Плебс должен страдать

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Цукербергов 23 июн 2026 в 13:30
CEO of Fuckbook  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 4 034
108
ㅤㅤㅤ

Плебс должен страдать
Yap 23.06.2026 - 15:28
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
MARIK778 23 июн 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
55
В Чёрном дельфине тоже нельзя сидеть в течение дня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sprint87 23 июн 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
81
Меня больше другой вопрос интересует. А зачем в такой конторе работать вообще?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
spaceenergy 23 июн 2026 в 13:32
Шутник  •  На сайте 5 лет
65
Чтобы им не казалось что они хоть копейку зря платят.
У меня раньше такой директор был. Готов был любые переработки платить но не нормальную зарплату людям. В итоге все работали в полсилы и грели его на переработках.
Но ему было важнее чувствовать что он всех имеет с 8 до 20 без продыху. Он постоянно думал что так всех наебал, выдоил до капли. Приехал к смежникам (раньше не ездил - не барское дело) посмотрел сколько они перерабатывают металла и охуел. Приехал в контору посчитал сколько он переработки заплатил при той же производительности и охуел. Неделю бухал на своём ранчо. Потом переработки навсегда исчезли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
poplavokspb 23 июн 2026 в 13:32
Шутник  •  На сайте 26 дней
9
а как еще начальству самоутверждаться? вот и ищут способы.
скоро цак повесить заставят
SandorClegane 23 июн 2026 в 13:32
Весельчак  •  На сайте 7 лет
38
По мнению моей бывшей работодательницы: разреши сидеть - так вы на шею сядете.))) Такая тварь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
4ege 23 июн 2026 в 13:33
Юморист  •  На сайте 14 лет
11
Потому что, по версии работодателя, ты должен отработать каждую копейку. А то получается, он будет тебе платить за то, что ты просто сидишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourZver 23 июн 2026 в 13:33
Юзверь  •  На сайте 9 лет
35
Некоторые руководители испытыват кайф от глупых указаний.
Мол посмотрите все знают, что это глупость, но все равно подчинятются.
Возможно поэтому.
Ниочемушкин 23 июн 2026 в 13:34
Шунтик  •  На сайте 13 лет
6
А ну встань! bdsm.gif
Котятко 23 июн 2026 в 13:35
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
5
Зато в Думе целый день заседают!
е27 23 июн 2026 в 13:36
Приколист  •  На сайте 4 года
3
Цитата (MARIK778 @ 23 июн 2026 в 13:32)
В Чёрном дельфине тоже нельзя сидеть в течение дня

При этом в камерах есть и другая мебель: стол, скамья, прикрученная к полу железная табуретка. На них сидеть днём разрешено. Также можно пользоваться столом во время приёма пищи
alandr 23 июн 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (IVAN0V @ 23 июн 2026 в 13:31)
а лежать можно?

в виде трупа - можно
TVAR 23 июн 2026 в 13:36
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Котятко @ 23 июн 2026 в 13:35)
Зато в Думе целый день заседают!

Но - сидя.
Пружинкин 23 июн 2026 в 13:36
Юморист  •  На сайте 15 лет
3
Это как в армии: копать отсюда и до обеда
sergolk 23 июн 2026 в 13:37
Приколист  •  На сайте 13 лет
17
Цитата (sprint87 @ 23 июн 2026 в 13:32)
Меня больше другой вопрос интересует. А зачем в такой конторе работать вообще?

иногда выбора нет))) тумбочка дневального, там тоже сидеть нельзя, вот уж где долбоебизм, это армия, долбаеб на долбаебе, что мы сейчас и наблюдаем в сводках))) необучаемые
KOJIRHbl4 23 июн 2026 в 13:37
Прославленный маг Курощуп  •  На сайте 11 лет
9
в КБ слышал такая шляпа есть
Alex88 23 июн 2026 в 13:38
Варяг  •  На сайте 14 лет
4
Барин платит, а раб выполняет - дикий капитализмус, где КЗОТ - красивая сказка из параллельного мира?!
badSanta 23 июн 2026 в 13:38
Циничный гад  •  На сайте 18 лет
11
По молодости решил устроиться в один магазин продавцом, там из стульев был только один на кассе и тот постоянно занят (в магазине 2 продавца и кассир). Смена с 8-20. Сидеть нельзя. Последним сигналом к бегству стала новость, что подсобное помещение для одежды, холодильника и микроволновки оказалось туалетом, прямо с унитазом и раковиной в одном помещении. Постажеровался один день и на утро не вышел.

Это сообщение отредактировал badSanta - 23 июн 2026 в 13:42
Зухруша 23 июн 2026 в 13:38
Шутник  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Котятко @ 23.06.2026 - 13:35)
Зато в Думе целый день заседают!

Там даже спать сидя приходится, по тв показывали бедолаг)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
strider1212 23 июн 2026 в 13:40
Господь  •  На сайте 8 лет
8
Это вирус ебланизма.
А вот выход из ситуации, просто прячете под штаны:

Плебс должен страдать

Это сообщение отредактировал strider1212 - 23 июн 2026 в 13:46
ВотВоМхуЕнот 23 июн 2026 в 13:41
Ярила  •  На сайте 1 год
25
Хотя ТК не устанавливает норм для работы в положении стоя, но на то есть другие нормативы. Работа, где работник должен стоять более 602% рабочего времени считается вредной, а если более 80%, то вредной 2 класса - там уже положены увеличенный отпуск, доплату за вредность и т.д. Заставляют стоять весь день - в трудовую инспекцию.
sfgk 23 июн 2026 в 13:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Они не понимают, что человек будет думать про то, как он заебался стоять, а не про работу. Заодно это индикатор. Нельзя сидеть - нечего делать на этой работе.
sbiv 23 июн 2026 в 13:45
Балагур  •  На сайте 1 год
16
Это старая история родом из штатов и 60х годов. Они когда переходили от мелких семейных магазинчиков к крупным сетям где нет хозяйского пригляда и весь персонал на точке наёмный посчитали, что пока наёмный сотрудник на ногах он шевелится. А если садится то начинает проебываться. И запретили сидеть вообще. А наши просто у неизменном виде из методичек для розничных сетей притащили когда в девяностые торговлю организовывали. Прикол в том, что в штатах большая часть сетей от этой схемы как раз тогда начала отказываться. Но эти методички к нам при тащат ещё лет через 20.
evilsun 23 июн 2026 в 13:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
29
Лично моя практика работы показывает, что чем ебанутее требования и чем круче закручены гайки - тем прижимистее и дурнее работодатель. Там, где штрафы, где требуют и контролируют каждый шаг, где для трудоустройства душу вынимают и всякие полиграфы проходят - обычно платят копейки и относятся к людям, как к скоту.
И наоборот, где реально адекватное руководство и хорошие зарплаты и условия труда - обычно высокое доверие и лояльность по отношению к сотрудникам. Филонить тоже не получится (тупо не закроешь рабочие задачи), но никто не будет тебя под лупой рассматривать.
Помню, как пришел отпрашиваться к начальнику на новой работе - надо было с ребенком в больницу съездить - он на меня как на придурка смотрел. Сказал - у нас не нужно отпрашиваться, если тебе надо, то просто езжай, только предупреди, чтобы мы тебя не потеряли (без подтверждения - тупо напиши в чат или коллегам в отделе скажи) - и всё.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
137 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 912
131 Пользователей: pochtalion37, MouseX, DIABLORUS, punker18, раптор13, Afonia505, urai5, 1ekary, teobor, qwerty1986, ostorozhner, drema174, Morfiii, morrre, tooring, Fang4, MimaKrokodil, aptypx, oxogen, fermer007, natasha10v, iamdanila, Vji4a, kombat1, krassv, lion9, GAMER35, Наборбукв, Ad1102, Alek81, svin81, denisko81, faly, step123, Гаишнег, ДоггиС, MihanCamapa, михрюндель, DimsoN87, irinalev, фусовод, Tashtagol, Rauber, Instaman, volton, razlor, johny4finger, Sabomnim, FatSeaman, ruspavvik, Cheyn, valitovel, bor25vl, Organizm, AYS78, Tabunta, BIGPSSERG, ToltekIV, beholder83, alias555, topuoh, Мутныйman, kyzma1188, Бывалый1978, Wild90RUS, Allegro44, НБерикуль, tagirhan, andrety, KonungDK, esheva, Shoower, sia17, whitestream, seargant, prnd, Mailspo, bivan, RVNN, GazmyasUFA, Vosar, vicef1977, Alarissa721, Corvin72, morozz69, Verevkin, ldanila, serega15555, AIeksZandr, slim071, Roman48, Essc, Askett84, Venom05, bereq, wspace, Aik59, lvutin, anti0, snyper2002, Показать всех »
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх