Formula-1 которая уже не вернется никогда

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MisterrSmitt 24 июн 2026 в 09:49
Весельчак  •  На сайте 8 месяцев
0
Ну, вроде как, по заявлению Мохаммеда Ахмеда Султана Бен Сулайема, в 2031-м предёт новая-старая эра Ф1 с ДВС без гибридной составляющей.
beback 24 июн 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Всегда болел за Сенну, после его гибели за Деймона Хилла. А потом началась свистопляска, то шины не шины, то болид не болид.... Перестал смотреть.
Доджик 24 июн 2026 в 09:56
Приколист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (gbhfvblf @ 24 июн 2026 в 07:10)
Цитата (stive77 @ 24 июн 2026 в 05:31)
интересно, макларен был в коллаборации с хондой?

Макларен умеет в аэродинамику и подвеску, Хонда в моторы. Что тут странного?

Блин , если честно , то уже порядком поднадоело вот это " умеет в..." интересно , только у меня такая реакция ? или я накручиваю ? ... blink.gif
СССР1974 24 июн 2026 в 10:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Да ладно, в связи с последними событиями и до гужевых повозок вернуться возможно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЖеняСпартак 24 июн 2026 в 10:08
Приколист  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (Sole @ 24 июн 2026 в 05:46)
Да, ушла эра гонщиков, сейчас сахарные гонщички

ты эксперт? хоть одну гонку смотрел?
dimkko 24 июн 2026 в 10:22
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (ujiniy @ 24 июн 2026 в 09:40)
После ухода барона ни одной гонки не смотрел. Не то пальто.

Гонки фактически заканчивалась на первом повороте, а аэродинамика тех лет даже не позволяла машинам ехать близко друг к другу, обгонов практически не было. Вся интрига сводилась к скучному подсчету топлива и времени на пит-стопах, ведь соперников обгоняли не на трассе, а в боксах. Шумахер штамповал титулы с запасом в десятки секунд, по телевизору оставалось лишь смотреть, как красная точка одиноко уезжает в закат. При этом трансляции были унылыми. Одна-две камеры на прямую, затяжные планы машины-лидера в одиночестве. Никаких вам сражений в середине пелотона, никаких радиопереговоров, никакой телеметрии

Это сообщение отредактировал dimkko - 24 июн 2026 в 10:22
makkaka 24 июн 2026 в 10:32
Приколист  •  На сайте 3 года
1
Ф1 всегда была командным спортом и битвой инженерных бюджетов. На слабой машине даже гениальный пилот не покажет ничего - это не раз доказывали чемпионы, оказывавшиеся в слабых командах. Сама Формула-1 с самого зарождения задумывалась как сравнение конструкций - кто построил лучший болид, тот и побеждает. Пилот это важный, но не главный элемент этой системы

Это сообщение отредактировал makkaka - 24 июн 2026 в 10:45
Alex88 24 июн 2026 в 10:34
Варяг  •  На сайте 14 лет
0
После 1985 года цивилизация свернула… не туда?!
DIMONSTRATOR 24 июн 2026 в 10:38
Ярила  •  На сайте 4 месяца
-1
Цитата (Gurzo @ 24 июн 2026 в 05:24)
Так ездил Айртон Сенна на Гран-при Монако 1990 года.

Его McLaren MP4/5B имел механическую коробку передач с 6 скоростями в форме HА вместо подрулевых лепестков современных автомобилей.

Он переключал передачи около 3600 раз за гонку на скорости более 250 км/ч при пилотировании по узким улицам, используя только одну руку.

Автомобиль не оснащался гидравлическим усилителем руля и активной подвеской. Вся тяга и корректировка на вылетах в Монте-Карло полностью зависели от его чувствительности и мышечной силы.

Это была другая эпоха для Формулы-1.


А как же мультируль и где приборка с мультимедиа, да и сидение без подогрева и вентиляции.
Balamut007 24 июн 2026 в 10:41
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Всю F1 испоганили когда разрешили KERS и DRS
useriov4 24 июн 2026 в 10:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (tabat @ 24.06.2026 - 06:00)
Прогресс невозможно остановить.
Думаю, что тридцать лет и современные автомобили будут анахронизмом прошлого и ретро.

,,Буханка,, будет жить вечно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galoz 24 июн 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Известное из "цусима"
«Раньше корабли были деревянные, но люди железные; а теперь корабли стали железные, но люди — картонные».
KeySee 24 июн 2026 в 10:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Сенна в реальности ездил так, как даже в компьютерной игре не всякий проедет.
foggywizard 24 июн 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
я в последний (похоже что в последний) раз был на Ф-1 в Дубай в 2013 году, это был мой последний этап на атмосферниках. Ох как они орали!!! Музыка для души - особенно в первом повороте, когда кучно идут ещё. С тех пор ни-ни: во первых регламент сменили, во-вторых денег тю-тю)))

Это сообщение отредактировал foggywizard - 24 июн 2026 в 10:58
foggywizard 24 июн 2026 в 11:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Zeus97 @ 24 июн 2026 в 10:47)
Сейчас всё в F1 заточено под маниакальную безопасность. 

ну тем не менее Грожана эта маниакальность спасла. Так-то бы он щас без башки передвигался)

Formula-1 которая уже не вернется никогда

Это сообщение отредактировал foggywizard - 24 июн 2026 в 11:03
foggywizard 24 июн 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Sole @ 24 июн 2026 в 07:46)
Да, ушла эра гонщиков, сейчас сахарные гонщички

да уж - когда Грид-Гёрлз убрали в Монако даже Феттель плевался)))

Formula-1 которая уже не вернется никогда
cesis13 24 июн 2026 в 11:09
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
Вот.

Formula-1 которая уже не вернется никогда
cesis13 24 июн 2026 в 11:14
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
И вот.

Formula-1 которая уже не вернется никогда
ДИХЛОРЭТАН 24 июн 2026 в 11:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Справедливости ради, в том году Сенна проехал круг 1.21. В прошлом году ехали 1.09
А это ооооочень дохуя разница

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Билликобхэм 24 июн 2026 в 11:24
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Да и болиды были интересные...

Formula-1 которая уже не вернется никогда
Тубареткин 24 июн 2026 в 11:28
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (makkaka @ 24 июн 2026 в 07:33)
Сейчас - DRS


Нет сейчас ни DRS (отменили в этом году, заменили на обгонный режим с повышением мощности), ни активной подвески, и коробка переключается всё так же - гонщик сам жмякает лепестки, нет там автомата. А заднее крыло теперь можно в любом месте поворачивать.
Билликобхэм 24 июн 2026 в 11:31
Ярила  •  На сайте 1 год
2
В начале 90х у меня приятель в ДОСААФЕ купил по дешевке Эстонию-19. Конечно,это была не формула-1 ,но иногда из Теплого стана мы стартовали ,и по Профсоюзной наводили шорох))) Благополучно ее разбили и продали по запчастям.

Formula-1 которая уже не вернется никогда
Davlad 24 июн 2026 в 11:40
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Какой был звук…. А сейчас рой жуков на трассе вместо ревущих болидов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
solomagolova 24 июн 2026 в 11:48
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Проблема современной Ф1 это 50и процентная электрическая составляющая. Но вроде бы есть хорошие новости, к 30у году хотят вернуть V8.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
racer666 24 июн 2026 в 11:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ShamN @ 24 июн 2026 в 06:56)
Когда гонщики гибли как мухи? И когда погиб Айртон Сенна даже гонку не прервали?
В чем романтизм и ностальгия?
Они были настоящими гладиаторами!

Сенну с трассы живого увозили. Он в больнице скончался.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
19 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 213
17 Пользователей: vit23, aiva, Акександр, Kashey, SPARKLES, AMOK666, япржал, chirika, Woobox, DenAlien, Ebok, vinicij, yaTonop, smartj, Sevas74, FloggerC, Andrew327
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх