Топливный кризис сегодня и завтра

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Cheburatorxl 28 июн 2026 в 07:47
Ярила  •  На сайте 1 год
0


Топливный кризис сегодня и завтра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vaks 28 июн 2026 в 07:48
Шутник  •  На сайте 10 лет
7
Evpatii1200 28 июн 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (zmej404 @ 28 июн 2026 в 07:45)
Я хз, вчера заправлялся на Газпроме (Кемерово) в 21.30, в каждую колонку стояло от 3 до 6 машин, ажиотажа не было. Отпускали по 40л на авто, заправился минут за 10.

В Рязани тоже особых перебоев нет и очередей...но "проблемы" с очередями, ценами в 140 рублей и закрытием половина рязанских заправок очень актуальна. Особенно среди людей у которых никогда в жизни не было автотранспорта!
Вот это прям настоящая реальность!
mishgansp 28 июн 2026 в 07:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Кот16 @ 28 июн 2026 в 07:31)
Цитата (Cotto @ 28 июн 2026 в 07:20)
Я работаю на нефтебазе под Сургутом, сотрудничаем с Газпромом. Вагоны стоят полные, парк полный, под боком завод ЗСК, а в городе очереди на заправках, а некоторые вообще закрыты.

С чем это связано - есть хотя бы слухи?

вспомни 90е и дефицит. Хотят больше денег за горючку
Бармалей30 28 июн 2026 в 07:53
Балагур  •  На сайте 8 лет
27
Самый главный триггер топливного кризиса- это дед маразматик, вцепившийся в войнушку как тонущий за спасательный круг.
Cotto 28 июн 2026 в 07:58
Хохмач  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (Кот16 @ 28 июн 2026 в 07:31)
Цитата (Cotto @ 28 июн 2026 в 07:20)
Я работаю на нефтебазе под Сургутом, сотрудничаем с Газпромом. Вагоны стоят полные, парк полный, под боком завод ЗСК, а в городе очереди на заправках, а некоторые вообще закрыты.

С чем это связано - есть хотя бы слухи?

Да вот не понятно, что это и с чем связано. Мы обслуживаем месторождения, у нас каждый день было по 25-30 машин на заливку, все Южно-Приобское месторождение от нас топливо забирали. А сейчас в день максимум 6 машин. Но Приобка не стоит, качалки работают.
Когда по МСК ебнули, 18 июня? А 19 числа мы перестали отпускать топливо, по указке из Газпрома, а им свыше указание было.
pticeed 28 июн 2026 в 08:01
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (0001 @ 28.06.2026 - 06:58)
А за бензом и хлебушек подтянется!
Ура, товарищи!

Уже подтягивается. Несколько дней уже не могу купить бездрожжевой хлеб местного хлебозавода. Не завозят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergiozzz 28 июн 2026 в 08:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
21
К осени бенз будет по 100, дизель 110-120. Это в лучшем случае, вполне возможно что и раньше. За ними и все остальное - и в магазинах, и в квитанции за коммуналку, и тд.
Я так понимаю, что раз не получается справиться с населением Украины, решили добить россиян?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понтифик 28 июн 2026 в 08:02
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (krueger3 @ 28 июн 2026 в 06:52)
Не, что есть ажиотаж, это точно, просто раньше ты мог в любой момент заехать и залить бак, а теперь есть вероятность что приедешь и бензина не будет, и в баке бензина должно быть минимум на две поездки на заправку с часовым ожиданием, а это уже процентов 30 надо держать минимум. а месяц назад многие приезжали на "лампочке" на заправку
Думаю скоро сделают заправку по четным числам машины с четными номерами, по не четным, с нечетными, ну или понедельник синие, вторник серебряные, среда белые.
А на самый худой конец, типа взять номер машины, буквеные обозначения перевести в цифры от 1 до 33, поделить на 4, извлечь корень, умножить на пи, округлить до целого, поделить на 1.48 ...... в общем там сложная формула, чтоб от 1 до 7 цифра вышла, и это будет день недели, Двоечники понятно вообще без бензина будут :)

Иронично, что это все в стране, которая занимает третье место в мире по добыче нефти.
пара пара пам, фьиу пум
Sabre 28 июн 2026 в 08:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
После "НПЗ в Люберцах" дальше можно не читать. Автор не понимает, о чем пишет

Это сообщение отредактировал Sabre - 28 июн 2026 в 08:04
Ventil98 28 июн 2026 в 08:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (zzzXAXAXAzzz @ 28 июн 2026 в 06:20)
Кому лень читать - опять народишко плохой достался славным боярам и поэтому надо его ограничить и поднять цены

Поднять цены на бензин? Кх-м... Это означает:
- подорожание сельхозпродукции
- подорожание перевозок
- подорожание стройматериалов
- подорожание проезда в ОТ
- рост цен в магазинах, особенно в рознице
- рост ставки ЦБ, так как инфляция.
Думаю, что до осени будет нормирование типа 30 л/машину, потом всё упрется в возможности импорта бензина.
И эту страну называли "бензоколонкой" faceoff.gif
Courage 28 июн 2026 в 08:09
Приколист  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Cotto @ 28 июн 2026 в 07:20)
Я работаю на нефтебазе под Сургутом, сотрудничаем с Газпромом. Вагоны стоят полные, парк полный, под боком завод ЗСК, а в городе очереди на заправках, а некоторые вообще закрыты.

Возможно эти "вагоны" кто-то другой оплатил (на бирже купили) вот и стоят, ждут когда покупатель "заберет".
OLDSTAR 28 июн 2026 в 08:09
Юморист  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (ygann74 @ 28.06.2026 - 07:40)
Согласен, сегодня в 5 утра проехался по заправкам г. Владимира с выездом на пару-тройку километров за город. Думал заправится и в деревню съездить. Бензина нет нигде и никакого . Газ есть, на одной из заправок видел диз. топливо. Потом приехал домой, смысл бенз тратить, сижу новости смотрю, "Движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы перекрыто в целях безопасности, украинские БПЛА атакуют Ярославскую область" , значит с Ярославского НПЗ бензин не привезут, "В Гусь-Хрустальном районе Владимирской области повторно зафиксировали БПЛА" значит и с того направления бензина не будет. Сижу и охуеваю, в баке бенза километров на 60, и всё, пиздец.

У вас на платной дороге есть бенз и без ограничений что на луке что на газпроме. Есть смысл заехать +50 км сейчас это ниочем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Липатникова 28 июн 2026 в 08:10
Хохмач  •  На сайте 10 лет
11
Путин же давеча сказал, все для фронта, все для победы или народ реально думал, что он носочки имел в виду)
Видимо хватает вдосталь только для «освобождения» Украины.
Cotto 28 июн 2026 в 08:17
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Courage @ 28 июн 2026 в 08:09)
Цитата (Cotto @ 28 июн 2026 в 07:20)
Я работаю на нефтебазе под Сургутом, сотрудничаем с Газпромом. Вагоны стоят полные, парк полный, под боком завод ЗСК, а в городе очереди на заправках, а некоторые вообще закрыты.

Возможно эти "вагоны" кто-то другой оплатил (на бирже купили) вот и стоят, ждут когда покупатель "заберет".

Вагоны газпрома, стоят на наших путях, топливо сначала сливается в парк, а потом уже в машины.
Amajor 28 июн 2026 в 08:19
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zmej404 @ 28 июн 2026 в 11:45)
Я хз, вчера заправлялся на Газпроме (Кемерово) в 21.30, в каждую колонку стояло от 3 до 6 машин, ажиотажа не было. Отпускали по 40л на авто, заправился минут за 10.

Дёшево у вас.. В Новосибе газпром пока тоже цены держит +-65рэ за 92й. На татнефти за неделю на 10 рублей подорожал.. moderator.gif
КОРОВКИН 28 июн 2026 в 08:24
Жирный троль  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (afg @ 28 июн 2026 в 07:33)
Цитата (КОРОВКИН @ 28 июн 2026 в 07:15)
Нужно печки покупать, пока не разобрали и дровами запасаться

Дровами? Их без бензопилы пилить заебешься с большой буквы З... blink.gif

Колотые сразу бери
Ну или хотя бы напилиные
Атскокотстенки 28 июн 2026 в 08:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Хуйня написана. Начиная от того, что НПЗ в Капотне остановлен до конца 2026 года. Он остановлен до момента решения проблемы с прилётами. Ибо ничего не мешает в любое время повторить налёт, даже не дожидаясь полного восстановления. И так со всеми НПЗ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Горец78 28 июн 2026 в 08:28
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Вот вам простое и понятное экспертное мнение

livesport2 28 июн 2026 в 08:33
Весельчак  •  На сайте 5 лет
-4
При всем уважении к автору ...80% причин притянуть "за уши" ...особенно по атакам ...в среднем по стране 5-6% падение переработки из-за них , если смотреть по регионам , некоторые достигают 12-14% ....Два совершенно реальных факта - это логистические цепочки поставок что от поставок сырья , до поставок на АЗС ..., самые большие мудаки это РЖД! Второй фактор перекос оптовых цен ...над розничными , который начался не вчера и тем кому положено это отслеживать это видели и ни каких мер не предпринимали ....тоже мудаки ( предполагаю это делали сознательно и тем самым потворствовали карательным сговорам ) ...Валить все на войну - верх глупости и цынизма !!!
LasochkaBel 28 июн 2026 в 08:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (puls200 @ 28 июн 2026 в 06:59)
Все совпадения случайны.
Ни к чему не призываю, просто мысли кота излагаю.

Если следовать логике вашего кота, то тогда в армии проблем не должно с горючим быть.
Serega1960 28 июн 2026 в 08:35
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (dv04 @ 28.06.2026 - 06:55)
Правильный пост. Про хранилища, логистику, триггеры / африканецы.

Однако это все равно, как объяснять почему ты мокнешь под дождем: мы одели не достаточно водонепроницаемую одежду, у нас унесло к хуям ветром зонт.... , а причина то в том, что идет дождь!

Причина одна: приклеившийся к трону, ополоумевший царь!

ВСЕ остальное - следствие.

Работать надо с причиной!

Но электорат недостаточно прожарен.

Поэтому: чем хуже тем лучше, тем быстрее этот **** исчезнет.

Охуенно тонкий лёд...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Courage 28 июн 2026 в 08:36
Приколист  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Cotto @ 28 июн 2026 в 08:17)
Цитата (Courage @ 28 июн 2026 в 08:09)
Цитата (Cotto @ 28 июн 2026 в 07:20)
Я работаю на нефтебазе под Сургутом, сотрудничаем с Газпромом. Вагоны стоят полные, парк полный, под боком завод ЗСК, а в городе очереди на заправках, а некоторые вообще закрыты.

Возможно эти "вагоны" кто-то другой оплатил (на бирже купили) вот и стоят, ждут когда покупатель "заберет".

Вагоны газпрома, стоят на наших путях, топливо сначала сливается в парк, а потом уже в машины.

Тогда надо брать что-то тяжелое в руки и идти узнавать. Почему так.
alef78 28 июн 2026 в 08:44
Ярила  •  На сайте 3 года
11
Цитата (Abrazina @ 28 июн 2026 в 06:34)
О, новости по телеге - за ночь атакованы Ярославский и Славянский НПЗ.

Славянский - это уже не "атакованы", а "прекратил существование".
По снимкам NASA видно что там горит вообще вся территория завода сплошным огнем, и до кучи аэродром рядом. Там нечего ремонтировать и восстанавливать. Только заново строить.
Courage 28 июн 2026 в 08:45
Приколист  •  На сайте 1 год
9
Цитата (livesport2 @ 28 июн 2026 в 08:33)
При всем уважении к автору ...80% причин притянуть "за уши" ...особенно по атакам ...в среднем по стране 5-6% падение переработки из-за них , если смотреть по регионам , некоторые достигают 12-14% ....Два совершенно реальных факта - это логистические цепочки поставок что от поставок сырья , до поставок на АЗС ..., самые большие мудаки это РЖД! Второй фактор перекос оптовых цен ...над розничными , который начался не вчера и тем кому положено это отслеживать это видели и ни каких мер не предпринимали ....тоже мудаки ( предполагаю это делали сознательно и тем самым потворствовали карательным сговорам ) ...Валить все на войну - верх глупости и цынизма !!!

Последним предложением вы все испортили. Именно всё, что вы описали и есть следствия тех самых слов - Я принял решение.
Было бы всё это, если бы мы их не услышали?

Это сообщение отредактировал Courage - 28 июн 2026 в 08:48
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
46 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 351
43 Пользователей: Miller96, pipisko, rand, mishelblack, sergey8075, Davydov101, gio302, Runik, Prokopit, гоша42, mebel58, Mishahappy, Spellos, MixSanPr, valdis222, Грязномысл, lazand, Saksaul, Zaboica, Jamazaka, trubka, Корзиночка, dvk40, 2dd, krepna, Serbin81, MWWM, tydor, Master5555, moryck, mayday, Rega88, Torres82, FatFish, Kostya63, Garrett769, 1man11, lukinda, Scherk, Дорогочин, Брек, DeGizard, 4n71l4m3r
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх