Работник кафе показал систему штрафов на работе

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Cardamon 24 июн 2026 в 16:03
Хохмач  •  На сайте 10 месяцев
0
Я работал в одной частной медицинской клинике. Опоздание на работу 5000, уход с работы раньше(1 мин) 10к, жалоба 5к, обоснованная жалоба 25к, нет бейджа, грязная форма 5к, порча имущества (не тобой, клиентами) 70к. И это реально все сдиралось!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
c4shurik 24 июн 2026 в 16:04
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Валить надо оттуда, у меня первая работа была такая в компьютерном клубе, за все штрафовали, тут не так это не эдак )
WhiskIn 24 июн 2026 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (RaaaF @ 23 июн 2026 в 16:40)
Цитата
Да пошли они в жёппу!

Не так, это же договор, просто дописывает свои хотелки!
А вообще в первый день работы,и когда тебя просят подписать договор идёшь и срешь на стол директору и подтираешься этим договором! И это бесплатно и бесценно!))

Как это бесплатно? Штраф заплатишь. Но не ресторану, а государству. За хулиганство. Да еще мозги поебут в полиции. Но да, могут просто пиздюлей выписать. Это точно бесплатно gigi.gif
baskin777 24 июн 2026 в 16:08
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Скажу может не популярные мнение, но. Я считаю всё правильно. Хз конечно что там с ненатёртой посудой, но мне не нравится когда забывают про какое то блюдо- из последнего , минут через 40 пришлось напомнить официанту про макарошки для ребёнка, после напоминания минут через 10 принесли. Ну ёбанарот, так блять тяжело записать правильно заказ на двух взрослых и ребёнка ? Это же не банкет на сотню чел. Высказал конечно потом администратору на её «дежурный» вопрос - вам всё понралось ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aevaev 24 июн 2026 в 16:09
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Все это чушь собачья. По нашему трудовому законодательству работнику хрен что сделаешь
mir262 24 июн 2026 в 16:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (lpiig8 @ 23 июн 2026 в 16:39)
Работник, беги. Эта рыгаловка скоро обанкротится.

А я бы в такое кафе сходил.
AndreySF 24 июн 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Общался не так давно с девочкой, которая устроилась к нам. Работала до этого в ресторане администратором. Работа - адская, как я понял. Зарплата вообще ниочем. Официанты хоть нет-нет но чаевые имеют, на это и живут, а у нее вообще мрак был. 40 тысяч. 2 через 2.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gar02 24 июн 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (8lol8 @ 23 июн 2026 в 16:41)
Цитата (Artemuu @ 23.06.2026 - 16:39)
С таким количеством штрафа там зарплата должна быть с большим хвостом из нулей

Там банальные требования для персонала ресторана.
Если приличное заведение, то это база.

Эта база - для нескольких разных людей.
И какого хрена за чистоту пола отвечает сотрудник кухни?
Drunkone 24 июн 2026 в 16:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
130 тысяч до вычета налогов?
После налогов останется ~78 на руки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FAQstrot 24 июн 2026 в 16:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Какие, к хуям, в ресторане могут быть 'гости'?!
Аж бесит.
С гостей денег не берут.
В ресторане клиенты или посетители, но никак не гости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CHATskii 24 июн 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А если вы будете знать трудовой кодекс - то там нет понятия «штраф». Удержание денег из зарплаты в качестве наказания за опоздания или ошибки незаконно
Самуэлич 24 июн 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Вы машиниста спросите как у них на РЖД дела, там не 42, а все 420 пунктов наберётся. Ещё в советское время кто то подсчитал, что во всяких инструкциях и указаниях фраза " машинист обязан" встречалась несколько сот раз!
Stepanuk25 24 июн 2026 в 16:41
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
На хую вертел я таких работодателей. Как бы со смены при таких раскладах в минус не уйти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
richart 24 июн 2026 в 16:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (lpiig8 @ 23.06.2026 - 16:39)
Работник, беги. Эта рыгаловка скоро обанкротится.

А что не по делу, собственно? Клиент = деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ASD1 24 июн 2026 в 16:48
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Много где такая шляпа со штрафами. В ЧОПах тож штрафы, внешний вид, остаточное. Н/С, опоздания, нарушения инструкций, плохое отношение к обязаностям и т.д. . Зарплата минимальная, премия хорошая. Будешь выполнять весь положняк 65-80т получишь. Будешь своеволить и нарушать 35-40т
Голую ЗП и скорее всего расчет. Текучка огромная. Иначе не получается.сплошное распиздяйство и своеволие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ASD1 24 июн 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (FAQstrot @ 24.06.2026 - 16:17)
Какие, к хуям, в ресторане могут быть 'гости'?!
Аж бесит.
С гостей денег не берут.
В ресторане клиенты или посетители, но никак не гости.

Это сленг, "гость", "посадка"...и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Еслибзнал 24 июн 2026 в 16:56
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Bend @ 24 июн 2026 в 00:37)
Сорок два кнута против шести пряников. Хреновый расклад. Да и пряники какие-то мелкие.

Да в основном кнуты за неисполнение должностных обязанностей, что разве приятного как посетителю пользоваться грязным меню или сидеть за непротертым столом.
Невыключенный свет в кабинке и подобное это уже перебор.

Это сообщение отредактировал Еслибзнал - 24 июн 2026 в 16:57
togo 24 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Если честно, то все штрафы по делу, для заведения приличного уровня.
Но тогда и поощрения должны по размерам соответствовать штрафам.
Nikolaha 24 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (lpiig8 @ 23.06.2026 - 16:39)
Работник, беги. Эта рыгаловка скоро обанкротится.

Тут можно поспорить. А что хотят люди, когда приходят в ресторан? Правильно, чтоб их обслуживали по высшему разряду. И что тут не так?
У нас тоже ребята работают и сам я на дядю работал и теперь этот "дядя" я.
Подход к работникам у меня как к человеку, а не как работяге. Спецодежду сходи примерь, чтоб в пору была, а не висела или маленькая.
Да нахуй она нужна, я в своем.
Ну и в таком духе, чтоб все было, чтоб было комфортно, никаких штрафов, никаких наказаний, нет же, нахер ничего не надо, а потом косяк на косяке, репутация моя страдает, объясняешь, что у вас, работников зарплата напрямую зависит от качества наших услуг, от количества заказов. Да нахер все и как с ними быть? Штрафы только на уме, наказание рублем думаю самая лучшая идея, иначе никак.
Поэтому тут ничего плохого я не вижу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андреище 24 июн 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Штрафов до ебени фени, поощрений полтора по сто рублей. Сомнительное место для работы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
5a5a 24 июн 2026 в 17:18
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Цитата (wadman @ 23.06.2026 - 16:41)
Два раза перечитал, но разницу так и не понял

Если в интернете пишут хороший отзыв, то две сотки, если только в книге жалоб то одна сотка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vumba 24 июн 2026 в 17:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Диссонанс между штрафами и поощрениями
roman400022 24 июн 2026 в 17:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
0

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VaKo23rus 24 июн 2026 в 17:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Адрес и название конторы? Ими очень заинтересуется трудовая инспекция.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
19 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 439
18 Пользователей: Typok, Rus1lan, Loyrens, boozycat, VVSh, demoni2004, ACPower, lanc1807, RikkoSA, Vovanches, Foli, Яспать, ИннаМ, baliko5, uyx, akademeg, garinoll, SnaSaboteur
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх