Спор с сотрудниками петербургской полиции

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dev5ise 24 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А говорили, в России тцк нет...

Сарказм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 24 июн 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Chelovekov @ 24 июн 2026 в 12:51)
Цитата (Vasilyan @ 24.06.2026 - 12:50)
Ага, ходит такой с рюкзаком за спиной, а там ориентировки лежат.

Все давно в электронном виде в телефонах и планшетах.

Да нет такой нормы. Доставить он может и без ориентировки. Только потом на него ляжет бремя доказывания необходимости начала процедуры
Taraska515 24 июн 2026 в 12:57
Юморист  •  На сайте 10 месяцев
2
ребята надев формy поверили в себя
gleba 24 июн 2026 в 13:00
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Vasilyan @ 24.06.2026 - 12:50)
Ага, ходит такой с рюкзаком за спиной, а там ориентировки лежат.

А ты думаешь у него супер память все ориентировки с приметами наизусть помнить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ватнин 24 июн 2026 в 13:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Судя по лицам и говору, этих "петербургских полицейских" снимали в Сызрани, на заднем дворе вытрезвителя.
SEKI 24 июн 2026 в 13:01
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
хз... вырезки какие-то. С чего началось? Чем закончилось?
Понятно только, что понтанулся большими деньгами ))))
Lewii63 24 июн 2026 в 13:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Хах такой ну как так-то право он имеет не носить паспорт))) не прокатило )))

Спор с сотрудниками петербургской полиции

Размещено через приложение ЯПлакалъ
remvod 24 июн 2026 в 13:02
Юморист  •  На сайте 3 года
3
Согласно статье 14 Федерального закона «О полиции» от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ, сотрудники правоохранительных органов имеют право задерживать граждан в следующих случаях:

При наличии достаточных оснований полагать, что человек совершил правонарушение

Основное правило, закрепленное в статье 14 закона «О полиции», гласит: до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. Этот период исчисляется с момента фактического ограничения свободы передвижения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ourlive 24 июн 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Vasilyan @ 24.06.2026 - 11:55)
Да, для установления личности. Очень уж ты на разыскиваемого похож.
И всё, вопрос закрыт.

Он предъявил документы и баста. Имею права открыть в госуслугах и пусть онлайн пробивают, тем более у них все для этого есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OnaDrum 24 июн 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (EdvardNorton @ 24 июн 2026 в 11:46)
Пять тыщ у него козырные

Явно правнук Попандопуло cool.gif
a3flex 24 июн 2026 в 13:03
Шутник  •  На сайте менее дня
0
Цитата (Alex564410 @ 24 июн 2026 в 11:47)
То есть мадмуазель придумала на ходу состав АПН и за это ей ничего не будет?

Премию дадут.
ЛМН1984 24 июн 2026 в 13:03
Юморист  •  На сайте 5 лет
-9
А я думаю, что менты не должны допускать такого к себе отношения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Daemonium 24 июн 2026 в 13:03
Приколист  •  На сайте 4 года
7
Цитата (Mirnyj @ 24.06.2026 - 11:56)
Ментов по рожам видно - сборище гнид.

«Менты» для этих слишком почётно. Это мусоры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
a3flex 24 июн 2026 в 13:04
Шутник  •  На сайте менее дня
2
Камеру убери я сказал!
Непокорный 24 июн 2026 в 13:07
Смехотворец  •  На сайте 11 лет
5
По 19.3 нарисуют и всё. Это неподчинение законному требованию, у полиции же все требования законные. Если сомневаетесь, будете задержаны по 19.3.
chugundra 24 июн 2026 в 13:11
Балагур  •  На сайте 11 лет
3
Нахуя открыли Питерскую Кунсткамеру? Што там, в Питере, происходит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nomaduss 24 июн 2026 в 13:11
Балагур  •  На сайте 2 года
3
Красавчик 🤣🤣🤣 так этих гандонов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rudijo 24 июн 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
На самом деле "смоляньинов" там самый адекватный, единственный улыбался и понимал, что они творят хуйню под началом старших командиров. У остальных рожи были серьезные и преисполненные своей значимости и правоты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MikhailR 24 июн 2026 в 13:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Unkilled @ 24 июн 2026 в 12:10)
Цитата (MikhailR @ 24 июн 2026 в 12:01)
Странное видео с эффектом недосказанности. Ко мне на улице в последний раз в Москве подходили с просьбой показать документы, тогда желательно было билет с собой таскать, по которому приезжал. Было это в конце 90х. Зачетку показал и отпустили.

Чудил наверное? Не верю, что на пустом месте начнут просить документы на улице.

Могут попросить и просто так. Мало того завести в подсобку и осмотреть вещи. Я вот ничего не чудил в метро. Просто что-то у меня с пополнением тройки была проблема. Тупил у аппарата.

Подошли. Провели в подсобку. Объяснили что будут досматривать без понятых, но под камеру.

Ну у меня документы были. Распечатанный билет на меня и на сына (привозил жене в Москву и уже собирался назад). Даже позвонили куда-то и документы пробили. Может был на кого из разыскиваемых похож.

Всё проверили, вещи проверили и отпустили.

Я именно про улицу говорю.

На вокзалах и в метро и сейчас повышенные меры безопасности. У нас на вокзал только через рамку, а в последнее время просят показать, что телефон рабочий. Тогда, кстати, меня перед входом в станцию метро Медведково тормознули, так что, не удивлен, что и вас остановили в метро, но это скорее случайность, чем система, либо, действительно, ориентировка. Уверен, что не хамили и не грубили. Они нормально себя ведут если адекватно с ними общаться.
Crater11 24 июн 2026 в 13:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Придумывание причин от балды прямо на месте, это видимо на лопухов совсем рассчитано!
NetNetNet3 24 июн 2026 в 13:16
Приколист  •  На сайте 4 месяца
3
Цитата (igorek79 @ 24 июн 2026 в 12:34)
Очень похоже на сгенерированное видео. Составлено из кусков, форма ментов у всех разная, один вообще на Смольянинова похож, странные постройки на заднем плане, размер купюр...
Херня иишная.

Захарова ты чтоли перелогинься

«Если хотите узнать, как Запад лепит фейки, представляю вам разбор очередного — про "российскую угрозу"

«Они могут сколько угодно повторять свои мантры, лепить эти абсолютно лживые сведения на своих "фабриках", выдумывать и тиражировать их... но факты достоверно указывают на инсценировку»

«Вы можете сколько угодно лепить фейки и крутить эти постановочные кадры, но реальность от этого не изменится. Киевский режим и его западные покровители продолжают дезинформационную кампанию против нашей страны»

А тут ты должен был бы в таком ключе ментят защищать учись:
«Вы вообще представляете, как это сложно — выходить и каждый день с каменным лицом, глядя в камеру, читать эти сводки? Это колоссальный, тяжелейший труд! Человек на протяжении месяцев каждый день выдает огромные массивы сложнейшей информации. Вы посмотрите, какая на нем ответственность, какое колоссальное напряжение, у него же... у него же просто глаза от этого напряжения физически... понимаете, это концентрация! Это не мемы, это проявление невероятного самообладания человека, который находится на переднем крае информационной работы. Ему памятник поставить надо за то, что он это всё через себя пропускает и не ломается!»
downtown 24 июн 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (andronishe @ 24 июн 2026 в 11:47)
они из какого камедишоу сбежали? жесткий недобор походу в полиции, если таких кадров на работу берут.

Видео бы ты, каких гномов, гоблинов и карлиц в провинции в ППС набирают... По центру муходрищенска ходят у нас, прямо на смех аж пробирает...
Бадамсай 24 июн 2026 в 13:18
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (OnaDrum @ 24 июн 2026 в 13:02)
Цитата (EdvardNorton @ 24 июн 2026 в 11:46)
Пять тыщ у него козырные

Явно правнук Попандопуло cool.gif

Это скорее автор видео - из этих cool.gif Какой-то акцент присутствует, вроде южный.
Chelovekov 24 июн 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата
Да нет такой нормы. Доставить он может и без ориентировки. Только потом на него ляжет бремя доказывания необходимости начала процедуры

Есть такая норма - ч. 7 ст. 5 ФЗ "О полиции" регламентирует сотрудника полиции ознакомить гражданина с документами и материалами ограничивающими его права и свободу.
И если он ссылается на ориентировку, то должен предоставить её номер и дату.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
doktorzloy12 24 июн 2026 в 13:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
9
Чувак чудной,но никому не нагрубил и по факту прав. А ему тут уже шьют, что он под наркотой и ругается матом. Методы гнилые, скажем так
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
21 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 903
20 Пользователей: miffka, sergesv2000, crow38irk, Gar1k, ave, riklan, Incubator, Рабука, Pashkiss, Старик75, javaga, SEKI, grafvonburg, sergfd, cobyl, Alexs289, MrKaZantip666, 3kadelka, Серега61, Jedus177
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх