Томатный сок из иранской пасты

Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
МоцкалЪ 1 мая 2026 в 18:37
Шутник  •  На сайте 2 месяца
-5
Бедолаги, всяку херню пьете.... faceoff.gif

У меня родня на Ростовщине, там усе свое! rusdeg.gif
vini78 1 мая 2026 в 18:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
"И с ного томатный сок из иранской пасты" @
и с ного сидайа ночь rulez.gif
zankl 1 мая 2026 в 18:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (VIMrakovskiy @ 1 мая 2026 в 18:34)
Цитата (zankl @ 01.05.2026 - 18:20)
В моем детском гетто Бирюлево-Западное был маленький продуктовый магазин. До 2020 года работал, так там постоянно покупал трехлитровые банки тех самых соков, и томатный тоже всегда был. А где теперь купить настоящий сок, я и не знаю, поэтому буду пробовать как все!

Они же продаются обычно в магаз формата сельпо, то есть, любой не сетевой магаз)

Именно такой магазинчик и был в нашем районе. Умудрялись закупать у мелких ИП всякие вкусности. Например, когда я переехал в другой район к жене, так она мне постоянно делала говорила:
-будешь у родителей, купи селедки в этом "сельпо", вкуснее в наших магазинах нет.
Бамболео 1 мая 2026 в 18:39
Юморист  •  На сайте 3 года
1
800 грамм развожу в 3х литровой банке,перец черный,соль.норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
akmaks 1 мая 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 19:20)
В моем детском гетто Бирюлево-Западное был маленький продуктовый магазин. До 2020 года работал, так там постоянно покупал трехлитровые банки тех самых соков, и томатный тоже всегда был. А где теперь купить настоящий сок, я и не знаю, поэтому буду пробовать как все!


Даже в 3-литровых банках сок был не одинакового вкуса. А уж нынче - вообще, не попробуешь - не узнаешь...

Из "коробочных" томатный неплохой "Добрый". "Кубана", "Крымские соки".
Это на мой привередливый, субъективный вкус. Белорусский томатный тоже неплох, марку не вспомню сейчас.
СолдатСерега 1 мая 2026 в 18:43
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:31)
Медынской?

Нет, на Булатниковской, практически с пересечением с Востряковским. За бывшей Булочной стояла пятиэтажка, в ней в полуподвале. Маленький был магазин, хозяин в параллельном классе в 937 учился. Справа напитки, закуски и алко. А слева великолепная кулинария, все было самое лучшее и свежайшее. Очень было удобно, когда идет с электрички и покупаешь еду там, всегда брал по трехлитровой банке настоящего сока.

Понял, далековато. Я на Медынской живу. И учился в 928.
А тот самый сок продавался и здесь рядом, в Универсаме.
zankl 1 мая 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (СолдатСерега @ 1 мая 2026 в 18:43)
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:31)
Медынской?

Нет, на Булатниковской, практически с пересечением с Востряковским. За бывшей Булочной стояла пятиэтажка, в ней в полуподвале. Маленький был магазин, хозяин в параллельном классе в 937 учился. Справа напитки, закуски и алко. А слева великолепная кулинария, все было самое лучшее и свежайшее. Очень было удобно, когда идет с электрички и покупаешь еду там, всегда брал по трехлитровой банке настоящего сока.

Понял, далековато. Я на Медынской живу. И учился в 928.
А тот самый сок продавался и здесь рядом, в Универсаме.

Далековато мне было ходить до универсама с пассажирки. Да и там же перекресток был, где там трехлитровый сок продавали, непонимаю. А 928 вроде как закрыли, к сожалению. Только сегодня был в Бирюлево, знал бы заскочил, посмотрел.
И говорят, что пруд наш будут ликвидировать, что знаешь о нем? Там мое все детство прошло, я лично туда карасиков после рыбалки возил и запускал. Обидно будет кошмар.
logusss 1 мая 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Я для себя выбрал пропорцию: 400 мл воды и 125 гр пасты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gods02 1 мая 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:08)
Все я сдался! Я уже и этот скам по вашей рекламе установил и теперь заказал иранскую пасту, надеюсь она кошерная shum_lol.gif

Дорого!
229 ₽
Томатная паста таймаз Иранская 1 шт 800 гр.

https://www.ozon.ru/product/tomatnaya-pasta...jH8zogBGIElXR31
Trion11 1 мая 2026 в 18:52
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Я последний раз настоящий томатный сок пил в 2003 году. Покупал в перекрестке, чумак фирма. Украинская. Причем рядом стояло две банки этого производителя одна с настоящим соком, вторая с восстановленным. И даже по цвету понятно было, где нормальный сок. А из пасты, это все не то.
Sa1N7 1 мая 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Pilotoff @ 01.05.2026 - 18:24)
Всегда беру только иранскую томатную пасту. Жене всегда бью по рукам если при заготовках пытается нашу использовать. Отступлю от темы. Жена делает домашний томатный сок из своих помидоров. Дак во. Сорта помидоров имеют значение. Вкус сока из-за сорта может отличаться на много порядков и не всегда в лучшую сторону. В прошлом сезоне почти получился "вкус из детства"

Похоже, вы даже не знаете, что означает слово "порядок" в данном контексте. Порядок - это в 10 раз. Много порядков это от "в 100 раз" минимум, а вероятнее от "в 1000 раз", т.к. тогда бы использовали выражение "пара порядков" или аналогичное. Да и вообще, есть сомнения, что человек способен различать вкусовую градацию на таком уровне на примере помидоров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YapTiger 1 мая 2026 в 18:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ЯПR @ 1 мая 2026 в 22:05)
Цитата (DiMNorilsk @ 1 мая 2026 в 22:00)
И близко не как в детстве

В детстве у каждого свой консервный завод был
В каждом райцентре в каждом районе
На прилавках из продукции пирамидки строили...
На другом прилавке галоши были...
И то и другое изготавливали по гостам
Но иногда госты путали...

Бывало, откроешь банку с этикеткой томатной пасты, а внутри галоша. Одна причём. Приходилось идти и докупать вторую из той же партии. И хорошо, если попадутся левая и правая, а если две левых или две правых, то ваще жопа. Менялись с соседями. hz.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал YapTiger - 1 мая 2026 в 18:58
Dinodroid 1 мая 2026 в 18:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Я делаю из томатной пасты кухмастер 800гр. банка . Паста без добавок , получается вкусно. Пасту покупаю, (можно пинать), в магазине светофор , примерно 190 руб.
leivfy 1 мая 2026 в 18:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
У меня и Таймаз и Вонак дома есть постоянно.
Кстати, и свои сок и кетчупы, помидоры тоже. Но их экономлю. 😊
А на сок из пасты мне вот эта больше заходит - меньше кислоты чем в Таймазе.
И да - полторы ложки на кружку и нах сразу больше размешивать? соль+сахар по вкусу всё равно надо добавлять для коррекции.

Томатный сок из иранской пасты
YapTiger 1 мая 2026 в 18:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (hobator @ 1 мая 2026 в 22:30)
Сомелье томатные! Соус для сока имеет разный
вкус, поскольку растёт на разных склонах разных
гор в разных странах. Для составления томатной карты
нужно грамотно проводить дегустацию сока,
учитывая предпочтения клиентов чтобы без ошибок .
и профессионально осуществлять подачу.

Мсье томатье? cool.gif
ramirez1 1 мая 2026 в 19:00
arsik0605  •  На сайте 12 лет
3
Раз пошла такая пьянка. Офигенная закусь...в "чижике"

Томатный сок из иранской пасты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HOCOK555 1 мая 2026 в 19:15
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (DanZL @ 01.05.2026 - 18:01)
"С ного"... Блэт... Не сразу я понял, что это "снова" на каком-то другом языке.

Если бы не было твоего комментария, я бы и не догадался, насколько неграмотным долбоебом можно дожить до 51 года...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VIPSPB 1 мая 2026 в 19:16
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
То же поддался на рекламу комрадов с ЯПа.
Купил банку пасты - сок делал. Пробовал и соль и перец и сахар добавлять...
Как запивон к вотке: ничего, как сок: посредственно.Видать в сок на заводах, какую то химозу нажористую добавляют.
И, к стати, лет 20 назад знаком был с иранцами, которые в Питер томат пасту возили ( для открывшихся тогда заводов кетчупных, рыбных и т.д).пробовал у них на складе пасту из 200 литр. Бочек: она на вкус другая была, чем в этих банках с озона как сейчас помню: сорт "чин чин" называлась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mars36 1 мая 2026 в 19:18
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Месяца два-три назад было уже, не?
witali1974 1 мая 2026 в 19:22
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Подтверждаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ландмесержив 1 мая 2026 в 19:26
Весельчак  •  На сайте 10 месяцев
5
Цитата (DiMNorilsk @ 1 мая 2026 в 18:00)
Мне не зашло. И близко не как в детстве с трёхлитровой банки.
Вкус какой то резкий. Пробовал в разных консистенциях и в разных пропорциях. Стакан добивал за несколько раз. Еслиб в детстве был такой яб и близко его не пил.

Да ты бы березовый сок не отличил бы от осинового, гурман бля.
skworrz 1 мая 2026 в 19:30
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
С краснодарской или иранской делаю да, но добавляю для кислинки аскорбинки порошковой с в.б. или озона

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СолдатСерега 1 мая 2026 в 19:41
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:49)
Далековато мне было ходить до универсама с пассажирки. Да и там же перекресток был, где там трехлитровый сок продавали, непонимаю. А 928 вроде как закрыли, к сожалению. Только сегодня был в Бирюлево, знал бы заскочил, посмотрел.
И говорят, что пруд наш будут ликвидировать, что знаешь о нем? Там мое все детство прошло, я лично туда карасиков после рыбалки возил и запускал. Обидно будет кошмар.

Пруд сейчас очень красивый стал.
928 работает и сейчас, просто номер другой. Вообще, район не плохой стал. Всё портит обилие южан. Но это много, где так, к сожалению.
Кстати, «Перекрёсток» сейчас — и есть тот самый Универсам из моего детства. Я в Бирюлёво приехал в 75-м.

Это сообщение отредактировал СолдатСерега - 1 мая 2026 в 19:47
Бойцоваямышь 1 мая 2026 в 19:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:04)
Да ну вас нафиг, который пост и все про иранскую пасту. Попробую сейчас закажу, будь что будет biggrin.gif

Я на прошлой неделе, после поста на ЯПе, заказала эту пасту. Мне с мужем - нормально, но не супер,зато дочке так зашла, что она с ней разве что мороженое не ест. И сок делает, и на хлеб мажет и во все блюда добавляет. 800граммовую банку почти в одиночку за неделю съела.
байкер 1 мая 2026 в 19:52
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (DiMNorilsk @ 1 мая 2026 в 18:00)
Мне не зашло. И близко не как в детстве с трёхлитровой банки.
Вкус какой то резкий. Пробовал в разных консистенциях и в разных пропорциях. Стакан добивал за несколько раз. Еслиб в детстве был такой яб и близко его не пил.

сахарку немножко добавь. 3 ст. ложки на три литра примерно и соль по вкусу.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 032
11 Пользователей: Daryl, Барри, N0X, Poldim, Botan76, Техномаг, yuriivanov, WereWolf1987, sakur, BoltUno, vays777
Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх