Гимн, самый первый

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AlexanderSH 18 мая 2026 в 22:26
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Читал что за основу музыки гимна Александров взял песню «жить стало лучше, жить стало веселее». Если послушать, то мелодия и действительно узнается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VicBeard 18 мая 2026 в 22:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (manticora @ 18 мая 2026 в 20:42)
Цитата
Мы живём на руинах великой цивилизации...

Ты живешь так, как средний гражданин при Сталине и мечтать не мог. Даже партноменклатура так не жила как ты сейчас. И уровень твоей жизни сейчас вовсе не заслуга Сталина. Мог бы и лучше жить, но вот это твое личное упущение.

Но и не заслуга нового строя, а просто технический прогресс. А от нового строй - платные дороги, платные парковки, кабала ипотеки, страховая медицина, да и образование становится чаще платным.
Ogre55 18 мая 2026 в 22:47
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
3
В гимне СССР от 1944 года есть куплет:
"Мы армию нашу растили в сраженьях,
Захватчиков подлых с дороги сметём.
Мы в битвах решаем судьбу поколений
Мы к Славе Отчизну свою поведём..."

Вот истинные слова.
Rsfox 18 мая 2026 в 23:36
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (YourBunnyWro @ 16.05.2026 - 23:38)
не "подъём", а "маяк"

И пионерска зорька . Как же меня бесило это радостное, здраствуйте ребята слушайте пионерскую зорьку . Особенно если не выспался ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rsfox 18 мая 2026 в 23:37
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (VicBeard @ 18.05.2026 - 22:34)
Но и не заслуга нового строя, а просто технический прогресс. А от нового строй - платные дороги, платные парковки, кабала ипотеки, страховая медицина, да и образование становится чаще платным.

А меня тут в одной теме заминусили , говорят голод был и чуть ли не рабовладение и все было плохо и незера хорошего , простотмы были молодыми ..но что то мне подсказывает что нехоена это не так .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rsfox 18 мая 2026 в 23:42
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
черт, это дикость сравнивать тот СССР особенно после такой тяжелой войны и современную жизнь, типа тогда номенклатура жила хуже , чем ты сейчас, откуда знаешь? Единственное , чем можешь пока похвастаться это практически свободный выезд из страны, не более, все остальное полный отстой. Есть с чем сравнивать то время и нынешнее, все эти якобы блага тогда и надух были не нужны, авто - ну ну тогда его почти ни у кого небыло и не сильно стремились к нему, продукты, так и сейчас их нормальных нет , а только все с гмо или с липучкой , что якобы без гмо ну и так далее описывать все просто лень , тот отстой который сейчас есть, но тогда его небыло

Сча придут отдельные личности и накидают . Я тоже пытался пояснить ,но им похоже похроен..был голод ,все по талонам , никто передвигаться не мог , в общем все было ужастно . А сейчас просто рай . Пошу привести пример а что сейчас то заебсь для населения ? - ответ однин , уметь работать надо . В общем не любят признавать достижения ссср , уж не знаю почему ,но не не любят . Аргументы не принимают .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pachello76 18 мая 2026 в 23:46
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Школьником просыпался под гимн СССР по радио и заснуть более не мог сильные слова и музыка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rsfox 18 мая 2026 в 23:53
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (pachello76 @ 18.05.2026 - 23:46)
Школьником просыпался под гимн СССР по радио и заснуть более не мог сильные слова и музыка.

Гимн в 6:00 это было как сигналы точного времения и ли как программа время в 21:00
Монолитно , как догма
Хочу сказать что гимн действительно написан сильно .
В кицбюэле изрядно приняв бармена заставили включить гимн . Такой реакции от австрийцев не ожидал , они просто все испарились из бара за секунды ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бозон 18 мая 2026 в 23:59
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (VicBeard @ 18 мая 2026 в 22:34)
Цитата (manticora @ 18 мая 2026 в 20:42)
Цитата
Мы живём на руинах великой цивилизации...

Ты живешь так, как средний гражданин при Сталине и мечтать не мог. Даже партноменклатура так не жила как ты сейчас. И уровень твоей жизни сейчас вовсе не заслуга Сталина. Мог бы и лучше жить, но вот это твое личное упущение.

Но и не заслуга нового строя, а просто технический прогресс. А от нового строй - платные дороги, платные парковки, кабала ипотеки, страховая медицина, да и образование становится чаще платным.

при Сталине ипотеки не было, но и жилья тоже - в основном коммуналки и бараки.
учитывая, что массово многоквартирное жильё стали только при Хрущёве строить начали.
такой вот технический прогресс

но дрочить на усатого некторым приятнее, гимн опять же
- какая-то иррациональная вера во всемогущего доброго царя,
который всем плохим бы сделал хуёво, а нам бы отчего-то вдруг - хорошо,
потому что, а нас то за что ? lol.gif

Это сообщение отредактировал бозон - 19 мая 2026 в 00:01
PLEXER 19 мая 2026 в 01:30
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Сахалин еще по пятидесятой параллели поделен на японский и советский
KuKoNi 19 мая 2026 в 01:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Под него машинально встают даже иностранцы

Negrov 19 мая 2026 в 01:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (AlexanderSH @ 18.05.2026 - 22:26)
Читал что за основу музыки гимна Александров взял песню «жить стало лучше, жить стало веселее». Если послушать, то мелодия и действительно узнается

А, если прислушаться, то американский гимн написан на мотив песни "Хасбулат удалой". Тут даже видеосравнение выкладывали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
illiya 19 мая 2026 в 03:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Такую страну развалили!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bath 19 мая 2026 в 03:47
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Он охуенен! Умели раньше композиторы делать, это блин не хач-рэп. Школа, уровень...!!!
fezman777 19 мая 2026 в 04:36
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (YourBunnyWro @ 16 мая 2026 в 23:38)
Цитата (SSorik @ 16 мая 2026 в 23:37)
Цитата (YourBunnyWro @ 16.05.2026 - 23:36)
я знаю. это гимн времен брежневской конституции. я под него 20 лет просыпался по утрам

6-00, радио. Подъем!

не "подъём", а "маяк"

Хуяк.

У подавляющего большинства радиослушателей проводного радио в квартирах были установлены однопрограммные абонентские репродукторы, через которые транслировалась 1-ая программа Всесоюзного радио ("Пионерская зорька", "С добрым утром!", "В рабочий полдень" - это всё была 1-ая программа).

Радио "Маяк" же можно было услышать либо через эфирный радиоприёмник, либо на второй кнопке трёхпрограммного абонентского репродуктора (соответственно, там, где было организовано многопрограммное проводное вещание).
Keks789 19 мая 2026 в 04:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (kolobets @ 16 мая 2026 в 23:38)

Самая сильная песня про войну.
Бля, парад в этом году посмотрел пять минут, больше не смог(((
Keks789 19 мая 2026 в 04:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (fezman777 @ 19 мая 2026 в 04:36)
Цитата (YourBunnyWro @ 16 мая 2026 в 23:38)
Цитата (SSorik @ 16 мая 2026 в 23:37)
Цитата (YourBunnyWro @ 16.05.2026 - 23:36)
я знаю. это гимн времен брежневской конституции. я под него 20 лет просыпался по утрам

6-00, радио. Подъем!

не "подъём", а "маяк"

Хуяк.

У подавляющего большинства радиослушателей проводного радио в квартирах были установлены однопрограммные абонентские репродукторы, через которые транслировалась 1-ая программа Всесоюзного радио ("Пионерская зорька", "С добрым утром!", "В рабочий полдень" - это всё была 1-ая программа).

Радио "Маяк" же можно было услышать либо через эфирный радиоприёмник, либо на второй кнопке трёхпрограммного абонентского репродуктора (соответственно, там, где было организовано многопрограммное проводное вещание).

fezman777 19 мая 2026 в 05:06
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (HombreProg @ 17 мая 2026 в 05:29)
Вот без идеологии и политики - какой охуенный гимн (как музыкант пишу). Ничего лишнего, все на своем месте. Первая кварта просто как мед! Это музыкальный шедевр! )

Ну, ещё бы... cool.gif

fezman777 19 мая 2026 в 05:17
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Bath @ 19 мая 2026 в 03:47)
Он охуенен! Умели раньше композиторы делать, это блин не хач-рэп. Школа, уровень...!!!

Я тут выше отписал и про школу, и про уровень.
fezman777 19 мая 2026 в 05:18
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Negrov @ 19 мая 2026 в 01:37)
Цитата (AlexanderSH @ 18.05.2026 - 22:26)
Читал что за основу музыки гимна Александров взял песню «жить стало лучше, жить стало веселее». Если послушать, то мелодия и действительно узнается

А, если прислушаться, то американский гимн написан на мотив песни "Хасбулат удалой". Тут даже видеосравнение выкладывали.

Гугли годы написания гимна США и "Хазбулата удалого".

Много думай.
fezman777 19 мая 2026 в 05:24
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (AlexanderSH @ 18 мая 2026 в 22:26)
Читал что за основу музыки гимна Александров взял песню «жить стало лучше, жить стало веселее». Если послушать, то мелодия и действительно узнается

Эту песню тоже Александров написал.

Но есть нюанс (см. выше).
brandersnatc 19 мая 2026 в 07:07
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
А я почему то всегда мурдыкаю про себя Интернационал,
Вставай проклятьем заклеймённый...
Это есть наш последний и решительный бой...
его наверно запретят судя по тексту и окружающей действительности:

Вставай, проклятьем заклеймённый
Весь мир голодных и рабов
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет всем!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской

Никто не даст нам избавленья
Ни бог, ни царь и не герой
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать свое добро —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!

Мы жизнь построим по иному —
И вот наш лозунг боевой
ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ ТРУДОВОМУ!
А дармоедов всех долой!

Презренны вы в своём богатстве,
Угля и стали короли!
Вы ваши троны, тунеядцы,
На наших спинах возвели.

Заводы, фабрики, палаты —
Все нашим создано трудом.
Пора! Мы требуем возврата
Того, что взято грабежём.

Довольно, королям в угоду,
Дурманить нас в чаду войны!
Война тиранам! Мир Народу!
Бастуйте, армии сыны!

Когда ж тираны нас заставят
В бою геройски пасть за них —
Убийцы, в вас тогда направим
Мы жерла пушек боевых!

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!

И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас все так же солнце станет
Сиять огнем своих лучей.
Deluks 19 мая 2026 в 07:15
Верховное DNO|  •  На сайте 13 лет
0
Эх... Прости Юра, мы все проебали... cry.gif


З/Ы/ Нет, я не плачу, просто глаза вспотели... pray.gif
AlHighlander 19 мая 2026 в 07:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Вариантов жизни было только два, как и сейчас: или свободная, развивающая страна, или колония и сырьевой придаток.

Мощный гимн, понятный герб, красивый флаг. Китай показал, что социализм - это самое прогрессивное учение на Земле, подтвердив слова Юрия Гагарина.

Гимн, самый первый
dedMaksim 19 мая 2026 в 07:50
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Каждое утро в детстве под него просыпался. Радиоэфир начинался с Гимна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 180
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх