1972 Saab Sonett III. Автопятница №131.

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BattlePorQ автор 2 мар 2026 в 12:41
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 68 365
Цитата (BattlePorQ @ 27.02.2026 - 12:48)
На этот раз, не надеясь только на свои силы, помимо студии Сикстена Сасона, разработку альтернативного прототипа заказали на стороне - и именно проект Бьёрна Карлстрёма из авиационной компании Malmö Flygindustri был признан лучшим.

Альтернативой был SAAB Catherina, предложенный Сасоном. Единственный прототип остался музейным экспонатом.

1972 Saab Sonett III. Автопятница №131.
Все комментарии:
P376 2 мар 2026 в 19:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (BattlePorQ @ 27.02.2026 - 15:00)
Цитата (Адмиралец @ 27.02.2026 - 14:54)
Прикольный Вартбург по шведски lol.gif

Ну так-то да, все они когда-то были DKW )

Был у нас в семье Вартбург, правда 1,3. Но все остальное еще с трехцилиндрового. Очень самобытная машина. Мне нравилась.
BattlePorQ автор 3 мар 2026 в 10:52
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (P376 @ 2.03.2026 - 19:54)
Но все остальное еще с трехцилиндрового.

Там вообще пол-морды пришлось перекроить, чтобы этот 1.3 поперёк влез.

А вообще да, забавно, один маленький DKW - а сколько разнообразного потомства...

1972 Saab Sonett III. Автопятница №131.
BattlePorQ автор 3 мар 2026 в 15:57
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (BattlePorQ @ 3.03.2026 - 10:52)
А вообще да, забавно, один маленький DKW - а сколько разнообразного потомства...

Да и у них самих были совершенно сюрреалистические вещи. Один этот двухтактный четырёхцилиндровый V6 чего стоит. Или он шестицилиндровый V4? Не знаю, как и назвать ))

1972 Saab Sonett III. Автопятница №131.
Адмиралец 3 мар 2026 в 16:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (BattlePorQ @ 3.03.2026 - 15:57)
Цитата (BattlePorQ @ 3.03.2026 - 10:52)
А вообще да, забавно, один маленький DKW - а сколько разнообразного потомства...

Да и у них самих были совершенно сюрреалистические вещи. Один этот двухтактный четырёхцилиндровый V6 чего стоит. Или он шестицилиндровый V4? Не знаю, как и назвать ))

Это как компрессорный дизель? Встроенный компрессор?
BattlePorQ автор 3 мар 2026 в 16:18
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Адмиралец @ 3.03.2026 - 16:08)
Это как компрессорный дизель? Встроенный компрессор?

Да. Два "цилиндра" - компрессор для продувки четырёх рабочих.

1972 Saab Sonett III. Автопятница №131.
Адмиралец 3 мар 2026 в 16:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (BattlePorQ @ 3.03.2026 - 16:18)
Цитата (Адмиралец @ 3.03.2026 - 16:08)
Это как компрессорный дизель? Встроенный компрессор?

Да. Два "цилиндра" - компрессор для продувки четырёх рабочих.

Прямо как Бурмейстер и Вайн. Человек и пароход shum_lol.gif
P376 3 мар 2026 в 19:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Адмиралец @ 3.03.2026 - 16:27)
Цитата (BattlePorQ @ 3.03.2026 - 16:18)
Цитата (Адмиралец @ 3.03.2026 - 16:08)
Это как компрессорный дизель? Встроенный компрессор?

Да. Два "цилиндра" - компрессор для продувки четырёх рабочих.

Прямо как Бурмейстер и Вайн. Человек и пароход shum_lol.gif

Ну да, тоже клапано-щелевая продувка, только тут клапан в поршне...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 176
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх