F-35B где-то на авиашоу

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
29dest 24 мая 2026 в 07:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (qubuco @ 21 мая 2026 в 00:48)
Цитата (29dest @ 20 мая 2026 в 17:35)
Цитата (DUnlim @ 20 мая 2026 в 17:24)
Цитата (29dest @ 20 мая 2026 в 17:23)
Цитата (Boomss @ 20 мая 2026 в 17:15)
Цитата (huligan69 @ 20 мая 2026 в 08:29)
А в бою он так сможет развернуться? Зависнуть? Нах не нужные понты..  обычный жор топлива.

ДЖОНик agree.gif

Это же не для боя. Это версия самолета для авианосцев. Чтобы сесть без экстрима на авианосец, используют вертикальную посадку. Взлетают обычным способом.

А зачем на авианосце вертикальная посадка? Он как раз рассчитан на обычное типа F/A-18 Там вся инфраструктура под это подобрана

Для авианосца, ВМФ в частности, существует F-35C
Который взлетает и садится, как F-18 и любой другой палубник. Он и должен Хорнет поменять со временем

F-35B - замена сильно устаревших Харриеров, которые сейчас с УДК действуют до сих пор в USMC
F-35А - замена F-16 в ВВС.
такой был план

Ну харриер заменять только для береговой охраны- это очень дорого - конечно это их дело - пусть дерзают) И F-16 тоже сразу с "кондачка" заменить не получится. Будут еще 10летиями летать

харриеры не вечные, все равно пришлось бы. самолет с укороченным взлетом/посадкой нужен для десятка американских УДК (вертолеты+6-10 F35B, но если убрать вертолеты - могут нести по 15-20) и союзникам по нато (бриты, японцы и итальянцы) для их недоавианосцев без катапульт. посчитали что сделать пусть не идентичный, но в достаточной степени унифицированный с F35А/С самолет будет дешевле чем пытаться из харриера сделать что-то современное, или тем более отдельный тип разрабатывать.
если говорить к чему вообще 6-10 самолетов на УДК - у них палуба обычно забита тяжелыми десантными вертолетами, конвертопланами MV-22 Osprey и десантными катерами в доковой камере, а F-35B там присутствуют лишь для точечной поддержки десанта (около 6 штук) - защищать транспорт от атак пво или авиации. естественно если речь про масштабные атаки, а не ограниченные спецоперации - подгонят АУГ.

Полностью согласен - видимо прицел именно на это. Ну а как там получится, увидим в ближайшем будующем Но тем не менее считаю, что аппарат безумно дорогой. Было интервью у них с военным ВМС каким то - довольно давно, сейчас трудно будет найти. И он там объяснял что это очень дорогая машина.
Sхвостом 24 мая 2026 в 08:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
првлн так его легче будет сбить)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 617
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх