ЭТрН - пора готовиться

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sibarit061 20 мая 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (WooDoo78RUS @ 20 мая 2026 в 15:02)
Всё с точностью до наоборот!

Как и с честным знаком, как и со многими другими нововведениями.


Чес знак такая ху..та, что я диву дался когда поближе узнал. У нас клиент - крупная строикомпания, куча техники строительной, механики, водители и тд.
Поставщик моторного масла(типа Лукойл или Татнефть, я ХЗ) - фирма с чест знаком, емана! Говорят, давайте работать по ЧЗ(чес знак) с нами? Давайте. Но.
Оказывается, мы должны всю их ху..ту(продукцию с ЧЗ) поставить на спец учет ЧЗ. Т.е. если это 100 канистр масла мот. по 5 л. - надо каждую отсканировать и внести ВИН/ИМЕЙ, в рот его за ноги, в программу! Потом при заливе масла в моторе надо списать по актам с указанием номеров и тд.
Как пример - для столовой каждую бутылку молока списывать по актам со свидетелями, что молоко пошло в кашу, нах. Это надо, бл..ь, на первичку еще одного человека сажать, который будет этой ху..ней(ЧЗ) заниматься! А за 50тр никто работать не хочет, отсюда вопрос - нах..я нам Ваш ЧЗ сдался, самому себе мозгли ипать?!
sukhov2000 20 мая 2026 в 19:14
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Сова82 @ 20.05.2026 - 15:03)
Это что получается, заказал себе курьера с чем либо и у меня и у него должны быть ЭТрН?

Фирма а отправила фирме б груз. По бумагам все нормально.
А реально не было груза был перевод денег.
При электронных накладных налоговая будет жучить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bezimeniya 20 мая 2026 в 19:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Соседу мебель с квартиры на квартиру надо перевезти. Газель личная. Сам физ лицо. И где блять всю эту хуйню оформлять??? А главное НАХУЯ?
Бойцоваямышь 20 мая 2026 в 19:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (meatkons @ 20 мая 2026 в 14:59)
С 1 сентября 2026 года в России нужно обязательно оформлять электронные транспортные накладные (ЭТрН). Их должны использовать отправители, перевозчики, экспедиторы и получатели товаров. Это изменение утверждено федеральным законом № 140. Оно направлено на улучшение работы транспортной сферы, упрощение контроля и уменьшение затрат компаний

У нас склад полдня без интернета был сегодня - и это не первый раз уже. Зашибато с 1 сентября будет.
JohnDow 20 мая 2026 в 19:39
просто хороший человек  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Linxform @ 20 мая 2026 в 17:01)
Пидоры эту хуету придумали с целью ебать мозг нормальным людям....

Объясни. Почему так считаешь ? В чем проблема то для масс?
Бойцоваямышь 20 мая 2026 в 19:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Сова82 @ 20 мая 2026 в 15:03)
Это что получается, заказал себе курьера с чем либо и у меня и у него должны быть ЭТрН?

Простая электронная подпись для курьера и для тебя. Но теперь - хрен " оставить заказ у двери" можно будет попросить.
BoBaMeXaH 20 мая 2026 в 19:40
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (bezimeniya @ 20.05.2026 - 19:36)
Соседу мебель с квартиры на квартиру надо перевезти. Газель личная. Сам физ лицо. И где блять всю эту хуйню оформлять??? А главное НАХУЯ?

Прочтите внимательно на какой транспорт вводится ЭТрН.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ФэтФрумос 20 мая 2026 в 19:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Copperfild @ 20 мая 2026 в 16:07)
Перевозчики просто перейдут на черный нал за транспорт. Для постоянников - точно.

И как ты это видишь?
Останавливает гаишник газель, требует с водилы эту накладную, у того ни хера нет, дальше что?
Виконт 20 мая 2026 в 20:43
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (KabanJ @ 20 мая 2026 в 15:09)
Ну и да, налоги надо платить...

надо, только тогда , когда они возвращаются нормальными дорогами, безопасностью, и еще много чем другим, а не оседают в чьих то карманах
Чтотер 21 мая 2026 в 07:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Linxform @ 20 мая 2026 в 18:16)
Цитата (Чтотер @ 20 мая 2026 в 15:08)
Оператор обслуживающий систему будет чудненько стричь бабло с организаций отправляющих грузы. А еще вроде как нужно товарищу майору доступ к оборудованию организаций давать, разумеется такое оборудование надо купить, конечно строго у определенного продавца.

К какому оборудованию? Модему для доступа в интернет? К компу? Там вся база на серверах оператора - товарищ майор от него все получит.

--- по расценкам оператора: "Право использования программы для ЭВМ «Контур.Диадок», модуль «Коннектор» по тарифному плану «Бизнес-процесс.Логистика» на 1 год - 129 000 руб" это один из тарифов СКБ Контур, самый дорогой, что в него входит не вникал.

--- по тов. майору: "Вопрос, который волнует всех: нужно ли будет сообщать ФСБ детали каждой отдельной перевозки?

Ответ: нет, это не понадобится.

После установки необходимых ПТС у ФСБ будет удаленный доступ к информационным системам экспедитора.

То есть:
▪️ФСБ получает постоянный удаленный доступ к базам данных экспедитора через выделенный канал связи или VPN;
▪️запрос на конкретные сведения может поступить в любой момент — доступ круглосуточный;
▪️экспедитор обеспечивает бесперебойную работу серверов и каналов связи.

Иногда могут поступать отдельные дополнительные запросы, например, на документацию по конкретной перевозке. Но это не правило. Полагаем, что запрашивать будут то, что не будет видно в системе ГосЛог и электронных данных экспедитора. А видно там, после внедрения обязательного электронного документооборота по перевозкам, будет практически все.

Регламент допзапроса и передачи данных при каждом конкретном запросе определяется в плане мероприятий совместно с куратором от ФСБ."


Такое вот. cool.gif
xtrest 21 мая 2026 в 07:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Всё крепче сжимаются электронные кандалы с ошейниками! Причём нормально содержать их нет ни средств, ни ума. Только лишние расходы и лишняя работа. И прибыль по штрафам, куда же без них.
Бойцоваямышь 21 мая 2026 в 22:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (sibarit061 @ 20 мая 2026 в 18:24)
Цитата (WooDoo78RUS @ 20 мая 2026 в 15:02)
Всё с точностью до наоборот!

Как и с честным знаком, как и со многими другими нововведениями.


Чес знак такая ху..та, что я диву дался когда поближе узнал. У нас клиент - крупная строикомпания, куча техники строительной, механики, водители и тд.
Поставщик моторного масла(типа Лукойл или Татнефть, я ХЗ) - фирма с чест знаком, емана! Говорят, давайте работать по ЧЗ(чес знак) с нами? Давайте. Но.
Оказывается, мы должны всю их ху..ту(продукцию с ЧЗ) поставить на спец учет ЧЗ. Т.е. если это 100 канистр масла мот. по 5 л. - надо каждую отсканировать и внести ВИН/ИМЕЙ, в рот его за ноги, в программу! Потом при заливе масла в моторе надо списать по актам с указанием номеров и тд.
Как пример - для столовой каждую бутылку молока списывать по актам со свидетелями, что молоко пошло в кашу, нах. Это надо, бл..ь, на первичку еще одного человека сажать, который будет этой ху..ней(ЧЗ) заниматься! А за 50тр никто работать не хочет, отсюда вопрос - нах..я нам Ваш ЧЗ сдался, самому себе мозгли ипать?!

Сейчас все моторные масла обязательно заносятся в Честный знак. Но! Конечный потребитель ничего с Честным знаком не делает - ему честный знак выводит из оборота продавкц.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 219
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх