Миф о «рабочем давлении»

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
smollvrn 25 июн 2026 в 17:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
врачам особо веры нет сейчас, это в ссср врачи были, а сейчас продавцы медицинских услуг...
airbag888 25 июн 2026 в 19:29
Шутник  •  На сайте 2 года
0
Опасное давление это кода по молодости баба не даёт, а шланга дымит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trit5 25 июн 2026 в 19:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Странное это давление.
Измеряешь первый раз 140. Через 5 минут повторяешь уже 135. Потом еще раз повторяешь - 131.

Фигня какая то.
oldhoha 25 июн 2026 в 19:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Mystik @ 25 июн 2026 в 07:21)
Надо как на машинах, на арке дверей, наклейку клеить с рекомендуемым давлением в шинах.
Например, при рождении, куда нить на ляшку 😂

Тавро на лоб в детстве: 120/80.
Leyv 25 июн 2026 в 19:53
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Вот не надо путать рабочее давление с расчётным.
И уж, тем более, с предельно допустимым. Порвётся всё к херам.
oldhoha 25 июн 2026 в 20:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Современные гаджеты - говно.
Представьте гаджет носимый на руке человеком, который мериит кучу параметров...
Давление,сахар.... И сразу показывает отклонение, например если выпил алкоголь.
Что в первую очередь захочет человек в настройках этого гаджета?
Временное отключение оповещения о превышении употребления вредных веществ. biggrin.gif
Alexeykov 25 июн 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (NiGer1 @ 25 июн 2026 в 17:24)
Мои 190-209 на 110 убивают меня уже 20 лет.

Не переживай, ближе к 60 таки убьют.
Alexeykov 25 июн 2026 в 20:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (smollvrn @ 25 июн 2026 в 17:53)
врачам особо веры нет сейчас, это в ссср врачи были, а сейчас продавцы медицинских услуг...

Особенно в СССР я верил зубным врачам. Прям со школьной скамьи. deg.gif
ooos 25 июн 2026 в 20:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Мать померила у меня давление, первый раз - 190/100, второй - 250/120. Мерит себе - 120/80. После вообще давление не мерил никогда.
Василий75 25 июн 2026 в 21:15
Ярила  •  На сайте 1 год
-1
Со своим высоким давлением пережил уже многих здоровяков, сторонников спортивного образа жизни и просто людей с отличным здоровьем. Мне всегда говорили срочно к доктору. Но я даже простудой не болею. Это не к тому что давление это повод мало жить, а к тому что есть много неведомой никому хрени, что сокращает жизнь, и компетенции врачей одна из главных причин высокой смертности.
aleks4g 26 июн 2026 в 03:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
К сожалению ,появилась у меня такая проблема .В довесок ко всему остальному.
В 19м ,ровно 7 лет назад ,мне заменили аортальный клапан.
Всё было хорошо ,мотор работал как часы .Первое время даже было слышно работу клапана . Цак -цак !
Так любимая говорит .
Примерно полгода назад вдруг давление выросло : 170 /110 пульс выше 100 .
Я чувствую себя себя хорошо ,но насторожился .
Вчера был на эхо грамме ,девочка меня огорчила .
Говорит ,нужно более тщательное обследование .
Похоже какой-то другой клапан подтекает .
Грустно всё это ,за 3-4 года я развалился ! Ещё в 2022 я был вполне бодрым ,а потом посыпалось - ХОБЛ ,диабет теперь вот ещё и мотор !
Любимая в панике ,вида не подаёт ,но я то вижу !
У неё никого вокруг ,ни друзей ,ни подруг ! С дочкой отношения натянутые .
А я в глубокой депрессии ,ничего не хочу .
Я ничего не боюсь ,а вот её жалко до слёз .Она жизнь положила на меня !

Это сообщение отредактировал aleks4g - 26 июн 2026 в 04:02
2772 26 июн 2026 в 04:17
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Наверное "рабочим давлением" гипертоники называют субъективное ощущение полной доступности кислорода и прочей шняги во все органы тела в отличии от полумертвого состояния после пробуждения например. Другой вопрос что реальное давление при этом может быть выше нормы. В
общем сосуды надо лечить.

Миф о «рабочем давлении»
Losyk 26 июн 2026 в 04:26
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Ирокез123 @ 25 июн 2026 в 07:51)
У меня на правой руке одно давление, на левой другое. Чему верить?

..телевизору.
Losyk 26 июн 2026 в 04:29
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Василий75 @ 25 июн 2026 в 21:15)
Со своим высоким давлением пережил уже многих здоровяков, сторонников спортивного образа жизни и просто людей с отличным здоровьем. Мне всегда говорили срочно к доктору. Но я даже простудой не болею. Это не к тому что давление это повод мало жить, а к тому что есть много неведомой никому хрени, что сокращает жизнь, и компетенции врачей одна из главных причин высокой смертности.

скф по почкам проверь. и далее периодически проверяй.
почему - сам найдешь.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 027
1 Пользователей: МорякВован
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх