П.ц шок контент, мужик 100 литров в канистры заливает. Автор видимо на дальняк в глушь никогда не ездил. Сам когда еду далеко, заливаю три канистры по 20 литров+ полный бак выходит около 100 литров, чтобы время не терять если вдруг заправки закрыты ну и всякое бывает в нашей тайге. p.s. чтобы претензий на заправках не было по поводу канистр, покупайте с маркировкой un и тогда вам не вправе отказать в заправке в канистру.
Как ловко это они придумали, власть и "сосущие" блогеры. Все свалить на народ и стравить его, он сам виноват.
Это сообщение отредактировал xavibeat - 24 июн 2026 в 10:30
У нас в Саранске ввели ограничения, бензин 30 литров, дт 60,грузовым 200 и волшебным образом сегодня с утра очередей практически нет за последние дней 10
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну многие в канистры заливают. Писал тут в одной теме. Напртив работы заправка. Весь день очередь. В какой то момент по говорилке начали говорить что заправка только в бак. Очередь пропала.
Значит взяли мы отпуск с супругой на лето. Она работает в гос-предприятии, почти за год оформляет. Распланировали поездку по золотому кольцу на машине. Ну так мы отдыхаем. Забронировали и оплатили гостиницы и апартаменты в разных городах. Езжу по заправкам и заправляю канистры. Ну вот допустим все это правда.(В прошлом и позапрошлом году так и было, ну разве что канистра одна была) И вот тут подъезжает подобное хуйло с камерой и начинает мне втирать всякую дичь за жизнь. А не пошел бы он нахуй?
Тебя что, новостями накрыло? В ковид тоже бросался на людей без маски? В 2 раза спрос, ага. Один из 10 - 20 канистру наберёт. 50 в бак 10 в канистру. А на видео уверен, для техники постоянно берёт. Где блядь, вас клонируют таких? У меня летом друг раз в неделю с кубом на заправку с фермы ездит. Вот он и виноват, что жопа у тебя настала.
Нет, не бросался, посмеивался над идиотами, которые соль десятками пачек хватали, сахар, бумагу, гречку. Помнишь как она по 200 руб была, даже дороже, чем сейчас?
Я за предыдущие лет двадцать только пару раз видел как в канистры народ что-то заливал, за последнюю неделю только/уже один раз, т.к. у нас в городе пока нет проблем и я не часто бываю на заправках. Твоему другу фермеру - уважение и почет. У меня нет вопросов к тем, кто подобным образом удовлетворяет свои насущные потребности, а вот к тем, кто на авито его перепродавал по 200 руб. за литр вопросы есть. Просто я фермеров на х6 редко вижу, в основным жипы и уазы по говнам.
пиздец, судя по тачке чувак скорее всего для катера берёт бенз. комментатор мудак
А я вчера пока в очереди стоял видел таких же по 3 канистры 95 лили Народ в основном глупый не понимает что таким образом и рождается дефицит, от дефицита ещё и стоимость увеличивается
Если в среднем заправка 1000 литров в день раздаёт (цифра для примера), а набегают такие паникёры и сливают за час эти же 1000 литров, то очевидно что заправка к обеду уже закрыта. вчера буквально на парах бензина доехал на единственную заправку где бензин ещё был (и заправлялся за 80 рублей 92го бенза)
Эти же люди и сахар пару лет назад мешками скупали, гречку, соль, яйца.. каждый год одно и то же.. Но из-за бенза ВСЁ дорожает потому что стоимость бенза напрямую определяет стоимость перевозки товаров. А продукты в магнит, пятёрки и прочие озоны и вайлдберрисы - не поездами..
Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 24 июн 2026 в 10:39
ТС. Вот у меня бак 47 литров, от лампы до полного 40 литров. Расход около 8-10л на сотню. А мне завтра в Питер ехать! 900 километров. Само собой я беру с собой полную канистру, потому что встать где-то в лесу или на платнике без бензина вообще неохота. Ну или очередь 3 часа стоять. Но так да, из-за паникёров, тем кому реально надо залить в канистру создали проблемы.
Эти же люди и сахар пару лет назад мешками скупали, гречку, соль, яйца.. каждый год одно и то же.. Но из-за бенза ВСЁ дорожает потому что стоимость бенза напрямую определяет стоимость перевозки товаров. А продукты в магнит, пятёрки и прочие озоны и вайлдберрисы - не поездами..
Не совсем корректно. Доставщики ездят на ДТ. А дизелем я без проблем заправился без очереди и дефицита, когда на бензиновые колонки стояли машин по 10. Хорошо что у нас есть заправки где ДТ, отдельной колонкой еще и с обычным пистолетом под легковую.
Для такого парка техники более резонно покупать топливо с доставкой цесцернами. Выходит дешевле чем на АЗС, и в холостую его не жжош пока катаешься туда/обратно до заправки.
цистерна от 10 кубов. 10 тыс литров и стоимость доставкой цистерны выйдет дороже чем на АЗС купить. Это пройдено. Людям в неделю надо 200-400 литров соляры. Купить на заправке дешевле чем даже куб привезти. Привезти 10 кубов за 200 км стоит почти 100 тыс. А разница на литр с заправки или оптом 2-3 руб. Итог... купить цистерну дороже на 70 тыс чем просто с заправки в 10-30 км от себя
А я вчера пока в очереди стоял видел таких же по 3 канистры 95 лили Народ в основном глупый не понимает что таким образом и рождается дефицит, от дефицита ещё и стоимость увеличивается
Если в среднем заправка 1000 литров в день раздаёт (цифра для примера), а набегают такие паникёры и сливают за час эти же 1000 литров, то очевидно что заправка к обеду уже закрыта. вчера буквально на парах бензина доехал на единственную заправку где бензин ещё был (и заправлялся за 80 рублей 92го бенза)
Эти же люди и сахар пару лет назад мешками скупали, гречку, соль, яйца.. каждый год одно и то же.. Но из-за бенза ВСЁ дорожает потому что стоимость бенза напрямую определяет стоимость перевозки товаров. А продукты в магнит, пятёрки и прочие озоны и вайлдберрисы - не поездами..
Да тут бесполезно что то объяснять. Почитай выше. Мне надо! И не ебет! Буду заправляться до усеру! Каждый второй... Их же вообще ничего не ебет, лишь бы урвать себе побольше, в нору затащить.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
цистерна от 10 кубов. 10 тыс литров и стоимость доставкой цистерны выйдет дороже чем на АЗС купить. Это пройдено. Людям в неделю надо 200-400 литров соляры. Купить на заправке дешевле чем даже куб привезти. Привезти 10 кубов за 200 км стоит почти 100 тыс. А разница на литр с заправки или оптом 2-3 руб. Итог... купить цистерну дороже на 70 тыс чем просто с заправки в 10-30 км от себя
Ну не надо. Во первых топливо никто в кубах не измеряет. Оно в тоннах. Продажа от 0,5 тонны. Юрики покупают по оптовым ценам. У нас на ГОК техники- ебаный в рот! Ты думаешь все на АЗС ездят?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вчера в Мурманской области тоже ввели ограничение в 30 литров за одну заправку и что вы думаете, вечером проезжал мимо газпрома, а там стояла небольшая очередь из машин и люди на авто с канистрами в том числе! Сами себе делаем дефициты, создаем ажиотажи, любим очереди, а потом жалуемся в интернетах.
А точно мы сами себе делаем дефициты? Просто народ уже прошаренный и знает, что если власти говорят, что все в порядке и дефицита не будет, то жди пиздеца и дефицита. Крым не даст соврать: там сначала тоже говорили, что вся эта хуйна на пару дней, потом все наладится, а сейчас топливо частникам вообще не продают и электричество вырубают: даже те, у кого генераторы, тоже писю курят. Поэтому народ и запасается. Мне вон для генератора и косы топливо надо было: я вчера заебся кататься и искать, где залить пару канистр и это не на продажу и не впрок, это просто на жизнь.
Всё просто! Сначала Задрали цены, а потом сделали Искуственный Дефицит, чтобы Брали за ЛЮБУЮ ЦЕНУ. И побольше, побольше....
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У нас в Саранске ввели ограничения, бензин 30 литров, дт 60,грузовым 200 и волшебным образом сегодня с утра очередей практически нет за последние дней 10
А как они контролируют кто и за какой период заправил?
П.ц шок контент, мужик 100 литров в канистры заливает. Автор видимо на дальняк в глушь никогда не ездил. Сам когда еду далеко, заливаю три канистры по 20 литров+ полный бак выходит около 100 литров, чтобы время не терять если вдруг заправки закрыты ну и всякое бывает в нашей тайге. p.s. чтобы претензий на заправках не было по поводу канистр, покупайте с маркировкой un и тогда вам не вправе отказать в заправке в канистру.
В дальняк в глушь. За грибами ьлядь. Пока с бензином непонятки. Самое оно... долбаебам долбоёбово.
Это сообщение отредактировал Jopsnegs - 24 июн 2026 в 11:04
Старая советская привычка. То гречку, то сахар, сейчас бензин. Сейчас такие долбоящеры заправятся и опять спокойнее станет. Сейчас, как на рыбалку еду на несколько дней, тоже с подозрением смотрят, заправляю кроме машины, ещё бак в лодке и пару канистр.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)