Колдун с циркуляцией

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
яdoremidont 16 мая 2026 в 18:40
Шутник  •  На сайте 10 лет
-1
Это если угол 90 градусов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
macgugo 16 мая 2026 в 20:16
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
0
На досках абсолютно бесполезный выебон. Острые углы отломятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ati11a 16 мая 2026 в 21:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sibull @ 16.05.2026 - 08:24)
В школе такому не учили.

В школе учили основам, а как применить на практике зависит от индивидуума

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ламбрекен 16 мая 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Я аж икнул в конце...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ravenholm 16 мая 2026 в 22:42
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
За трубой пустышка осталась - не порядок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ступед 16 мая 2026 в 22:55
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Угу. Теперь маркер оттирай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barsiko17 16 мая 2026 в 23:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Сууукаааа, кааак так!!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МинерАлко 16 мая 2026 в 23:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ни колдуна , ни циркуляции не увидел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RA2FDR 16 мая 2026 в 23:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Mf26 @ 16 мая 2026 в 06:24)
да полезное по любому. осталось еще разобрать науку точных выпиливаний. я вот счас плитку кладу дома в ванной - разметить все не вопрос но как режешь то эмаль с плитки сколет то левей правее разметки диск уйдет. а кругляк вырезать просто треш - плитка улетает пока как надо вырежешь

Кругляк вообще коронкой. А так болгаркой плитку неудобно пилить, ну разве что керамогранит ядреный. Я на циркулярку ставлю 230 или 400 алмазный диск и им хуярю. Но все равно край скалывает. Если тонкая плитка - то плиткорезом обычным можно.
RA2FDR 16 мая 2026 в 23:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (dimkahon @ 16 мая 2026 в 07:17)
Я так гофру за унитазом менял по ютубу. В ролике 5 минут на все-про-все: намазал, вставил гофру, вставил патрубок унитазный в гофру, привинтил унитаз. Я протрахался примерно часов 5. Во-первых, три, ТРИ гофры продали бракованные - рвалась груша. Причем, первый раз я поставил все, привинтил унитаз - а сзади него потоки, как из ведра. Во-вторых, патрубок стояка не сотка, не 110, а какой-то старый чугунный промежуточный. В-третьих, туалет метр на метр и там я с унитазом в обнимку! В четвертых, три поездки в магаз на велике с целью обмена гофр.
А на ютубе 5 минут.

Я так могу рассказать как я по ютубу прокладку ГБЦ менял rulez.gif
Примерно месяца полтора ушло. Из них половина срока - только открутить болты.
RA2FDR 16 мая 2026 в 23:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Эникеев @ 16 мая 2026 в 09:41)
Геометрия хороша в теории. Но вот попробуйте разметить лист формата А1 линейкой короче листа..

А зачем такие сложности? Можно ведь взять линейку побольше. Ну или рулетку.
SteelBro 16 мая 2026 в 23:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Я на картонке такие места дома сначала вырезал, смотрел подходит ли трафарет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
намцоб 17 мая 2026 в 05:44
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (KuKoNi @ 16 мая 2026 в 14:24)
Для нынешнего поколения ЕГЭ это магия ?
От построения сечения усеченного конуса обморок будет ?

Все такие умники из *того* поколения...
Я из того поколения. Я не знаю построения сечения усеченного конуса.
В геометрии вообще профан. Ну не понимаю её!! Кстати и физику тоже)))
Перед экзаменами математичка занималась со мной. Экзамен сдал на 5. Всё равно не понимаю. В фазанке у меня списывали алгебру. Был старшим в пятерке по ХИМИИИ.
Парадокс. Выпуск. Физику сдал за 0,5 и конфеты. Выгоняли за учебник спрятаный неудачно.))) Спасибо мастеру. Шмыгарев Илья Иванович. Ничего страшного, живу.
Абраг 17 мая 2026 в 08:47
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Лобзиком gigi.gif
Gremasa 17 мая 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Маркер классный, очень удобный. Сам недавно прикупил таких.
lebedww 17 мая 2026 в 09:45
Ярила  •  На сайте 4 года
0
ну хоть без большого пальца обошелся в конце ролика и то ладно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
el333 17 мая 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Там за трубой щель для мышей осталось! Как и чем будешь заделывать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
сепарРУ 17 мая 2026 в 10:00
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Лобзик и коронка по дереву

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BoraCora 17 мая 2026 в 11:35
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
А за трубой? )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aragaz 17 мая 2026 в 11:54
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (Mf26 @ 16.05.2026 - 07:24)
да полезное по любому. осталось еще разобрать науку точных выпиливаний. я вот счас плитку кладу дома в ванной - разметить все не вопрос но как режешь то эмаль с плитки сколет то левей правее разметки диск уйдет. а кругляк вырезать просто треш - плитка улетает пока как надо вырежешь

Тут достаточно правильно подобранного качественного инструмента и ничего скатываться не будет. Другое дело если материал полнейшее г. Тут никакой инструмент не поможет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LOSNEOLEN 17 мая 2026 в 17:50
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Это незаконно 🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rrebrof 17 мая 2026 в 21:30
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (ls84 @ 16.05.2026 - 07:59)
А зачем труба в углу??

дизайн такой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DedSchukar 18 мая 2026 в 05:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 16 мая 2026 в 07:22)
если угол отличен от 45 град. фокус с угольником уже н

да любой обрезок той же самой доски будет иметь тот же самый угол.
Lexxte 18 мая 2026 в 10:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Автора ждет открытие - "почему доски нельзя класть в упор к стене"
Dronis 18 мая 2026 в 11:28
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 16 мая 2026 в 06:22)
Цитата (maximkoff @ 16 мая 2026 в 07:13)
Г - геометрия. cool.gif

Да, простейшие построения, т.к. доски лежат строго под 45 грд.
Но если угол отличен от 45 град. фокус с угольником уже не сработает.
Н

есть такая приблуда, регулируется угол и фиксируется.. и рисуй как хочешь
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 309
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх