Буран

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Godowan 16 мая 2026 в 17:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 1 121
252
Красиво.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 11.06.2026 - 22:08
Продам слона  •  На сайте 21 год
Похожие темы:
Все комментарии:
Vizard26Rus 16 мая 2026 в 17:57
Весельчак  •  На сайте 10 лет
15
Клип видел про буран, минуты три видео, вот весь бы так. Выглядит как возможность увидеть все как видели это тогда. Класс!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Moloh1976 16 мая 2026 в 17:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
20
Ну так весь материал отцифруйте. Нах этот коллейдоскоп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klim1969 16 мая 2026 в 17:59
Шутник  •  На сайте 1 год
182
А я это видел из окна казармы. ВЧ 29495. 87-89. Байконур. 95 площадка. Была мощная страна! Горжусь что я это видел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Egons 16 мая 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Мощь ,Сила ,Авторитет ........ ,однако.
Trastt 16 мая 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
82
Цитата (Куркуль @ 16 мая 2026 в 17:56)
Я понять не могу, почему на него так дрочат?
У америки детали шатлы и они летали.
У нас сделали. Полетел. Дорого! Нахуй в стойло. Закроем программу. Лучше ракеты, сама ракета.

Вот скажите, у вас как обстоят дела с интеллектом?
Gammi45 16 мая 2026 в 17:59
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
2
А, кстати, где Буран сейчас находится? Помню давно его макет в Парке Горького стоял. А настоящий куда делся?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dekokt 16 мая 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
125
Не кормили бы полмира - глядишь, и на Буран денег хватало бы...

Кроме плевков в спину все равно ничего не дождались.
Trastt 16 мая 2026 в 18:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (Gammi45 @ 16 мая 2026 в 17:59)
А, кстати, где Буран сейчас находится? Помню давно его макет в Парке Горького стоял. А настоящий куда делся?

На летавший вариант крыша ангара упала, при проведении ремонтных работ на кровле. Ещё и рабочие погибли.
maximilian02 16 мая 2026 в 18:03
Юморист  •  На сайте 3 месяца
42
И посадка, без присутствия пилота... Вот это действительно уровень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Numea 16 мая 2026 в 18:03
Приколист  •  На сайте 1 год
63
В отличие от от Шатла, Буран посадку производил в автоматическом режиме, а не по-старинке , в ручном режиме.
Короче, на порядок , технологичней.

Это сообщение отредактировал Numea - 16 мая 2026 в 18:04
Trastt 16 мая 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
117
Цитата (dekokt @ 16 мая 2026 в 18:00)
Не кормили бы полмира - глядишь, и на Буран денег хватало бы...

Кроме плевков в спину все равно ничего не дождались.

Вот кормить перестали и воюем с Украиной.
СССР это был идеологический проект, другой принцип построения будущего, в него верили миллионы человек по всему земному шару.
А наша политическая верхушка, вырожденцы из КПСС, всех предали, захотели стать буржуями.
VAV54 16 мая 2026 в 18:07
Приколист  •  На сайте 4 месяца
5
Цитата (dekokt @ 16 мая 2026 в 22:00)
Не кормили бы полмира - глядишь, и на Буран денег хватало бы...

Кроме плевков в спину все равно ничего не дождались.

Не это. Главное - Горби боялся амеров Бураном обидеть. Буран для войны с ними сделали.
Nikama 16 мая 2026 в 18:11
Юморист  •  На сайте 1 год
8
Цитата (Gammi45 @ 16 мая 2026 в 17:59)
А, кстати, где Буран сейчас находится? Помню давно его макет в Парке Горького стоял. А настоящий куда делся?

"Буран" ("Байкал", изделие 2.01) доставили в Верхнюю Пышму в августе 2024 года. В Свердловскую область его везли с Байконура. Сначала до аэропорта Жуковский, затем по Москве-реке, Волге и Каме до Перми. Оттуда корабль автотранспортом отправили в Верхнюю Пышму.

Восстановительные работы начались в январе. Специалисты рассказали, что сейчас главная цель - очистить корпус, который много лет находился в разных местах и постоянно перемещался. Планируется восстановить внешний вид и создать внутри корабля экспозицию. Кроме того, в павильоне также будут представлены экспонаты, посвященные космосу.

Вид у него конечно так себе.

Буран
Trastt 16 мая 2026 в 18:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
34
Цитата (Numea @ 16 мая 2026 в 18:03)
В отличие от от Шатла, Буран посадку производил в автоматическом режиме, а не по-старинке , в ручном режиме.
Короче, на порядок , технологичней.

Там много отличий. Их вообще сравнивать нельзя, разные принципы.
Сходство чисто внешнее, определяемое аэродинамикой.
И у нас был комплекс "Энергия+Буран", а у США только челнок.
asad50 16 мая 2026 в 18:17
Шутник  •  На сайте 2 года
55
Я вот не помню обещаний Буран полетит . Зато помню когда он полетел. Никто не рассказывал ооооо мы сделаем дааа мы построим. Да программу закрыли и самое печальное что не так много из нее наработок взяли, но никто не рассказывал сказок как оно будет, сделали и все .
wwf 16 мая 2026 в 18:19
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
3
Керамику с носа ободрали
Говорят, какой-то интересный материал был
SpaceNASA 16 мая 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Согласен, красиво, было.
😏

Размещено через приложение ЯПлакалъ
жукижуют 16 мая 2026 в 18:23
Шутник  •  На сайте 6 лет
9
в Оренбурге топливные баки делали для него. Весь машзавод в день вылета напился.
ValeDer 16 мая 2026 в 18:29
Grammar  •  На сайте 17 лет
16
Цитата (Куркуль @ 16 мая 2026 в 17:56)
Я понять не могу...

Логично.

Чем ниже уровень интеллекта, тем сложнее понимать и интерпретировать происходящее.
NikitaApt 16 мая 2026 в 18:37
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Куркуль @ 16 мая 2026 в 17:56)
Я понять не могу, почему на него так дрочат?
У америки детали шатлы и они летали.
У нас сделали. Полетел. Дорого! Нахуй в стойло. Закроем программу. Лучше ракеты, сама ракета.

Ролик о том, что старые кадры нейронкой до 4к догоняют. Это один из немногих подобных видосов.
Haradoctb 16 мая 2026 в 18:58
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Ну что про Лозино-Лозинского кто первый ролик вставит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IOMABE 16 мая 2026 в 19:01
Приколист  •  На сайте 2 месяца
12
Цитата (Godowan @ 16 мая 2026 в 17:53)
Красиво.


Галоши, блеадь!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 469
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх