Работник кафе показал систему штрафов на работе

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Euustace 24 июн 2026 в 15:00
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 16:42)
В трубочку пусть свернут этот список.
Трудовой кодекс РФ не предусматривает штрафных санкций в качестве вида дисциплинарного взыскания. Вместо этого работодатель может применять только три вида дисциплинарных наказаний: замечание, выговор и увольнение (ст. 192 ТК РФ)

Это да. Но некоторые "особо прошаренные" организации называют их неначислениями премии.

Это сообщение отредактировал Euustace - 24 июн 2026 в 15:01
Радмир80 24 июн 2026 в 15:01
Русич  •  На сайте 5 лет
1
Это даже не приказ с подписью и печатью. Просто бумажка.
arttec 24 июн 2026 в 15:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А за выход на работу платить кому?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galc 24 июн 2026 в 15:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Ну так то всё по делу... Видимо, народ по хорошему не понимает - приходится ебсти.

Что, за опоздания и грязь и косяки надо зарплату платить что ли?

Ну про накипь хуйня какая то... Там минералку кипятят что ли?))
иСережатоже 24 июн 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ключевые вещи:
Нет подписи умника богатея и....
играет не грузинская ресторанная музыка!!!

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 24 июн 2026 в 15:07
ГербертУэлс 24 июн 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Artemuu @ 23 июн 2026 в 16:39)
С таким количеством штрафа там зарплата должна быть с большим хвостом из нулей

Там ЗП из 6 пунктов. Ты их прочитал gigi.gif
NightKnight 24 июн 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Оклад 10% премия 90% оттуда вычетают? У нас запрещено законом лишать работника заработаных денег. Только премии. Если вы устроились в данную рыгаловку. Туда Вам и дорога.
Andreyka2008 24 июн 2026 в 15:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Bend @ 23.06.2026 - 16:37)
Сорок два кнута против шести пряников. Хреновый расклад. Да и пряники какие-то мелкие.

Грамотное использование кнута существенно экономит пряники. Но если переусердствовать как тут, то можно остаться единственным участником производственного процесса. КМК в здравом уме на такие условия идут или каторжники или ипотечники, но в наше время разница невелика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DonnaRoza 24 июн 2026 в 15:10
Тётушка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 16:42)
В трубочку пусть свернут этот список.
Трудовой кодекс РФ не предусматривает штрафных санкций в качестве вида дисциплинарного взыскания. Вместо этого работодатель может применять только три вида дисциплинарных наказаний: замечание, выговор и увольнение (ст. 192 ТК РФ)

Ага. Ну попробуй че-то возразить - вот сразу и увольнение. Хотя - на такую работу и устраиваться зашквар, рабство какое-то.
Енот73 24 июн 2026 в 15:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Увы, но такие правила игры, не нравится нах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Темнила 24 июн 2026 в 15:18
Шутник  •  На сайте 18 лет
0
Очень напоминает список обязанностей сотрудника в ресторане Макдональдс. Лет 25 назад довелось там поработать. На каждое рабочее место в ресторане был сформирован список правил, которые ты обязан выполнять, если работаешь на этом месте. Состоял он также в среднем из 35 пунктов. Все эти правила были отображены в КЛН (Контрольный лист наблюдений) и старший сотрудник, менеджер и т.д. могли заполнить на тебя данный список в качестве оценки твоей работы. За полностью выполненные пункты ты получал 100% выполнение, если какие-то пункты тебе не закрывали, то процент выполнения соответственно становился менее 100%, например, 95, 83 и т.д. ДА далее при расчете премиальной части зп, тебе учитывали эти листы, и резали премию, если ты получал плохие листы. При этом у старших смены премия была заточена на составление таких листов на работника. Ну и тупизма, конечно, тоже было достаточно. Например, работник который убирал уличную территорию, должен был чуть ли не в течении 10 минут убрать просыпанную гостями картошку, или салфетки и т.д., но при этом сотрудник не должен был мешать гостям. И совместить оба правила не всегда представлялось возможным. Например, вы уронили себе под ноги картошку, и чтобы ее убрать, я должен попросить вас убрать ноги, или пересесть, а вы продолжаете есть, и по сути я вам точно мешаю. Поэтому ты не убираешь, а ждешь, когда гости закончат еду, и уйдут, в это время проходит ответственная за работу в зале, и на улице, и отмечает, что мусор не убран. А далее все зависит от ебанутости этой старшей, которая может тебе срезать премию, составив на тебя КЛН менее 100%. И никакие аргументы она может не слушать. И ебанутых, а также жополизов, сексотов и т.д. там всегда было в избытке!
ghabka 24 июн 2026 в 15:19
Весельчак  •  На сайте 3 месяца
1
Цитата (Nz778 @ 23.06.2026 - 16:45)
В списке нет вообще ни какого ужаса, это просто база про не забыть самые простые операции, и содержать в чистоте.

Именно. Для тех, кто: "а я не знал/вы мне не говорили, что это входит в мои обязанности" 🤓

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimon4ik1977 24 июн 2026 в 15:24
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Да нахрен такую работу!!!
Чеа 24 июн 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (lpiig8 @ 23 июн 2026 в 16:39)
Работник, беги. Эта рыгаловка скоро обанкротится.

Почему? Что не так?

А мне показалось, что наоборот, очень практичные пункты. Не взятые с потолка, а из собственного опыта этого кафе. По-моему, это очень правильно. Стимулирование качественной работы рублем.
aevaev 24 июн 2026 в 15:32
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (wadman @ 23 июн 2026 в 16:44)
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 16:42)
В трубочку пусть свернут этот список.
Трудовой кодекс РФ не предусматривает штрафных санкций в качестве вида дисциплинарного взыскания. Вместо этого работодатель может применять только три вида дисциплинарных наказаний: замечание, выговор и увольнение (ст. 192 ТК РФ)

Оклад - минималка. Остальное - премия. С неё и выстригают по полной.
С добрым утром!

По тк премию можно снизить не более, чем на 20 % от положенной без ее лишения зарплаты

Это сообщение отредактировал aevaev - 24 июн 2026 в 15:33
AntiQ 24 июн 2026 в 15:33
Юморист  •  На сайте 16 лет
1
Требования адекватные, но сам подход (система штрафов) - нет. Да и поощрения на этом фоне взывают только смех. Едва ли эа этой "работе мечты" оклад огроменный. В общем, работать, когда к тебе вот так относятся - это неуважение к себе. Надеюсь эти любители грузинской музыки разорятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
para9mm 24 июн 2026 в 15:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 15:42)
В трубочку пусть свернут этот список.
Трудовой кодекс РФ не предусматривает штрафных санкций в качестве вида дисциплинарного взыскания. Вместо этого работодатель может применять только три вида дисциплинарных наказаний: замечание, выговор и увольнение (ст. 192 ТК РФ)

Решено

Платят чуть больше минималки, остальное - премия :)))
K711 24 июн 2026 в 15:42
Прибитый  •  На сайте 9 лет
1
Пособие по воспитанию лакеев. Не увидел в списке удары кнутом. Там все за долги работают? kosyak.gif
leo236 24 июн 2026 в 15:44
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Как то лайтово, я поработал на РЦ Красно белое так там перечень косяков был 92 пункта, от 500 рублей и выше. А так же 1 пункт в перечне "На усмотрение администрации".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NKRF 24 июн 2026 в 15:45
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (8lol8 @ 23 июн 2026 в 16:41)
Цитата (Artemuu @ 23.06.2026 - 16:39)
С таким количеством штрафа там зарплата должна быть с большим хвостом из нулей

Там банальные требования для персонала ресторана.
Если приличное заведение, то это база.

Должна играть весь день ТОЛЬКО грузинская музыка gigi.gif

Где бы такой ресторан найти, только зашел, а тебе как в лифте нудит музыка по кругу.
osp 24 июн 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Нахер начальника послать сколько стоит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nagli 24 июн 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Maxim13 @ 23 июн 2026 в 16:50)
Цитата (Gunsss @ 23 июн 2026 в 16:47)
Так эту хуйню надо показывать при собеседовании. Что бы сразу стало ясно , что сюда устраиваться не стоит.

Ишь ты. Хитренький какой. Сначала документы в бухгалтерию отнеси. Оформят, договор подпишешь, к вечеру узнаешь наконец- что стоит за словами и милой улыбкой от работодателя " ...ну и есть у нас система штрафов, конечно же. Она как у всех, не пугающая, ничего особенного. Есть и поощрения."

В первый же день можно спокойно пойти и забрать трудовую. Запись вносится только на 6-й рабочий день (после того, как сотрудник проработал свыше 5 дней). А можно в первый день и вовсе ее не приносить, чтобы просто встать и молча удалиться, если условия оказались не теми, что были обещаны.
loredan 24 июн 2026 в 16:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Нахуй нужна такая работа? А потом удивляются, зуммеры не хотят работать. В ведь эта работа чисто для них.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vladimirich2 24 июн 2026 в 16:00
Балагур  •  На сайте 4 года
1
Цитата (amg999 @ 24.06.2026 - 14:38)
Это дома забудешь и то не на год .а в ресторанах могут по сто раз чайник греть за рабочий день .там и так половина работников разпиздяи
.так что нормальные требования

Не, я говорю о нормальных фильтровальных мини станциях, а не о чём то вроде "трио". И конечно черновые фильтры периодически меняются, а для этого в ресторане нормальном есть технический персонал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анда 24 июн 2026 в 16:01
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Bend @ 23 июн 2026 в 20:37)
Сорок два кнута против шести пряников. Хреновый расклад. Да и пряники какие-то мелкие.

42 - это прямые обязанности так то)))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 806
15 Пользователей: RA3509, Capercaillie, Shtoozer, ASD43, egoroff65, ovsei046, BLUT, ФеТим, Katletavtest, arilliant, happy336, denis27, poganok, MerMan74, ElenkaZP
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх