Кто больше виноват?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Proletarier 24 июн 2026 в 14:14
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 13:36)
Честно говоря не понимаю ажиотажа.
Да, байки стали намного доступнее, чем в девяностые.
Сам на мотокроссе с 12 лет, начиная с макаки, в 14- чиза 500.
Нормально, и падал, и всяко бывало. С чего ажиотаж то?


от и шпалы полетели. Вы хоть поясняйте свою мысль.

Ажиотаж с того, что куча пиздюков летает по дорогам общего пользования не соблюдая правил, при аварии если есть возможность сваливающими в закат и задалбливая жителей окрестностей пердящим выхлопом двухтактного двигателя с прямотоком.
ЛеНоК82 24 июн 2026 в 14:22
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Proletarier @ 24 июн 2026 в 14:14)
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 13:36)
Честно говоря не понимаю ажиотажа.
Да, байки стали намного доступнее, чем в девяностые.
Сам на мотокроссе с 12 лет, начиная с макаки, в 14- чиза 500.
Нормально, и падал, и всяко бывало. С чего ажиотаж то?


от и шпалы полетели. Вы хоть поясняйте свою мысль.

Ажиотаж с того, что куча пиздюков летает по дорогам общего пользования не соблюдая правил, при аварии если есть возможность сваливающими в закат и задалбливая жителей окрестностей пердящим выхлопом двухтактного двигателя с прямотоком.

Хм, только это вас волнует?
Рушащиеся дома, кровли, слетающие от небольшого ветра, так называемые осколки, которые поражают всё подряд, пиздец с политикой, бензинами, ценами?
Вас не волнует, или проще выплеснуть злость на всеобщий пиздец на недоразвитого, не попытаться ему пояснить, в чем он не прав.
Разговаривайте с людьми, иногда это помогает.
gbhfvblf 24 июн 2026 в 14:27
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (,)

Кто больше виноват?

Странный вопрос, если хотите моё мнение. Родители, конечно! Нет, если ребёнок питбайк украл... Тогда всё равно родители - воспитали не пойми кого, ребёнок украсть способен в таком возрасте!
Vovasever 24 июн 2026 в 14:28
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Вчера в Сургуте тоже.
23 июня 2026 года около 20:30 на улице Энергетиков, водитель 1972 года рождения , управляя автомобилем "Лада Веста", по предварительным данным, при совершении маневра "поворот налево", не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом, двигающимся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла, 2007 года рождения,от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vovasever 24 июн 2026 в 14:28
Приколист  •  На сайте 4 года
0

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Proletarier 24 июн 2026 в 14:30
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 14:22)
Цитата (Proletarier @ 24 июн 2026 в 14:14)
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 13:36)
Честно говоря не понимаю ажиотажа.
Да, байки стали намного доступнее, чем в девяностые.
Сам на мотокроссе с 12 лет, начиная с макаки, в 14- чиза 500.
Нормально, и падал, и всяко бывало. С чего ажиотаж то?


от и шпалы полетели. Вы хоть поясняйте свою мысль.

Ажиотаж с того, что куча пиздюков летает по дорогам общего пользования не соблюдая правил, при аварии если есть возможность сваливающими в закат и задалбливая жителей окрестностей пердящим выхлопом двухтактного двигателя с прямотоком.

Хм, только это вас волнует?
Рушащиеся дома, кровли, слетающие от небольшого ветра, так называемые осколки, которые поражают всё подряд, пиздец с политикой, бензинами, ценами?
Вас не волнует, или проще выплеснуть злость на всеобщий пиздец на недоразвитого, не попытаться ему пояснить, в чем он не прав.
Разговаривайте с людьми, иногда это помогает.

А причем ту обломки и дома в теме про питбайки, и где вы увидел злость?
Я просто написал, почему питбайки не нравятся людям, раньше на мопедах гоняли, пока права категории м не ввели, несколько лет было тихо, пока питбайки не стали на каждом углу продавать.
gbhfvblf 24 июн 2026 в 14:31
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 14:22)
Цитата (Proletarier @ 24 июн 2026 в 14:14)
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 13:36)
Честно говоря не понимаю ажиотажа.
Да, байки стали намного доступнее, чем в девяностые.
Сам на мотокроссе с 12 лет, начиная с макаки, в 14- чиза 500.
Нормально, и падал, и всяко бывало. С чего ажиотаж то?


от и шпалы полетели. Вы хоть поясняйте свою мысль.

Ажиотаж с того, что куча пиздюков летает по дорогам общего пользования не соблюдая правил, при аварии если есть возможность сваливающими в закат и задалбливая жителей окрестностей пердящим выхлопом двухтактного двигателя с прямотоком.

Хм, только это вас волнует?
Рушащиеся дома, кровли, слетающие от небольшого ветра, так называемые осколки, которые поражают всё подряд, пиздец с политикой, бензинами, ценами?
Вас не волнует, или проще выплеснуть злость на всеобщий пиздец на недоразвитого, не попытаться ему пояснить, в чем он не прав.
Разговаривайте с людьми, иногда это помогает.

Чё ты передёргиваешь? Тебе конкретно про пиздюков на питах, которые скачут по дорогам общего пользования, игнорируют (чаще попросту не знают) ПДД, наносят ущерб на сотни тысяч, гибнут сами, убивают и калечат других людей.
Про рушащиеся дома, цены, бензин, ЖКХ и прочее есть свои темы.
А с пиздюшатами этими разговаривать бессмысленно - они такое же быдло как и их родители безмозглые. Наглые, заносчивые, не боящиеся последствий.

Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 24 июн 2026 в 14:33
ЛеНоК82 24 июн 2026 в 14:36
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Очень возможно, я не прав относительно именно в Вас.
Общая истерия , направленная на внешние раздражители, пытаясь оттолкнуть общие проблемы, направленные на выживание, или, жизнь, как Вам будет угодно.
сюда относятся курящие, питбайки, курьеры, и кто там еще.
Искусственно введенные факторы, на мой взгляд.
Ни в коей мере не хотел оскорбить, мысли вслух.

Это сообщение отредактировал ЛеНоК82 - 24 июн 2026 в 14:37
ЛеНоК82 24 июн 2026 в 14:40
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (gbhfvblf @ 24 июн 2026 в 14:31)
Чё ты передёргиваешь? Тебе конкретно про пиздюков на питах, которые скачут по дорогам общего пользования, игнорируют (чаще попросту не знают) ПДД, наносят ущерб на сотни тысяч, гибнут сами, убивают и калечат других людей.
Про рушащиеся дома, цены, бензин, ЖКХ и прочее есть свои темы.
А с пиздюшатами этими разговаривать бессмысленно - они такое же быдло как и их родители безмозглые. Наглые, заносчивые, не боящиеся последствий.

Не знаю, с теми, которыми сталкивался, проблем не было.
Слова- не надо так,- понимают .
gbhfvblf 24 июн 2026 в 14:45
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 14:40)
Цитата (gbhfvblf @ 24 июн 2026 в 14:31)
Чё ты передёргиваешь? Тебе конкретно про пиздюков на питах, которые скачут по дорогам общего пользования, игнорируют (чаще попросту не знают) ПДД, наносят ущерб на сотни тысяч, гибнут сами, убивают и калечат других людей.
Про рушащиеся дома, цены, бензин, ЖКХ и прочее есть свои темы.
А с пиздюшатами этими разговаривать бессмысленно - они такое же быдло как и их родители безмозглые. Наглые, заносчивые, не боящиеся последствий.

Не знаю, с теми, которыми сталкивался, проблем не было.
Слова- не надо так,- понимают .

Понимают и больше не делают - это, в современных реалиях, вообще разные понятия.
Некоторые действительно предпочитают не лезть в бутылку, кивают и делают вид что ситуация решена. Но через короткий период времени всё повторяется.
mavz49 24 июн 2026 в 14:48
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (vorrga @ 24 июн 2026 в 13:09)
Цитата (Кажись @ 24 июн 2026 в 13:07)
А лучше по ТВ крутить социальный ролик где папка рыдает и орет над трупиком сыночка-питбайкера.

Не по ТВ, а на уроках ОБЖ в школах.

Уроки лучше ввести ПДД, с присвоением минимальной категории, и максимальной за неё ответственности.
SpesHope 24 июн 2026 в 14:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ZAV777 @ 24 июн 2026 в 13:03)
Проще запретить их свободную продажу

Ну нет, так неинтересно...
Сначала в продажу поступают вейпы — дураки травятся — потом их запрещают...
Сначала на улицы выпускают самокаты — дураки травмируют[ся] — потом их запрещают...
Сначала в продажу поступают питбайки — дураки убивают[ся] — потом их запрещают...
Сигареты, мат, сексуальные сцены в кино, квадроберы... да что угодно... Сначала это внедряется в массы, а потом это "отважно" истребляется.
И только большинство никак не поймёт, что это и есть способ управления стадом: нечто вводится в моду/тренд, слабомыслящие с восторгом подхватывают, легковнушаемые поддаются влиянию и вот вам необходимый результат.
ЛеНоК82 24 июн 2026 в 14:53
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (gbhfvblf @ 24 июн 2026 в 14:45)
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 14:40)
Цитата (gbhfvblf @ 24 июн 2026 в 14:31)
Чё ты передёргиваешь? Тебе конкретно про пиздюков на питах, которые скачут по дорогам общего пользования, игнорируют (чаще попросту не знают) ПДД, наносят ущерб на сотни тысяч, гибнут сами, убивают и калечат других людей.
Про рушащиеся дома, цены, бензин, ЖКХ и прочее есть свои темы.
А с пиздюшатами этими разговаривать бессмысленно - они такое же быдло как и их родители безмозглые. Наглые, заносчивые, не боящиеся последствий.

Не знаю, с теми, которыми сталкивался, проблем не было.
Слова- не надо так,- понимают .

Понимают и больше не делают - это, в современных реалиях, вообще разные понятия.
Некоторые действительно предпочитают не лезть в бутылку, кивают и делают вид что ситуация решена. Но через короткий период времени всё повторяется.

Согласен, есть и такое.
Но мы в общем доступе, и рецепты принятия решения смотрит сам.
пс, смотри сам, как и принимай ответственность за свои решения.
о как завернул..

Это сообщение отредактировал ЛеНоК82 - 24 июн 2026 в 14:57
Andriv 24 июн 2026 в 14:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Лично я считаю, что надо выводить этот "спорт-инвентарь" из свободной продажи. Продавать только спортивным секциям, под их ответственность.
Меня самого чуть не сбивали в жилой зоне парни в экипе и на питбайках. И похуй им было на увещевания...

Это сообщение отредактировал Andriv - 24 июн 2026 в 14:59
Cepera38 24 июн 2026 в 15:03
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Всё заебись! Дарвин одобряет bravo.gif
ЛеНоК82 24 июн 2026 в 15:09
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Andriv @ 24 июн 2026 в 14:59)
Лично я считаю, что надо выводить этот "спорт-инвентарь" из свободной продажи. Продавать только спортивным секциям, под их ответственность.
Меня самого чуть не сбивали в жилой зоне парни в экипе и на питбайках. И похуй им было на увещевания...

Может в вашем регионе до и больше секций, в своем- я не знаю ни одной.
Я не топлю за питов, отнюдь, мне многое не нравится, как выше указали камрады, в том числе за безграмотность молодежи.
А откуда ей взяться то?
Поэтому берем как данность, какой там пункт методички, я уж и не упомню, но звучал он так- постоянный контроль обстановки.
MNXA 24 июн 2026 в 15:12
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
зачем запрещать? каждый покупатель, оплачивающий пит, ДОЛЖЕН пройти двухнедельные работы санитаром в травме/морге. будешь регистрировать, не будешь - пофиг. оплачиваешь, но забираешь только в обмен на справку 2НДФЛ из мед.учреждения - получал зарплату за работу санитаром.
и да, спортинвентарю не место на дорогах общего пользования. а хочешь по ДОП-ам - регистрируй, права и т.д.
если попробовал скрыться от жезла - то пит без разговоров конфисковывается. если при этом пит умышленно разрушается (да не достанься ты никому!) - то плюс две рыночные цены аналога.

не совсем понимаю, правда, как без бюрократии покупать "не себе". ну, чтоб ребёнок мог "посанитарить". но было б неплохо.


нам нужны ребята, разбирающиеся в технике. нужны, умеющие аккуратно и безопасно ездить. эти средства нужно оборачивать в мотосекции и т.п.
запрещать "всё-всё-всё" считаю неверным.
Бадамсай 24 июн 2026 в 15:16
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (Tim111 @ 24 июн 2026 в 13:16)
Цитата (scorpion1945 @ 24 июн 2026 в 12:59)
Я считаю пора вводить номера я обязательное обучение на право вождения питбайками и прочей двухколесной техникой вплоть до мопедов.

Ну, на мопеды и прочую подобную технику с мотором и так требуется водительское удостоверение. Ничего нового ты не придумал.
А на питбайк в принципе не может быть ни регистрации, ни водительского удостоверения - это спортинвентарь и ездить на нем по дорогам общего пользования запрещено.

Ружье для стрельбы по тарелочкам на стенде - тоже спортинвентарь. И че? cool.gif
ЛеНоК82 24 июн 2026 в 15:23
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Бадамсай @ 24 июн 2026 в 15:16)
Цитата (Tim111 @ 24 июн 2026 в 13:16)
Цитата (scorpion1945 @ 24 июн 2026 в 12:59)
Я считаю пора вводить номера я обязательное обучение на право вождения питбайками и прочей двухколесной техникой вплоть до мопедов.

Ну, на мопеды и прочую подобную технику с мотором и так требуется водительское удостоверение. Ничего нового ты не придумал.
А на питбайк в принципе не может быть ни регистрации, ни водительского удостоверения - это спортинвентарь и ездить на нем по дорогам общего пользования запрещено.

Ружье для стрельбы по тарелочкам на стенде - тоже спортинвентарь. И че? cool.gif

Хороший вопрос вы подняли, также и пистолеты.
И что?
ЛИКБЕЗ 24 июн 2026 в 15:31
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (marsello @ 24 июн 2026 в 13:03)
Покупая питбайк своему ребенку - ты подписываешь ему смертный приговор! Родители своими руками убивают своих детей. Мне интересно, они хоть понимают это?

лучше так lol.gif
https://www.yaplakal.com/forum28/topic3092748.html
gbhfvblf 24 июн 2026 в 15:31
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 14:53)
Согласен, есть и такое.
Но мы в общем доступе, и рецепты принятия решения смотрит сам.
пс, смотри сам, как и принимай ответственность за свои решения.
о как завернул..

Да ты что? Дети, которых сбивают эти выродки, тоже, наверное, какие-то там неправильные решения принимали? И их настигла "ответственность" в виде пожизненной инвалидности! Да? Ты совсем?
Хуйню ты завернул, вот сам и ешь.

Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 24 июн 2026 в 15:33
ЛеНоК82 24 июн 2026 в 15:40
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (gbhfvblf @ 24 июн 2026 в 15:31)
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 14:53)
Согласен, есть и такое.
Но мы в общем доступе, и рецепты принятия решения смотрит сам.
пс, смотри сам, как и принимай ответственность за свои решения.
о как завернул..

Да ты что? Дети, которых сбивают эти выродки, тоже, наверное, какие-то там неправильные решения принимали? И их настигла "ответственность" в виде пожизненной инвалидности! Да? Ты совсем?
Хуйню ты завернул, вот сам и ешь.

я не совсем, пытаюсь быть объективным из последних сил.
слов много, но зачем?
или понимаешь, что я пытаюсь донести, или нет.
В том снт, где я проживаю и в радиусе 15 км питы очень аккуратны после пары эксцессов.
Пентам не сдавал. Да и нет их.
На этом с эмоциями закончим. По крайней мере с моей стороны.

пс.
у меня хватает яиц пояснить соплякам, да и их родителям ( родителям один раз) , в чем они неправы.
Возможно, проблема появится, но она решаема по тому же сарафанному радио.
А если все будут в инете плакаться, ой ой, плохие обидели, то у меня слов нет.
простите за эмоции, сорвался.

Это сообщение отредактировал ЛеНоК82 - 24 июн 2026 в 15:49
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 712
1 Пользователей: akapros
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх