Теперь я понимаю, почему некоторые взрослые считают душ необязательной опцией

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jbox 27 июн 2026 в 04:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Лет 30 назад мыться каждый день было роскошью.
По крайней мере на селе.

Ополоснуть харю с утра - да. Норм. Нормально помыться - требует много лишних телодвижений ( наколоть дров, затопить баню да и не соберешь все семейство одновременно на помывку, а для каждого отдельно баню топить иррационально. И так за день упахиваешься в доску, еще и с баней возиться.

Поэтому оптимизирована была помывка до еженедельной. Собирали всех в кучу и в баню загоняли.

С появлением жилья оснащенного всеми удобствами проблема помыться отпала, но привычка мыться раз в неделю осталась.

Так что по частоте мытья можно достаточно точно определять как давно человека оторвали от сельской жизни.
Замкадец 27 июн 2026 в 04:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (sanya1978 @ 27.06.2026 - 03:27)
Представьте, как, с такими принципами, пахнет от мамки... 🤢

Которая регулярно пристает к грустному папке)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Внук 27 июн 2026 в 04:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
моется тот, кому лень чесаться!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бошк 27 июн 2026 в 04:36
Ярила  •  На сайте 18 лет
8
Цитата (Abibas77 @ 27 июн 2026 в 03:55)
Старый анекдот

Учительница пишет записку маме ученика:
"Ваш Изя плохо пахнет. Изю надо вымыть!"
Назавтра получает ответную записку:
"Изю не надо нюхать. Изю надо учить!"
🤣🤣🤣

Таки шобы учить Изю, надо шобы Изя меня таки слышал, а на том расстоянии хде он таки меня слышыт, его невозможно уже не нюхать. Поэтому или моем Изю, или таки покупаем в школу громкоговоритель. rulez.gif
Коркинский 27 июн 2026 в 04:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ну заберут в дет.дом хз где лучше,тут гигиена,там психике пизда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vovash 27 июн 2026 в 05:19
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (sanya1978 @ 27.06.2026 - 03:27)
Представьте, как, с такими принципами, пахнет от мамки... 🤢

Приходила к нам в организацию такая работать, в кадры. Их в кабинете двое, через день напарница у нее сбежала работать в другой кабинет, где было место свободное.
От новой сотрудницы не пахло, от нее воняло потом и духами, в кадры народ забегал задержав дыхание. С ней пробовали общаться, но там хлебушек в голове оказался, мантра такая же про вред мытьяи смывание защитного слоя с тела.
Через месяц уволили, благо на испытательном была, причина нашлась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
marihuanna77 27 июн 2026 в 05:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Такие йебанутые как правило мамаши

Размещено через приложение ЯПлакалъ
h377kp 27 июн 2026 в 05:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Август27 @ 27 июн 2026 в 03:21)
как-то больше похоже на жЫр.
ну не может быть таких убогих в наше время.

Это не ваше время...это как раз ИХ время. Ад пуст все бесы тут....
Бойцоваямышь 27 июн 2026 в 05:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Jbox @ 27 июн 2026 в 04:14)
Лет 30 назад мыться каждый день было роскошью.
По крайней мере на селе.

Ополоснуть харю с утра - да. Норм. Нормально помыться - требует много лишних телодвижений ( наколоть дров, затопить баню да и не соберешь все семейство одновременно на помывку, а для каждого отдельно баню топить иррационально. И так за день упахиваешься в доску, еще и с баней возиться.

Поэтому оптимизирована была помывка до еженедельной. Собирали всех в кучу и в баню загоняли.

С появлением жилья оснащенного всеми удобствами проблема помыться отпала, но привычка мыться раз в неделю осталась.

Так что по частоте мытья можно достаточно точно определять как давно человека оторвали от сельской жизни.

У меня обе бабушки были сельские, из разных частей Союза И когда меня к любой из них отправляли летом - вечером в тазике промывка была обязательна. Ноги, жопу и шею, как минимум. Потом умываться и чистить зубы.Ещё после полевых и садово-огородных работ " пыль споласкивали " со всего тела.
Утром также у обеих было обязательно умыться, причесаться и почистить зубы. Капитально мылись раз в неделю.
Avanturistka 27 июн 2026 в 05:55
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Коркинский @ 27 июн 2026 в 13:37)
Ну заберут в дет.дом хз где лучше,тут гигиена,там психике пизда

Так с такой мамашей у дочки и дома психике пизда, вы думаете, она из неё что-то путевое воспитает?
мастеркухни 27 июн 2026 в 05:59
Юморист  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (Август27 @ 27.06.2026 - 03:21)
как-то больше похоже на жЫр.
ну не может быть таких убогих в наше время.

В наше время как раз всякое может быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxim42 27 июн 2026 в 06:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (marihuanna77 @ 27 июн 2026 в 09:31)
Такие йебанутые как правило мамаши

Ездил в маршрутках
Там и папаш хватает
Которые в 7 утра на работу едут ароматные, будто сутки у домны стояли )))

Им боженька и инженеры в дом воду создали, а они вме по-староверски, похоже, живут
Баня по-черному на день солнцестояния )
KDC46 27 июн 2026 в 06:03
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Причем, если через социальную службу, заставить мыть ребенка, эта мамаша, когда первый раз мыть, наверное стресс у ребенка раз никогда не мыли, будет говорить ему -вот тебе больно голову мыть , а это воспитатель хочет тебя мучать..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Arsan 27 июн 2026 в 06:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (sashmull @ 27 июн 2026 в 03:24)
Патологоанатом?

ветеринар
buduma 27 июн 2026 в 06:23
Вечно молода  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Август27 @ 27 июн 2026 в 05:21)
как-то больше похоже на жЫр.
ну не может быть таких убогих в наше время.

Может, и еще как. У дочери в классе такой мальчик был. Из многодетной семьи. Однажды разговорились с учителем, а в этой школе учились все дети из этой семьи - так вот, учитель сказала, что они все воняли на протяжении всей учебы, и мать их мыла и меняла белье когда уже не только учителя, но и родители поднимали вопрос, т к с ее детьми никто рядом сидеть не хотел, детей тошнило просто. Семья не бедная, два магазина у них было, а вот такое отношение к гигиене.
CosMoNiac 27 июн 2026 в 06:24
будка гласности  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (sashmull @ 27.06.2026 - 03:24)
Патологоанатом?

Нутрициолог

Размещено через приложение ЯПлакалъ
buduma 27 июн 2026 в 06:30
Вечно молода  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Jbox @ 27 июн 2026 в 06:14)
Лет 30 назад мыться каждый день было роскошью.
По крайней мере на селе.

Ополоснуть харю с утра - да. Норм. Нормально помыться - требует много лишних телодвижений ( наколоть дров, затопить баню да и не соберешь все семейство одновременно на помывку, а для каждого отдельно баню топить иррационально. И так за день упахиваешься в доску, еще и с баней возиться.

Поэтому оптимизирована была помывка до еженедельной. Собирали всех в кучу и в баню загоняли.

С появлением жилья оснащенного всеми удобствами проблема помыться отпала, но привычка мыться раз в неделю осталась.

Так что по частоте мытья можно достаточно точно определять как давно человека оторвали от сельской жизни.

Деревенский душ - бочка на солнце - никто не отменял. День поработаешь, вечером сполоснешься, хоть белье сменить можно. Капитально мыться - да, можно и раз в неделю, но споласкиваться каждый день необходимо. И это было возможно.
Кстати, сейчас мои свекры в деревне живут, и ванны у них нет, зато есть баня. Топят почти каждый день, и не всегда ради попариться, но всегда ради помыться перед сном.
Aliеn 27 июн 2026 в 06:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (agafonoff @ 27.06.2026 - 03:29)
-А вы мыться не будете?
- Не,я чесаться люблю!)©

Моются те, кому лень чесаться. ©
Пс не могу не мыться с утра под душем. Иначе, я плохо пахну и плохо себя чувствую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DimiDron 27 июн 2026 в 06:48
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
У нас сотрудник был такой в московском офисе. Не мылся, на руки пакет надевал при выходе или перчатки резиновые. Благо в офис он приходил только забрать оборудование раз в месяц, остальное время его не видели. Но после его прихода офис весь на проветривании был пол дня.
Говорить бесполезно. Это видимо секта какая. Я хрен знает как объяснить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 925
18 Пользователей: Хуанпедрофер, Vovan1075, HITRJY, DasModest, Ghartmann, Крыссска, aa166, CosMoNiac, Nonna24, ОдинКц, VahNelsing, Sodgu, Котя74, Дэньчик1987, Crocodile108, yadan67, Кобанчег, lion3178
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх