Сварка круглой и квадратной трубы

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
borogoz82 23 июн 2026 в 21:54
Шутник  •  На сайте 16 дней
0
Где защита на УШМ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АМАЛКЕР 23 июн 2026 в 22:17
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (evgenU @ 23 июн 2026 в 21:38)
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.06.2026 - 20:36)
Даже не могу представить в какой ситуации мне пригодится так изъёбываться..

Я бы тоже так подумал) но вот буквально вчера приваривал профтрубу 60х60 к круглому столбу из трубы НКТ 73. Так я в гробу видал выпиливать эту трубу. Приварил как есть. Мне похер кто что скажет))))

Дык никто не запрещает конец круглой оквадратить кувалдочкой, а конец квадратной округлить ломиком..
vasy72010 24 июн 2026 в 01:01
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
ЯП пиздец какой познавательный )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shura22 24 июн 2026 в 07:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Квадратное катать...круглое носить...И зачем сваривать круглое и квадратное?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PARAZ3ZIT 24 июн 2026 в 07:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Я не один увидел, что нержавейка и черный металл пытается варить. Красиво рисует и режет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АМАЛКЕР 24 июн 2026 в 07:54
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (PARAZ3ZIT @ 24 июн 2026 в 07:41)
Я не один увидел, что нержавейка и черный металл пытается варить. Красиво рисует и режет.

А разве это законодательно запрещено?
lexxled 24 июн 2026 в 07:54
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Красиво
ZavHozOAR 24 июн 2026 в 08:50
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Колдунство!!!
забор 24 июн 2026 в 09:38
сам по себе  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DAF @ 23 июн 2026 в 20:31)
Коробочка у твоего директора в мозгу. Квадратные трубы - профильные.
Ты это скажи директору Первоуральского Новотрубного Завода(ПНТЗ), Данилову герою соцтруда.
Например трубы в профиле звезда, так и назывались "ЗВЕЗДА", а не звёздчатые трубы.
Трубы в форме шестигранника назывались "ГРАНЬ 6" или просто "ГРАНЬ" а не гранёные трубы и катались для ТВЭЛов.
Были трубы и с профилем Ленина в сечении, назывались "Ленин".

Сварка круглой и квадратной трубы

Это сообщение отредактировал забор - 24 июн 2026 в 10:10
Urmaster 24 июн 2026 в 09:38
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Очень эстетично . можно было пруток прихватить и обварить походу загибая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
забор 24 июн 2026 в 09:55
сам по себе  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 23 июн 2026 в 20:54)
Вот скажи мне дядька. с трубопрокатного завода.
Иногда в свежей профтрубе ( эти, например, из трубы 15х15 выпали) я нахожу вот такие штуки, что это за хрень, как она работает?
Цитата (TTorQ @ 23 июн 2026 в 20:59)
Это обломки фрез, коими КОРОБОЧКИ те из цельного цилиндра железного и вырезают!

Квадратную трубу делают из круглой. Прокатывают или протягивают .Если прокатывают, то на квадратной оправке на вальцовачном станке.
Протягивают через квадратную фильеру..
Если труба прокатана, то внутри всё ОК с первого раза. Но прокатка дороже и дольше.
Во время протяжки внутри бывает сминается гармошкой, всякие "сиськи" образуются, задиры.
Вот иногда если заказчик требует, производится ремонт труб. Проходят внутри шарошками, калибрами, фрезами.
Вот остатки чего-то и выпадают.
А также перед протяжкой концы труб забивают на роторном молотке, 4,6 или 8 молотков по кругу. Забивают в плотный хвостик. Потом за этот хвостик цепляют и протягивают трубу. Хвостики иногда обламываются.
На нашем участке коробочку не делали, только капилярку, т.е. трубы малого диаметра вплоть до размера с человеческий волос. Для микрохирургии и игл для шприцов. Бывал в других цехах, видел как делают коробочку, в подробности не вникал.

Это сообщение отредактировал забор - 24 июн 2026 в 10:05
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 814
3 Пользователей: bsabsa, jager83, anst
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх