Все орехи в твороге

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Пегидудочник 20 мая 2026 в 20:03
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (saskakaska @ 20 мая 2026 в 22:45)
На сосиськах испугала строчка, что может содержать днк других животных ,думал может крыса попала.

Буйволы 50 летней заморозки, кенгуру и прочие хвосты.
Silicagel 20 мая 2026 в 20:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Изюбрина @ 20 мая 2026 в 13:09)
Цитата (gerad @ 20 мая 2026 в 13:07)
это он еще тушняк не ел 4го сорта

тот который со следами  собаки с будкой  gigi.gif

Просто будка с шерстью. dont.gif

А по сабжу, тоже бесит это может содержать.

Хочешь гипоаллергенное - покупай гипоаллергенное.

На загнивающем западе, пишут "изготовлено на предприятии, на котором перерабатываются орехи и т.п."
fedlex85 20 мая 2026 в 20:10
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Это пишут для аллергиков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silicagel 20 мая 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (saskakaska @ 20 мая 2026 в 19:45)
На сосиськах испугала строчка, что может содержать днк других животных ,думал может крыса попала.

В теории, закупают готовый фарш, поэтому не могут гарантировать состав, а юридически прикрыться надо.
ZSergiu 20 мая 2026 в 20:16
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
На самом деле всё довольно просто, они так спасают свою жопу на случай если кто-то захочет подать на них в суд.
А орехов там может быть почти никогда. Я работал как-то тестером качества в фабрике сэндвишей и они сразу моют всё после того как одна комманда собрала один тип жратвы но есть одна проблема, народ не особо любят мыть руки. Там все дверные ручки специальные, всегда в санитайзере, чтобы типа у тебя руки были чистыми. Но если человек пойдёт в туалет посрать, он потом может браться за оучки одной рукой а потом перчатки второй, так получается он может передать частичку себя тому, кто позже сьест этот бутер.
А ещё там всегда шумно, влажно и холодно, так что люди могут простыть но остаются на роботе так что кашель/чих иногда можно услышать. Ну и самы догадываетесь что никто не будет им запрещать есть то, что для других считается аллергеном.
Да, после того как я начал там работать, перестал есть готовые бутеры. ))
ourlive 20 мая 2026 в 20:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (maximaniak @ 20.05.2026 - 14:18)
Учился печь торты, купил тесто? Это как? Бисквитное? Или дрожжевой торт готовил?

Ставишь этото торт на дрожжи на две недели, а потом испарители-конденсаторы, и кушаешь свеженькое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bobruyck 20 мая 2026 в 20:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Jammardu @ 20 мая 2026 в 13:06)
Что это за поганое быдло?

В зеркало глянь, сразу узнаешь.
parapaparam 20 мая 2026 в 21:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Многие комплексуют что уши торчат. А этот ваабще бузухов

Все орехи в твороге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
сантехик 20 мая 2026 в 22:07
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (gerad @ 20.05.2026 - 13:07)
это он еще тушняк не ел 4го сорта

тот который со следами собаки с будкой

Тушёнка "бременская" состав осел,собака,кошка,петух и контробасс Сереги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LG5 20 мая 2026 в 23:03
Престарелый сластолюбец  •  На сайте 4 года
2
По голосу понял, что это Макс Евдокимов. Лично мне нравятся его стендапы.
levvvv 21 мая 2026 в 00:49
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
0
Типичный стендапер. И глазки, как у Снуп Дога

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StasEnso 21 мая 2026 в 04:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Всё гораздо сложнее. Сейчас многие розничные торговцы типа зелёных и красных магазинов, требуют от поставщиков и производителей сертификацию по FSSC 22000. А не вынести на упаковку аллергены которые участвует в производственном процессе продукта или его компонентов это значит - получить критическое несоответствие. Что, в свою очередь, лишает завод крупного, а иногда и единственного покупателя.
Duremar1972 21 мая 2026 в 06:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (ZSergiu @ 20.05.2026 - 20:16)
На самом деле всё довольно просто, они так спасают свою жопу на случай если кто-то захочет подать на них в суд.
А орехов там может быть почти никогда. Я работал как-то тестером качества в фабрике сэндвишей и они сразу моют всё после того как одна комманда собрала один тип жратвы но есть одна проблема, народ не особо любят мыть руки. Там все дверные ручки специальные, всегда в санитайзере, чтобы типа у тебя руки были чистыми. Но если человек пойдёт в туалет посрать, он потом может браться за оучки одной рукой а потом перчатки второй, так получается он может передать частичку себя тому, кто позже сьест этот бутер.
А ещё там всегда шумно, влажно и холодно, так что люди могут простыть но остаются на роботе так что кашель/чих иногда можно услышать. Ну и самы догадываетесь что никто не будет им запрещать есть то, что для других считается аллергеном.
Да, после того как я начал там работать, перестал есть готовые бутеры. ))

Сделать двери, что б педалью открывались конечно не судьба

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Godowan 21 мая 2026 в 07:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Говядина со следами свинины,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sakura666 21 мая 2026 в 07:28
Ярила  •  На сайте 19 лет
-1
Он вмазанный чтоль? Ага следы Орехов они везде
jusi 21 мая 2026 в 08:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Мне знакомый по перевозкам рассказал, откуда это "Может содержать" берется. Когда перевозят сыпучие или жидкие заказы в контейнерах или автовозах, то есть опция "предоставить чистый" перед загрузкой, т.е. тупо помыть изнутри после предыдущего рейса. 90% перевозчиков эту опцию не оплачивают. Т.е. везли сухофрукты несколько тонн. Высыпали на производстве упаковок и поехали перевозить сухое молоко... а те - да нафига мыть?, так везем, какие-то орехи... А чтоб потом претензий не было со стороны проверок - вставляют эти надписи - чисто перед законом.

Тоже касается муки - цена на хлеб складывается не из охуенности производителя, а из таких вот мелочей...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AngryCorn 21 мая 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 1 год
0
надо было брать натс не с лесным орехом, а с лесными орехами lol.gif
coin99 21 мая 2026 в 10:00
Ярила  •  На сайте 2 года
0
выше верно говорят, примеси идут сначала с погрузки. танкер везет сегодня коров, а завтра - орхидеи.
потом, уже на заводе, цех тоже может менять продукцию сезонно.
и на финише это еще раз проходит через упаковочный цех и мы получаем 3 точки возможных загрязнений.
NahIpoh 21 мая 2026 в 10:44
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Там не Лубянка дом2,на заднем плане?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 825
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх