Здесь когда то была жизнь

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EgenF 19 мая 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (YOrick @ 19 мая 2026 в 13:59)
Сколько видел таких пиздострадальцев по брошенным деревням, ни один из них не сказал "Так, нахуй! Поеду туда жить!"
Все чё-то как то из больших городов пиздострадают, из одного в основном, который у нас в стране Default.
Ну оно и логично, оттуда страдать удобнее. Сидишь в тёплой квартире и гневно обличаешь всех лицо нетрадиционной ориентацииасов никчёмных, которые по городам разбежались и никто сеять огурцы, поросить рожь и трахать свиней под сельский самого не желает.
cry.gif

Жить в деревне хорошо, если деньги есть. А чтобы они были нужно ездить недалеко в город чтобы зарабатывать деньги!
Жить натуральным хозяйством в 21 веке не вариант.
ArmGuRu 19 мая 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Деревни вымирают везде, от АСАШАЙ с Китаем до Монголии и Польши. Это связано с технологическим развитием человечества, индустриализацией и т.д.
Это грустно, но неизбежно. Это не связанно с мощной или слабой экономикой страны (только как вторичный фактор, ускоряет или замедляет).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rossianin412 19 мая 2026 в 17:04
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
К чему эта ИИшница ?
Я просто туповат , не понимаю данной лирики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Заморозки 19 мая 2026 в 17:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Грустно... до слез...
воспоминания детства: деревня, бабка с дедом, куча родни, летние кенты кто откуда, игры: прятки, войнушка, лазание по заброшенным домам, вечернгие посиделки на лавочке, первая любовь, речка, труд, привитый дедом: заготовка корма, выпас коров, корм животных и многое другое... сказка
tritoncs 19 мая 2026 в 17:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
что за песня, что то знакомая, а вспомнить не могу
contacter 19 мая 2026 в 17:15
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Жить в деревне сейчас - это полный ппц. Нет конечно, в 30 минутах от города - норм. Но если это глушь, то не каждый отважиться на этот шаг. Я не понимаю кто сейчас способен растить детей вдали от медицины, образования, развлечений, кружков, с полным отсутствием профессионального и личного роста. Это скорее современное отшельничество. Города развиваются, деревни деградируют, разница в уровне жизни из-за прогресса уже сумасшедшая. Необходимо развитие территорий, но засчёт создания кластеров - больших поселков, сохраняющих сельский уклад, и позволяющий людям жить в комфорте и пользоваться всеми современными благами...
Rsfox 19 мая 2026 в 17:30
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Desdichadov @ 19.05.2026 - 12:17)
Кстати. Есть деревни, которые пережили две мировых войны и революцию. Но новые времена не пережили.

Были и заводы, фабрики , предприятия которые пережили революцию и войны . Но как и деревни они оказались не нужны никому .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rsfox 19 мая 2026 в 17:36
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Что печального? Прогресс! Раньше люди на лошадках ездили и поле в 30 км было не подъёмным - устанет лошадка пока до него дойдет. Поэтому и селились каждые 10 км. Потом объединились в колхозы, часть деревень исчезла - трактору 30-50 км плевать, но коровкам нужно пастбище. В 80-е ещё было натуральное молоко. А теперь у мощного фермера поля и за 100 км, он за неделю их обработает современной техникой. Коровники/свинарники на искусственных кормах, без выгула. Вот и выходит, что промежуточные населенные пункты не нужны. Люди предпочитают жить в цивилизации, чтобы интернет, пвз, театр, такси и тп.

Возможно и так , но вот вопрос , если взять те же штаты то как не странно,там особо в большин города не очень то и стремяться . Огромное количество маленьких городков и поселков . И почему то не вымирают а живут и живут. И инфраструктура нормальная , у нас же как говорят экономически не выгодно , меня вообще убивает это экономически не выгодное . Да не может быть все экономически выгодно . Та же наука практически любая с нашей точки зрения экономически не выгодна. У нас выгодно запнуть и уехать туда где все выгодно. И доехать им до театров не проблема и цивилизация норм , и пункты доставки . А у нас прям вот надо что бы все в городах сидели . Не выгодно развиваться... что то накипело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Архатип 19 мая 2026 в 18:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Какой ужас...
denys7766 автор 19 мая 2026 в 18:54
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (tritoncs @ 19.05.2026 - 17:13)
что за песня, что то знакомая, а вспомнить не могу

Альянс. На заре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
похернахер 19 мая 2026 в 19:31
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
ВАЗовцы, учитесь на бочке как кузов делать, четверть века а как новая.
finot 19 мая 2026 в 20:07
Приколист  •  На сайте 2 месяца
-1
Печально смотреть((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
finot 19 мая 2026 в 20:13
Приколист  •  На сайте 2 месяца
-2
Цитата (inoymasaloff @ 19.05.2026 - 14:34)
Их целенаправленно убивают.

А без деревни город умрет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
finot 19 мая 2026 в 20:17
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (contacter @ 19.05.2026 - 17:15)
Жить в деревне сейчас - это полный ппц. Нет конечно, в 30 минутах от города - норм. Но если это глушь, то не каждый отважиться на этот шаг. Я не понимаю кто сейчас способен растить детей вдали от медицины, образования, развлечений, кружков, с полным отсутствием профессионального и личного роста. Это скорее современное отшельничество. Города развиваются, деревни деградируют, разница в уровне жизни из-за прогресса уже сумасшедшая. Необходимо развитие территорий, но засчёт создания кластеров - больших поселков, сохраняющих сельский уклад, и позволяющий людям жить в комфорте и пользоваться всеми современными благами...

Прогресс- это на уровне Москвы. Сейчас и малые города "загибаются" (

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МаркПатриций 19 мая 2026 в 20:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Rsfox @ 19 мая 2026 в 17:36)
Цитата
Что печального? Прогресс! Раньше люди на лошадках ездили и поле в 30 км было не подъёмным - устанет лошадка пока до него дойдет. Поэтому и селились каждые 10 км. Потом объединились в колхозы, часть деревень исчезла - трактору 30-50 км плевать, но коровкам нужно пастбище. В 80-е ещё было натуральное молоко. А теперь у мощного фермера поля и за 100 км, он за неделю их обработает современной техникой. Коровники/свинарники на искусственных кормах, без выгула. Вот и выходит, что промежуточные населенные пункты не нужны. Люди предпочитают жить в цивилизации, чтобы интернет, пвз, театр, такси и тп.

Возможно и так , но вот вопрос , если взять те же штаты то как не странно,там особо в большин города не очень то и стремяться . Огромное количество маленьких городков и поселков . И почему то не вымирают а живут и живут. И инфраструктура нормальная , у нас же как говорят экономически не выгодно , меня вообще убивает это экономически не выгодное . Да не может быть все экономически выгодно . Та же наука практически любая с нашей точки зрения экономически не выгодна. У нас выгодно запнуть и уехать туда где все выгодно. И доехать им до театров не проблема и цивилизация норм , и пункты доставки . А у нас прям вот надо что бы все в городах сидели . Не выгодно развиваться... что то накипело.

это не так
постепенно в Штатах всё урбанизируется
экономику не наебёшь
МаркПатриций 19 мая 2026 в 20:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (finot @ 19 мая 2026 в 20:13)
Цитата (inoymasaloff @ 19.05.2026 - 14:34)
Их целенаправленно убивают.

А без деревни город умрет

нет, конечно

огромный отток в дачи и коттеджи

а деревня городу не даёт продуктов, как ранее -вообще
потому что там ничего и не делают для города
средневековое хозяйство, увы, не вывезет
только агро-холдинги, типа новые колхозы, на которые так дрочили большевики
oldhoha 19 мая 2026 в 20:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (nyarlathoten @ 16 мая 2026 в 13:49)
Машину бы не оставили, дом толком не разграблен.
В реальности вынесли бы все включая бочку.

Ну а хулио, ИИшница - она и в Африке ИИшница. lol.gif
DariaPav 19 мая 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (nyarlathoten @ 16 мая 2026 в 05:49)
Машину бы не оставили, дом толком не разграблен.
В реальности вынесли бы все включая бочку.

Может туда ехать надо часов 5-6 по лесу?
DariaPav 19 мая 2026 в 21:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Laryx @ 16 мая 2026 в 06:08)
Только что-то ТС не бежит спасать эти деревни, за которые он ратует...

Очередной лицемерный ЯПовский пост от чела, который жалуется, что "погибают деревни", но при этом и палец о палец ничего не делает, чтобы деревня не погибала.

dont.gif

А что для этого сделал ты? cheer.gif
воха7 19 мая 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Rsfox @ 19 мая 2026 в 17:36)
Цитата
Что печального? Прогресс! Раньше люди на лошадках ездили и поле в 30 км было не подъёмным - устанет лошадка пока до него дойдет. Поэтому и селились каждые 10 км. Потом объединились в колхозы, часть деревень исчезла - трактору 30-50 км плевать, но коровкам нужно пастбище. В 80-е ещё было натуральное молоко. А теперь у мощного фермера поля и за 100 км, он за неделю их обработает современной техникой. Коровники/свинарники на искусственных кормах, без выгула. Вот и выходит, что промежуточные населенные пункты не нужны. Люди предпочитают жить в цивилизации, чтобы интернет, пвз, театр, такси и тп.

Возможно и так , но вот вопрос , если взять те же штаты то как не странно,там особо в большин города не очень то и стремяться . Огромное количество маленьких городков и поселков . И почему то не вымирают а живут и живут. И инфраструктура нормальная , у нас же как говорят экономически не выгодно , меня вообще убивает это экономически не выгодное . Да не может быть все экономически выгодно . Та же наука практически любая с нашей точки зрения экономически не выгодна. У нас выгодно запнуть и уехать туда где все выгодно. И доехать им до театров не проблема и цивилизация норм , и пункты доставки . А у нас прям вот надо что бы все в городах сидели . Не выгодно развиваться... что то накипело.

Малые города без серьезных предприятий и без возможности добраться до больших городов, также считаются депрессивными.
Науку там поддерживает не государство а частный бизнес, там любят вкладывать с надеждой урвать куш. Нам до них далеко, у нас сначала куш требуют а потом вложения.
Бывший мегаполис Детройт, вот лицо реальной америки и ваши "У НАС", банальное говно в голове и ничего более.
воха7 19 мая 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (CutPaste @ 19 мая 2026 в 12:43)
Цитата (nyarlathoten @ 19 мая 2026 в 10:21)
Цитата (CutPaste @ 19.05.2026 - 10:13)
Проедь по Ивановской в сторону от больших дорог. Там некому и незачем уже выносить.

У меня знакомый был, ездил каждый год на малую родину.
Делал иеталоискатели для односельчан.
Поьому то что выше уровя щемли давно уже пропито.

Я в позапрошлом году ездил. Стоят дома. Палисады бурьяном заросли. Растащили рядом пионерлагеря, фермы, школу. А потом запустение стало наступать быстрее чем возникала необходимость что-то тащить и спрос упал. Совхозы милионеры при СССР сейчас стоят пустые. Пенсионеры, попы, единичные фермеры которым столько земли не обработать.

Как рожденный в семеноводческом совхозе миллионере, Оттуда убегали еще в 80-х. Об этом мечтала и моя сестра, 71 г.р., и многие в ее одноклассники.
Да что там сестра.
У мамы в семье 3 брата и 3 сестры рожденные с 1936 по 1947. В деревне только она и старший брат. Остальные укатили в города в начале 60-х.
maslokrad 19 мая 2026 в 23:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (EgenF @ 19 мая 2026 в 10:17)
Цитата (YOrick @ 19 мая 2026 в 13:59)
Сколько видел таких пиздострадальцев по брошенным деревням, ни один из них не сказал "Так, нахуй! Поеду туда жить!"
Все чё-то как то из больших городов пиздострадают, из одного в основном, который у нас в стране Default.
Ну оно и логично, оттуда страдать удобнее. Сидишь в тёплой квартире и гневно обличаешь всех лицо нетрадиционной ориентацииасов никчёмных, которые по городам разбежались и никто сеять огурцы, поросить рожь и трахать свиней под сельский самого не желает.
cry.gif

Жить в деревне хорошо, если деньги есть. А чтобы они были нужно ездить недалеко в город чтобы зарабатывать деньги!
Жить натуральным хозяйством в 21 веке не вариант.

когда есть деньги то не плохо жить и в пригороде.
или в поселке километров 20 от города.
когда есть деньги жить в деревне в 100 км. от города нахуй никому не нужно =).
vov4ikne 20 мая 2026 в 00:53
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Как там пел СашБаш:… города цветут синяками да деревни сыпью чумною…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
victab 20 мая 2026 в 01:56
Юморист  •  На сайте 4 года
0
У всего свой срок. Перед нами целые империи и города изчезали. Так и деревни они имеют свой срок. Если будет людям надо, они вернуться и построят новую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DedSchukar 20 мая 2026 в 05:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (denys7766 @ 16 мая 2026 в 13:45)
Так и погибают деревни

Так развивается цивилизация
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 129
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх