Formula-1 которая уже не вернется никогда

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тильзитец 24 июн 2026 в 07:13
Юморист  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (petrand83 @ 24.06.2026 - 06:02)
Бесспорно Сенна лучший, но и качество телепередачи снятое на аналоговую камеру тоже не вернётся никогда, прогресс мать его. Помню первые годы Шумахера в Бенеттоне, когда в сезоне чемпионом стал Мэнселл, все уже кнопками переключали передачи(по-моему даже из боксов это можно было сделать) так Михаэль рубился с ними на механике.

До него Лауда был лучшим, после Сенны, Шумахер. По настоящему лучшим остаётся Джимми Кларк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
atmicandr 24 июн 2026 в 07:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
какой приятный звук у двигателя.
А 12-и цилиндровый оппозит от Субару просто шедевр.
Keks789 24 июн 2026 в 07:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
20
Цитата (vkazak88 @ 24 июн 2026 в 06:01)
Мои воспоминания только такие.

rulez.gif 286

Formula-1 которая уже не вернется никогда
nicksloter 24 июн 2026 в 07:20
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (stive77 @ 24.06.2026 - 05:31)
интересно, макларен был в коллаборации с хондой?

Хонда-Мальборо-Макларен. В те года так называлось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gbhfvblf 24 июн 2026 в 07:20
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (,)

Formula-1 которая уже не вернется никогда

Ты ещё про раллийную группу В вспомни. Времена были другие, безопасность - это было последнее о чём думал пилот, садясь в болид.
Chelovekov 24 июн 2026 в 07:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (rrets @ 24 июн 2026 в 12:38)
Цитата (stive77 @ 24 июн 2026 в 12:31)
интересно, макларен был в коллаборации с хондой?

какое смешное слово "коллаборация" в данном контексте)))

тогда хонда была официальным участником и макларен юзал их моторы...

Нет. В 90-х не было у Хонды своей команды. Они лишь в середине 00-х купили британский BAR. Да и то продержались три сезона под своим брендом, а затем сдулись.

Это сообщение отредактировал Chelovekov - 24 июн 2026 в 07:23
makkaka 24 июн 2026 в 07:23
Приколист  •  На сайте 3 года
3
Так сейчас тоже механическая коробка в ф1, и активной подвески нет

Это сообщение отредактировал makkaka - 24 июн 2026 в 07:25
Циммерман 24 июн 2026 в 07:24
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (Derek18 @ 24 июн 2026 в 07:51)
Тогда это было соревнование технологий и гонщиков. А сейчас это соревнования высоких технологий и операторов болида))

Ну проедь хотя бы на прокатном карте, поймёшь, что за "операторы болида" на них ездят. По поводу огромного количества кнопок на руле, которые надо постоянно нажимать, ещё Кутхард сказал
«Но знаете, гонщики они ведь такие гонщики. Если им сказать, что это позволит снять десятую долю секунды с круга, они согласятся петь в поворотах российский гимн задом наперед и одновременно жонглировать гранатами. Для них ничто не трудно, если это дает преимущество».
makkaka 24 июн 2026 в 07:33
Приколист  •  На сайте 3 года
3
Цитата (Derek18 @ 24 июн 2026 в 05:51)
Тогда это было соревнование технологий и гонщиков. А сейчас это соревнования высоких технологий и операторов болида))

Ф1 всегда была и остается спортом инженеров. Только раньше больше решала мощь мотора, поэтому были огромные отрывы, обгонов почти не было. Сейчас - DRS и тактика шин, обгоны есть, хотя и часто искусственные. Технологии никуда не делись, просто сместились в эффективность и шоу. Итог тот же - кто построил лучшую машину, тот и едет впереди, только разница в машинах сейчас не такая огромная, как раньше

Это сообщение отредактировал makkaka - 24 июн 2026 в 07:49
ShamN 24 июн 2026 в 07:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Ну проедь хотя бы на прокатном карте, поймёшь, что за "операторы болида" на них ездят. По поводу огромного количества кнопок на руле, которые надо постоянно нажимать, ещё Кутхард сказал
«Но знаете, гонщики они ведь такие гонщики. Если им сказать, что это позволит снять десятую долю секунды с круга, они согласятся петь в поворотах российский гимн задом наперед и одновременно жонглировать гранатами. Для них ничто не трудно, если это дает преимущество».

Поддерживаю!
И ранее на кон гонщики ставили жизнь и это было конкурентным преимуществом.
Готов погибнуть , есть шанс быть первым.
А обыватели это ценили.
Сейчас на кону технологии и профессионализм и это не так зрелищно.
А людям подавай яркую гибель на трассе !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кузмичь 24 июн 2026 в 08:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Вики пишет, что еще предыдущая модель 4/5 уже оснащалась активной подвеской и полуавтоматичеспой КПП. А 4/5B является эволюцией 4/5.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PARAZ3ZIT 24 июн 2026 в 08:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Блять. Куда ехать. У меня глаз задёргался. А он летит и управляет. Мастер во истину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shrec 24 июн 2026 в 08:30
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
-1
Для меня формула почему то зрелищность потеряла когда всех посадили на 2,4 v8
это 06 или 07 стали они ехать как то не интересно
Cybersosiska 24 июн 2026 в 08:39
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Никогда не было активной подвески и усилителя руля. И сейчас нужно самому переключать передачи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zeus97 24 июн 2026 в 08:47
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Сейчас всё в F1 заточено под маниакальную безопасность.
bahus1980 24 июн 2026 в 08:50
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Не по графику, Сенну, что-то вспомнили. Неожиданно. А так - да. Мастер на все времена. Зарубы с Простом и Менселлом были шедевральны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Циммерман 24 июн 2026 в 08:50
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Cybersosiska @ 24 июн 2026 в 10:39)
Никогда не было активной подвески и усилителя руля. И сейчас нужно самому переключать передачи.

Усилитель есть, это в Ф2 и ниже его нет. Передачи надо самому, да, хотя попытки использовать автомат были, но пилот это делает лучше.
smashSR 24 июн 2026 в 08:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (infognito @ 24 июн 2026 в 08:19)
Прогресс не остановить. Это еще пока что пилот может выбирать передачу, на какой проходит отрезок, а в будущем полностью на роботизированные перейдут

да и сам пилот в принципе уже не будет нужен... gigi.gif
Neva1 24 июн 2026 в 09:01
линкор  •  На сайте 10 месяцев
6
Оставлю это здесь. Сенна в пантеоне Гоночной Славы.

Formula-1 которая уже не вернется никогда
rrets 24 июн 2026 в 09:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Chelovekov @ 24 июн 2026 в 14:22)
Цитата (rrets @ 24 июн 2026 в 12:38)
Цитата (stive77 @ 24 июн 2026 в 12:31)
интересно, макларен был в коллаборации с хондой?

какое смешное слово "коллаборация" в данном контексте)))

тогда хонда была официальным участником и макларен юзал их моторы...

Нет. В 90-х не было у Хонды своей команды. Они лишь в середине 00-х купили британский BAR. Да и то продержались три сезона под своим брендом, а затем сдулись.

ё-маё...приплыли... с подключением вас

в 85 году хонда приехала подписалась с фрэнком вильямсом, параллельно с лотосом. вот на этих турбо моторах сенна и начал всех рвать в лотосе.
в 88 году они ушли из вильямса и перешли в макларен, до 92 года - в 93 макларен ездил уже на мертвом форде (и то сенна в доннигнтоне всех уделал).

а бар был гораздо позже на десяток лет.
rrets 24 июн 2026 в 09:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (petrand83 @ 24 июн 2026 в 13:02)
Бесспорно Сенна лучший, но и качество телепередачи снятое на аналоговую камеру тоже не вернётся никогда, прогресс мать его. Помню первые годы Шумахера в Бенеттоне, когда в сезоне чемпионом стал Мэнселл, все уже кнопками переключали передачи(по-моему даже из боксов это можно было сделать) так Михаэль рубился с ними на механике.

он еще тогда "солнечный мальчик", до "барона" срать и срать)))))
Neva1 24 июн 2026 в 09:09
линкор  •  На сайте 10 месяцев
1
Цитата (Chelovekov @ 24 июн 2026 в 07:22)
Цитата (rrets @ 24 июн 2026 в 12:38)
Цитата (stive77 @ 24 июн 2026 в 12:31)
интересно, макларен был в коллаборации с хондой?

какое смешное слово "коллаборация" в данном контексте)))

тогда хонда была официальным участником и макларен юзал их моторы...

Нет. В 90-х не было у Хонды своей команды. Они лишь в середине 00-х купили британский BAR. Да и то продержались три сезона под своим брендом, а затем сдулись.

не совсем они сдулись ,просто превратились в Mercedes AMG .
1 Honda Racing (2006–2008)
2.Brawn GP (2009): Создана Россом Брауном на базе ушедшей команды Honda Racing.
3.Mercedes AMG Petronas берет свое начало из команды Brawn GP, которую концерн выкупил в конце 2009 года.
Nalim 24 июн 2026 в 09:09
Себастьян Перейро.  •  На сайте 11 лет
1
Реклама французских сигарет Житан на каждом повороте. Эх, вкусные же были эти сигарки...
Neva1 24 июн 2026 в 09:20
линкор  •  На сайте 10 месяцев
0
многое расскажет о мастерстве Сенны украденная победа в 1984 на трассе в Монако ,на слабом Toleman TG183B против тогдашних монстров
Проста на МакЛарене и Мэнселла на Lotus .

Formula-1 которая уже не вернется никогда

Это сообщение отредактировал Neva1 - 24 июн 2026 в 09:20
ujiniy 24 июн 2026 в 09:40
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
После ухода барона ни одной гонки не смотрел. Не то пальто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
19 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 213
17 Пользователей: vit23, aiva, Акександр, Kashey, SPARKLES, AMOK666, япржал, chirika, Woobox, DenAlien, Ebok, vinicij, yaTonop, smartj, Sevas74, FloggerC, Andrew327
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх