Я правильно понимаю, что российский министр юстиции открыто говорит о том, что стране необходим один из основных признаков режима на букву Ф?
Это сообщение отредактировал Бабубыч - 24 июн 2026 в 17:38
У нас министр юстиции оказывается Конституцию не знает, там как раз обратное написано: права человека являются непрерывно действующими и именно они определяют смысл применения законов и действий органов власти. Статья 19 вроде как, писал по памяти.
Конституция уже для министра юстиции ничего не значит? Ах, да, забыл… Она для власть имущих уже лет 6 ничего не значит…
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У нас министр юстиции оказывается Конституцию не знает, там как раз обратное написано: права человека являются непрерывно действующими и именно они определяют смысл применения законов и действий органов власти. Статья 19 вроде как, писал по памяти.
Конституция РФ (в действующей на сегодня редакции): Статья 2. «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства». Статья 17. 1) В РФ признаются и гарантируются права и свободы согласно общепризнанным принципам международного права; 2) основные права и свободы неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения Статья 18. Права и свободы являются непосредственно действующими: они определяют смысл законов, деятельность власти и обеспечиваются правосудием (*министр юстиции по должности как раз и должен правосудием рулить).
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я правильно понимаю, что российский министр юстиции открыто говорит о том, что стране необходим один из признаков режима на букву Ф?
Он не только министр юстиции, он ещё действующий член совета безопасности, заместитель председателя правительства и начальник контрольного управления президента в прошлом.
Это сообщение отредактировал stornogad - 24 июн 2026 в 17:31
нас министр юстиции оказывается Конституцию не знает,
Именно так) Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Это, конечно, парадокс, такие высказывания от лица, которое по сути должно Конституцию лучше всех знать) Ну это же он адвокатскую монополию предлагал , чтоб "качество услуг" повысить.
Как пелось в песне группы Операция Пластилин - Государство: Ты обязан Ты должен Служить Работать Воспроизводить себе подобных Приносить пользу Работать, работать, работать, работать Чтобы сдохнуть!
Прям как в той песне "Грозно, проникновенно, душевно... Раньше дууумай о Родине, а потом о себе!!!"
А то что родина только за мои 58, четыре раза беззастенчиво грабили и оббирала, и продолжает это делать, это ничего... Фигня.. Да?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гнилой народец нашему Правительству достался. Если бы не народец, какая жизнь была бы сказочная...
Вспомнился фильм-"Участок".Там местный делец все говорил-надо менять народ. Что нынешние и делают.Медленно но уверенно меняют народ свой на басурман,сейчас индусов подтягивают
Ну конечно неправильно! ..правильно когда бандиты и воры под названием мафия или опг кому как нравится захватила власть в стране и абсолютно мотивируясь только личной наживой продаёт ресурсы страны ..повышает цены и налоги для народа этого государства вводя новые законы и информационные блокировки ограничения мотивируя заботой о безопасности населения а на самом деле для усложнения консолидации людей и появления новых народных лидеров ..постоянно усиливая внутреннюю силовую структуру дабы в случае волнений или бунта недовольного населения погасить всё в зародыше ..вот это правильно!
Это сообщение отредактировал ZAS - 24 июн 2026 в 17:40
И когда ж это по мнению Чуйченко, в период новой России ( с 1990 по текущий год) права человека и гражданина имели приоритет? Что-то не припомню. А про верховенство закона- ну это мы знаем, что все равны, но некоторые- ровнее, чем другие)
Я правильно понимаю, что российский министр юстиции открыто говорит о том, что стране необходим один из основных признаков режима на букву Ф?
Нет. Он хочет всего лишь легализовать тот государственный фашизм, который уже давно укоренился в российской власти. Они просто названия пока ещё опасаются.
Но если что-то выглядит, как утка, крякает, как утка и срёт, как утка --- то это утка.
Это сообщение отредактировал Klientt - 24 июн 2026 в 17:44
Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства
Под "государством", этот "министр" явно подразумевает себя, своих близких, и других "уважаемых людей". А нужны ли россиянам такие "министры", которые у своего народа права забрать хотят? И кто таких "министров" назначает? Нынешняя власть с подобными "министрами", всё больше становится похожа, на "оккупационную" и враждебную народу России.
Это сообщение отредактировал YriSab - 24 июн 2026 в 17:50
Я правильно понимаю, что российский министр юстиции открыто говорит о том, что стране необходим один из основных признаков режима на букву Ф?
Нет. Он хочет всего лишь легализовать тот государственный фашизм, который уже давно укоренился в российской власти. Они просто названия пока ещё опасаются.
Но если что-то выглядит, как утка, крякает, как утка и срёт, как утка --- то это утка.
Тут перепись клоунов что ли? Вот цитата из того что написано: "Слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан», — пояснил министр.
По словам министра, без прав и свобод государство вряд ли станет сильным или добьется верховенства закона."
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)