Дом ещё не сдан, а уже рассыпается, в квартирах экскременты и граффити

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
psevdonims 24 июн 2026 в 16:16
Весельчак  •  На сайте 1 год
Сообщений: 118
23
Уральские дольщики больше года не могут получить ключи от своих квартир, а застройщик предлагает недовольным людям просто «не принимать» жильё.

Как рассказали «Базе» дольщики ЖК Zori в Берёзовском, компания «Экологика» обещала ввести дом на более чем 700 квартир в эксплуатацию ещё в 2024 году. Но сроки постоянно переносились. Ключи начали выдавать только в 26-м, но, к удивлению прочих дольщиков, первые обладатели жилья принимать квартиры отказались. А затем уже сам застройщик опять приостановил раздачу ключей без объяснений и сроков её возобновления.

Тогда дольщики решили провести собственное расследование, как продвигается стройка и что мешает обретению ими заветных квадратных метров. Увиденное повергло их в шок — в уже введённых в эксплуатацию зданиях люди увидели разрушенные лестничные пролёты, дыры в стенах. На верхних этажах протекла крыша, а подвалы оказались затоплены. По словам будущих жильцов, объект плохо охраняется, и туда уже начали приходить вандалы. Как итог — на стенах не сданных квартир граффити, а на полу экскременты. При этом люди продолжают исправно платить ипотеку за это жильё.

Застройщик «Экологика» в разговоре с «Базой» отверг срыв сроков. Хотя документы, которые подписывали дольщики, говорят об обратном. По словам сотрудников компании, случаи с экскрементами в квартирах единичны, ведь «на стройке такое бывает и за всем не уследить».

https://max.ru/baza/AZ75uTkKPR4



Дом ещё не сдан, а уже рассыпается, в квартирах экскременты и граффити


Дом ещё не сдан, а уже рассыпается, в квартирах экскременты и граффити


Дом ещё не сдан, а уже рассыпается, в квартирах экскременты и граффити

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Tuzov83 24 июн 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Дендро-фекальный метод строительства.
krukalexey 24 июн 2026 в 16:21
Весельчак  •  На сайте 6 лет
16
Очень странно что вот без такого охуительного «отеля» апарты

Дом ещё не сдан, а уже рассыпается, в квартирах экскременты и граффити

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mir262 24 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Есть сроки, есть пени. Пусть в суд идут, там застройщик охуеет.
AleksChar 24 июн 2026 в 16:21
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Tuzov83 @ 24 июн 2026 в 15:18)
Дендро-фекальный метод строительства.

Дендро там и рядом нет - палок не завезли по ходу. Чисто из говна строили

Это сообщение отредактировал AleksChar - 24 июн 2026 в 16:22
8lol8 24 июн 2026 в 16:22
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
19
Цитата (mir262 @ 24.06.2026 - 16:21)
Есть сроки, есть пени. Пусть в суд идут, там застройщик охуеет.

Запретили застройщиков нагибать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AleksChar 24 июн 2026 в 16:22
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (mir262 @ 24 июн 2026 в 15:21)
Есть сроки, есть пени. Пусть в суд идут, там застройщик охуеет.

А что, мараторий на "дойобки к девелоперу" сняли уже? о_О
nikolkas 24 июн 2026 в 16:23
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
1
Это уважаемый бизнес!там достойные люди делают огромные деньги!
как там дольщики...
если у тебя есть миллиард - делай что хочешь. остальные идут в жопу

Это сообщение отредактировал nikolkas - 24 июн 2026 в 16:24
Stapleton 24 июн 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Кал на полу небось от самих строителей
azaAZAaza 24 июн 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Сейчас АКТы можно не подписывать, квартиру сдадут и так.
Mexas2 24 июн 2026 в 16:40
Весельчак  •  На сайте 15 лет
4
Подскажите, что за проектное решение?

Дом ещё не сдан, а уже рассыпается, в квартирах экскременты и граффити
smilerxxl 24 июн 2026 в 16:44
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Mexas2 @ 24 июн 2026 в 16:40)
Подскажите, что за проектное решение?

Подколонник судя по всему а в него вставлена колонна, ну а потом конструкция замоноличивается.

Это сообщение отредактировал smilerxxl - 24 июн 2026 в 16:45
Токарь49 24 июн 2026 в 16:52
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
1
Дореволюционные дома наверно надёжнее будут , чем современные..
Вон морозовские казармы как новые стоят.. Сто простояли , ещё лет двести простоят...
javaga 24 июн 2026 в 17:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Mexas2 @ 24 июн 2026 в 16:40)
Подскажите, что за проектное решение?

наверно типа аналога брусьев, чтоб качаться, здоровый дух поддерживать
иСережатоже 24 июн 2026 в 17:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (krukalexey @ 24 июн 2026 в 16:21)
Очень странно что вот без такого охуительного «отеля» апарты

Кухня, сортир и душевая у них в соседней трёшке!
Зуб даю.
иСережатоже 24 июн 2026 в 17:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (smilerxxl @ 24 июн 2026 в 16:44)
Цитата (Mexas2 @ 24 июн 2026 в 16:40)
Подскажите, что за проектное решение?

Подколонник судя по всему а в него вставлена колонна, ну а потом конструкция замоноличивается.

Угу.
Вровень выпирает dont.gif
poplavokspb 24 июн 2026 в 17:39
Шутник  •  На сайте 27 дней
0
коллеги, застройщик - это прокладка между дольщиком и банком, которую банк сольет не моргнув. так что, пока банки рулят, оно всё и во всём будет так. увы
yuta 24 июн 2026 в 17:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mir262 @ 24 июн 2026 в 16:21)
Есть сроки, есть пени. Пусть в суд идут, там застройщик охуеет.

мараторий для тебя шутка?
yuta 24 июн 2026 в 17:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Mexas2 @ 24 июн 2026 в 16:40)
Подскажите, что за проектное решение?

это в домах бизнесс класса, преимущественно, территория воркаут.
в зоне паркинга трубы такого диаметра выступают, помимо основного функционала, как турник, далее , более мелкого диаметра, как брусья.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 952
11 Пользователей: Псевдоподий, Garif, Juragan, Balo0, WildHog, k750, FalconNitro3, Fomka2000, Andreyand, LordVaderFF, Штормиус
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх