2026 в 00:24)
Цитата (wave111 @ 4 июн 2026 в 00:06)
привязывается к известной радиоконтрастной метке на местности и от нее берет смещение

и какая будет точность в ЭТОМ случае? Скажем, если "радиоконтрастная точка" в паре километров от цели.

а ты ракетчик? я-то к специалисту вопрос обращал cool.gif

мы тут все ракетчики специалисты и вирусологи по совместительству.. ты просто еще не понял как тебе повезло найти такое скопление ракетчиков готовых рассказать тебе все детали работы радиолокационной головки ракеты Циркон

Это сообщение отредактировал wave111 - 4 июн 2026 в 01:05
Silicagel 4 июн 2026 в 02:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (mementomore @ 4 июн 2026 в 00:36)
Никополь - подрыв внутри? вопросов больше не имею

Мы же про один автобус говорим?

Тут подрыв хз чего, внутри в районе ступенек при входе в салон или под ними при закрытой двери. Точно не топливо. Но, мощнее РГД.

Видео от меня не гуглится.

По Терновке, два фото с места. Ни на одном не видно места прихода боеприпаса. Зато, видно осколочное повреждение двери и крышки багажного отсека справа по направлению изнутри наружу (и только их, выше багажника облако осколков отсутствует).

Лично у меня большие вопросы е местным органам безопасности.

Если эти два аатобуса подорваны дронами. Это были малогабаритные дроны с мелкими БЧ. Они туда не с ЛБС прилетели. Так, кто и откуда их запускал?

БПЛА ВСУ атаковал в Енакиево автобус "Москва - Симферополь".

Это сообщение отредактировал Silicagel - 4 июн 2026 в 02:44
OSNAZ 4 июн 2026 в 04:16
Водяной  •  На сайте 9 лет
14
Цитата (koiabv @ 3 июн 2026 в 08:05)
Ндааа уж... Сильный лидер бы в СССР так бы войну не вёл, как она у нас происходит. 🧐

В СССР никакой бы лидер не вел войну с республикой, входящей в его состав.
OSNAZ 4 июн 2026 в 04:17
Водяной  •  На сайте 9 лет
17
Цитата (dfg12 @ 3 июн 2026 в 08:06)
Все больше бандеровских методов. Все по заветам степана

Смотрю минусят поклонники степана. много их здесь...

тебя минусят порядочные люди.Не людоеды, подобные тебе.
ЖелезныйЛис 4 июн 2026 в 04:23
Ярила  •  На сайте 3 года
11
Как говорил Суворов, что войну любой дурак может начать, а вот закончить её не всяк вовремя сможет.
OSNAZ 4 июн 2026 в 04:23
Водяной  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Narkozzz @ 3 июн 2026 в 09:00)
Цитата (MaxiG @ 3 июн 2026 в 08:33)
Блять война идет, а ебанатам похуй им на море надо. Я уж про разливы нефти не говорю.

Так и жизнь на войне пройдёт, а жить надо.

Погибшие в автобусе тоже так рассуждали? Ну и как? Пожили?
OSNAZ 4 июн 2026 в 04:31
Водяной  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (bebendum @ 3 июн 2026 в 09:31)
Цитата (EUSTASE @ 3 июн 2026 в 08:50)
нету не одного зря погибнувшего!!!

Готов своих детей отправить защищать восточную хохляндию от нациков, или ты пока своих детей исключительно об занавеску вытираешь, или энурез у них плоскожопный?

А чо минусим, поцреотики? Вы прямо бы сказали все дружно, мол готовы детей под пиздорез отправить, нам жены еще нарожают, хули вы такие обидчивые и непоследовательные?

Чела заминусили за сарказм.Он просто процитировал слова Моли. А вы на него наехали...
Gehennas 4 июн 2026 в 04:32
Весельчак  •  На сайте 3 года
6
Цитата (Bes72 @ 3 июн 2026 в 07:27)
Владимир Владимирович! Может пора начинать что то делать уже?

хара кири
умъНеГоре 4 июн 2026 в 05:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Цитата (qubuco @ 4 июн 2026 в 00:51)
автобус фигачит ночью по оккупированным территориям. 50/50 могли быть военные или гражданские, но в дешевый тепловизор дрона особо ничего не разглядишь.
с одной стороны, не уверен - не стреляй. но с другой - если россиян "сопутствующий ущерб" не останавливает, с чего требовать этого от украинцев?

Кто-то хренячит на автобусе в зоне действия фронтовой беспилотной авиации, по дороге которая дистанционно минируется.
Если это гражданские не комбатанты - это военное преступление оккупационной власти. Вот тут прямо идёт война, а они якобы отдыхающих возят по дороге снабжения. Чтобы прикрывать военный транспорт?
Для эвакуации есть безопасные маршруты и она вообще не в ту сторону.
Украинскую сторону просто невозможно осудить за контроль рокады и удары по ней, но тут логика не работает, тут чёткий наратив боевой пропаганды - попытка демонизации противника.

Это сообщение отредактировал умъНеГоре - 4 июн 2026 в 05:05
АстроМаг 4 июн 2026 в 05:15
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (ALEKCIUS @ 3 июн 2026 в 07:25)
Новости на ЯПе про атаку на мирняк становятся такой же обыденностью, как новости про лица неопределенной национальностиохуели и воровство чиновников

A это точно мирняк был? Или военных везли на фронт?
Про это что пишут? Хотя сейчас разве можно кому-то верить cool.gif
mementomore 4 июн 2026 в 07:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
8
Цитата (Silicagel @ 4 июн 2026 в 01:16)
Лично у меня большие вопросы е местным органам безопасности.

А по Терновка было 2 дрона - один сначал рядом с автобусом и потом следом второй, по выжившим и оказывающим помощь.
А Никополь по прямой от ЗАЭС - 10 км. практически лбс
Вопросы к местным службам? А вопросов к 3.14дарасам, которые херачат по мирняку фпвшками нет? Вот один из примеров, тоже Никополь https://m.youtube.com/watch?v=F_VkJ8gFaAc
Можешь ещё посмотреть сводки по Херсону, тот который вместе навсегда
peter2 4 июн 2026 в 08:05
Грустный  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ALEKCIUS @ 3 июн 2026 в 07:34)

Цитата
Владимир Владимирович! Может пора начинать что то делать уже?

Пенсионный возраст подняли, образование по цене яебу, чтоб отупление шло полным ходом, движуху и оптимизацию медицины для сокращения населения замутили, что ж тебе ещё надо? Вот вечно вы, народ, чем-то недовольны!

Это везде,не только в России.
flaitsman 4 июн 2026 в 08:51
foreign agent  •  На сайте 17 лет
16
Цитата (koiabv @ 03.06.2026 - 08:05)
Ндааа уж... Сильный лидер бы в СССР так бы войну не вёл, как она у нас происходит. 🧐

Не приходит в голову простая мысль, что сильный лидер не начинал бы бесцельную войну?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silicagel 4 июн 2026 в 09:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (mementomore @ 4 июн 2026 в 07:09)
А вопросов к 3.14дарасам, которые херачат по мирняку фпвшками нет?

Есть. И к их командирам, тоже (кто дает целеуказание, кто назначает расход боеприпасов, как контролируют, если знают кто исполнитель, какие меры приняли, если никаких то до какого уровня поднимается покрывательство).

Заметьтте, это касается любой стороны. Крайне сомнительно, чтобы Гнатов или Герасимов такие: чот хуй с утра не встал, разъебите там автобус какой-нибудь. Возьмите пару дронов и разъебите. Нет, заправку жечь этими дронами не надо, разъебите автобус. Применение фипика, это уровень взвода-роты.

Это сообщение отредактировал Silicagel - 4 июн 2026 в 09:27
Неорк 4 июн 2026 в 09:28
Ярила  •  На сайте 3 года
6
Цитата (АстроМаг @ 4 июн 2026 в 05:15)
Цитата (ALEKCIUS @ 3 июн 2026 в 07:25)
Новости на ЯПе про атаку на мирняк становятся такой же обыденностью, как новости про лица неопределенной национальностиохуели и воровство чиновников

A это точно мирняк был? Или военных везли на фронт?
Про это что пишут? Хотя сейчас разве можно кому-то верить cool.gif

Всё смешалось в доме Облонских. Давно уже такая стадия, что в прифронтовой полосе все долбится из техники. Я ни одну сторону не оправдываю и не обвиняю. Просто факт уже. Ибо как подобному не быть, когда в телеге военкоры хвастаются, какие умные маши, военные перевозки под гражданских шифруют для безопасности. А о безопасности именно гражданских при этом не задумываются. Что прикрываясь ими тут же заявляют на всю ивановскую о своей "умной схеме", глупо же считать, что другая сторона не отслеживает подобное.
В принципе и является при этом подобный долбоебизм триггером лупить по всему что шевелится. Да корм для пропаганды - вай вай, снова по мирным ударили
mementomore 4 июн 2026 в 09:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Silicagel @ 4 июн 2026 в 08:00)
Есть. И к их командирам, тоже (кто дает целеуказание, кто назначает расход боеприпасов, как контролируют, если знают кто исполнитель, какие меры приняли, если никаких то до какого уровня поднимается покрывательство).

К сожалению, это вопросы без ответа. По гражданским что в Никополе, что в Херсоне прилетает практически каждый день
УЧК 4 июн 2026 в 10:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Silicagel @ 4 июн 2026 в 09:00)
Цитата (mementomore @ 4 июн 2026 в 07:09)
А вопросов к 3.14дарасам, которые херачат по мирняку фпвшками нет?

Есть. И к их командирам, тоже (кто дает целеуказание, кто назначает расход боеприпасов, как контролируют, если знают кто исполнитель, какие меры приняли, если никаких то до какого уровня поднимается покрывательство).

Заметьтте, это касается любой стороны. Крайне сомнительно, чтобы Гнатов или Герасимов такие: чот хуй с утра не встал, разъебите там автобус какой-нибудь. Возьмите пару дронов и разъебите. Нет, заправку жечь этими дронами не надо, разъебите автобус. Применение фипика, это уровень взвода-роты.

вот, теперь я твою позицию понял: виноваты стрелочники, это ведь они приняли решения - сначала в феврале 2014, потом в феврале 2022...
Но если всё же следовать твоей логике - то почему этих "стрелочников" не судят, а наоборот - МО изворачивается в своих пресс-релизах, называя убитых мирных азовцами и генералами НАТО?
nix1976 4 июн 2026 в 11:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Цитата (omon1976 @ 4 июн 2026 в 10:23)
Читаю комменты и лишний раз убеждаюсь что правильно все делаем. Жаль только что очень мягко. Братясестры бля.. Да нет..обыкновенная коричневая чума вы и есть. В ноль вас укрофашисты нужно вычищать..

Ой) Два фашика сразу обиженки.. Милота)

долбоёб ты...
что правильно делаешь то ? 1+млн людей закопали за 4+ года
про искалеченных и родственников изх всех боюсь и подумать
разрушили кучу всего, потратили (своровали) кучу бабок на это
чего ещё правильно вы там делаете - дополни ???
Garik499 4 июн 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (omon1976 @ 4 июн 2026 в 10:23)
Читаю комменты и лишний раз убеждаюсь что правильно все делаем. Жаль только что очень мягко. Братясестры бля.. Да нет..обыкновенная коричневая чума вы и есть. В ноль вас укрофашисты нужно вычищать..

Ой) Два фашика сразу обиженки.. Милота)

Если делать всё правильно, то результат достигается в поставленные сроки. А если годами результата нет, то...
Неорк 4 июн 2026 в 11:19
Ярила  •  На сайте 3 года
14
Цитата (omon1976 @ 4 июн 2026 в 10:23)
Читаю комменты и лишний раз убеждаюсь что правильно все делаем. Жаль только что очень мягко. Братясестры бля.. Да нет..обыкновенная коричневая чума вы и есть. В ноль вас укрофашисты нужно вычищать..

Ой) Два фашика сразу обиженки.. Милота)

Фашики-хуяшуки....Кто-то с горшка не слез еще по интеллекту, либо сурово сидит на игле постов за деньги, ибо сосать будет без этого.
Если уже такие адепты, как зетвоенкоры типо губарева, файтербомбера, разведоса и прочих следопытов говорят о необходимости прекращения, то кого слушать то в итоге плебсу и мещанам?
Можешь мне ответить на такой простой вопрос? Где правду черпать?

Я к тебе сейчас обращаюсь без сарказмов за советом. Где правда уже, в каких источниках? Где посмотреть?
mementomore 4 июн 2026 в 11:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
18
Цитата (omon1976 @ 4 июн 2026 в 09:23)
Читаю комменты и лишний раз убеждаюсь что правильно все делаем. Жаль только что очень мягко. Братясестры бля.. Да нет..обыкновенная коричневая чума вы и есть. В ноль вас укрофашисты нужно вычищать..

Ой) Два фашика сразу обиженки.. Милота)

Ну да, укрофашисты.
Напомни, пожалуйста, кто в 5 утра 24.02.22 без объявления войны начал обстреливать города?
И почему-то в ВСУ дохрена говорящих на русском языке а, преимущественно русскоговорящие, Днепр, Харьков, Запорожье, что-то не спешат встречать освободителей с цветами.
Заодно сравни как встречали российские и украинские войска в Херсоне.
Так может коричневая чума у кого-то в зеркале видна, братский антифашист ты наш.
Courage 4 июн 2026 в 11:31
Приколист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Silicagel @ 4 июн 2026 в 09:00)
Цитата (mementomore @ 4 июн 2026 в 07:09)
А вопросов к 3.14дарасам, которые херачат по мирняку фпвшками нет?

Есть. И к их командирам, тоже (кто дает целеуказание, кто назначает расход боеприпасов, как контролируют, если знают кто исполнитель, какие меры приняли, если никаких то до какого уровня поднимается покрывательство).

Заметьтте, это касается любой стороны. Крайне сомнительно, чтобы Гнатов или Герасимов такие: чот хуй с утра не встал, разъебите там автобус какой-нибудь. Возьмите пару дронов и разъебите. Нет, заправку жечь этими дронами не надо, разъебите автобус. Применение фипика, это уровень взвода-роты.

Ни разу не встречал видео, где Украина бьет по гражданским. Вот ни разу. Неоднозначных видео полно, где нельзя назвать виновника. Непонятно кто нанес удар. В Курской обл. помню выли, по машине с четырьмя гражданскими. И как обычно украинцы чуть с задержкой показали, в реале как было, из неё выскочило четыре чела в форме.
А вот видео месячной давности от z канала. Сопровождалось восторженным комментарием. Но быстро удалили. Вот тут все ясно и понятно, что и как они делают. И сколько по Херсону лупят и сами выкладывают. Говорит о многом.

Это сообщение отредактировал Courage - 4 июн 2026 в 11:39
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 017
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх