Парень объяснил, почему сейчас нет смысла откладывать деньги и лучше тратить все накопления

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Roamr 27 июн 2026 в 10:48
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
По-моему он уже кокса себя взял!
Hella17 27 июн 2026 в 10:50
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (votarukso @ 27 июн 2026 в 10:36)
Цитата (Hella17 @ 27 июн 2026 в 10:31)
Откладывают не на черный день, а на старость. Потому что в старости, сюрприз!, тоже хочется вкусно кушать, пить дорогие вина и гонять на собственном авто. А зарплата и пенсия это очень разные суммы.

Хуёво то, что эти отложенные на старость деньги неминуемо и постоянно теряют свою покупательскую способность, под какой процент депозита их ни положи - часть неминуемо сожрёт инфляция. В результате получается, что на то, что в старости на эти деньги можно будет купить - ты потратил больше своего труда, чем "положено".

К огромному сожалению вы абсолютно правы. И что с этим делать непонятно.
Теоретически наверно можно в бетон инвестировать.
Но вот я в Донецке живу, мои инвестиции в недвижимость оказались не особо удачными. Воды нет, недвижимость довольно сильно упала в цене.
Также теоретически можно попробовать фондовый рынок. Но увы не в нашей стране.
fear88 27 июн 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Hella17 @ 27.06.2026 - 10:50)
К огромному сожалению вы абсолютно правы. И что с этим делать непонятно.
Теоретически наверно можно в бетон инвестировать.
Но вот я в Донецке живу, мои инвестиции в недвижимость оказались не особо удачными. Воды нет, недвижимость довольно сильно упала в цене.
Также теоретически можно попробовать фондовый рынок. Но увы не в нашей стране.

Доллары и биткойны скупай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hobotoff 27 июн 2026 в 10:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Максим-то, похоже, обдолбаный. Устроил праздник, сложил туалетную бумагу вдвое и втирал кокаин в поясницу.
Добро пожаловать в клуб "27", там все живут с кайфом и быстро.
Только многие хотят пожить подольше 27 лет, и воспитать детей, вот в чем вопрос.

Парень объяснил, почему сейчас нет смысла откладывать деньги и лучше тратить все накопления

Размещено через приложение ЯПлакалъ
suntori 27 июн 2026 в 10:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Потрошилла @ 27 июн 2026 в 02:55)
с глазами беда у парня , если на посту тормознут  и пописать в баночку предложат  то без прав останется

Офтальмолог в треде!
Можно я вам фотографию пришлю, а вы мне скажете, что с моими глазами не так?
Заодно поищу уролога среди отписавшихся.

Это сообщение отредактировал suntori - 27 июн 2026 в 10:56
INVISIBLE26 27 июн 2026 в 10:56
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Кукуина на трехслойную и в очко втирай, не откладывай и гуляй на все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mylystryx 27 июн 2026 в 11:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Максим вообще победитель по жизни:


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Newvovan1973 27 июн 2026 в 11:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ну а хули: гулять так гулять. Шикану сегодня: куплю трёхслойную.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jetsam 27 июн 2026 в 11:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (JudgeBREDD @ 27 июн 2026 в 10:43)
Цитата (immortal666666 @ 27 июн 2026 в 10:05)
Вспомнил историю. На даче созрели яблоки. Отец заставлял есть те, которые падали и подгнивали. В итоге целый месяц ели гнилые яблоки, т. к. "Их надо есть в первую очередь"

Бывает в жизни и такое.
Падалицу пустить на компот и есть при этом свежие не у каждого ума хватает.

Самогон, вино? Или тупой батя еще и трезвенником был?

Вообще это была история про тетку, которая ведро слив на базаре купила.
skyfox5 27 июн 2026 в 11:05
Истина в лисе! )  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (lagooha @ 27 июн 2026 в 03:55)
Дочь/сына роди, воспитай, в мир выпусти, потом поговорим.
PSя пошла реакция, любопытно наблюдать за мнением  по плюсам/минусам)))

Простите, в какой именно мир выпускать?
Вот в этот, где ипотека на 40 лет? Или в котором войне нет конца и края? Или в тот мир, в котором растят покорное стадо рабов, уничтожая остатки образования и медицины?

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 27 июн 2026 в 11:19
alexx98 27 июн 2026 в 11:11
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Таков путь.

https://www.yapfiles.ru/files/3707312/4c4b7...tMTc4MjU0Nzk2Mg


Это сообщение отредактировал alexx98 - 27 июн 2026 в 11:13
Duremar1972 27 июн 2026 в 11:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Прав на 100%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lamiya 27 июн 2026 в 11:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Быдлан какой-то😎 бабкины деньги потратит, а хоронить на что будет? Сейчас это очень дорого, и после похорон родителей шутки на такую тему я плохо воспринимаю😣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
entropy163 27 июн 2026 в 11:21
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Солевой персонаж рассказывает свои мечты о коксе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lamiya 27 июн 2026 в 11:21
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (votarukso @ 27.06.2026 - 10:33)
Ну, стратегически он прав. Не прав он в том, что в старости деньги ему не будут нужны. Вот попрут старческие болячки - все бабосы с мизерной пенсии будет на лекарства тратить и питаться одной капустой.

Его счастье, если не доживет😎

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pvg2005 27 июн 2026 в 11:27
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Девушка в 40. Теперь и среди мужиков, появились парни за 40. А так откуда накопления у торчков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
varravar 27 июн 2026 в 11:29
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
0
По факту раскидал.Это Раисиия,что не смеётесь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hobotoff 27 июн 2026 в 11:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Простите, в какой именно мир выпускать?
Вот в этот, где ипотека на 40 лет? Или в котором войне нет конца и края? Или в тот мир, в котором растят покорное стадо рабов, уничтожая остатки образования и медицины?

Другого мира нет, только этот.
Но, этот мир - в общем-то иллюзия, субъективное видение каждого смотрящего. И, верно, перед выпусканием в мир, нужно крепко подумать. Не над миром, а над своей способность вырастить в данном контексте нового Человека.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
neitronr 27 июн 2026 в 11:31
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
.... лучший день рождения!!!!))))
TATAPИH 27 июн 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
накуя нужна бумага трехслойная? жопу надо мыть!
активитка 27 июн 2026 в 11:36
Юморист  •  На сайте 8 месяцев
1
Цитата (WooDoo78RUS @ 27 июн 2026 в 01:57)
Цитата (lagooha @ 27 июн 2026 в 01:55)
Дочь/сына роди, воспитай, в мир выпусти, потом поговорим.

А если он бесплоден, то ему сразу на всю жизнь ебало завалить?

тогда чо нить другое придумают чтоб заткнуть gigi.gif
Анатолий1967 27 июн 2026 в 11:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (WooDoo78RUS @ 27 июн 2026 в 02:07)
Цитата (Komsorg02 @ 27 июн 2026 в 02:02)
Мы все так думали до 40 лет, Максим. А потом вдруг пришла мысль о подушке безопасности.

Многие держат подушку в банке, что крайне потешно. Один указ президента - и твоя подушка пошла по рукам.

"Они" уже показали это даже с негосударственными пенсионными фондами...
user4list 27 июн 2026 в 11:44
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Сейчас таких роликов будет много! Правительство не знает как деньги населения из банков вытащить и заставить их тратить.
Гуноп 27 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (zorex @ 27 июн 2026 в 10:50)
Парень объяснил, почему сейчас нет смысла откладывать деньги и лучше тратить все накопления

Да, да. Слышали мы уже такое "-- Истинно говорю вам, что Земля налетит таки на небесную ось, и тогда небеса рухнут на земли и раздавят всех тварей земных !!!"

Такие апокалиптические настроения, периодически самозарождаются в массах не очень умных граждан каждые 100 лет. И начинается шизофреническая истерика - "Гуляй, рванина! Живём в последний раз! Гуляем на всё!"

А потом проходит 30 лет. И те кто "гулял на всю катушку" и не видел смысла откладывать накопления на старость, теперь ночует под мостом, бомжует без работы, без квартиры, без ничего. Зато есть что вспомнить про весёлую молодость! Ух как мы зажигали тогда, 30 лет назад! Какие мы умные были тогда, что ничего не копили! Ну да, ещё можно воспылать пролетарской ненавистью к тем, кто как дурак думал о своей старости и делал всякие накопления и подушки безопасности. Живёт, понимаешь, в своей квартиренции, пензию от государства получает, скотина.
cera01 27 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Понимаете Максим какая штука, перед тем как настанет всеравно придется скорее всего немного помучаться. И тогда вам, без накоплений зато красиво живши на 19т рублев очень захочется жить, и вы побежите по знакомым, родственникам и малознакомым людям падая им в колени и размазывая сопли прося денег, прося у тех кто не проебал... И будте как последняя мразь говорить им в лицо что отдадите хотя отдавать не собираетесь, вы просто такой человек - понять и простить
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 488
8 Пользователей: Rotkiv48, Beetlenet, likehard, Minotavr, Ядрин, OleoleOleg, rom80k, Fishmax
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх