Крупная сеть АЗС в Екатеринбурге ограничила продажу бензина

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
HarryPotnik 23 июн 2026 в 15:25
Весельчак  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 192
12
Крупная сеть АЗС «Газпромнефть» ввела ограничение на продажу топлива в Екатеринбурге и по всей Свердловской области. Теперь там отпускают не больше 40 литров бензина и дизеля в одни руки.

Сотрудник АЗС на улице Блюхера рассказал корреспондентам E1.RU, что некоторые хитрые водители уже придумали, как обойти ограничение: они подъезжают к колонке по два раза и забирают 80 литров топлива вместо 40.

Утром 23 июня у филиала на Блюхера начали скапливаться пробки, машины стоят даже на проезжей части. Дело дошло до того, что там закончилось дизельное топливо.

«Это связано с тем, что на „Газпроме“ цены ниже, чем на других заправках. 92-го и 95-го на том же „Лукойле“ нет, а цена на дизель слишком завышена», — объяснил сотрудник заправки.

Добавим, что накануне вечером очереди из автомобилистов были замечены и на других АЗС, например, на «Роснефти».

Е1
Все комментарии:
deker 23 июн 2026 в 15:28
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Некоторые водители ага... А некоторые хитрые нефтяники ржут в голос, кому война, а кому мать родна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nocturnal11 23 июн 2026 в 15:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Почему очереди? Я думаю люди знают, что начался кипешь, и завтра может вообще не быть, лучше синица в руках, чем ничего.
Понятно, что на всю жизнь не запасешься. Ну хоть на прогрев должно быть немного

Размещено через приложение ЯПлакалъ
petrand83 23 июн 2026 в 15:31
Приколист  •  На сайте 3 года
2
И не только в Екатеринбурге, по всей Сибири такая херня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гайдамака 23 июн 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (deker @ 23 июн 2026 в 14:28)
Некоторые водители ага... А некоторые хитрые нефтяники ржут в голос, кому война, а кому мать родна

Думаешь нефтянники рады, что им кучу АВТ-шек по по несколько сот. млн $ каждая повыносили?

Восстанавлить всё это за свои средства конечно же они не будут, а вот то что переложат это восстановление на твои плечи- даже не сомневайся. Так что можешь сердечно поблагодарить ПалЛаича за созданную им движуху. Всё старается для таких как ты!

Это сообщение отредактировал Гайдамака - 23 июн 2026 в 15:36
716116 23 июн 2026 в 15:32
Шутник  •  На сайте 1 год
-2
Ну с солярой 40 для не легковой понятно, мало. А вот неужели у нас на пузотерках бак больше 40 литров? На хрена легковой за раз больше 40 литров????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rostovdon88 23 июн 2026 в 15:34
Истина в тефтелях  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (716116 @ 23 июн 2026 в 15:32)
Ну с солярой 40 для не легковой понятно, мало. А вот неужели у нас на пузотерках бак больше 40 литров? На хрена легковой за раз больше 40 литров????

Наверное накупленную ранее гречку в бензине отпаривать hz.gif
Bordo 23 июн 2026 в 15:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (716116 @ 23 июн 2026 в 15:32)
Ну с солярой 40 для не легковой понятно, мало. А вот неужели у нас на пузотерках бак больше 40 литров? На хрена легковой за раз больше 40 литров????

у меня на одной (бензин) - бак 80 литров
на другой (дизель) - 60 литров
инженеры, сцуки...
anikifya 23 июн 2026 в 15:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата (HarryPotnik @ 23 июн 2026 в 15:25)
отпускают не больше 40 литров бензина и дизеля в одни руки.

казалось бы, почему?

Крупная сеть АЗС в Екатеринбурге ограничила продажу бензина
Bloodimir 23 июн 2026 в 15:43
B 1329-0  •  На сайте 12 лет
1
Сотрудник АЗС на улице Блюхера рассказал корреспондентам E1.RU, что некоторые хитрые водители уже придумали, как обойти ограничение: они подъезжают к колонке по два раза и забирают 80 литров топлива вместо 40.

Какие хитрые люди…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
soklim 23 июн 2026 в 16:00
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Да нахуй эту суету пойду 20л пенного возьму, в машине полбака если никуда не ездить мне вообще на долго хватит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Japper 23 июн 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (716116 @ 23 июн 2026 в 15:32)
Ну с солярой 40 для не легковой понятно, мало. А вот неужели у нас на пузотерках бак больше 40 литров? На хрена легковой за раз больше 40 литров????

У мну сейчас на Шкоде ёмкость бака 58 л. На бэхе было 62 л. Так что, да, бывает нужно заправить больше 40
zorinserg 23 июн 2026 в 16:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Это связано известно с чем...
И заправки тут не причем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
polar440 23 июн 2026 в 16:35
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Вчера с утра журнашлюхи разгоняли за отсутствие бензина в пригороде, тем самым спровоцировали ажиотаж на АЗС. Хайпанули желтушники , народ ринулся на заправки.
MNight 23 июн 2026 в 16:36
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Japper @ 23 июн 2026 в 16:14)
У мну сейчас на Шкоде ёмкость бака 58 л. На бэхе было 62 л. Так что, да, бывает нужно заправить больше 40

И как связан максимальный объем бака с необходимостью заправить больше 40л?

расскажу секрет, можно в баке оставить 20л и заправить 40л и будет полный бак)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 977
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх