Погнали: 30 литров в одни руки. В Саратовской области введен лимит на продажу бензина

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Schmidty 22 июн 2026 в 18:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 045
73
С завтрашнего дня в Саратовской области вводится лимит на розничную продажу бензина. Об этом только что в своем тг-канале объявил губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, на совещании с производителями и поставщиками топлива с участием профильного блока облправительства обсуждалась ситуация, сложившаяся на АЗС.

"На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности", – обрисовал положение вещей Бусаргин.

Оперативный штаб, продолжал он, принял решение с 23 июня по 30 июня "ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц" - не более 30 литров на одну машину.

"Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке", – резюмировал глава региона.

Напомним, перебои с поставками топлива на саратовские АЗС привели к его дефициту и значительным очередям. Этим воспользовался ряд несетевых заправок, взвинтив цены.

Печальный рекорд установили цены на бензин на заправке "Залив" в Юбилейном.

Как сообщали автомобилисты, литр популярной 95-й марки заявлен там в 120 рублей, 92-й - 110 рублей, дизельное топливо – 140 рублей.

Ситуацию комментировал губернатор Роман Бусаргин, заявивший, что "объемы отгрузок по сравнению с обычными периодами увеличились на 70%", и "на этом фоне возникли временные объективные сложности по логистике".

"ПРИ ЭТОМ ВОПРОСОВ ПО ЗАПАСАМ ГОРЮЧЕГО В РЕГИОНЕ НЕТ", – именно так, прописными буквами, охарактеризовал ситуацию глава региона в тг-канале.

Областное минпромэнерго объяснило топливный кризис в Саратове ажиотажным спросом.

https://www.vzsar.ru/news/2026/06/22/30-lit...wddxbh541324641

Погнали: 30 литров в одни руки. В Саратовской области введен лимит на продажу бензина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 22.06.2026 - 23:35
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
HSaddam 22 июн 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
Да как так то? А Саратовский НПЗ?
Нефтюха жи местная+чуток Оренбургская.

Это сообщение отредактировал HSaddam - 22 июн 2026 в 18:47
volpal 22 июн 2026 в 18:46
Балагур  •  На сайте 9 лет
7
Как интересно будут следить за лимитом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Agaral 22 июн 2026 в 18:46
Весельчак  •  На сайте 3 года
15
Ну так все логично: нет горючего, нет и вопросов по запасам )
Спиритов 22 июн 2026 в 18:47
Рашн ебобот  •  На сайте 9 лет
26
Цитата (HSaddam @ 22 июн 2026 в 18:45)
Да как так то? А саратовский НПЗ?

Кхе кхе, он взлетел
deker 22 июн 2026 в 18:48
Весельчак  •  На сайте 13 лет
38
У нас 6 месяцев чтобы обнести решетками и защитой электростанции, иначе зима обещает стать холодной, надеюсь об этом думаю не только я?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxag 22 июн 2026 в 18:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Вполне ожидаемо. Ещё хорошо, что 30л в руки
Коммивояжер 22 июн 2026 в 18:49
Хохмач  •  На сайте 8 лет
28
Цитата (Anderlecht @ 22.06.2026 - 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Щи да каша пища наша, какие же вы недалёкие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aleksrebroff 22 июн 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Спиритов @ 22 июн 2026 в 18:47)
Цитата (HSaddam @ 22 июн 2026 в 18:45)
Да как так то? А саратовский НПЗ?

Кхе кхе, он взлетел

утонул же ))
Атскокотстенки 22 июн 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (HSaddam @ 22 июн 2026 в 18:45)
Да как так то? А Саратовский НПЗ?
Нефтюха жи местная+чуток Оренбургская.

А его еще не дебензинизировали?
Гайдамака 22 июн 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
41
Цитата (deker @ 22.06.2026 - 18:48)
У нас 6 месяцев чтобы обнести решетками и защитой электростанции, иначе зима обещает стать холодной, надеюсь об этом думаю не только я?

Т.е заканчивать у вас в планах не рассматривается? Нуштош...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WooDoo78RUS 22 июн 2026 в 18:49
Берсерк  •  На сайте 16 лет
43
Цитата (Schmidty @ 22 июн 2026 в 18:44)
Об этом только что в своем тг-канале объявил губернатор Роман Бусаргин.

Как же ты, уёба продажная в заблокированной сети-то пишешь?
HSaddam 22 июн 2026 в 18:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Спиритов @ 22 июн 2026 в 18:47)
Цитата (HSaddam @ 22 июн 2026 в 18:45)
Да как так то? А саратовский НПЗ?

Кхе кхе, он взлетел

Да ладно, авэтэшка и кряк работают прям сейчас.
Я звонил.

Наверное, на мск гонят бензин.

Это сообщение отредактировал HSaddam - 22 июн 2026 в 18:53
Gudvin74 22 июн 2026 в 18:50
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
12
Ярославская область. Заказываю заранее такси на дальний маршрут, а мне двойную цену ебашут, так как цены на топливо взлетели. И это не факт, что в день выезда цены не изменятся. Василич привет!
semenson 22 июн 2026 в 18:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
26
Мне нравиться формулировка " высокий спрос". Вот прям все заправлялись по 30-40 литров, а потом вдруг стали по 80-100, так, что ли?
Может не высокий спрос, а нехватка бензина?
Наверное пора все называть своими именами.
aleksrebroff 22 июн 2026 в 18:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (deker @ 22 июн 2026 в 18:48)
У нас 6 месяцев чтобы обнести решетками и защитой электростанции, иначе зима обещает стать холодной, надеюсь об этом думаю не только я?

думают то многие...

но не те кто решает к сожалению, те начнут думать когда полстраны без света и тепла останется, еще и оправдываться будут - да как так то, ведь никогда такого не было ))
Schmidty автор 22 июн 2026 в 18:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (deker @ 22.06.2026 - 18:48)
У нас 6 месяцев чтобы обнести решетками и защитой электростанции, иначе зима обещает стать холодной, надеюсь об этом думаю не только я?

Получается ты и я

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LasochkaBel 22 июн 2026 в 18:51
Ярила  •  На сайте 5 лет
19
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Когда вся сознательная жизнь в нашей прекрасной стране - сплошной кризис, за исключением нескольких лет до наступления многополярности - что еще остается.. cool.gif
Sochinec83 22 июн 2026 в 18:51
Балагур  •  На сайте 1 год
13
А это уже демилитаризация или денацификация? Кто в курсе?
Sodgu 22 июн 2026 в 18:52
Шутник  •  На сайте 4 месяца
18
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:48)
Цитата (Спиритов @ 22 июн 2026 в 18:47)
Цитата (HSaddam @ 22 июн 2026 в 18:45)
Да как так то? А саратовский НПЗ?

Кхе кхе, он взлетел

Это гражданская инфраструктура

а кременчугский НПЗ?
БорькаЕльцен 22 июн 2026 в 18:53
Юморист  •  На сайте 4 года
20
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

И как, не надоело ещё?
Патриккей 22 июн 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Да Панорама, не может быть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
21 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 379
18 Пользователей: ТутНеТотIV, Iptit, oztima, eer, Вольфрамыч, Либераха, Дворкин, ВЕРХОВЦЕВ, StasWLG, dctulf, 361art, kfcnjxrf, Chakamalon, korumda, miyou90, digitak, Courage, DenBug
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх