Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
M0N0HR0M 24 июн 2026 в 17:50
Шутник  •  На сайте 4 года
1
Призыв к смене конституционного строя усматривается в реплике министра Чуйченко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValeDer 24 июн 2026 в 17:51
Grammar  •  На сайте 17 лет
2
Эти идиоты даже не понимают, что несут.
Катанян 24 июн 2026 в 17:52
эстонский татарин  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (ssncho1975 @ 24 июн 2026 в 15:52)
По словам министра, без прав и свобод государство вряд ли станет сильным или добьется верховенства закона.

Без свободного гражданина не может быть высокоразвитого государства!
Тут даже спорить не о чем.
Никто не станет вкладываться в дело , твёрдо не уверовав, что его усилия будут защищены и Законом и практикой его применения!
Dnny 24 июн 2026 в 17:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Так эти разговоры уже давно ведутся. Август и сентябрь без связи и интернета, подождем пока выборы пройдут. Потом, новым составом думы, внесут правки в конституцию, где права граждан только под плинтусом, а решать все будут олигархи и подконтрольные им куклы в правительстве, да и сейчас так, но надо же закрепить это законодательно.

А потом... не тюрьма, а урановые рудники и хлопковые поля для народа.
Fobi 24 июн 2026 в 18:03
Шутник  •  На сайте 17 дней
0
Цитата (M0N0HR0M @ 24.06.2026 - 17:50)
Призыв к смене конституционного строя усматривается в реплике министра Чуйченко.

А какой у нас строй? Я нихуя не понимаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WWald 24 июн 2026 в 18:13
Приколист  •  На сайте 3 года
3
Цитата (ssncho1975 @ 24 июн 2026 в 16:52)
Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства

На Петербургском международном юридическом форуме Министр юстиции Константин Чуйченко сказал, что возникший в начале 1990-х подход, при котором права и свободы граждан считались приоритетом, был «не совсем правильным»

т.е. он прямо сказал, что это человек для государства , а это первейший признак фашизма, если что slava.gif
Виконт 24 июн 2026 в 18:35
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (ssncho1975 @ 24 июн 2026 в 16:52)
По словам министра, без прав и свобод государство вряд ли станет сильным или добьется верховенства закона.

без прав и свобод граждан государство вряд ли станет сильным

Это сообщение отредактировал Виконт - 24 июн 2026 в 18:36
NetNetNet3 24 июн 2026 в 18:39
Приколист  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (ssncho1975 @ 24 июн 2026 в 16:52)
Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства

На Петербургском международном юридическом форуме Министр юстиции Константин Чуйченко сказал, что возникший в начале 1990-х подход, при котором права и свободы граждан считались приоритетом, был «не совсем правильным»

«Мы говорим о том, что миссия Минюста состоит из триады, а именно: защита прав и законных интересов граждан, обеспечение верховенства закона и третье — это укрепление государственности. Но при этом у нас были подходы, которые возникли из начала 90-х годов, когда писалась наша Конституция и говорили о том, что права и свободы граждан — это приоритет. Мне кажется, это не совсем правильный подход, потому что одно без другого не может. Слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан», — пояснил министр.

По словам министра, без прав и свобод государство вряд ли станет сильным или добьется верховенства закона.

Министр юстиции, рассуждающий о том, что права человека — это неправильный приоритет, выглядит потрясающе. Так и хочется напомнить ему бессмертную классику Гайдая: "Ты не путай свою личную шерсть с государственной!".
Наши чиновники почему-то свято уверены, что "интересы государства" — это их личный комфорт, неприкосновенность их кресел и право закручивать гайки без лишних вопросов от граждан. Слабое государство, говорите, не может обеспечить права? Так сделайте его сильным за счет работающих законов и судов, а не за счет обнуления прав тех, кто это самое государство своими налогами содержит. А то "шерсть" путают на самом высшем уровне, а виноват опять народ, которому, видишь ли, свободы подавай

Самое смешное, что этот гений юриспруденции не привел ни одного примера, где его схема сработала. Видимо, мечтает об СССР, где интересы государства тоже были превыше всего. Танки, ракеты и балет строили великие, а туалетную бумагу и колбасу по талонам распределяли. Закончилась эта "эффективность" в 1991 году полной катастрофой.
Есть, конечно, пример Сингапура, где ради интересов государства зажали права граждан. Но там Ли Кван Ю начал с того, что пересажал за коррупцию всех своих вороватых друзей-чиновников. А наши деятели хотят как в Сингапуре только вторую половину: чтобы у народа прав не было, а у них в министерских креслах при этом "всё шло по плану" в штатном режиме. Так не бывает

Это сообщение отредактировал NetNetNet3 - 24 июн 2026 в 18:42
SuperFinger 24 июн 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Спешу напомнить, этому министру, что государство по конституции, должно заботиться о своем населении, а не как у нас, обдирать население в интересах личных и бизнеса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧыхПых 24 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 19 лет
3
Цитата (Grimlen @ 24 июн 2026 в 15:12)
Государство это Путин?

В нынешнем состоянии всего лишь его жопа cheer.gif
pplexa 24 июн 2026 в 18:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (ssncho1975 @ 24 июн 2026 в 16:52)
Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства


Ну когда уже объявят фашизм нового времени?
SetiHome 24 июн 2026 в 18:55
SetiHome  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Vighard @ 24 июн 2026 в 18:55)
Интересно, он диплом юриста там же где и хахалева покупал

Да тут, похоже, ещё круче. Не покупал, а подарили. faceoff.gif
Assoroff 24 июн 2026 в 18:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
В тексте совсем иное, чем в заголовке.
Лапотьпервый 24 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (SobakaБяка @ 24 июн 2026 в 16:59)
приоритет прав человека над правами государства - это и есть либерализм.. Но почему-то сторонников этого презрительно называют либерастами... Ну, вот теперь другие теоретики подтянулись)))

"Путин - главный либераст либерал!"
-Песков сказал.

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 24 июн 2026 в 19:04
stornogad 24 июн 2026 в 19:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Assoroff @ 24 июн 2026 в 19:59)
В тексте совсем иное, чем в заголовке.

Приведу более полное высказывание министра:
Цитата
Мне кажется, либерализм всегда должен уравновешиваться шагами и действиями, направленными на укрепление государственности. Вот мы даже сейчас говорим о том, что миссия Минюста состоит из триады, а именно защиты прав и законных интересов граждан, обеспечения верховенства закона, и третье — это укрепление государственности. И при этом у нас были подходы, которые возникли в том числе из начала 90-х, когда писалась наша конституция, которые говорили о том, что права и свободы граждан — это приоритет. Но, мне кажется, это не совсем правильный подход, потому что одно без другого не может существовать. Слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан, а значит, и верховенство закона, как и, наверное, отсутствие прав и свобод тоже не делает государство сильным и не обеспечивает верховенство закона. Поэтому, мне кажется, нужно, проводя реформы, всегда вести речь о балансе

Что здесь не соответствует заголовку?

Это сообщение отредактировал stornogad - 24 июн 2026 в 19:08
Godfreed 24 июн 2026 в 19:12
BʿL  •  На сайте 7 лет
0
В Конституции РФ прямо закреплено, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства (статья 2). При этом Конституционный Суд РФ расширял эту норму, указывая, что государство обязано соблюдать и защищать не только права и свободы, непосредственно закреплённые Конституцией, но и производные от них.

недогосподин ЧуйченКО покусился на основы конституционного строя? Я бы возбудился, на месте соответствующих органов...В простонародье это называется - несоответствие занимаемой должности.

Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства

Это сообщение отредактировал Godfreed - 24 июн 2026 в 19:14
wadimkad 24 июн 2026 в 19:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Заебись! Чотко! Тот, кто должен защищать права граждан, решил положить на них хуй!
Рупь 24 июн 2026 в 19:37
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (SuperFinger @ 24 июн 2026 в 18:41)
Спешу напомнить, этому министру, что государство по конституции, должно заботиться о своем населении, а не как у нас, обдирать население в интересах личных и бизнеса.

Поэтому уместен вывод, а есть ли это самое государство то?.
Nemo2013 24 июн 2026 в 19:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
"Лучше умереть за Императора, чем жить для себя!" Warhammer 40K.
Vivastav 24 июн 2026 в 19:42
Ярила  •  На сайте 3 года
0
С другой стороны когда вопрос касается мигрантов и беспредел щиков все как один :расстрелять, повесить и т.п.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Neuromance 24 июн 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Государство это аппарат принуждения в руках правящего класса.
Правящий класс - это крупный капитал. С тех пор как государство управляется кучкой монополистов, в этом уравнении нет никакого человека и его прав.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vighard 24 июн 2026 в 20:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (suhoi @ 24 июн 2026 в 17:37)
Цитата (evil48 @ 24 июн 2026 в 17:25)
Гнилой народец нашему Правительству достался. Если бы не народец, какая жизнь была бы сказочная...

Вспомнился фильм-"Участок".Там местный делец все говорил-надо менять народ.
Что нынешние и делают.Медленно но уверенно меняют народ свой на басурман,сейчас индусов подтягивают

Только вот какая закавыка, русский человек спокойный и терпеливый, а басурмане как только достигнут критической массы пойдут тем же чиновникам кутак делать и башка резать и вот тут моя совсем не понимает для чего это делается
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 117
5 Пользователей: varilo777, pplexa, Iriina025186, касемсот, Лазар77
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх