F-35B где-то на авиашоу

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Raam 20 мая 2026 в 18:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (62tve @ 20.05.2026 - 13:57)
А в ответ получат по плацдарму пару залпов ОТРК с ТЯО если противник уровня РФ или Китая. В остальном использование самолетов вместо вертолетов в подавляющем числе случае слишком избыточно. Потому и говорю - если противник серьезный, то там будет несколько полноценных АУГ с кораблями сопровождения, которые и будут самолетами и ракетами выносить все живое. А если достаточно хотя бы пары УДК, то и для 6 самолетов вряд ли цели найдутся. Но как я уже выше говорил: "пилить бюджет - отдельное искусство".

Если противник уровня РФ?
Москву бомбят, это не уровень?
А Москву утопили, это не считается?
А ф 35 показали свою эффективность. Правильнее сказать доказали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
креведко77 20 мая 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 10 месяцев
0
И это все? А как кобра может стоять?
mainlion 20 мая 2026 в 19:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Я с удивлением узнал, что КБ, разрабатывавшее российский самолёт вертикального взлёта, продал американцам какую-то часть документации. Т.е., это был не промышленный шпионаж, а целенаправленная сдача документации.
Лично видел и слышал это на канале "Оружие", смотря передачу про самолёты. Было ли это на самом деле так, не знаю. Но эксперт это чётко сказал.
29dest 20 мая 2026 в 19:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mainlion @ 20 мая 2026 в 19:39)
Я с удивлением узнал, что КБ, разрабатывавшее российский самолёт вертикального взлёта, продал американцам какую-то часть документации. Т.е., это был не промышленный шпионаж, а целенаправленная сдача документации.
Лично видел и слышал это на канале "Оружие", смотря передачу про самолёты. Было ли это на самом деле так, не знаю. Но эксперт это чётко сказал.

Да -действительно продали часть документации про ЯК Это правда
wedfbn 20 мая 2026 в 19:56
Хохмач  •  На сайте 5 месяцев
0
Круто! Осталось освоить мгновенное исчезновение, как у нло, а не этот медленный разгон.
62tve 20 мая 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (Raam @ 20 мая 2026 в 19:45)
Цитата (62tve @ 20.05.2026 - 13:59)
А Иран в курсе?

Спроси братана-аятолу.
И нам расскажи.

Подделка оказалась эффективнее оригинала.
Тебе жаль.

Какого именно из них спросить?

Русский язык для тебя не родной или мозгов не хватает грамотно выражаться?
62tve 20 мая 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Boomss @ 20 мая 2026 в 20:15)
Цитата (huligan69 @ 20 мая 2026 в 08:29)
А в бою он так сможет развернуться? Зависнуть? Нах не нужные понты..  обычный жор топлива.

ДЖОНик agree.gif

Это же не для боя. Это версия самолета для авианосцев. Чтобы сесть без экстрима на авианосец, используют вертикальную посадку. Взлетают обычным способом.

Нет, это как раз, чтобы взлетать. Садиться сильно проще и меньшая по длине палуба нужна.
R0mul 20 мая 2026 в 21:05
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Красиво... У командира хоть есть с чего стрельнуть? Полагаю летал он даже без трусов, чтоб снизить расход горючки :) Но красиво, жаль что не долго...
madFatMike 20 мая 2026 в 21:58
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
0
Мечта пулеметчика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ArmGuRu 20 мая 2026 в 22:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ага, 90% топлива ушло на 5ти минутное шоу. Таких самолётов полно, но их боевое применение очень ограничено.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FloggerC 20 мая 2026 в 23:14
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ArmGuRu @ 20 мая 2026 в 22:24)
Ага, 90% топлива ушло на 5ти минутное шоу. Таких самолётов полно, но их боевое применение очень ограничено.

Как будто вы платили за это топливо ггг. Таких самолётов больше нету ни у кого.
В реальной жизни у ему нужно примерно 30 секунд на взлет и столько же на посадку. Висеть ему не нужно, это не вертолёт.
zooloolke 20 мая 2026 в 23:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (PavelG @ 20 мая 2026 в 12:05)
Пендосы такое ещё на Харриерах откатывали, только быстро поняли, что толку от этого чуть. Классические палубные самолёты дешевле и удобнее. Вундервафля никогда не станет оружием победы. Оружие победы должно быть простым, понятным, дешевым и массовым. А понты, они для вот таких вот шоу.

им не нужно оружие победы им нужно оружие попила.у них вся военнаяя техника такая.
qubuco 21 мая 2026 в 00:48
Балагур  •  На сайте 3 года
2
Цитата (29dest @ 20 мая 2026 в 17:35)
Цитата (DUnlim @ 20 мая 2026 в 17:24)
Цитата (29dest @ 20 мая 2026 в 17:23)
Цитата (Boomss @ 20 мая 2026 в 17:15)
Цитата (huligan69 @ 20 мая 2026 в 08:29)
А в бою он так сможет развернуться? Зависнуть? Нах не нужные понты..  обычный жор топлива.

ДЖОНик agree.gif

Это же не для боя. Это версия самолета для авианосцев. Чтобы сесть без экстрима на авианосец, используют вертикальную посадку. Взлетают обычным способом.

А зачем на авианосце вертикальная посадка? Он как раз рассчитан на обычное типа F/A-18 Там вся инфраструктура под это подобрана

Для авианосца, ВМФ в частности, существует F-35C
Который взлетает и садится, как F-18 и любой другой палубник. Он и должен Хорнет поменять со временем

F-35B - замена сильно устаревших Харриеров, которые сейчас с УДК действуют до сих пор в USMC
F-35А - замена F-16 в ВВС.
такой был план

Ну харриер заменять только для береговой охраны- это очень дорого - конечно это их дело - пусть дерзают) И F-16 тоже сразу с "кондачка" заменить не получится. Будут еще 10летиями летать

харриеры не вечные, все равно пришлось бы. самолет с укороченным взлетом/посадкой нужен для десятка американских УДК (вертолеты+6-10 F35B, но если убрать вертолеты - могут нести по 15-20) и союзникам по нато (бриты, японцы и итальянцы) для их недоавианосцев без катапульт. посчитали что сделать пусть не идентичный, но в достаточной степени унифицированный с F35А/С самолет будет дешевле чем пытаться из харриера сделать что-то современное, или тем более отдельный тип разрабатывать.
если говорить к чему вообще 6-10 самолетов на УДК - у них палуба обычно забита тяжелыми десантными вертолетами, конвертопланами MV-22 Osprey и десантными катерами в доковой камере, а F-35B там присутствуют лишь для точечной поддержки десанта (около 6 штук) - защищать транспорт от атак пво или авиации. естественно если речь про масштабные атаки, а не ограниченные спецоперации - подгонят АУГ.
CyberZiP 21 мая 2026 в 06:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (huligan69 @ 20 мая 2026 в 08:29)
А в бою он так сможет развернуться? Зависнуть? Нах не нужные понты.. обычный жор топлива.

ДЖОНик agree.gif

вроде как самолеты вертикального взлета и посадки разработаны для авианосцев. Там эта фича упрощает взлет и посадку.
Як-36 Экспериментальный самолет, который стал отправной точкой для развития советских СВВП. Совершил первый полноценный полет с вертикальным взлетом и посадкой в 1964 году.
TauNau 21 мая 2026 в 06:22
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (CyberZiP @ 21 мая 2026 в 06:18)
Цитата (huligan69 @ 20 мая 2026 в 08:29)
А в бою он так сможет развернуться? Зависнуть? Нах не нужные понты..  обычный жор топлива.

ДЖОНик agree.gif

вроде как самолеты вертикального взлета и посадки разработаны для авианосцев. Там эта фича упрощает взлет и посадку.
Як-36 Экспериментальный самолет, который стал отправной точкой для развития советских СВВП. Совершил первый полноценный полет с вертикальным взлетом и посадкой в 1964 году.

Да взлет еще туда-сюда,хотя были случАи-до конца дорожки и бульк.
Для посадки.
CyberZiP 21 мая 2026 в 06:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (FloggerC @ 20 мая 2026 в 23:14)
Таких самолётов больше нету ни у кого.

ну прям таких нету. Это что показатель успеха? Дак и авианосцев такого количества ни у кого нету, а что помогли тебе твои ляхи АУГ в Иране
TauNau 21 мая 2026 в 07:06
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (CyberZiP @ 21 мая 2026 в 06:22)
Цитата (FloggerC @ 20 мая 2026 в 23:14)
Таких самолётов больше нету ни у кого.

ну прям таких нету. Это что показатель успеха? Дак и авианосцев такого количества ни у кого нету, а что помогли тебе твои ляхи АУГ в Иране

Да сама АУГ,по идее,стОит только как носитель ракет (неважно,какого базирования,борт,самолет).
Как транспорт с морпехами-несмешно даже,стоимость улетает в космос.Проще пять сухогрузов под Панамским флагом загнать.
Но вот-есть же.И работают.Даже если просто как аэродром.
FloggerC 21 мая 2026 в 11:17
Юморист  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (CyberZiP @ 21 мая 2026 в 06:22)
Цитата (FloggerC @ 20 мая 2026 в 23:14)
Таких самолётов больше нету ни у кого.

ну прям таких нету. Это что показатель успеха? Дак и авианосцев такого количества ни у кого нету, а что помогли тебе твои ляхи АУГ в Иране

Это показатель нужности , а не успеха. Вот амерам нужно было, они сделали.Японцы посмотрели, пойдет, берем. Бриты тоже.
Китаю не нужен--не делают, Россия не умеет.
А я свои АУГ в Иран не отправлял, у амеров спрашивайте помогли ли они им.
Massimo35 21 мая 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (P586 @ 20 мая 2026 в 07:32)
Ха-ха, пендосы Як-38 воспроизвели...

Воспровезли на 4 года раньше чем ЯК создали? cool.gif

F-35B где-то на авиашоу
deke 21 мая 2026 в 11:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (62tve @ 20 мая 2026 в 13:42)
Цитата (Faermen2011 @ 20 мая 2026 в 13:45)
Цитата (jimaul @ 20 мая 2026 в 09:12)
а за чем это нужно самолёту, это функции вертолётов

на палубу садится.


ЗЫ. и да, что делать? - садитЬся

самолет что делает? садится dont.gif

двоечник gigi.gif
62tve 21 мая 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Massimo35 @ 21 мая 2026 в 14:41)
Цитата (P586 @ 20 мая 2026 в 07:32)
Ха-ха, пендосы Як-38 воспроизвели...

Воспровезли на 4 года раньше чем ЯК создали? cool.gif

Вот только Як-36 полетел в 1964. И уже на его основе создали серийный як-38
62tve 21 мая 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (deke @ 21 мая 2026 в 14:49)
Цитата (62tve @ 20 мая 2026 в 13:42)
Цитата (Faermen2011 @ 20 мая 2026 в 13:45)
Цитата (jimaul @ 20 мая 2026 в 09:12)
а за чем это нужно самолёту, это функции вертолётов

на палубу садится.


ЗЫ. и да, что делать? - садитЬся

самолет что делает? садится dont.gif

двоечник gigi.gif

И как это отвечает на вопрос "зачем?" Ты его принципиально не видишь или просто шары залил?
Krivoruchko3 21 мая 2026 в 12:44
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (uvar52 @ 20 мая 2026 в 13:08)
Охуеть сколько экспердов по авиации появилось. Не, всем ведь известно что американцы "тупые", работают там какие то конструкторские бюро мало мальские во всяких "Локхидах" и прочих "Дженерал дайнэмиксах" "Боингах" и прочих конторках. Тьфу, плюнуть да растереть. То ли дело ЯП!!! всемогущий, все тут светила. Забыли "тупые америкашки" на ЯПе мнение узнать.

Этот самолет как швейцарский нож - может все, но хреново. В таком виде, за такие деньги он только для авиашоу и пропаганды годится. А для войны нужна массовая, надежная, недорогая "рабочая лошадка".
Собственно с этого и ехидничает народ.
Spiritus 21 мая 2026 в 15:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (MaxiG @ 20 мая 2026 в 08:44)
А у нас а унас, вторую кабину прикрутили :) И у их таких лайтингов почти 300 штук однако. А обоих комплектаций за 2 тыщи.

А тебе читать нельзя, запрещают? lol.gif
Это по заказу Индии.
"Поздравляю тебя, Шарик, ты -... "©
mazairus 21 мая 2026 в 21:35
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Fly13 @ 20.05.2026 - 14:01)
Дураки инженеры и те, кто задачу им ставил. Где же вы раньше были

А ты не знал, сколько у инженеров провалов/просчётов бывает?
Видимо далёк от инжиниринга.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 618
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх