Откладывают не на черный день, а на старость. Потому что в старости, сюрприз!, тоже хочется вкусно кушать, пить дорогие вина и гонять на собственном авто. А зарплата и пенсия это очень разные суммы.
Хуёво то, что эти отложенные на старость деньги неминуемо и постоянно теряют свою покупательскую способность, под какой процент депозита их ни положи - часть неминуемо сожрёт инфляция. В результате получается, что на то, что в старости на эти деньги можно будет купить - ты потратил больше своего труда, чем "положено".
К огромному сожалению вы абсолютно правы. И что с этим делать непонятно. Теоретически наверно можно в бетон инвестировать. Но вот я в Донецке живу, мои инвестиции в недвижимость оказались не особо удачными. Воды нет, недвижимость довольно сильно упала в цене. Также теоретически можно попробовать фондовый рынок. Но увы не в нашей стране.
К огромному сожалению вы абсолютно правы. И что с этим делать непонятно. Теоретически наверно можно в бетон инвестировать. Но вот я в Донецке живу, мои инвестиции в недвижимость оказались не особо удачными. Воды нет, недвижимость довольно сильно упала в цене. Также теоретически можно попробовать фондовый рынок. Но увы не в нашей стране.
Доллары и биткойны скупай
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Максим-то, похоже, обдолбаный. Устроил праздник, сложил туалетную бумагу вдвое и втирал кокаин в поясницу. Добро пожаловать в клуб "27", там все живут с кайфом и быстро. Только многие хотят пожить подольше 27 лет, и воспитать детей, вот в чем вопрос.
с глазами беда у парня , если на посту тормознут и пописать в баночку предложат то без прав останется
Офтальмолог в треде! Можно я вам фотографию пришлю, а вы мне скажете, что с моими глазами не так? Заодно поищу уролога среди отписавшихся.
Это сообщение отредактировал suntori - 27 июн 2026 в 10:56
Вспомнил историю. На даче созрели яблоки. Отец заставлял есть те, которые падали и подгнивали. В итоге целый месяц ели гнилые яблоки, т. к. "Их надо есть в первую очередь"
Бывает в жизни и такое. Падалицу пустить на компот и есть при этом свежие не у каждого ума хватает.
Самогон, вино? Или тупой батя еще и трезвенником был?
Вообще это была история про тетку, которая ведро слив на базаре купила.
Дочь/сына роди, воспитай, в мир выпусти, потом поговорим. PSя пошла реакция, любопытно наблюдать за мнением по плюсам/минусам)))
Простите, в какой именно мир выпускать? Вот в этот, где ипотека на 40 лет? Или в котором войне нет конца и края? Или в тот мир, в котором растят покорное стадо рабов, уничтожая остатки образования и медицины?
Это сообщение отредактировал skyfox5 - 27 июн 2026 в 11:19
Быдлан какой-то😎 бабкины деньги потратит, а хоронить на что будет? Сейчас это очень дорого, и после похорон родителей шутки на такую тему я плохо воспринимаю😣
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну, стратегически он прав. Не прав он в том, что в старости деньги ему не будут нужны. Вот попрут старческие болячки - все бабосы с мизерной пенсии будет на лекарства тратить и питаться одной капустой.
Его счастье, если не доживет😎
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Простите, в какой именно мир выпускать? Вот в этот, где ипотека на 40 лет? Или в котором войне нет конца и края? Или в тот мир, в котором растят покорное стадо рабов, уничтожая остатки образования и медицины?
Другого мира нет, только этот. Но, этот мир - в общем-то иллюзия, субъективное видение каждого смотрящего. И, верно, перед выпусканием в мир, нужно крепко подумать. Не над миром, а над своей способность вырастить в данном контексте нового Человека.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Парень объяснил, почему сейчас нет смысла откладывать деньги и лучше тратить все накопления
Да, да. Слышали мы уже такое "-- Истинно говорю вам, что Земля налетит таки на небесную ось, и тогда небеса рухнут на земли и раздавят всех тварей земных !!!"
Такие апокалиптические настроения, периодически самозарождаются в массах не очень умных граждан каждые 100 лет. И начинается шизофреническая истерика - "Гуляй, рванина! Живём в последний раз! Гуляем на всё!"
А потом проходит 30 лет. И те кто "гулял на всю катушку" и не видел смысла откладывать накопления на старость, теперь ночует под мостом, бомжует без работы, без квартиры, без ничего. Зато есть что вспомнить про весёлую молодость! Ух как мы зажигали тогда, 30 лет назад! Какие мы умные были тогда, что ничего не копили! Ну да, ещё можно воспылать пролетарской ненавистью к тем, кто как дурак думал о своей старости и делал всякие накопления и подушки безопасности. Живёт, понимаешь, в своей квартиренции, пензию от государства получает, скотина.
Понимаете Максим какая штука, перед тем как настанет всеравно придется скорее всего немного помучаться. И тогда вам, без накоплений зато красиво живши на 19т рублев очень захочется жить, и вы побежите по знакомым, родственникам и малознакомым людям падая им в колени и размазывая сопли прося денег, прося у тех кто не проебал... И будте как последняя мразь говорить им в лицо что отдадите хотя отдавать не собираетесь, вы просто такой человек - понять и простить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)