Жарки

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OSM 24 июн 2026 в 09:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 3 055
34
Наконец то тундра вокруг Норильска расцвела и я впервые увидел Жарки. Их так называют местные, с ударением на И.
Это Купальница Азиатская, Огоньки, Сибирская роза, да много у них названий.
В пасмурную погоду и правда выглядят как огоньки в тундре.

Жарки


Жарки


Жарки


Жарки


Жарки


Жарки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
antey76 24 июн 2026 в 09:55
Шутник  •  На сайте 9 лет
9
Огоньки создают оранжевое настроение)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Medoved 24 июн 2026 в 09:56
Приколист  •  На сайте 4 года
6
Красиво :)
+
nikolkas 24 июн 2026 в 10:01
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
5
Норильчанам - привет! Скоро лето!
Народ пошел в отрыв
Asp1rin 24 июн 2026 в 10:08
Оукб  •  На сайте 14 лет
3
На Алтае называют огонёк, пытался на даче посадить не взошли(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexrevda 24 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
О купавки а у нас на Урале они желтые blink.gif

Жарки

Это сообщение отредактировал alexrevda - 24 июн 2026 в 10:12
ra9ofv 24 июн 2026 в 10:13
Юморист  •  На сайте 7 месяцев
4
Она и в Подмосковье растеёт - Купава.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Copperfild 24 июн 2026 в 10:13
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (OSM @ 24 июн 2026 в 09:52)
Жарки


А ударение на какую гласную?
OSM автор 24 июн 2026 в 10:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата

А ударение на какую гласную?

Ну местные ставят на И, ЖаркИ.
Добавил в заголовок. Если не слышал, как к примеру я, становится не понятно из текста.

Это сообщение отредактировал OSM - 24 июн 2026 в 11:15
наидобрейший 24 июн 2026 в 10:23
Ярила  •  На сайте 2 года
3
У нас огоньки называли,когда в Забайкалье жил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RAZVALUTION 24 июн 2026 в 10:45
Юморист  •  На сайте 8 лет
5
На огороде растут под забором. Когда-то давно привез рассадой от знакомых с дачи. Фото от 30 мая. Сейчас уже, понятно, отцвели.

Жарки
Gudvin74 24 июн 2026 в 10:53
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
3
В Кемеровской области-огоньки. И да, краснокнижные.
lexxa 24 июн 2026 в 10:54
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
В Удмуртии - Италмас
NepPall 24 июн 2026 в 10:54
Балагур  •  На сайте 6 лет
2
Жарки, у нас в прибайкалье цветут во всю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
авантос 24 июн 2026 в 11:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
В стародавние времена даже детский журнал был "Жарки"
Отличная книга. Твёрдый переплëт, рассказы, стихи детские)
П. С. Вот ведь как природа грамотно устроила)
Купальница "родня" жаркам, а среда обитания другая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hedgehog 24 июн 2026 в 11:12
похуист  •  На сайте 18 лет
2
А запах! Мандаринки. Обожаю этот цветок.

Жарки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tubdoc62 24 июн 2026 в 11:15
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
0
Да, в Кузбассе тоже есть они - огоньками кличут.

Жарки
StanleyV 24 июн 2026 в 11:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (alexrevda @ 24 июн 2026 в 11:11)
О купавки а у нас на Урале они желтые blink.gif

На Урале Купальница европейская - она желтая, а в теме про Купальницу азиатскую - оранжевую, но суть одна и та же - семейство лютиковые.

Это сообщение отредактировал StanleyV - 24 июн 2026 в 11:24
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 623
10 Пользователей: StanleyV, Константинъъ, itramiras, Micka7, DedSanya, pio06, pormaks, tubdoc62, garrv, Kolyasik80
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх