Кто больше виноват?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alexkotikov 24 июн 2026 в 13:13
Диптаун  •  На сайте 13 лет
1
Ничего нового не надо:
УК РФ Статья 151.2. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего.

Родителей на год лишать свободы и всё утихомирится.
dimon1000238 24 июн 2026 в 13:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
И как номера повлияют на то, что долбоеб без прав сел на Пит? Они сейчас ездят без прав, будут еще и без номеров ездить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dekan51721 24 июн 2026 в 13:15
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
пока чей то депутатский внучара не убьёться, ничего не изменится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tim111 24 июн 2026 в 13:16
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (scorpion1945 @ 24 июн 2026 в 12:59)
Я считаю пора вводить номера я обязательное обучение на право вождения питбайками и прочей двухколесной техникой вплоть до мопедов.

Ну, на мопеды и прочую подобную технику с мотором и так требуется водительское удостоверение. Ничего нового ты не придумал.
А на питбайк в принципе не может быть ни регистрации, ни водительского удостоверения - это спортинвентарь и ездить на нем по дорогам общего пользования запрещено.
Despot61 24 июн 2026 в 13:18
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Дерево выкопать и посадить в тюрьме!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
noname085 24 июн 2026 в 13:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
разве на мотоциклы не требования, обязательно права и регистрация?
просто сейчас почему-то появилась мода называть кроссовые мотоциклы питбайками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Касатик67 24 июн 2026 в 13:20
Шутник  •  На сайте 8 лет
4
Вообще, каждый норм участковый знает, что у него творится на участке. Участковый знает кто купил дитятке пит, звонит в ПДН. Снимают на видео поездку дитя, и с этик к родителям, Родителям штраф, постановка на учет и тд. Но, участковых почти нет, ПДН придут только по заказу или после ЧП. Вот и все. Родители и дитятка видят полную свободу по нарушениям, и их поведение ухудшается в арифметической прогрессии с каждым безнаказанным нарушением. А итог печален во всех отношениях, либо растет быдло, либо родители убеждаются в том, что все можно, либо труп и слезы, или травма и сборы.
Svad 24 июн 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DemAnd @ 24.06.2026 - 13:09)
По дороге с дачи висит вот такой огромный плакат. Всегда с ним соглашаюсь.

Ну это не питбайк, у того и фар нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FiXIDeA 24 июн 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
На фото не питбайк, а полноценный мотик с ПТС и всем требуемым для ДОП обвесом (кроме ездюка и номера)...
MakakbI4 24 июн 2026 в 13:29
Приколист  •  На сайте 5 лет
1
Походу этот "спортинвентарь" пора приравнивать к спортивному оружию,которое можно приобрести только через спортивный клуб, а некоторые виды там же и хранить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bobruyck 24 июн 2026 в 13:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ну одним долбоёбом меньше. Хорошо что люди не пострадали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oleg7412020 24 июн 2026 в 13:30
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Тут дилема, отдать ребенка в детский дом, государству надо его обеспечивать до 18 потом жильё, купил питбайк, утилизировал и все довольны, как то так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пазл 24 июн 2026 в 13:31
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (akrapovik @ 24.06.2026 - 13:12)
В общей массе это единичные случаи, просто интернет собирает новости со всей страны, раньше пиздюки на ижах и явах еще больше бились, тк их на порядок, а то и два, было больше, только интернета не было и никто не знал, что произошло

Ну вот теперь мы это знаем. И какой вывод из этого постулата?) забить или чего? И вообще - то Иж и Ява это полноценный мотоцикл с точки зрения дорожного движения. А тут 12-летние подростки выходят на дорогу на пепелаце, который можно просто по пути на дачу купить без какого либо обучения и документов кроме чека на бабушку. Разницу с Явой/ижом понимаете?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
flucky 24 июн 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Может просто запретить продажу любого спортинвентаря без справки из клуба и мототехники без в/у? И перепродажу. По аналогии с оружием.
Жангиз 24 июн 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
У меня в голове нет решения.
Мой общий пробег на двух Явах 142 000 км.
ЛеНоК82 24 июн 2026 в 13:36
Шутник  •  На сайте 1 год
-2
Честно говоря не понимаю ажиотажа.
Да, байки стали намного доступнее, чем в девяностые.
Сам на мотокроссе с 12 лет, начиная с макаки, в 14- чиза 500.
Нормально, и падал, и всяко бывало. С чего ажиотаж то?


от и шпалы полетели. Вы хоть поясняйте свою мысль.

Это сообщение отредактировал ЛеНоК82 - 24 июн 2026 в 13:55
ГрафПанталон 24 июн 2026 в 13:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Никакого сочувствия такие новости не вызывают. Эти свистоперделки уже заебали всех. Даже в центре городов миллионников пердят по дворам, тротуарам и газонам. И чем больше таких случаев будут, тем может быстрее зашевелятся законотворцы и что-то сделают с этим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ELEA 24 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (fyrerx @ 24 июн 2026 в 13:11)
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 13:05)
"обязательное обучение на право вождения питбайками" - так они же не ТС, а спорт-инвентарь. Придется переводить питбайки в ТС тогда... Это кучу всяких гостов менять. Сомнительно выглядит при все бюрократии. А толку мало, вроде и сейчас нельзя на них по дорогам, что изменится если после озвученных требований все равно будут ездить без номеров и прав? То сейчас нельзя, что потом нельзя... Очередной неработающий закон? И зачем?

Спорт инвентарю не место на дороге! Пускай гоняют на полигонах, выехал на дорогу - штраф и конфискация. Иначе получай номера и права.

Ну вот я именно про это и написал для предыдущего комментатора, который предлагал какие-то права, регистрацию и прочую ерунду...
СтарыйMaus 24 июн 2026 в 13:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (marsello @ 24.06.2026 - 13:03)
Покупая питбайк своему ребенку - ты подписываешь ему смертный приговор! Родители своими руками убивают своих детей. Мне интересно, они хоть понимают это?

Скорее не понимают, т.к. в дачном чате чуть не в драку лезут на тех, кто говорит запретить гонять по СНТ.
"Вы что сами молодыми не были? " Вот такой аргумент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
scorpion1945 автор 24 июн 2026 в 13:43
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
У меня сосед (царствие ему небесное) в деревне разбился. Ехал пассажиром. Водитель этой Явы жив. Не зря говорили: купил Яву -копай яму. Его родители до сих пор живы и вместе. Но еще рожать не стали. По понятным причинам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrRIP 24 июн 2026 в 13:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (scorpion1945 @ 24 июн 2026 в 12:59)
Я считаю пора вводить номера я обязательное обучение на право вождения питбайками и прочей двухколесной техникой вплоть до мопедов.

нахуя на спортинвентарь номера? Может тогда на гантели и штанги вешать номера???
НУЖНО ВВОДИТЬ ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ СПОРТИНВЕНТАРЯ ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ(а не спорт-кружкам и организациям)!!!!!!
Spocoyniy 24 июн 2026 в 13:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (СтарыйMaus @ 24.06.2026 - 13:42)
Скорее не понимают, т.к. в дачном чате чуть не в драку лезут на тех, кто говорит запретить гонять по СНТ.
"Вы что сами молодыми не были? " Вот такой аргумент.

Тогда на всё село было пара мото на которых молодежь ездила, а не в каждом дворе.
И воспитание было другое. Если накосячил, от родителей прилетало больше, а сейчас взяли моду: мне все должны, делаю что хочу, отвечать за это не буду, идите лесом.
Вот и результат.
Безнаказанность дает зелёный свет безрассудству.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Апков 24 июн 2026 в 13:57
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Цитата (ZeeBeeKak @ 24.06.2026 - 13:05)
Взял пита своему пацану?

Не, в лес отвёз и там оставил
Так дешевле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
telesar 24 июн 2026 в 14:03
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ЛеНоК82 @ 24 июн 2026 в 13:36)
Сам на мотокроссе с 12 лет, начиная с макаки

umn.gif
anunnak77 24 июн 2026 в 14:14
Ярила  •  На сайте 3 года
1
виноват тот кто посадил в этом месте дерево, это же очевидно dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 712
2 Пользователей: UgliePixel, akapros
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх