Обогрев передних боковых стёкол на Lada Azimut - Первый в мире автомобиль с такой функцией

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SupeBigShmax 25 июн 2026 в 17:15
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (troff38 @ 23 июн 2026 в 22:09)
А просто воздуховоды на стёкла направить не судьба? Бестолковая опция.

Вы не поняли, разработчики изначально знают что печка работать будет крайне хреново.
SerYoga72 25 июн 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А вот хотя бы для рекламного фото можно было наклейку ровно наклеить.?? Если даже с наклейкой не получается, то что там со всем остальным творится?? Ну что за отьебись технологии в нашем автопроме....

Обогрев передних боковых стёкол на Lada Azimut - Первый в мире автомобиль с такой функцией

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dfone 25 июн 2026 в 17:18
ССО  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Zerkalo2010 @ 25 июн 2026 в 17:10)
Цитата (Атскокотстенки @ 25.06.2026 - 16:58)
16-17 за глаза хватит. Лучше профиль резины повыше взять, с нашими дорогами.

Дауж, 45 профиль на кроссовер
Зачем?
Кроссовер это от 60 и выше

знаток профилей))) расскажи как будет отличаться профиль
17/45/265 от 17/60/225
41KaNoG 25 июн 2026 в 17:18
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Интересно, через сколько циклов поднятия-опускания стекла лопнет провод?
serg2773 25 июн 2026 в 17:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Это потому что печка толком не работает, или зимой стеклоподьемник в защиту уходит?
MOJLOT 25 июн 2026 в 17:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Китайцы шарить начали что в России есть зима

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stranger03 25 июн 2026 в 17:21
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
По поводу уникальности, что говорит всемирный:

"Отдельные версии некоторых премиальных и средне-премиальных моделей. Например, обогрев боковых стёкол встречается в некоторых версиях Volkswagen (Golf 8, Passat B8, Touareg), Audi (A6, Q7, Q8), Skoda (Superb, Kodiaq)"
Snifff 25 июн 2026 в 17:21
Юморист  •  На сайте 1 год
1
Двигатель от восьмёрки, или от копейки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
юра075 25 июн 2026 в 17:22
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
когда ж уже сдохнет этот завод?
evilsun 25 июн 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Опция может и неплохая, но спорная. Такое ощущение, что добавлена именно как эксклюзивная, для маркетинга.

1) Боковые стекла подвижны в отличие от лобовухи и заднего стекла. Любая доп. проводка там - это точка отказа.
2) Это нагрузка на АКБ. У меня в авто есть подогрев лобового и иногда бывают просадки по линии до 11 Вольт при нагреве. Да, может надо покопать проводку и т.д., но в любом случае это еще один потребитель.
3) Хоть и немного, но нити накаливания в стеклах ухудшают обзор. Опять же пересаживаясь со своей машины с подогревом лобовухи на машину жены, где подогрева нет - я отмечаю, что видимость у неё лучше.
4) Ну и это ясен пень удорожает конструкцию.

В целом, когда зимой чистишь и прогреваешь машину (а чистить один фиг приходится) - обдув успешно успевает разморозить боковые стекла. Лично я проблем не замечал с этим.
Лично я бы больше порадовался всяким активным и пассивным системам безопасности и его высокому рейтингу, но про это не пишут.
Stado 25 июн 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А может это первая в мире машина с такой опцией, потому, что остальные концерны подумали и решили, что это бесполезная хуйня?
anmas 25 июн 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (РыжаяПсаки @ 23 июн 2026 в 22:11)
А японцы в своих машинах даже дворники на боковые стёкла ставили. Да и много чего было.

Скажу больше,на выносных зеркалах(на крыльях) дворники стояли.
sergeysgs 25 июн 2026 в 17:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (troff38 @ 23.06.2026 - 22:09)
А просто воздуховоды на стёкла направить не судьба? Бестолковая опция.

и стоить будут будь здоров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
awolfman 25 июн 2026 в 17:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (troff38 @ 23 июн 2026 в 22:09)
А просто воздуховоды на стёкла направить не судьба? Бестолковая опция.

Так этот Азимут очередной китаец под отечественной маркой, что китайцы туда впихнули, то и будет.
Stranger22 25 июн 2026 в 17:27
Секта Свидетелей Импортозамещения  •  На сайте 14 лет
0
Alex070281
Цитата (Alex070281 @ 23 июн 2026 в 22:12)
Верните время, когда запросто можно было купить Киа, Форд, выбрать автомобиль какой хочется именно тебе! Не нужно цвета серенада, не надо азимут, не нужно ничего не имеющего мировых аналогов в автомобилестроении. Просто верните людям возможность покупать то, что им хочется за адекватные деньги.


не-не-не, вангую - уйдут тупо на сборку китайцев (можно инженеров и рабочих сократить)...
У АвтоВаза было два взлета - ВАЗ 2101, и Лада Веста, первому правительство СССР дорогу дало, второму - французы, при этом французов охраняли от мафии прижившейся в АвтоТазе.
Бабла им в поддержку столько дали за 30 лет, что можно было-бы "космолет" произвести, однако "имеем то что имеем"

Upd: Охранота минусует, и как правило без комментариев и дискуссий. bravo.gif
Самизнаетекто тоже боится дискуссий.

Это сообщение отредактировал Stranger22 - 25 июн 2026 в 17:36
zipgad 25 июн 2026 в 17:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (SerYoga72 @ 25 июн 2026 в 17:16)
А вот хотя бы для рекламного фото можно было наклейку ровно наклеить.?? Если даже с наклейкой не получается, то что там со всем остальным творится?? Ну что за отьебись технологии в нашем автопроме....

Это не в автопроме "на отьебись", это в принципе менталитет людей в стране такой, и у тебя и у меня. Это делает такой же Иван, а не руководство предприятия.
Werter223 25 июн 2026 в 17:27
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (Bes72 @ 23.06.2026 - 22:11)
Когда включаешь обогрев лобового стекла, генератор напрягается прям неплохо так., а если еще два стекла подключить, то мотор будет обслуживать исключительно деятельность генератора)

Поэтом тут будет или ехать или стекла греть)

А почему название на английском??? Вывески нельзя, а это можно???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nartino 25 июн 2026 в 17:30
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Так почем роскошь для народа? Не пишут чтоб не обосраться? Это же обычный дастер, да и двигатель там смехотворный, наверняка чтобы жрал на деле 12л/100км для поддержки нефтедобытчиков, и ехал максимально 120-130км/ч, чтоб не ушел от погони дпс, вдобавок вариатор, чтобы чинить его постоянно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zaedalov 25 июн 2026 в 17:31
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Обычная Китайская машина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dartweider 25 июн 2026 в 17:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Азимут 2 млн, веста 1,5, искра 1.2 гранта 800 - в норм комплектациях. Сделайте и берите количеством. Но нехуя да?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
карлоснамане 25 июн 2026 в 17:33
Шутник  •  На сайте 1 год
0
не только на аэродинамику но и на безопасность пешеходов я думаю.
Insipid2000 25 июн 2026 в 17:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
В нашем климате - скорее полезная штука. ЯП себе хотел на старичка Pathfinder R51, НО. Что-то мне подсказывает, что при включенных попогреях, обогревах зеркал, боковых стекол и лобаша, какому-нибудь 2 литровому атмосфернику будет крайне тяжело еще и машину толкать. Плюс, непонятно, насколько будет надежна проводка в подвижном механизме.
Silicagel 25 июн 2026 в 17:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Курков @ 25 июн 2026 в 17:03)
Ну писдетс, очередной повод для гордости)))) это же надо, боковые стёкла с обогревом!
Китаезы до такого ещё не додумались!
Аналогов нет))

Вопрос цены. В фулпрайсе у Азимута предполагается обивка салона из натуральной кожи например.

И в целом, компоновка, эргономика и интерактив кокпита у него на голову выше любого автомобиля на нашем рынке до ₽3kk ценой.

Всё урирается в цену. Если база от 2, фуллпрайс до 2,7, он может неплохо выстрелить.

Машина тактильно и эргономически охуенная (посадка в салоне, вход и выход из салона, материалы отделки). Опции хорошие. Выглядит он актуально весьма.

А. Ну и еще загадка что там у них с поставщиками. Мотор там 1,8 как у Весты, но немного другой. В т.ч. изменена подвеска агрегата (Азимут, он на телеге Весты же, но объем модификаций там огромный), никаких Вестовских вибраций нет и близко. О запущеном двигателе рассказывают приборы и шелест спереди. Еще сверху видно что ресивер впуска другой и весь впуск свой. Не Вестовский.

Впечатление от выставочной машины - отвал башки. Он реально крутой. Интересна цена и что будет с качеством на старте продаж.
KotVpolosku 25 июн 2026 в 17:34
Шутник  •  На сайте 7 месяцев
0
Цитата (Alex070281 @ 23 июн 2026 в 22:12)
Верните время, когда запросто можно было купить Киа, Форд, выбрать автомобиль какой хочется именно тебе! Не нужно цвета серенада, не надо азимут, не нужно ничего не имеющего мировых аналогов в автомобилестроении. Просто верните людям возможность покупать то, что им хочется за адекватные деньги.

Где подписать?
Лисовский 25 июн 2026 в 17:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
а покажте сборочные линии, где все это будут собирать и заводы где все эти штуковины выпускают. помню фильмы из прошлого как Жигули собирали, чуть ли не с руды начинали или господин соколов дозволенья не дает?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
27 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 461
25 Пользователей: M06, PSBS, AleksBoi82, DAVДАВ, MotikSevas, zayberg, iri333, Fujikura, Evgen264, rrebrof, Кир72, mikha877, ИнструкторTP, j57o, ALikozz, marzian, Kosta5766, Nakat, Polotenchikk, sanchovrn, ravenholm, dem1261, kotel, spoon63, sasazv
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх