Вспомнил историю. На даче созрели яблоки. Отец заставлял есть те, которые падали и подгнивали. В итоге целый месяц ели гнилые яблоки, т. к. "Их надо есть в первую очередь"
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я тоже так думал в лет 30, а потом хуяк: у мамы онкология. Рассказывать что такое лечение онко в 90е не буду. Ну Ок, справились быстро. Живи и радуйся? Ну да, может и так. Не прошло и 15 лет у бати онко. Так что Максимка мудак конченый, когда у него чего случится похожее, пусть пересмотрит свой же ролик
Очередной заказник от кремлевских пропагандистов, чтобы повысить покупательскую активность населения?
Это мальчик никогда, видимо, не сталкивался с серьезными заболеваниями себя и близких, где на одни лекарства деньги просто улетучиваются... Никогда не терял работу/доход, когда надо содержать и кормить семью... Да и много чего еще неприятного, что бывает совсем внезапно и всё что у тебя остаётся - выживать на тех ресурсах, которые накопил.
Пусть купит себе частный дом. И с заработка 45 тысяч пусть перекроет крышу, перепроведет новый водопровод, обошьет сайдингом, баньку поставит, сарай возведет, забор новый поставит.
Черный день - это не тот, который никогда не произойдет. А когда потекла крыша, в окно влетел беспилотник, нужно вставлять зубы, регулярно оплачивать круглосуточных сиделок пожилому родителю, или врачи нашли агрессивную онкологическую болячку и нужно посуточно снимать жилье в Москве рядом с больницей. Этих денег никто не подарит.
Это сообщение отредактировал point027 - 27 июн 2026 в 10:15
Согласна с теми, кто пишет про болезни близких. Про себя можно решить, что в случае чего, лечиться не будешь и просто пойдёшь с моста спрыгнешь, чтоб не мучиться. А близкого человека? Тяжело заболевшего. Тоже с моста скинуть? Мне моя подушечка безопасности очень помогла выжить в процессе ухода за очень пожилыми предками. Всё ведь денег стоит. Врачи, анализы, лекарства, расходники, сиделки. Для этого я её и создавала. Чтобы в уходе за двумя стариками не сдохнуть. А бабушки копят как раз в попытке близких своих от этих расходов на уход избавить. Правда, с нынешних пенсий по-моему что-то ещё и откладывать невозможно. Но они стараются. Не, если у тебя близких нет или ты уверен, что тебе на них пофиг будет, когда они заболеют - можешь и как чувак рассуждать. Но большинство людей всё-таки не одиноки и психически нормальны. И просто вынуждены, если есть возможность, какую-никакую подушечку денежную держать.
Откладывают не на черный день, а на старость. Потому что в старости, сюрприз!, тоже хочется вкусно кушать, пить дорогие вина и гонять на собственном авто. А зарплата и пенсия это очень разные суммы.
Ну, стратегически он прав. Не прав он в том, что в старости деньги ему не будут нужны. Вот попрут старческие болячки - все бабосы с мизерной пенсии будет на лекарства тратить и питаться одной капустой.
Откладывают не на черный день, а на старость. Потому что в старости, сюрприз!, тоже хочется вкусно кушать, пить дорогие вина и гонять на собственном авто. А зарплата и пенсия это очень разные суммы.
Хуёво то, что эти отложенные на старость деньги неминуемо и постоянно теряют свою покупательскую способность, под какой процент депозита их ни положи - часть неминуемо сожрёт инфляция. В результате получается, что на то, что в старости на эти деньги можно будет купить - ты потратил больше своего труда, чем "положено".
На еду всегда должен быть запас, что бы потом с голоду не пухнуть, а если есть дети, то там должен быть гипер запас денег. Хотя был у нас на работе один кадр, зарплату пропьет, потом собирает с коллег копейки на хлеб и Доширак для детей
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вспомнил историю. На даче созрели яблоки. Отец заставлял есть те, которые падали и подгнивали. В итоге целый месяц ели гнилые яблоки, т. к. "Их надо есть в первую очередь"
Бывает в жизни и такое. Падалицу пустить на компот и есть при этом свежие не у каждого ума хватает.
Дочь/сына роди, воспитай, в мир выпусти, потом поговорим.
А если он бесплоден, то ему сразу на всю жизнь ебало завалить?
Человек дал понять про обстоятельства которые изрядко встречаются и при которых эти 19 тыщь не заставят идти в микрофинансы. А ваши "а если беременная бабушка" идиотизм а не оправдание. И да, заметил что все "А ЕСЛИ", признак индивида который ставит себя выше других будучи еще тем ничтожеством.
совет-возьми такси...я пока на такси подкоплю уже рикши будут...так и не успею на настоящем такси прокатиться , чтоб так по настоящему,с шашечками, с дымком из выхлопной трубы....эхххх....
Это сообщение отредактировал h377kp - 27 июн 2026 в 10:49
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)