Прошлое лето, день, небо ясное. Услышал такой нехилый щелчок, понял-молния, грома не было. Вышел, на небе крохотное облачко, полупрозрачное, тёмное. У нескольких соседей по улице электроника погорела. У меня всё было обесточено. Куда ударила-непонятно, КТП в 50 метрах, а ударила, похоже, в СИП кабель между столбами. Парадокс.
Неисправность в электроустановке: при резком скачке напряжения газ внутри разрядника ионизируется, превращаясь в проводник, и безопасно сбрасывает избыточный ток на заземление, ток хер тут безопасно, долбит куда попало... глагный вопрос откуда неисправность, де электрики, волера? стаф безыскровые, ли протеряли/поломали какабычна?
Это сообщение отредактировал Шанцунг - 24 июн 2026 в 10:12
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)