Парень объяснил, почему сейчас нет смысла откладывать деньги и лучше тратить все накопления

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
immortal666666 27 июн 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Вспомнил историю. На даче созрели яблоки. Отец заставлял есть те, которые падали и подгнивали. В итоге целый месяц ели гнилые яблоки, т. к. "Их надо есть в первую очередь"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZavHozOAR 27 июн 2026 в 10:06
Балагур  •  На сайте 2 года
5
Я тоже так думал в лет 30, а потом хуяк: у мамы онкология. Рассказывать что такое лечение онко в 90е не буду. Ну Ок, справились быстро. Живи и радуйся? Ну да, может и так. Не прошло и 15 лет у бати онко.
Так что Максимка мудак конченый, когда у него чего случится похожее, пусть пересмотрит свой же ролик
1Инквизитор 27 июн 2026 в 10:07
Хохмач  •  На сайте 11 месяцев
0
У меня 20ка лежит пойду кутить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kukloeb 27 июн 2026 в 10:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Было бы что проёбывать.
timelap 27 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Очередной заказник от кремлевских пропагандистов, чтобы повысить покупательскую активность населения?

Это мальчик никогда, видимо, не сталкивался с серьезными заболеваниями себя и близких, где на одни лекарства деньги просто улетучиваются... Никогда не терял работу/доход, когда надо содержать и кормить семью... Да и много чего еще неприятного, что бывает совсем внезапно и всё что у тебя остаётся - выживать на тех ресурсах, которые накопил.
Jeanжак 27 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Три слоя в два раза, говоришь.
А мыть не пробовал? Попробуй! Вот где кайф.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kaa18 27 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ammoni 27 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Как стендап комик он неплох. Смотрел пару его концертов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
osp 27 июн 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Ну с чёрным днем то логично

Размещено через приложение ЯПлакалъ
z1305 27 июн 2026 в 10:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
что сеть интернет делает, жуть
сижу утром в субботу, смотрю речь какого-то Максима, участвую в обсуждении
point027 27 июн 2026 в 10:15
Ябрила  •  На сайте 12 лет
1
Пусть купит себе частный дом. И с заработка 45 тысяч пусть перекроет крышу, перепроведет новый водопровод, обошьет сайдингом, баньку поставит, сарай возведет, забор новый поставит.

Черный день - это не тот, который никогда не произойдет. А когда потекла крыша, в окно влетел беспилотник, нужно вставлять зубы, регулярно оплачивать круглосуточных сиделок пожилому родителю, или врачи нашли агрессивную онкологическую болячку и нужно посуточно снимать жилье в Москве рядом с больницей.
Этих денег никто не подарит.

Это сообщение отредактировал point027 - 27 июн 2026 в 10:15
Andriv 27 июн 2026 в 10:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (YPvtanke @ 27 июн 2026 в 10:59)
Никто не написал это Макс Евдокимов. Сейчас тур у него по стране стендапер. Послушайте много смешного у него. Советую

Ну если у него весь юмор такой, то лично я даже не подумаю слушать.
Alex4847 27 июн 2026 в 10:27
Приколист  •  На сайте 1 месяц
1
пока ты не старик ты так думаешь. А потом болезни, работы нет, подушки безопасности нет, родственников нет. Вот тогда ты изменишь мнение.
XAnka4U2 27 июн 2026 в 10:28
Весельчак  •  На сайте 2 года
2
Согласна с теми, кто пишет про болезни близких. Про себя можно решить, что в случае чего, лечиться не будешь и просто пойдёшь с моста спрыгнешь, чтоб не мучиться.
А близкого человека? Тяжело заболевшего. Тоже с моста скинуть?
Мне моя подушечка безопасности очень помогла выжить в процессе ухода за очень пожилыми предками. Всё ведь денег стоит. Врачи, анализы, лекарства, расходники, сиделки. Для этого я её и создавала. Чтобы в уходе за двумя стариками не сдохнуть.
А бабушки копят как раз в попытке близких своих от этих расходов на уход избавить. Правда, с нынешних пенсий по-моему что-то ещё и откладывать невозможно. Но они стараются.
Не, если у тебя близких нет или ты уверен, что тебе на них пофиг будет, когда они заболеют - можешь и как чувак рассуждать. Но большинство людей всё-таки не одиноки и психически нормальны. И просто вынуждены, если есть возможность, какую-никакую подушечку денежную держать.
Priozerec 27 июн 2026 в 10:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Да это стендапрер Макс Евдокимов, в его стиле рассуждения, но доля правды в этом есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hella17 27 июн 2026 в 10:31
Приколист  •  На сайте 1 месяц
2
Откладывают не на черный день, а на старость. Потому что в старости, сюрприз!, тоже хочется вкусно кушать, пить дорогие вина и гонять на собственном авто. А зарплата и пенсия это очень разные суммы.
votarukso 27 июн 2026 в 10:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Ну, стратегически он прав. Не прав он в том, что в старости деньги ему не будут нужны. Вот попрут старческие болячки - все бабосы с мизерной пенсии будет на лекарства тратить и питаться одной капустой.
riffa 27 июн 2026 в 10:35
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Чувак иди в стендап. Прям их формат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
votarukso 27 июн 2026 в 10:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Hella17 @ 27 июн 2026 в 10:31)
Откладывают не на черный день, а на старость. Потому что в старости, сюрприз!, тоже хочется вкусно кушать, пить дорогие вина и гонять на собственном авто. А зарплата и пенсия это очень разные суммы.

Хуёво то, что эти отложенные на старость деньги неминуемо и постоянно теряют свою покупательскую способность, под какой процент депозита их ни положи - часть неминуемо сожрёт инфляция. В результате получается, что на то, что в старости на эти деньги можно будет купить - ты потратил больше своего труда, чем "положено".
Министр 27 июн 2026 в 10:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Потерянное поколение...
fear88 27 июн 2026 в 10:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
На еду всегда должен быть запас, что бы потом с голоду не пухнуть, а если есть дети, то там должен быть гипер запас денег.
Хотя был у нас на работе один кадр, зарплату пропьет, потом собирает с коллег копейки на хлеб и Доширак для детей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Garik35 27 июн 2026 в 10:42
«Sex & Drugs & Rock & Roll»  •  На сайте 11 лет
-1
Согласен, вчера пропил в клубе десятку, познакомился с девочками.....
JudgeBREDD 27 июн 2026 в 10:43
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (immortal666666 @ 27 июн 2026 в 10:05)
Вспомнил историю. На даче созрели яблоки. Отец заставлял есть те, которые падали и подгнивали. В итоге целый месяц ели гнилые яблоки, т. к. "Их надо есть в первую очередь"

Бывает в жизни и такое.
Падалицу пустить на компот и есть при этом свежие не у каждого ума хватает.
воха7 27 июн 2026 в 10:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (WooDoo78RUS @ 27 июн 2026 в 01:57)
Цитата (lagooha @ 27 июн 2026 в 01:55)
Дочь/сына роди, воспитай, в мир выпусти, потом поговорим.

А если он бесплоден, то ему сразу на всю жизнь ебало завалить?

Человек дал понять про обстоятельства которые изрядко встречаются и при которых эти 19 тыщь не заставят идти в микрофинансы.
А ваши "а если беременная бабушка" идиотизм а не оправдание.
И да, заметил что все "А ЕСЛИ", признак индивида который ставит себя выше других будучи еще тем ничтожеством.
h377kp 27 июн 2026 в 10:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
совет-возьми такси...я пока на такси подкоплю уже рикши будут...так и не успею на настоящем такси прокатиться , чтоб так по настоящему,с шашечками, с дымком из выхлопной трубы....эхххх....

Парень объяснил, почему сейчас нет смысла откладывать деньги и лучше тратить все накопления

Это сообщение отредактировал h377kp - 27 июн 2026 в 10:49
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 573
10 Пользователей: Вовати, uaz863, Человекус, mimik58, DrFlint, cera01, BeerBoroda, annnika, dfhkfv7, ASekav
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх