Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства
На Петербургском международном юридическом форуме Министр юстиции Константин Чуйченко сказал, что возникший в начале 1990-х подход, при котором права и свободы граждан считались приоритетом, был «не совсем правильным»
«Мы говорим о том, что миссия Минюста состоит из триады, а именно: защита прав и законных интересов граждан, обеспечение верховенства закона и третье — это укрепление государственности. Но при этом у нас были подходы, которые возникли из начала 90-х годов, когда писалась наша Конституция и говорили о том, что права и свободы граждан — это приоритет. Мне кажется, это не совсем правильный подход, потому что одно без другого не может. Слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан», — пояснил министр.
По словам министра, без прав и свобод государство вряд ли станет сильным или добьется верховенства закона.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Полностью согласен, охренел этот народ, права ему подавай. У настоящего хорошего народа должно быть только одно право-платить налоги и сдохнуть до наступления пенсии. Интересно, как скоро конституцию опять редактировать начнут? Давно пора рабство узаконить.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
о, они уже на права человека замахнулись, которыми они не наделяли, и которые даны по факту нарождения, неотъемлемыми. В пользу разумеется не государства, а правящего класса, корпораци, - пересмотреть правовую систему. Твари.. Вот кто так говорит - и есть истинные враги народа
Полностью согласен, охренел этот народ, права ему подавай. У настоящего хорошего народа должно быть только одно право-платить налоги и сдохнуть до наступления пенсии. Интересно, как скоро конституцию опять редактировать начнут?
Только касаться это должно далеко лишь не всех, потому что когда этого министра самого за яйца возьмут он первый начнёт верещать про права человека
Это сообщение отредактировал Vighard - 24 июн 2026 в 17:00
Ну так-то Гойда! Теперь в случае швабрирования и набутыливания так и останешься швабрированым и набутыленным. А с каким пафосом 4 года назад выходили из всех международных правозащитных организаций и судов......
Ну если под государством понимать кучку зажравшихся банкиров и прочих олигархов, то всё логично: кому служит, тех интересы и защищает. Гы, тут кто-то упомянул конституцию? :)
Это сообщение отредактировал dimgel - 24 июн 2026 в 16:59
Полностью согласен, охренел этот народ, права ему подавай. У настоящего хорошего народа должно быть только одно право-платить налоги и сдохнуть до наступления пенсии. Интересно, как скоро конституцию опять редактировать начнут?
приоритет прав человека над правами государства - это и есть либерализм.. Но почему-то сторонников этого презрительно называют либерастами... Ну, вот теперь другие теоретики подтянулись)))
Он был бы абсолютно прав, если бы наше государство не было бы настолько коррумпированным с зажравшим ворьем в виде чиновников.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну если под государством понимать кучку зажравшихся банкиров и прочих олигархов, то всё логично: кому служит, тех интересы и защищает. Гы, тут кто-то упомянул конституцию? :)
Все так и есть.
Цитата
Государство – аппарат насилия в руках господствующего класса. (Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (Ле́нин))
Т. Е. Всё обратно нацианализируем? А то как-то подбешивают олигархи
Он за диктатуру правящего класса. Тот, кто правит, и есть государство, и его права и свободы должны быть приоритетнее прав и свобод граждан. Кто у нас правящий класс? Ответ подсказать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)