Найден пропавший бензин!

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sm9 27 июн 2026 в 14:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (point027 @ 27 июн 2026 в 13:50)
Цитата (bitterngrin @ 27 июн 2026 в 13:14)
Цитата (ДымОтечества @ 27 июн 2026 в 17:05)

Главное, что у него лично всё хорошо!

Да, чувак, да! Именно так! И это правильно, потому что случись что - никто не поможет, ещё и дополнительно ногами утрамбуют

Это в комментариях полный одобрямс, потому что думаешь, что сам бы так сделал.
В дальнейшем, если усугубится проблема с топливом, таких людей начнут пиздить прямо на заправке, хотя бы потому что сзади стоявшим уменьшает шансы заправиться

Логично, че там. Нет бензина - значит полиция не приедет, значит можно пиздить тех кто не нравится.
Главное чтобы вас самих не отпинали lol.gif
bolqarin 27 июн 2026 в 14:11
Хохмач  •  На сайте 1 год
4
Цитата (Andriv @ 27 июн 2026 в 13:14)
А следующей машине хуяк и не хватило. Жди, пока привезут.
Бензиновые хомяки...

к нему лично какие вопросы??? А если б он в грузовую эти 150 литров залил, а следующей , хуяк и не хватило??? дальше что???
ДымОтечества автор 27 июн 2026 в 14:12
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Изюбрина @ 27 июн 2026 в 14:07)
Цитата (ДымОтечества @ 27 июн 2026 в 14:01)
Цитата (lazarusrus @ 27 июн 2026 в 13:46)
Цитата (Mari777 @ 27.06.2026 - 13:44)
Есть средние потребности, в бензине, так вот если на волне паники каждый начнет себе заправлять по 300 литров, ясен пень возникнет дифицит, который еще больше усугубит ситуации.

У нас страна барыг и паникеров, из за таких и возникает дифицит.

Вы причину и следствие путаете.

Ну, да, есть дефицит бензина из-за остановки НПЗ, кто же спорит.
А теперь ответьте, пожалуйста, не увиливая: вы считаете, что эти дополнительные запасы сверх обычного потребления не усложняют ситуацию?
Может кто-нибудь без истерик и эмоций честно ответить?

Еще раз повторяю, что в канистры лили всегда, ну может чуть меньше, но все заправки всегда работали. У нас 2 заправки рядом и они закрыты. Топлива нет, а не потому что 3-4 небольших поселка их высасывают за час-полтора. Очередей километровых там нет.

Если вы раньше запасали, то вы не увеличили спрос.
Речь только о тех, кто раньше заливал 10 л в неделю, а теперь заливает канистры и стоит каждый день в очереди.
Кто может сказать, что они не усложняют ситуацию? Собственно, из-за них вы и не можете теперь в канистры лить, разве нет?
sm9 27 июн 2026 в 14:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (ДымОтечества @ 27 июн 2026 в 14:01)
А теперь ответьте, пожалуйста, не увиливая: вы считаете, что эти дополнительные запасы сверх обычного потребления не усложняют ситуацию?
Может кто-нибудь без истерик и эмоций честно ответить?

Население не может ажиотажным спросом сильно усугубить дефицит бензина. Населению этот бензин просто негде хранить в товарном количестве. А значит сам расход бензина не покрывается его производством. Нужно или открывать стратегические резервы или срочно закупать за рубежом.
Изюбрина 27 июн 2026 в 14:16
Заразка  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (ДымОтечества @ 27 июн 2026 в 14:12)
Цитата (Изюбрина @ 27 июн 2026 в 14:07)
Цитата (ДымОтечества @ 27 июн 2026 в 14:01)
Цитата (lazarusrus @ 27 июн 2026 в 13:46)
Цитата (Mari777 @ 27.06.2026 - 13:44)
Есть средние потребности, в бензине, так вот если на волне паники каждый начнет себе заправлять по 300 литров, ясен пень возникнет дифицит, который еще больше усугубит ситуации.

У нас страна барыг и паникеров, из за таких и возникает дифицит.

Вы причину и следствие путаете.

Ну, да, есть дефицит бензина из-за остановки НПЗ, кто же спорит.
А теперь ответьте, пожалуйста, не увиливая: вы считаете, что эти дополнительные запасы сверх обычного потребления не усложняют ситуацию?
Может кто-нибудь без истерик и эмоций честно ответить?

Еще раз повторяю, что в канистры лили всегда, ну может чуть меньше, но все заправки всегда работали. У нас 2 заправки рядом и они закрыты. Топлива нет, а не потому что 3-4 небольших поселка их высасывают за час-полтора. Очередей километровых там нет.

Если вы раньше запасали, то вы не увеличили спрос.
Речь только о тех, кто раньше заливал 10 л в неделю, а теперь заливает канистры и стоит каждый день в очереди.
Кто может сказать, что они не усложняют ситуацию? Собственно, из-за них вы и не можете теперь в канистры лить, разве нет?

Трудно с кофемашиной общаться.
ERRATA 27 июн 2026 в 14:16
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
4
Ну и правильно делает, видимо это видео еще до всеобщего ажиотажа и дефицита, и прогнозирует верно, "вот будет по 150", а кое где оно щя как раз по такой цене уже и есть, короч молодец мужик, головой думает, а не жопой, как втч продажные блогеры заладившие про свою гречку, стоит у него теперь бочка дома, до осени (а то и более) хватит..
Nemo404 27 июн 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Поставит в гараже рядом с мешком гречки и паллетом сахара.
Там еще в углу где-то пара телевизоров лежат, после первой истерии.
ТакоеИмяУже 27 июн 2026 в 14:18
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Abrazina @ 27 июн 2026 в 13:48)
А в чем его преступление? Разве он виноват в возникшей ситуации с бензином в энергетической сверхдержаве? Не ему нужно вопросы задавать.

ничем, виновата власть, что лезет в рыночные отношения и мешает устанавливать свободные цены. При таком ажиотаже ценник должен быть, как у барыг 200 -300, и очередей не будет и долбоебов с канистрами, тогда цены вниз обратно пойдут
А то тут все хотят "быть богатым ,но здоровым"
zulumbija 27 июн 2026 в 14:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Codra @ 27 июн 2026 в 13:08)
Так очереди нет, ни кого не задерживает, не ворует.

Так за ним просто никто не стоит, очередь на соседних колонках.
sm9 27 июн 2026 в 14:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Nemo404 @ 27 июн 2026 в 14:17)
Поставит в гараже рядом с мешком гречки и паллетом сахара.
Там еще в углу где-то пара телевизоров лежат, после первой истерии.

Твои пиздохаханьки ровно до первого массового голода. Потом, если переживешь конечно, будешь до конца жизни запасы делать.
sm9 27 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ТакоеИмяУже @ 27 июн 2026 в 14:18)
ничем, виновата власть, что лезет в рыночные отношения и мешает устанавливать свободные цены. При таком ажиотаже ценник должен быть, как у барыг 200 -300, и очередей не будет и долбоебов с канистрами, тогда цены вниз обратно пойдут

Экономики правда не будет тоже
Mari777 27 июн 2026 в 14:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (lazarusrus @ 27 июн 2026 в 13:46)
Цитата (Mari777 @ 27.06.2026 - 13:44)
Есть средние потребности, в бензине, так вот если на волне паники каждый начнет себе заправлять по 300 литров, ясен пень возникнет дифицит, который еще больше усугубит ситуации.

У нас страна барыг и паникеров, из за таких и возникает дифицит.

Вы причину и следствие путаете.

Это вы не понимаете как работает система, есть усредненная потребность в бензине /породуктах/электричестве итп.

Так вот если все вдруг начнут покупать что угодно в 1,5х2х3 раза больше чем обычно и еще про запас, то ясен пень что наступит коллапс.

Такая же херня как и с гречкой была, ну наебнули несколько НПЗ, бензина стало меньше, но если все без паники будут заправляться как обычно, система выдержит, а если все паниковать начнут то ясен пень что нет.

Это сообщение отредактировал Mari777 - 27 июн 2026 в 14:25
ДымОтечества автор 27 июн 2026 в 14:23
Шутник  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Изюбрина @ 27 июн 2026 в 14:16)
Цитата (ДымОтечества @ 27 июн 2026 в 14:12)
Цитата (Изюбрина @ 27 июн 2026 в 14:07)
Цитата (ДымОтечества @ 27 июн 2026 в 14:01)
Цитата (lazarusrus @ 27 июн 2026 в 13:46)
Цитата (Mari777 @ 27.06.2026 - 13:44)
Есть средние потребности, в бензине, так вот если на волне паники каждый начнет себе заправлять по 300 литров, ясен пень возникнет дифицит, который еще больше усугубит ситуации.

У нас страна барыг и паникеров, из за таких и возникает дифицит.

Вы причину и следствие путаете.

Ну, да, есть дефицит бензина из-за остановки НПЗ, кто же спорит.
А теперь ответьте, пожалуйста, не увиливая: вы считаете, что эти дополнительные запасы сверх обычного потребления не усложняют ситуацию?
Может кто-нибудь без истерик и эмоций честно ответить?

Еще раз повторяю, что в канистры лили всегда, ну может чуть меньше, но все заправки всегда работали. У нас 2 заправки рядом и они закрыты. Топлива нет, а не потому что 3-4 небольших поселка их высасывают за час-полтора. Очередей километровых там нет.

Если вы раньше запасали, то вы не увеличили спрос.
Речь только о тех, кто раньше заливал 10 л в неделю, а теперь заливает канистры и стоит каждый день в очереди.
Кто может сказать, что они не усложняют ситуацию? Собственно, из-за них вы и не можете теперь в канистры лить, разве нет?

Трудно с кофемашиной общаться.

Трудно вам на разумные аргументы ответить, поэтому и и приходится уходить от ответа. Очевидно же, что вы просто закрываете глазки на неудобные вопросы и уходите в эмоции и переход на личности.
Собственно, это обычная бабская (не женская) манера ведения споров.
Мужа жалко, ему-то с этим постоянно жить.
ралафот 27 июн 2026 в 14:25
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (mrzorg @ 27 июн 2026 в 13:15)
А мужик на видео нарушает какой-то закон? Если свободная продажа, то пусть хоть в цистерну заливает.

ну евреи то реально шарят в законах , не зря же денежные потоки под ними ..все для людей и все по закону .если закон мешает - перепишем ,деньги есть! shum_lol.gif и за что вас не любят? все вроде правильно.. lol.gif
кАльянщик30 27 июн 2026 в 14:31
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-2
Заметил, что в основном барыги запасаются канистрами. Я уже говорил: в разводе ушла к барыге, торгующему запчастями. Поебываю свою бывшую на его Ford Explorer. Год в разводе это вторые поебушки. В этот раз бензином пахнет. Её новый ебырь запасался на год вперёд, епте.
EternalFlame 27 июн 2026 в 14:32
Авторитет  •  На сайте 13 лет
1
За бензак убивать скоро будут. Я это в фильме одном пророческом видел. Максим там, парнишка удалой такой, обезумел от горя.

Это сообщение отредактировал EternalFlame - 27 июн 2026 в 14:34
Grand0909 27 июн 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Andriv)
А следующей машине хуяк и не хватило. Жди, пока привезут.
Бензиновые хомяки...

А этому ехать за 600 км по работе и хз будет там вообще бензин или нет.
Мне вот так в понедельник ехать, тоже налью пару канистр на всякий случай.
P.S. Вообще идиотизм с ограничением в 20 литров. Раньше я за 5 минут мог полный бак залить и ездить, сейчас мне 3 раза надо в очереди отстоять чтобы залиться под горловину.
В каком случае очередь будет больше: в первом или втором?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Василий75 27 июн 2026 в 14:40
Ярила  •  На сайте 1 год
-6
Я понимаю оптом тонну взять, или пару бочек у ростсельмаша, например, на базе. А то из за подобных мудаков третий день у нас очередь час - полтора на заправку, приспичило им неожиданно... каждый второй с канистрами.
Лет 25 назад затаривался в канистру сам, и то по причине что в моцик надо, а с авто долго сливать во дворе.

Это сообщение отредактировал Василий75 - 27 июн 2026 в 14:42
Похмел 27 июн 2026 в 14:40
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Radem @ 27.06.2026 - 13:27)
Вот только бензин не проживёт то время, что ты те пару тысяч литров вырабатывать будешь

Что, выдохнется за полгода?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barkoni 27 июн 2026 в 14:40
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Вот мне через неделю на рыбалку ехать , надо порядка 150 литров с собой везти , вот и думаю как заправляться, как на видео, так у нас точно не прокатит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 27 июн 2026 в 14:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
И что не так? Человек регулярно ездит, или в путешествие собрался. 200 литров вроде льет? Четыре бака, ни о чем. В Карелию из Москвы сгонять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 27 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Василий75 @ 27.06.2026 - 14:40)
Я понимаю оптом тонну взять, или пару бочек у ростсельмаша, например, на базе. А то из за подобных мудаков третий день у нас очередь час - полтора на заправку, приспичило им неожиданно... каждый второй с канистрами.
Лет 25 назад затаривался в канистру сам, и то по причине что в моцик надо, а с авто долго сливать во дворе.

Мудаки у нас в другом месте сидят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 27 июн 2026 в 14:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (ДымОтечества @ 27.06.2026 - 14:12)
Если вы раньше запасали, то вы не увеличили спрос.
Речь только о тех, кто раньше заливал 10 л в неделю, а теперь заливает канистры и стоит каждый день в очереди.
Кто может сказать, что они не усложняют ситуацию? Собственно, из-за них вы и не можете теперь в канистры лить, разве нет?

Он куда их заливает, по вашему? В ванну дома?
Ажиотаж создан по одной причине: из 20 заправок работают две.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Santo062 27 июн 2026 в 14:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (DeLangobard @ 27 июн 2026 в 13:59)
Бабки с гречкой, вы всë доели?
Не осуждаю, не оправдываю. Меня уже все заебали.

А вы не задолбались с этой гречкой? Я вот лично не видел, что бы кто то в ковид запасался мешками с гречкой. Возможно из-за нашего бывшего губернатора, который хуй положил на этот ковид и как в других областях со всеми этими масочными режимами, такого дурдома не было. Хотя нет, один раз провели показательную акцию, кого то предупредили, кого то на 100 рублей оштрафовали в центре города, ну и на этом всё закончилось. Все работали, как работали, кто хотел, тот ходил в масках, кто не хотел -тот не ходил, тонны гречки никто не затаривал.
dimgel 27 июн 2026 в 15:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (Kats @ 27 июн 2026 в 13:07)
И молодец! Верить нашей власти- это надо дураком быть.

Переслегин: ...И уж поверьте словам человека, который 30 лет своей жизни прожил в Советском Союзе: никогда нельзя доводить население до того состояния, что оно перестаёт ПОЛНОСТЬЮ верить официальной информации -- даже если официальная информация сообщает абсолютную истину на уровне "солнце всходит на востоке, а Волга впадает в Каспийское море"...



отсюда

Предупреждение несколько запоздало. Да и некому его там слушать.

Это сообщение отредактировал dimgel - 27 июн 2026 в 16:01
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 341
16 Пользователей: SmallPlanet, Flogger401, Nikita31155, КOTЯPA, npa3gHuk, Алексей87, Aphanas, Balamut007, Chpoktopus, himera70, IgorOmsk, simca, Beavis84, qwerty654321, grig22777, Nikon077
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх