Лавров рассказал о проблеме с США из-за гражданства детей дипломатов

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Svad 24 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 1 439
22
Лавров отметил, что в США заявили, что рожденные в Штатах дети российских дипломатов станут американскими гражданами и будут подлежать действию американских законов.
Пересекать границу США в любую сторону они смогут только по американским документам, как американские граждане», — заявил Лавров.

https://www.rbc.ru/politics/24/06/2026/6a3b...a794730372baead

Не думаю, что эти дети и их родители сильно расстроятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
ELEA 24 июн 2026 в 17:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...
Fartotto 24 июн 2026 в 17:54
Ярила  •  На сайте 3 года
0
А остальные дети нет ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
suhoi 24 июн 2026 в 17:55
>>>@@@@@<<<!  •  На сайте 12 лет
1
Нашим так же сделать.Не,ссыкотно
Mixcoatl 24 июн 2026 в 17:57
Весельчак  •  На сайте 12 лет
33
По хорошему если у российского дипломата "неожиданно" родился ребенок в США, то ему стоит оставить госслужбу, т.к. это определенно приведет к конфликту интересов.
fructum 24 июн 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 2 года
5
Страдают не только дети дипломатов, но и дипутатов, сенаторов, генштаба и... Лаврова - его дочь, урожденную американку не пускают теперь в США

Размещено через приложение ЯПлакалъ
свинка 24 июн 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 17:53)
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...

А нахрена отказываться? Политковская, в девичестве Мазепа, за американский паспорт держалась всеми конечностями. Ей повезло родиться в Нью-Йорке.
rendill 24 июн 2026 в 18:00
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Значить, в СыШыА направлять дипломатов-пидopoв, шоб не плодились тама.

Это сообщение отредактировал rendill - 24 июн 2026 в 18:02
murla 24 июн 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 17:53)
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...

Прикол в том, что территория посольства не является территорией США.
Но тогда и рожать надо не выходя из посольства!
Hedge2017 24 июн 2026 в 18:06
Резиновый  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ELEA @ 24 июн 2026 в 17:53)
Да, у США есть такая фишка, от гражданства США приобретенного по рождению отказаться невозможно. Я так слышал. Может в уши и насали, но давно уже такая инфа ходит...

Странно что Трамп ещё не лишил таких умников гражданства. Он вроде очень не любит таких.
Гражданство даже в самой захудалой стране чтоб получить, это надо пройти кучу гемора, выучить язык, сдать экзамены, пробыть там безвылазно 5 лет. Либо вложить миллионы во что то в той стране. Либо жениться и родить детей, и то не сразу дадут.
А в штатах, куда просто визу даже хрен получишь, раздают гражданства личинусам всем кому ни попадя. Это нонсенс
noname085 24 июн 2026 в 18:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (murla @ 24.06.2026 - 18:01)
Прикол в том, что территория посольства не является территорией США.
Но тогда и рожать надо не выходя из посольства!

Бабы в поле рожали... Жёнам дипломатов приготовиться!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murla 24 июн 2026 в 18:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Hedge2017 @ 24 июн 2026 в 18:06)
А в штатах, куда просто визу даже хрен получишь, раздают гражданства личинусам всем кому ни попадя.

Во-первых, у них ВСЕ граждане - приезжие в каком-то поколении!
Во-вторых, в США большинство законов основаны на факте рождения.
why.gif
SergikoF 24 июн 2026 в 18:15
Весельчак  •  На сайте 2 года
-1
Какая же хуйня в голове у Лаврова. Эта 14 поправка США одинакова для всех посольств и консульств в США.

В США сотрудников дипломатических представительств и консульств подразделяют на «синий» и «белый» списки. В первом — дипломаты, пользующиеся полным иммунитетом; они вне американской юрисдикции и их дети при рождении американскими гражданами не становятся. Во втором — те, у кого иммунитет ограничен или вообще отсутствует; это консульский и технический персонал. Если у лиц из «белого списка» в США рождаются дети, они американские граждане, хотят того родители или не хотят. И это относится не только к россиянам, та же практика распространяется на представителей всех стран.

https://www.stopfake.org/ru/fejk-marii-zaha...inu-pod-trampa/

Это сообщение отредактировал SergikoF - 24 июн 2026 в 18:18
RaulDuc 24 июн 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Есть процедура отказа от гражданства сша,это можно сделать и до 18 лет
pvg2005 24 июн 2026 в 18:19
Хохмач  •  На сайте 5 лет
1
Ну, для этого их там и рожали. Для этого их родичи там и работают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
afropinguin 24 июн 2026 в 18:20
Шутняк  •  На сайте 14 лет
3
Рожденных сотрудниками российского консульства на американской территории, заявил глава МИД Сергей Лавров.

«Знаете, вы не поверите, у нас сейчас главная проблема в отношениях с Соединенными Штатами — это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединенных Штатов, считаются американскими гражданами, и им выдадут соответствующие справки, и пересекать границу США в любую сторону они смогут только по американским документам, как американские граждане», — заявил он.

Навязывание семьям российских дипломатов решения, чтобы их ребенок становился американским гражданином и подлежал действию американских законов «не может произойти», отметил Лавров.

источник

Лавров рассказал о проблеме с США из-за гражданства детей дипломатов
zam17 24 июн 2026 в 18:24
грустный клоун  •  На сайте 13 лет
14
А я то думал,что все сотрудники посольства в США и не против вовсе. А дочка Лаврова все ещё гражданство США имеет?
Yap2Yap 24 июн 2026 в 18:24
Весельчак  •  На сайте 1 год
9
Ну так пусть жены послов в Россию ездят рожать! 🤣
k733xy 24 июн 2026 в 18:25
Шутник  •  На сайте 27 дней
1
вот свезло, так свезло
tegica 24 июн 2026 в 18:26
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
И, ведь, не Панорама даже
Schmidty 24 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Бедняжки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ветреный 24 июн 2026 в 18:27
Приколист  •  На сайте 3 года
4
ебать у них проблемы........
hedtrik 24 июн 2026 в 18:28
хэдтрик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (afropinguin @ 24 июн 2026 в 18:20)
у нас сейчас главная проблема в отношениях с Соединенными Штатами — это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединенных Штатов, считаются американскими гражданами, и им выдадут соответствующие справки, и пересекать границу США в любую сторону они смогут только по американским документам, как американские граждане

Действительно, главнее главного, других нет.
guytch 24 июн 2026 в 18:29
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
А разве территория посольства ни есть территория Российской Федерации?
Zur13 24 июн 2026 в 18:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (zam17 @ 24 июн 2026 в 18:24)
А дочка Лаврова все ещё гражданство США имеет?

С папкой отбивались от этого гражданства руками и ногами, даже кусаться пробовали, ничего не помогло, всё равно им всучили этот ненавистный американский паспорт gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
19 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 278
15 Пользователей: 3d3e, tydor, Igorzar, S60R, VirusX, akerman, Фиц1964, zykussr, Грамыгайлофф, dubenok, LegionXV, Reindeer89, Saleh999, Garza, Dronnyk
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх