Что обещают коммунисты, если придут к власти?

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Мегаграффф 27 июн 2026 в 05:06
Юморист  •  На сайте 4 года
6
Цитата (lukinda @ 27 июн 2026 в 04:42)
Так то коммунисты давно у власти

Это оборотни, а не коммунисты tango.gif
Молоковоз 27 июн 2026 в 05:07
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Derek18 @ 27.06.2026 - 04:50)
Ну как бы у арабов почти все государственное и все работает очень эффективно. Тут вопрос в ответственности скорее

Вот именно, в ответственности.
Первое. Много видел разных людей, которые каждую копейку тратят на агрегаторах. Берут всякий хлам из принципа "лишь бы купить" (много тем на ЯПе).
Второе. Мы все ходим на работу. Каждый из нас в живую видит, что нашего человека, чтобы он работал и не воровал, надо пинать. Как только ослабляешь хватку - все! Начинается распиздяйство.

И еще. Коммунисты у власти очень много лет, а толку?
И для малограмотных в догонку: львиная доля акций всех крупных компаний и так принадлежат государству.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДинГиор 27 июн 2026 в 05:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
17
Опять популизм один.
Ну будет тебе капать копеечка, что разгонит инфляцию и цены станут выше на эту самую копеечку. Спорно и вопросительно.
Молчу про реализацию и интересы акционеров, среди которых, кстати, полно обычных работяг, ваучеры в 90х не все обменяли на колу и сникерсы, да и те, кто позже инвестировал, минорно, по боку? А почему?

По поводу налогов. Это прям пять. И без того до сих пор есть те, кто работает в серую, а кто и вовсе налогов не платит.
Что будет, введи ты эту шкалу? Посмотри на Францию. Ну ввели. Оттуда ломанулись все богатые, кто приносил доход в бюджет, случилась миграция состоятельных граждан. Бац - они налоговые резиденты других стран. Плюс расширилась серая зона, многие перестали показывать доходы.
Небольшая прогрессивная шкала да. Отдавать большую часть, если ты зарабатываешь больше условного Петровича, просто потому что? Спасибо, но нет.
Где в этом справедливость?
Варит дядька металлоконструкции, с утра до ночи, здоровье влупливает, да, получает пол мульта в месяц, а иногда и больше. Почему он должен платить значительно выше работяги, сидящего в будке охранника? Может мне кто пояснить?
Или в вашем мире много зарабатывает только жуткий буржуин?

Или занялся ты бизнесом, рискнул, набрал кредитов, выстрелило, поднялся, что бы что? Отдать большую часть доходов? У тебя и так прибыль,10% чистыми, с которой тебе еще и в модернизацию вложиться надо. Бац, у тебя уже 4%. Проще бизнес к черту послать, деньги на депозит, а что 300 человек на селе лишаться работы, ну что ж...
maxim42 27 июн 2026 в 05:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (McMerphy @ 27 июн 2026 в 09:06)
Цитата (maxim42 @ 27 июн 2026 в 05:04)
Смотрел

Не 3.14зди! 🙂

Не нервничай.
Отбрось пиздежь
Расскажи что он сделал то,?

Посему сука ни один из его поклонников не может хоть один пример то привести?

Агрятся только ))
ВотВоМхуЕнот 27 июн 2026 в 05:12
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Популизм.
Вопрос не в национализации - тут как раз всё правильно. Вопрос в том, а что дальше? Госкорпорации? Передача частникам в ренту? Передача в пользование иностранным корпорациям? Чёрт кроется в деталях.
Прогрессивная шкала? Ок. Но никто не начнет ценить Киркорова за то, что он будет 2/3 доходов отдавать налогами государству, где чиновники их разворуют. В первую очередь, должен быть комплекс мер по запрету на вывод капиталов за пределы страны. То. что заработано внутри страны, должно оставаться внутри страны - и точка. Хочешь быть богатым, ведя бизнес в России? Будь им в России, а не на Кипре. Яхты покупать только российского производства, лимузины - Аурусы, бизнесджеты российские, отдыхать на курортах России и т.д. Не выпускают в России супержджеты? Объединяйтесь, толстопузенькие, стройте завод, создавайте конструкторское бюро и т.д. ! Капиталы не должны лежать в банках, они должны инвестироваться в экономику, в промышленность в первую очередь, в том числе принудительно. Невозможно? Но в Китае смогли, в Японии в своё время смогли, в Сингапуре смогли и т.д.

пс. И еще немаловажный момент. Опять же про популизм. Подоходный налог - это источник пополнения местного бюджета в нынешней налоговой системе. Ваш этот любимый Бондаренко умышленно или по скудоумию тупо предлагает оставить местные бюджеты вообще без денег.

Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 27 июн 2026 в 05:47
simssalabim 27 июн 2026 в 05:12
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Молоковоз @ 27 июн 2026 в 04:49)
Отбери у частника заводы - упадет эффективность (зачем работать, если никто не торопит).
Введи прогрессивные налоги - упадет эффективность (зачем пахать, если государство поможет? Или, какой смысл упахиваться, если половину отберут?).
Раздавать деньги просто так - потеря эффективного рынка (инфляция и другие "плюшки" (ну не умеем мы с головой тратить)).

Минусите скок влезет. Масштабно на это смотреть надо, а не политиканством заниматься.

То то всё прям ракетой взлетело, когда частным собственникам все в руки перешло в 90-е...
denver90 27 июн 2026 в 05:12
Приколист  •  На сайте 15 лет
5
Цитата
Только вот Боня не лезет во власть
Вещает на свои.
Иногда свои тратит на благотворительность
Хоть и ради пиара

Что этот балабол за годы бюджетной зарплаты произвел кроме красивого пиздежа?

В среди 450 думцев 95 процентов даже пиздеть не пытаются. А нахуя, ЗП и так капнет на карту. Главное проснуться и нажать кнопку в нужный момент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kartohka 27 июн 2026 в 05:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Тут тонкая грань коммунизм и популизм Одно дело все должны жить ровно, а другое что кто то будет вьебывать на заводе не поднимая головы от станка за 50 т. р а кто то вола ебать и не хуя не делать за эти же деньги Хотя сейчас примерно так и есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wwf 27 июн 2026 в 05:16
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
2
maxim42
Цитата (maxim42 @ 27 июн 2026 в 09:04)
Зачем мне смотреть три часа красивого пиздежа?

Ну неужели ты до сих пор не уловил сути советско-коммунистической идеи? Ну вот же она
пиздеть красиво.
пахую, что люди жопу газетой вытирают. Главное-рассказать по первому каналу что мы мощные и все нас боятся. И все поверят .Других то каналов нет.
Кстати сейчас они к тому и идут, если не замечаете.
denver90 27 июн 2026 в 05:18
Приколист  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (wwf @ 27.06.2026 - 05:16)
maxim42

Ну неужели ты до сих пор не уловил сути советско-коммунистической идеи? Ну вот же она
пиздеть красиво.
пахую, что люди жопу газетой вытирают. Главное-рассказать по первому каналу что мы мощные и все нас боятся. И все поверят .Других то каналов нет.
Кстати сейчас они к тому и идут, если не замечаете.

Можно построить социально орентированое государство без этих ужасов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wwf 27 июн 2026 в 05:20
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (denver90 @ 27 июн 2026 в 09:18)
Цитата (wwf @ 27.06.2026 - 05:16)
maxim42

Ну неужели ты до сих пор не уловил сути советско-коммунистической идеи? Ну вот же она
пиздеть красиво.
пахую, что люди жопу газетой вытирают. Главное-рассказать по первому каналу что мы мощные и все нас боятся. И все поверят .Других то каналов нет.
Кстати сейчас они к тому и идут, если не замечаете.

Можно построить социально орентированое государство без этих ужасов.

так его нужно СТРОИТЬ .А не делить
И уж тем более не рассказывать
"что обещают коммунисты,если придут к власти"
"что обещали коммунисты, когда были 70 лет у власти"
"что обещали коммунисты, перед тем, как прийти к власти"
всё давно уже написано . С 17 года. Только результат околонулевой
Скотный двор почитайте, там история СССР для самых маленьких описана. Без лозунгов

Это сообщение отредактировал wwf - 27 июн 2026 в 05:31
Mishgan81 27 июн 2026 в 05:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Бондаренко хочет попасть в систему, но не сломать её.
Говорит правильно, красиво, хлёстко, метко, громко, но система и его сломает, не таких ломала.
rosban 27 июн 2026 в 05:25
Приколист  •  На сайте 11 месяцев
1
Цитата
Это не коммунист , это утопист...! К сожелению.

За сожЕление - шпала. А кстати, как правильно должно быть : " коммунисты приЙдут" или все- таки они " придут к власти"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxim42 27 июн 2026 в 05:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (denver90 @ 27 июн 2026 в 09:18)
Цитата (wwf @ 27.06.2026 - 05:16)
maxim42

Ну неужели ты до сих пор не уловил сути советско-коммунистической идеи? Ну вот же она
пиздеть красиво.
пахую, что люди жопу газетой вытирают. Главное-рассказать по первому каналу что мы мощные и все нас боятся. И все поверят .Других то каналов нет.
Кстати сейчас они к тому и идут, если не замечаете.

Можно построить социально орентированое государство без этих ужасов.

А чо не построили то?)
denver90 27 июн 2026 в 05:26
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (wwf @ 27.06.2026 - 05:20)
так его нужно СТРОИТЬ .А не делить
И уж тем более не рассказывать

Для начала нужно решать существующие проблемы которые стоят особо остро. Отсутствие национального мессенджера это не острая проблема.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анатолий1967 27 июн 2026 в 05:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Землю - крестьянам, фабрики - рабочим. Дежа вю... даже если так, как собираются конкурировать с Китаем?
wwf 27 июн 2026 в 05:29
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (denver90 @ 27 июн 2026 в 09:26)
Для начала нужно решать существующие проблемы которые стоят особо остро

ну например?
Цитата (denver90 @ 27 июн 2026 в 09:26)
Отсутствие национального мессенджера это не острая проблема.

зачем вы про это переживаете? я замечу, кроме вас никто не затронул этот вопрос.
tidichit 27 июн 2026 в 05:31
Шутник  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Молоковоз @ 27.06.2026 - 04:49)
Отбери у частника заводы - упадет эффективность (зачем работать, если никто не торопит).
Введи прогрессивные налоги - упадет эффективность (зачем пахать, если государство поможет? Или, какой смысл упахиваться, если половину отберут?).
Раздавать деньги просто так - потеря эффективного рынка (инфляция и другие "плюшки" (ну не умеем мы с головой тратить)).

Минусите скок влезет. Масштабно на это смотреть надо, а не политиканством заниматься.

Мифы древней греции

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ралафот 27 июн 2026 в 05:33
Юморист  •  На сайте 11 лет
-1
да нихера не поменяется. было уже сказано( будет своя система не похожая ни на кого - но коммунизма не будет.) впрочем и капитализма тоже. у нас система уникальная ,экспериментальная - никто не разберется ибо "умом Россию не понять!" pray.gif pop.gif
denver90 27 июн 2026 в 05:35
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (maxim42 @ 27.06.2026 - 05:26)
А чо не построили то?)

Это вопрос не ко мне, и к кому его адресовать я не знаю. Лично я вижу причины, это плановая экономика, конъюнктура, и сильное следование идеологии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
banddi 27 июн 2026 в 05:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Не смешите. КПРФ не имеют отношения к коммунистам от слова вообще

Размещено через приложение ЯПлакалъ
banddi 27 июн 2026 в 05:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (lukinda @ 27.06.2026 - 04:42)
Так то коммунисты давно у власти)) Бывших то стопудово не бывает)

Бывшие сто пудов бывают. И ты это видишь на примере того, как социалистическую страну порвали на свои капиталистические наделы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Timilon 27 июн 2026 в 05:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Человека дела красят, а не слова. За что там коммунисты проголосовали за прошедшее время?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DDDmitry 27 июн 2026 в 05:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (banddi @ 27 июн 2026 в 05:40)
Не смешите. КПРФ не имеют отношения к коммунистам от слова вообще

а кто имеет то? lol.gif

Что обещают коммунисты, если придут к власти?

Это сообщение отредактировал DDDmitry - 27 июн 2026 в 05:43
Eurick 27 июн 2026 в 05:45
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Цитата
Ты мизинца Бондаренко не стоишь. Посмотри всё интервью, потом лезь со своим ценным, и важным мнением.

А что этот товарищь сделал для коммунизьма в свои годы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 993
1 Пользователей: takt77
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх