Вчера вечером Севастополь остался без света. Но свет все равно остался

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
hоmоsapiens 26 июн 2026 в 09:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (JONH777 @ 26 июн 2026 в 07:11)
Цитата (ШерлокХолмс @ 26 июн 2026 в 11:09)
Цитата (гендольф @ 26 июн 2026 в 07:04)
Цитата

Зачем он здесь? И да, такую же песню про героизацию Бандеры слабо сочинить и спеть? (просто интересно)

Так он поет про нынешнюю жизнь и про бензин тоже. А что не так? Не понравилась песня?

как он может петь про настоящую жизнь сидя 4 год за границей ) У него теперь новая родина (мирная и толерантная ) во пусть про нее поет , думаю много хороших песенок можно сочинить.

ой а че не понравилось gigi.gif )

Дежурные физкульт Привет rulez.gif
во а говорите дежурных нет gigi.gif минутки прошло всего

У них там заграницей чебурнета нет, и первого канала с соловьевым. Информацию можно найти
фотий 26 июн 2026 в 09:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
-8
Цитата (ШерлокХолмс @ 26.06.2026 - 08:56)
Каких это ваших?
Давно бы уехал бы, да не все в семье хотят это сделать, плюс старые уже, плюс недвижимость не продается.
А если не уезжать, что, надо радоваться этой фигне?
Хлопать в ладоши?

А что изменится от того, что ты будешь воздух на ЯПе пускать? Можешь ответить?

Революцию в 17-м делали люди, которые не боялись потерять жизнь или свободу. И они сделали что хотели. Они изменили жизнь простого народа. Сделали её лучше.
А ты что хочешь? Что бы кто то пришёл и за тебя сделал твою жизнь лучше? А ты что будешь в это время делать?
Сидеть на ЯПе и строчить комменты?
Ну так и все так и делают: сидят на своём диване и ждут, когда кто то придёт и сделает для них всё хорошее. Рискуя.
А вот вопрос: а этому "кто-то" пердуны в диван нужны, что бы ради них рисковать? Нет. Не нужны. Ну? И чего вы тогда ноете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
INSPEKTOR 26 июн 2026 в 09:27
Бди!  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (ШерлокХолмс @ 26 июн 2026 в 08:18)
Да как сказать.
Днём очень жарко. Краснодарский край. По мне, уж лучше морозы, спать можно в шубе и шапке, если что, греться у костра или в доме с камином.
А вот жара, особенно для сердечников-гипертоников губительна.
У нас недавно отключали электроэнергию на пару часов, жена уже с ума сходила, ибо у знакомых сутки не было света. Теперь мы сплит вообще не выключаем в паре комнат, вдруг опять вырубят электричество.

Лайфхак, на будущее...если нет генератора/батареи. Кулера для компа хороших диаметров +павербанк. Не кондер, конечно, но при отсутствии света хотя спать можно при этом.
Аккумуляторные вентиляторы сразу нахер, они крайне недолговечные.
ШерлокХолмс 26 июн 2026 в 09:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (месяцок @ 26 июн 2026 в 09:20)
Цитата (ШерлокХолмс @ 26 июн 2026 в 09:18)
Цитата (bek @ 26 июн 2026 в 09:10)
Севастополь,там тепло.Банан с куста сбил,накрылся пальмовым листом и сиди песни распевай.А вот попробуй так хотя бы в средней полосе ближе к зиме.

Да как сказать.
Днём очень жарко. Краснодарский край. По мне, уж лучше морозы, спать можно в шубе и шапке, если что, греться у костра или в доме с камином.
А вот жара, особенно для сердечников-гипертоников губительна.
У нас недавно отключали электроэнергию на пару часов, жена уже с ума сходила, ибо у знакомых сутки не было света. Теперь мы сплит вообще не выключаем в паре комнат, вдруг опять вырубят электричество.

сразу видно человека, который не переживал зиму в многоэтажке без света и отопления
Небомбленные люди такие забавные

Почему же. У нас лет 30 назад в многоэтажке зимой в нордост (ветер ураганный) не было электричества, воды, отопления неделю.
В 2018 году, как раз на выборах президента неделю не было электричества. Но жили уже в доме, есть камин. А в баках была вода. Был март, но ещё было холодно.
В принципе нормально выжили. Плитку газовую туристическую купили. Генераторы были, но не включали. Один был сломан, второй всего 2 кВт.
Митолизд 26 июн 2026 в 09:28
Сонный медведь  •  На сайте 11 лет
19
Цитата (Бармалей30 @ 26 июн 2026 в 08:43)
"Русские снова вместе,  в ответ на вызовы" .
А нахрен они нам нужны, эти вызовы, можно уточнить?
Один старый маразматик начал войну, полностью просчитавшись, теперь сжигает людей в мясорубке, валит экономику. А мы сплотимся на вызов.
Иди в окоп и там сплачивайся. А нормальные люди хотят жить в мире.

Соглашусь.
Я бы как-нибудь без сплачивания вокруг кого-то или чего-то, без вот этого вот вяличия, исторических миссий и показать всем кузькину мать.

Можно просто жить спокойно?

Ну как в примерно 2005-2013?

Если честно, мне дешевые перелеты, де-факто открытые границы (шенген по щелчку давали), доступные машины, электроника, шмотки, работающие по всему миру пластиковые карты, вменяемые ипотеки, регулярные гастроли моих любимых групп и растущие каждый год доходы (в реальном причем выражении, а не в цифрах росстата), свободный инет - все это наааааамного ближе и дороже всех тех лозунгов, которыми пичкают сейчас власть придержащие.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 26 июн 2026 в 09:28
anunnak77 26 июн 2026 в 09:29
Ярила  •  На сайте 3 года
6
несанкционированное собрание/выступление, а как же ковидные ограничения? dont.gif
полиции на них не хватает!!
Jc7 26 июн 2026 в 09:31
Приколист  •  На сайте 2 месяца
5
Цитата (andruhaa @ 26 июн 2026 в 07:01)
Урал с Вами !

Но это не точно. И не искренне.

Это сообщение отредактировал Jc7 - 26 июн 2026 в 09:31
Митолизд 26 июн 2026 в 09:32
Сонный медведь  •  На сайте 11 лет
13
Цитата (фотий @ 26 июн 2026 в 09:28)
Я просто обобщил исторические события, свои жизненные наблюдения.
А это видео, один из множества примеров того, что когда трудно, русские люди объединяются.

Ну да, ну да, объединяются. Прям вся страна объединилась во имя великой цели.

То-то в ястребиных каналах сколько уже времени ноют, что россияне такие-сякие не хотят положить свою жизнь и/или благополучие на алтарь целей СВО.
Митолизд 26 июн 2026 в 09:33
Сонный медведь  •  На сайте 11 лет
16
Цитата (фотий @ 26 июн 2026 в 09:32)
О, спасибо! Вы вот подтвердили то, что я написал: дайте русскому человеку благополучие и богатство, и на этом русский человек закончится.
Вы, как русский, уже закончились. Стали россиянином.
Вы этого не поймёте. Ну, так оно вам это и не нужно.

Я верно тебя понял, русский - это тот, кто готов, а главное хочет всю жизнь превозмогать и преодолевать?
demkam 26 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Лучше бы Цоя пели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДэжаВю 26 июн 2026 в 09:33
Весельчак  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (фотий @ 26 июн 2026 в 09:23)
Цитата (ШерлокХолмс @ 26.06.2026 - 08:56)
Каких это ваших?
Давно бы уехал бы, да не все в семье хотят это сделать, плюс старые уже, плюс недвижимость не продается.
А если не уезжать, что, надо радоваться этой фигне?
Хлопать в ладоши?

А что изменится от того, что ты будешь воздух на ЯПе пускать? Можешь ответить?

Революцию в 17-м делали люди, которые не боялись потерять жизнь или свободу. И они сделали что хотели. Они изменили жизнь простого народа. Сделали её лучше.
А ты что хочешь? Что бы кто то пришёл и за тебя сделал твою жизнь лучше? А ты что будешь в это время делать?
Сидеть на ЯПе и строчить комменты?
Ну так и все так и делают: сидят на своём диване и ждут, когда кто то придёт и сделает для них всё хорошее. Рискуя.
А вот вопрос: а этому "кто-то" пердуны в диван нужны, что бы ради них рисковать? Нет. Не нужны. Ну? И чего вы тогда ноете?

Без военной поддержки при текущей власти и законах никак.
Пригожину весь Ростов аплодировал и встречал с надеждой, но!
Его обманули, угадайте кто? Наверное тот которого постоянно обманывают и вводят в заблуждения.
К сожалению нужно призать тот факт военных у которых есть сила, уважение подчененных, и могли бы повторить просто напросто нет. Они и так у кормушки brake.gif

Это сообщение отредактировал ДэжаВю - 26 июн 2026 в 09:34
tankistua 26 июн 2026 в 09:34
Хохмач  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (ШерлокХолмс @ 26 июн 2026 в 09:28)
Но жили уже в доме, есть камин. А в баках была вода. Был март, но ещё было холодно.


Посмотреть би на тебя такого умного на каком-нибудь 20-ом етаже в многоетажке - без воды, тепла, електричества, лифта
Jc7 26 июн 2026 в 09:34
Приколист  •  На сайте 2 месяца
5
Цитата (фотий @ 26 июн 2026 в 09:28)
Цитата (krisenish @ 26.06.2026 - 09:05)
Вот ты вывод про сплоченость всего народа сделал  по танцулькам в каком-то ЖК? Однако.
И то на видео я вижу в основном подростков, которым любой кипишь в кайф.

С чего ты взял, что я вывод сделал по видео?
Я просто обобщил исторические события, свои жизненные наблюдения.
А это видео, один из множества примеров того, что когда трудно, русские люди объединяются.

А русским можно объединяться? Предварительно не получив разрешения от властей.
Сколько уже было примеров отказа.
месяцок 26 июн 2026 в 09:36
Шутник  •  На сайте менее дня
3
Цитата (tankistua @ 26 июн 2026 в 09:34)
Цитата (ШерлокХолмс @ 26 июн 2026 в 09:28)
Но жили уже в доме, есть камин. А в баках была вода. Был март, но ещё было холодно.


Посмотреть би на тебя такого умного на каком-нибудь 20-ом етаже в многоетажке - без воды, тепла, електричества, лифта

и пойти переждать не у кого, весь город в таком положении
еще и тревога - и ракетами с шахедами засыпают
Йохан 26 июн 2026 в 09:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (Jc7 @ 26 июн 2026 в 09:34)
Цитата (фотий @ 26 июн 2026 в 09:28)
Цитата (krisenish @ 26.06.2026 - 09:05)
Вот ты вывод про сплоченость всего народа сделал  по танцулькам в каком-то ЖК? Однако.
И то на видео я вижу в основном подростков, которым любой кипишь в кайф.

С чего ты взял, что я вывод сделал по видео?
Я просто обобщил исторические события, свои жизненные наблюдения.
А это видео, один из множества примеров того, что когда трудно, русские люди объединяются.

А русским можно объединяться? Предварительно не получив разрешения от властей.
Сколько уже было примеров отказа.

Если во славу царя, то можно. Там любой ковид сразу дохнет.
КOTЯPA 26 июн 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
13
Цитата (фотий @ 26 июн 2026 в 09:28)
А это видео, один из множества примеров того, что когда трудно, русские люди объединяются.

по ночам?
ночью песни поют, а утром идут на работу?
а особо одаренные орут "мы с вами" sm_biggrin.gif
я понимаю тебя. тяжело когда дежурным в теме назначили, надо каждый пост оппонента как то оффтопить.. но помощь твоя как выражается? ну окромя экскурса в историю-печенеги, половцы...объеденимся...
может генератор с бензином купил и везешь это в Крым?
нет?..а просто пернул в диван...ай молодец..давай строчи дальше...
Митолизд 26 июн 2026 в 09:40
Сонный медведь  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (ДэжаВю @ 26 июн 2026 в 09:33)
Без военной поддержки при текущей власти и законах никак.
Пригожину весь Ростов аплодировал и встречал с надеждой, но!
Его обманули, угадайте кто? Наверное тот которого постоянно обманывают и вводят в заблуждения.
К сожалению нужно призать тот факт военных у которых есть сила, уважение подчененных, и могли бы повторить просто напросто нет. Они и так у кормушки brake.gif


Согласен.
Отмечу только что для того чтобы оставаться порядочным человеком, не обязательно лезть на баррикады. Достаточно стараться не участвовать в подлости.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 26 июн 2026 в 09:56
Borяt 26 июн 2026 в 09:41
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Осталось помолиться о здравии ТЭЦ, тогда свет дадут. И хороводы не забудьте водить. Для верности можно жертву принести св. Путину.
Slaz 26 июн 2026 в 09:41
Шутник  •  На сайте 17 лет
1
Кто не скачет - тот москаль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Osernovsky 26 июн 2026 в 09:42
Балагур  •  На сайте 14 лет
7
Такими темпами, зимой хороводы будем водить у костров во дворах. Это если хворост можно будет собирать бесплатно.
Бармалей30 26 июн 2026 в 09:43
Балагур  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (фотий @ 26 июн 2026 в 07:05)
Цитата (Бармалей30 @ 26.06.2026 - 08:43)
"Русские снова вместе,  в ответ на вызовы" .
А нахрен они нам нужны, эти вызовы, можно уточнить?
Один старый маразматик начал войну, полностью просчитавшись, теперь сжигает людей в мясорубке, валит экономику. А мы сплотимся на вызов.
Иди в окоп и там сплачивайся. А нормальные люди хотят жить в мире.

Епта, так ты лично виноват, что старый маразматик начал войну.
Зачем ты за него голосовал?
Выбрал его, так чего теперь ноешь?
А, ты не выбирал? А кто выбирал?
Пусть даже и так. Ты не выбирал. Но лично что ты сделал, что бы эту войну прекратить? Пёрнул в диван? Сколько раз? Пять? Шесть?
Этого мало.
Пока ты будешь здесь попёрдывать, с тобой будут делать что захотят.
А раз ты портишь воздух только в своей комнате, значит тебя это устраивает.
И ничего не изменится. Тогда не понимаю причину твоего недовольства.
Сиди и дальше на попе ровно.

Я за плешивого не голосовал ни разу.
Что я сделал? Ну как минимум отговорил нескольких человек идти на контракт. Да, немного.
Но если бы каждый сделал то же самое, войны бы уже не было.
Денис77 26 июн 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 1 год
6
хороша пещерная житуха, но нет lol.gif
krisenish 26 июн 2026 в 09:45
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (ШерлокХолмс @ 26.06.2026 - 09:28)
Почему же. У нас лет 30 назад в многоэтажке зимой в нордост (ветер ураганный) не было электричества, воды, отопления неделю.
В 2018 году, как раз на выборах президента неделю не было электричества. Но жили уже в доме, есть камин. А в баках была вода. Был март, но ещё было холодно.
В принципе нормально выжили. Плитку газовую туристическую купили. Генераторы были, но не включали. Один был сломан, второй всего 2 кВт.

Ты в цитируемом тобой комментарии упустил слово «многоэтажка» и опять начал про камин писать и генераторы.

Свой дом с камином/печеой/с генератором - это, вообще не тоже самое, что жизнь без света и отопления в многоквартирном доме. Хорошо, если газ есть, хоть как-то можно около него погреться, а если плиты электрические, то как греться то в минус?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
73 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 12 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 620
60 Пользователей: alfer200333, Оруелл, Vladimir52, Kuautemok, AeroKot, полукалич, dedarhimed, andruk0203, zlobix, vicvam, Yap2Yap, Sheronik, slon76, Melita, ДэжаВю, Stupidon, gerimboy, Hepna, Гайдамака, Demag, Roshel, bur229, Igoreha247, СВРодионов, smsi, diirom, СеверKZ, default31, ya3aplakal, 4ebYpaWka, Dimka0587, russel0909, lazand, Tropiki, BruceMinus, IDeNT, Davias, enfora, INSPEKTOR, evgen245245, ccitolog1, Agaral, Komiak, HarryD, manao, postoronimv, JakeINC, SamediClub, NAKOMODER, Antimraziani, alef78, AleksChar, nbvcxz, izastoler, TheLostOne, WladR1977, STproton, MarcBrut, ne0n, Kvag91
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх