Пруд сейчас очень красивый стал. 928 работает и сейчас, просто номер другой. Вообще, район не плохой стал. Всё портит обилие южан. Но это много, где так, к сожалению. Кстати, «Перекрёсток» сейчас — и есть тот самый Универсам из моего детства. Я в Бирюлёво приехал в 75-м.
В Бирюлево годовалого перевезли в 74. Район действительно неплохой, на южан не обращаю внимания, сейчас почти везде так. А вот скоро метро сделают, так станет хуже. Ещё и настроят грузовых терминалов по Востряковскому и район пропадет.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Из пасты как в детстве никак не получится. Для пасты выращивают помидоры с большим содержанием сухих веществ. Из него в принципе сок не получается если через соковыжималку пропустить. На сок идут специальные сорта которые в принципе сейчас практически не выращивают. Так что если сок из пасты имеет вкус помидора, то это не значит что это тот же сок. Сейчас такой можно разве что из своих помидор сделать.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мне не зашло. И близко не как в детстве с трёхлитровой банки. Вкус какой то резкий. Пробовал в разных консистенциях и в разных пропорциях. Стакан добивал за несколько раз. Еслиб в детстве был такой яб и близко его не пил.
Абсолютно согласен. Жалею, что заказал сразу 2 банки этой пасты.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Да ну вас нафиг, который пост и все про иранскую пасту. Попробую сейчас закажу, будь что будет
Я на прошлой неделе, после поста на ЯПе, заказала эту пасту. Мне с мужем - нормально, но не супер,зато дочке так зашла, что она с ней разве что мороженое не ест. И сок делает, и на хлеб мажет и во все блюда добавляет. 800граммовую банку почти в одиночку за неделю съела.
Блин, я тоже сдался. Щас заказал баночу попробовать. Рекламщики хреновы
В Бирюлево годовалого перевезли в 74. Район действительно неплохой, на южан не обращаю внимания, сейчас почти везде так. А вот скоро метро сделают, так станет хуже. Ещё и настроят грузовых терминалов по Востряковскому и район пропадет.
Мне не зашло. И близко не как в детстве с трёхлитровой банки. Вкус какой то резкий. Пробовал в разных консистенциях и в разных пропорциях. Стакан добивал за несколько раз. Еслиб в детстве был такой яб и близко его не пил.
Иранская томатка бывает разных производителей и сортов. Так мне киргиз-продавец объяснил. Она вся отличная, но есть мелкого и крупного измельчения, подкопчёная, подвяленая - для разных блюд. Для себя понял, что для сока лучше брать ту, где зелёной и белой краски на банке больше. Там где только красная и темно красная отлично в борщ, гуляш, а сок из неё не очень. В их алфавите не разбираюсь, уточнить ничего не могу. Чист эмпирически.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
- Впервые томатный сок стали продавать в Америке в 2017 году, через двадцать лет первую партию сока выпустили в СССР. Многим томатный сок не понравился, но вскоре завоевал популярность и продавался во всех буфетах и магазинах страны . Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_10641423.html
Эх молодежь! Томатный сок, из пасты, через соску, как в детстве... салаги... А я вот помню как в 86м брагу из томат пасты хлебали. Вот это сила была! При том, делалась она без дрожжей. Правда и блевалось после нее хорошо... Но бардомыс с неë ядрëный...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А мне гугель вот что выдал. ИИ? Непохоже.- Впервые томатный сок стали продавать в Америке в 2017 году, через двадцать лет первую партию сока выпустили в СССР.
Эх молодежь! Томатный сок, из пасты, через соску, как в детстве... салаги... А я вот помню как в 86м брагу из томат пасты хлебали. Вот это сила была! При том, делалась она без дрожжей. Правда и блевалось после нее хорошо... Но бардомыс с неë ядрëный...
И пил, и блевал! Тогда у нас в сельмаге кроме неё нехуя не было! Даже карамелек в сахаре, завмаг тётя Валя перегнала все! А друг у меня её сын Диман, до сих пор дружим. Ну попивали мы такую бражку от безысходности... Ну и блевали потом... Год правда был 91-93...😂
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Заказал на WB недавно, не зашла, имхо " Ящик астраханских помидоров" гораздо круче! Сок не делал использовал в приготовлении.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
И ведь 51 год - это большая часть образования была советская - вот как?
И тысячу лет назад и сто и сегодня и через пятьсот будут люди с разным уровнем образования, просто смирись с этим :)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)