Бернулли ушёл курить

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Paveldem75 4 июн 2026 в 09:54
Шутник  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Piligrim321 @ 3 июн 2026 в 18:04)
За счёт шланга, который подключен к трубе под водой. А шланг уже в водопровод. Вроде всё просто. Можно было и не городить остальное хуедрыгало

Нет.1-это не шланг.Был бы шланг,то можно из полного бака сливать бенз.Но,в тару,которая ниже стоит.2-ответ,минусовое давление в бутылках не тратится,а создаёт в первом контуре до земли видимость,что земля ниже,чем уровень воды.Ну а второй контур-тупо сообщающиеся сосуды.Уровень воды во втором будет как и в первом.Ну а вы видите,что второй см на 10 ниже чем первый.
Да,гемморно,но действовать при условии герметичности будет.
Androssboy 4 июн 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (mainspring @ 03.06.2026 - 18:05)
Гидротаран?

Нет, это не он.
Когда в ролике звучит фраза, что информацию об этом изобретении отовсюду удаляют, то сразу становится понятно, что это полная чушня и вспоминаю везде удалённую (НЕТ) фотку Бьёнсе😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shnorkel 4 июн 2026 в 10:21
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (kartohka @ 3 июн 2026 в 18:04)
Гениально. я так в 9 лет саляру пиздил из трактора Ты не поверишь 😀 подсос. Я ебу блогеры тупые или тс тупой, для кого это видео 😀Шланг с грушей вообще бы наверняка охуел бы 🤣

Для чего в 9 лет нужна соляра......ну для чего бензин я еще могу понять, с ним интереснее. А с солярой то чо делали? Ею ни дышать, ни поджечь, ни мопед заправить.
alxtan 4 июн 2026 в 10:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вы ещё скажите, что эти замотанные шлёпанцы сами всё изобрели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АМАЛКЕР 4 июн 2026 в 10:27
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 06:10)
Цитата (АМАЛКЕР @ 4 июн 2026 в 10:05)
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 05:53)
Не пиздеж.
Работает.
Но !  Только пока две канистры создают разрежение.

А теперь попробуй объяснить не с точки зрения магии как разрежение в бутылках может подавать воду наружу с таким напором?

Уровень слива ниже уровня закачки с реки.
Плюс диаметр сливной трубы меньше, а с уменьшением диаметра растет давление.

Вам нобелевку по гидравлике уже дали, или приглашение где-то затерялось?
ДЖОНик 4 июн 2026 в 10:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
-5
Цитата (АМАЛКЕР @ 4 июн 2026 в 14:27)
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 06:10)
Цитата (АМАЛКЕР @ 4 июн 2026 в 10:05)
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 05:53)
Не пиздеж.
Работает.
Но !  Только пока две канистры создают разрежение.

А теперь попробуй объяснить не с точки зрения магии как разрежение в бутылках может подавать воду наружу с таким напором?

Уровень слива ниже уровня закачки с реки.
Плюс диаметр сливной трубы меньше, а с уменьшением диаметра растет давление.

Вам нобелевку по гидравлике уже дали, или приглашение где-то затерялось?

Нет, Бернулли опередил. cool.gif

"Да, при уменьшении диаметра трубы давление в узком участке может возрастать. Это связано с несколькими физическими принципами и факторами.
Закон Бернулли "

Это сообщение отредактировал ДЖОНик - 4 июн 2026 в 10:32
AcmpoHoM 4 июн 2026 в 10:39
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (shnorkel @ 4 июн 2026 в 10:21)
Цитата (kartohka @ 3 июн 2026 в 18:04)
Гениально. я так в 9 лет саляру пиздил из трактора Ты не поверишь  😀  подсос. Я ебу блогеры тупые  или тс тупой, для кого это видео 😀Шланг с грушей  вообще бы наверняка охуел бы  🤣

Для чего в 9 лет нужна соляра......ну для чего бензин я еще могу понять, с ним интереснее. А с солярой то чо делали? Ею ни дышать, ни поджечь, ни мопед заправить.

На самогон поменять же alik.gif
skart01 4 июн 2026 в 10:44
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
бряхня
MonkIT 4 июн 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
я сам сын инженера, пытавшегося удалить это видео, и могу сказать, что в этом ролике не всё так однозначно!
АМАЛКЕР 4 июн 2026 в 10:55
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 10:31)
Цитата (АМАЛКЕР @ 4 июн 2026 в 14:27)
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 06:10)
Цитата (АМАЛКЕР @ 4 июн 2026 в 10:05)
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 05:53)
Не пиздеж.
Работает.
Но !  Только пока две канистры создают разрежение.

А теперь попробуй объяснить не с точки зрения магии как разрежение в бутылках может подавать воду наружу с таким напором?

Уровень слива ниже уровня закачки с реки.
Плюс диаметр сливной трубы меньше, а с уменьшением диаметра растет давление.

Вам нобелевку по гидравлике уже дали, или приглашение где-то затерялось?

Нет, Бернулли опередил. cool.gif

"Да, при уменьшении диаметра трубы давление в узком участке может возрастать. Это связано с несколькими физическими принципами и факторами.
Закон Бернулли "

Я не про это, я про это:
Цитата
Уровень слива ниже уровня закачки с реки.

Схуяли он ниже, если "уровень закачки с реки" находится на уровне самой реки..
djim111 4 июн 2026 в 10:58
Балагур  •  На сайте 11 лет
3
Да она трубу воткнула в насос вот и весь секрет. А конструкцию собрала для долбоебов, верящих во всякую хуету.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
imsemenov 4 июн 2026 в 11:05
Ярила  •  На сайте 2 года
-2
Какой-то неуч минуснул мой пост про фонтана Герона как контпример к тезису "не может вода сама по себе без внешнего воздействия подниматься выше уровня водоема."
Так вот, таки может.
ДЖОНик 4 июн 2026 в 11:10
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 4 июн 2026 в 14:55)
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 10:31)
Цитата (АМАЛКЕР @ 4 июн 2026 в 14:27)
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 06:10)
Цитата (АМАЛКЕР @ 4 июн 2026 в 10:05)
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 05:53)
Не пиздеж.
Работает.
Но !  Только пока две канистры создают разрежение.

А теперь попробуй объяснить не с точки зрения магии как разрежение в бутылках может подавать воду наружу с таким напором?

Уровень слива ниже уровня закачки с реки.
Плюс диаметр сливной трубы меньше, а с уменьшением диаметра растет давление.

Вам нобелевку по гидравлике уже дали, или приглашение где-то затерялось?

Нет, Бернулли опередил. cool.gif

"Да, при уменьшении диаметра трубы давление в узком участке может возрастать. Это связано с несколькими физическими принципами и факторами.
Закон Бернулли "

Я не про это, я про это:
Цитата
Уровень слива ниже уровня закачки с реки.

Схуяли он ниже, если "уровень закачки с реки" находится на уровне самой реки..

Я видимо косноязычно выразился.
Вот это я имел в виду.

Бернулли ушёл курить
MakakbI4 4 июн 2026 в 11:15
Приколист  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (imsemenov @ 04.06.2026 - 11:05)
Какой-то неуч минуснул мой пост про фонтана Герона как контпример к тезису "не может вода сама по себе без внешнего воздействия подниматься выше уровня водоема."
Так вот, таки может.

По твоему,в фонтане Герона вода сама по себе поднимается? Ты бы ещё пульвелизатор в качестве примера привел...
Правильно минуснули, раз пример совсем не к той теме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дывуферук 4 июн 2026 в 11:51
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Работает эта хуйня за счёт просмотров и комментариев под тупым видосом с ИИ озвучкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RA29112 4 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (gachan @ 03.06.2026 - 18:14)
За счет двоичников, которые не изучали физику в школе

И двоЕчников, которые не изучали в школе русский язык.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Надаль 4 июн 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 3 года
0
После слов: пытались удалить из интернета инженеры, выключил эту ебанину. Малолетний ебанат писал текст к ролику.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АМАЛКЕР 4 июн 2026 в 15:59
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ДЖОНик @ 4 июн 2026 в 11:10)
Вот это я имел в виду.

Т.е. изогнув трубопровод хитрой формой вы считаете что обманите гравитацию?
imsemenov 4 июн 2026 в 18:07
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (MakakbI4 @ 4 июн 2026 в 11:15)
Цитата (imsemenov @ 04.06.2026 - 11:05)
Какой-то неуч минуснул мой пост про фонтана Герона как контпример к тезису "не может вода сама по себе без внешнего воздействия подниматься выше уровня водоема."
Так вот, таки может.

По твоему,в фонтане Герона вода сама по себе поднимается? Ты бы ещё пульвелизатор в качестве примера привел...
Правильно минуснули, раз пример совсем не к той теме.

В тему. Утверждалось, что вода в принципе не может подняться выше резервуара без внешнего воздействия. Вода в фонтане Герона поднимается выше уровня верхнего резервуара. Внешнего воздействия на систему (подвода энергии) нет.
Я не про работоспособность шайтан-машины из ролика.

Это сообщение отредактировал imsemenov - 4 июн 2026 в 18:13
АМАЛКЕР 4 июн 2026 в 19:29
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (imsemenov @ 4 июн 2026 в 18:07)
Внешнего воздействия на систему (подвода энергии) нет.
Я не про работоспособность шайтан-машины из ролика.

"Внешнее воздействие" есть когда вы заряжаете этот фонтан водой перед запуском.
Как только "заряд" жидкости закончится, фонтан остановится.
Он не работает вечно.
Вот.
Как только вода в верхней емкости кончится, фонтан остановится.

Бернулли ушёл курить

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 4 июн 2026 в 19:33
imsemenov 4 июн 2026 в 19:35
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Является ли "внешним воэдействием" потенциальная энергия системы?
ПыСы где я утверждал, что он работает вечно?

Это сообщение отредактировал imsemenov - 4 июн 2026 в 19:39
АМАЛКЕР 4 июн 2026 в 20:02
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (imsemenov @ 4 июн 2026 в 19:35)
Является ли "внешним воэдействием" потенциальная энергия системы?
ПыСы где я утверждал, что он работает вечно?

Является ли внешним воздействием чудо вырабатывания электричества в результате химической реакции внутри батарейки?
trikot 4 июн 2026 в 21:23
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Красиво, но жаль что пиздеж.
roman400022 4 июн 2026 в 22:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
0


Бернулли ушёл курить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Steban 4 июн 2026 в 22:53
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Наборбукв @ 3 июн 2026 в 18:09)
Помогите инженерам удалить эту гениальную хуйню из интернетов!

Вот РКН бы и занимался подобным.
Смотришь и дебилов бы поубавиволось, верящих в чудеса.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 069
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх