Сколько лет маме дочки

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
HOCOK555 20 мая 2026 в 22:53
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (bobbax @ 20.05.2026 - 18:15)
Нет тут никакой системы уровнений, элементарное уровнение класса наверное 4 советской школы. Х- лет дочери, Х+Х+30=40,

"урАвнение", проверочное "ура́внивать".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WERTONOS 20 мая 2026 в 22:56
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (lpiig8 @ 20 мая 2026 в 18:44)
Физмат класс, нихуя не справился, ебаные гуманитарии.

по документам - гуманитарий. решение заняло 2 секунды.
короч не путай гуманитариев с долбоебами
Murmansky 20 мая 2026 в 22:57
Шутник  •  На сайте 2 года
-1
20
Andy1981 20 мая 2026 в 22:57
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Мда... Я не боюсь развития искусственного интеллекта, я боюсь деградации естественного...
wait4 20 мая 2026 в 22:58
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Я вот ошибся, и подумал 30 10, но не потому что я тупой, а потому что перечитывал условия, пытаясь понять где меня пытаются наебать) Потратив вместо 5 секунд на размышления, секунд 15, вместо поиска наебки, точно бы не ошибся, особенно в 4-5 классе школы)
Stapleton 20 мая 2026 в 22:59
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Такие задачки любят в школе, типа вот такой или "Кирпич весит килограмм и ещё полкирпича"
wait4 20 мая 2026 в 23:01
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
П.с, не нашел кнопки редактировать втновом интерфейсе, т.к. у меня ее нет. Это как 2х2*2, в младшей и средей школе велись почти все, т.к. отвечали спонтанно и сразу
Херас2 20 мая 2026 в 23:23
Приколист  •  На сайте 3 года
1
С такими расчётами ему никто не даст! А то ещё начнет считать фрикции, приводить к среднестатистическим данным... Короче заебет любую бабу умственно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KOSENYCH 20 мая 2026 в 23:32
Шутник  •  На сайте 9 лет
-2
А если Маме 50 , а дочке 20... Тоже сходиться? :))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МаркПатриций 20 мая 2026 в 23:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
30 + Х + Х = 40

дальше очевидно

35 и 5

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 20 мая 2026 в 23:36
JaneS 20 мая 2026 в 23:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Stronger412 @ 20 мая 2026 в 21:10)
Самое оцтойное объяснение решения системы уравнений..... Блин, школу закончил в 2001 - неужели настолько хреново преподавать начали?

Просто для идиотов объясняет.
JaneS 20 мая 2026 в 23:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (bobbax @ 20 мая 2026 в 21:15)
Цитата (Stronger412 @ 20 мая 2026 в 23:10)
Самое оцтойное объяснение решения системы уравнений..... Блин, школу закончил в 2001 - неужели настолько хреново преподавать начали?

Нет тут никакой системы уровнений, элементарное уровнение класса наверное 4 советской школы. Х- лет дочери, Х+Х+30=40,

Это не значит, что ее нельзя решить через систему.
Iginla 20 мая 2026 в 23:45
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Х+(Х=30)=40
реально современной школоте это надо размусоливать???
Iginla 20 мая 2026 в 23:46
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (KOSENYCH @ 20 мая 2026 в 23:32)
А если Маме 50 , а дочке 20... Тоже сходиться? :))

А теперь еще раз перечитай условие задачи. Если сложно, подскажу - её вторую часть.
Jetsam 20 мая 2026 в 23:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (bobbax @ 20 мая 2026 в 18:15)
Цитата (Stronger412 @ 20 мая 2026 в 23:10)
Самое оцтойное объяснение решения системы уравнений..... Блин, школу закончил в 2001 - неужели настолько хреново преподавать начали?

Нет тут никакой системы уровнений, элементарное уровнение класса наверное 4 советской школы. Х- лет дочери, Х+Х+30=40,

СОВЕТСКОЕ???

Я своему ребенку во втором классе эту задачу даже показывать не буду. Засмеет...
xtrem13 20 мая 2026 в 23:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Недостаточные вводные данные.
teemon 21 мая 2026 в 00:06
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Без уравнений считал.
Живёт себе тетка до 30-ти лет и бац - рожает дитя. Живут себе дальше вдвоём. Сколько им прожить чтобы в сумме получилось 40-30=10 лет - 10/2=5. Итого тётке 35, ребенку 5 лет.
Sanja62 21 мая 2026 в 00:22
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Правильно справился... Поставил на паузу и посчитал. Ответ совпал: 5 и 35

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Blatero 21 мая 2026 в 00:34
Blatero  •  На сайте 13 лет
1
мой мозг не может меня обмануть, он и пытаться не будет.
если вижу задачу с внешне очевидным ответом, мой мозг сразу стойку делает - ищи западло.
и естественно, я подобные задачи встречал уже многократно и сразу с уверенностью мог сказать - я еще не сосчитал правильный ответ, но это точно не тот, который напрашивается.
ну а на подсчеты в уме систем уравнений такого ебического уровня я потратил секунд 20 может... общий возраст минус возраст разницы и остаток на двоих поровну.
Сэмик 21 мая 2026 в 00:47
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Всегда подобные вещи решались очень просто: совместный возраст минус разница в возрасте и так как их двое результат раздели на 2, получишь возраст ребенка, ну и соответственно результат плюс разница в возрасте = возраст матери или (40-30):2=5, 5 +30=35
dimerss 21 мая 2026 в 00:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
какая сложная хуйна объяснялка и совсем далека от математики
обычная система уравнений, как и всегда ее используют в таких ситуаций
{Х=У+30
{Х+У=40
=> У=40-Х
Х=(40-Х)+30=70+Х
2Х=70 Х=35
У=40-35=5

Это сообщение отредактировал dimerss - 21 мая 2026 в 00:50
fuzzy37 21 мая 2026 в 00:52
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (TYBCTQ @ 20.05.2026 - 18:11)
Дебил, это твой мозг тебя обманул, а мой моз мне сразу сказал (Х+30)+Х=40, 2Х=40-30, 2х=10, Х=5, 40-5=35, блят**, что сложного?, как вас учат? наверно такие же, которых мозг сам себя обманывает...

Гуманитарий?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fezman777 21 мая 2026 в 03:38
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Stronger412 @ 20 мая 2026 в 18:10)
Самое оцтойное объяснение решения системы уравнений..... Блин, школу закончил в 2001 - неужели настолько хреново преподавать начали?

И он ещё не стесняется упоминать, что является учителем. faceoff.gif
fezman777 21 мая 2026 в 04:38
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (гиперболоид @ 20 мая 2026 в 20:26)
Подобно мой бывший напарник делил деньги за работу.
Общая сумма 10000, меня день-два небыло, посчитали это в тысячу.
То есть, он должен получить на 1000 больше меня.
Он делит: 10000 : 2 =5000
С моих 5000 забирает 1000.
В итоге ему 6000, мне 4000.
На мой вопрос почему разница 2000, а не 1000, отвечает, что у него высшее образование и он считает лучше меня.
На этом мы расстались.
Кстати, эту задачку предлагал посчитать другим, процентов 25 только посчитали правильно.

Неконкретно обозначено одно из условий.

"Посчитали это в тысячу" - это что именно означало: что ты должен получить на тысячу меньше по сравнению с изначально оговоренной долей или на тысячу меньше, чем напарник?
Если первое, то всё справедливо: 5000 - 4000 = 1000.
Если второе, то почему сразу не дал в морду напарнику за наебалово на ровном месте?
fezman777 21 мая 2026 в 04:48
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (fuzzy37 @ 21 мая 2026 в 00:52)
Цитата (TYBCTQ @ 20.05.2026 - 18:11)
Дебил, это твой мозг тебя обманул, а мой моз мне сразу сказал (Х+30)+Х=40, 2Х=40-30, 2х=10, Х=5, 40-5=35, блят**, что сложного?, как вас учат? наверно такие же, которых мозг сам себя обманывает...

Гуманитарий?

Это всё, что ты мог сказать по теме? Сам-то кто?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 045
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх